Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
vadim-s

Вася или Петя (б.у. против новых авто)

  

79 проголосовавших

  1. 1. Голосуем, что брать за одни и те же деньги. Новое или б.у.

    • Вася (новая)
      47
    • Петя (б.у.)
      32


Рекомендуемые сообщения


e_man   
нексивский бампер - вообще отдельная песня, парковаться в бетонную стену можно по звуку и не парится что что-то отвалится

парковался на своей в стену, в кирпичный угол, в железный столбец, в стальные ворота))))) (всё задом) - бампер цел... и он некрашеный. и, сцуко, в цвет кузова)))

а в передний мне октавия задом сдала.. тоже всё как было.

правда, до меня передний бампер умудрились всё же покоцать ощутимо.. и не только бампер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Блин.... гавнотерки какие то.... Какой бампер лучше для парковки в бетонную стенку на слух? Швеллер, ёпт, от КаМаЗа..... Тут просто кому что, как я понимаю... кому долбиться об всякие углы и протчая, протчая, потчая, а кому важен внешний вид... не спорю, на некоторых машинах неокрашенный бампер смотрится лучше, но таких - МЕНЬШЕНСТВО! Представьте неокрашенный бампер на митсу галант, акуле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
на некоторых машинах неокрашенный бампер смотрится лучше, но таких - МЕНЬШЕНСТВО!

Конечно, куда проще сделать окрашенный обмылок...

НезачОт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Какой бампер лучше для парковки в бетонную стенку на слух? Швеллер, ёпт

не, ну тема такая чтоб эстетично и практично.

я, честно сказать, для себя первой машины лучше представить не могу.

парктроника у меня нет, а крепкий бампер никогда лишним не будет.

не по моей же вине мне в передний задом въезжали..

а почему б/у - я уже сказал.. потому что нет сейчас новых 34-к. хотя, наверное есть.. из консервации, но стоят они далеко не 7-10k$

по этому же поводу про стоимость ремонта и запчастей. на смену изношенным узлам новые идут такие же - т.е. с тем же огромным ресурсом, против недолговечных частей к новым автам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу встречался с товарищем. Он купил БМВ трешку 2003 года. Красавица, сине-серый цвет, 170 лошадок, автомат, кожа... На вторую неделю эксплуатации из под машины стало течь масло. Путем диагностики на нескольких СТО было выявлен выход из строя сальника трансмиссии. Ремонт (снятие, разбор коробки, установка) обошелся в 48тысяч рублей.

У меня знакомый новый туксан взял, испытал легкое бездорожье и попал на замену коробки хоть и по гарантии. И сейчас он уже второй месяц как пешеход т.к. машина ждет ремонта, но после ремонта он ее срочно скидывает кому то из отчаянных родственников. У меня в момент обладания русского авто таких перерывов из за поломки не было, а тут новая иномарка!

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

японский пикап за чирик - имею дизелек с постоянным полным приводом (честным, а не паркетным), понижайкой...

новый... был полтора года назад...

пробег у него уже 70 тыс.км за эти 1,5 года ничего не ломалось (3тьфу), только плановая замена маслов, фильтров...

силовой обвес сзади и по бокам - паркуюсь на звук, не боюсь ударов "в спину"...

машина ездит везде, на грязевой резине ваще беспредел...

комфорт +

качество +

цена -

до этого гетц новый - за 2 года пробег 60тыс.км и тоже только плановые ТО.

комфорт +

качество +

цена -

до этого бу фашист - блин за 1.5 года пробег 8000км - тк все остальное время я чего нить в нем менял... разбил его в дрызг и с удовлетворением продал остатки на запчасти...

комфорт +

качество -

цена +

до этого бу жигуль классика - странно, но не ломался. проехал за год 15-20тыс.км

кофорт -

качество +

цена +

Вывод:

Жить надо по средствам.

бу тачку надо брать в зависимости от ее состояния. Желательно знать историю эксплуатации.

новую можно брать только через год два после начала продаж - когда вылечат все детские болезни...

Изменено пользователем Guarda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
У меня знакомый новый туксан взял, испытал легкое бездорожье и попал на замену коробки хоть и по гарантии. И сейчас он уже второй месяц как пешеход т.к. машина ждет ремонта, но после ремонта он ее срочно скидывает кому то из отчаянных родственников. У меня в момент обладания русского авто таких перерывов из за поломки не было, а тут новая иномарка!

А не надо на новой машине испытания устраивать. В следующий раз будет поумней. Но тут уместен вопрос - а следующий автомобиль он будет брать новый или б/у после неудачи с туксоном? :D

P.S. Guarda, как-то ты слишком нехорошо отзывался о владельцах жигулей, особенно для человека, который недавно сам на них рассекал :) Без обид, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Конечно, куда проще сделать окрашенный обмылок...

НезачОт...

Кругозор ребёнка.... ну поймёшь ты или нет, что ЕСТЬ автомобили с крашенными в цвет кузова и ОДНОВРЕМЕННО крепкими бамперами, которые не боятся ни ударов, ни царапин!!! Что ты уперся, блин, крашенное всё хрупкое и осыпается при малейшем ударе, а некрашенные прям образец упругости и жесткости.... остолопство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

ну и у меня бампер в цвет кузова окрашен..

после удара в стену бампер всего навсего поцарапался.. НО при этом край капота погнулся, балка железная в бампере погнулась сантимов на 5, радиатор кондея погнула, зажала вентилятор охлаждения на втором радиаторе, крепежка одна на фаре отвалилась..так что связь краски на бампере с его крепостью не установлена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. В этом как раз вся суть. Вот было б денег купил бы новую БМВ, а нет их - так рассматриваем аж 11-летнюю.

суть совершенно не в этом. если говорить об изначальной сути спора, а не о том, как вы себе это поняли. и-мэн как раз всё абсолютно правильно понял в отличии от вас и от того, кто прицепил голосовалку, которая совсем не в кассу и не о том. ну и машины 11-летние не рассматривались. а говорилось о 3-4-летках более высокого класса, чем тот же пресловутый опель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
суть совершенно не в этом. если говорить об изначальной сути спора, а не о том, как вы себе это поняли. и-мэн как раз всё абсолютно правильно понял в отличии от вас и от того, кто прицепил голосовалку, которая совсем не в кассу и не о том. ну и машины 11-летние не рассматривались. а говорилось о 3-4-летках более высокого класса, чем тот же пресловутый опель.

Ура! Появилась Импульс и тут же всё и всем объяснила и на орехи раздала. Браво.

Как раз суть в том, о чем я говорю: на новый пассат штанов не хватает - возьмем б/у. Хотя могли бы взять например Алмеру. Но мы хочем Пассат. Но штанов не хватает на новый. Возьмем б/у Пассат. Хотя могли бы взять новый Логан. Но мы не хочем, а хочем Пассат. А на новый штанов не хватает. Возьмем б/у. Хотя могли бы взять Гетц. Но хундай мы не хочем, а хочем фольцваген пассат. Но на новый штанов не хватает. Поэтому мы возьмем б/у.

Т.е. очевидно, что вся проблема в том, что не хватает денег на новый автомобиль, который хотелось бы. Поэтому его же и берем б/у. (хотя могли бы взять новый, но классом пониже).

:D

И "глупая" голосовалка совершенно очевидно доказывает, что народ (большинство) считает новый автомобиль более предпочтительнее, чем б/у за те же деньги. Пусть и ниже классом. Кстати, цеплял ее человек, который сам считает наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Кругозор ребёнка.... ну поймёшь ты или нет, что ЕСТЬ автомобили с крашенными в цвет кузова и ОДНОВРЕМЕННО крепкими бамперами, которые не боятся ни ударов, ни царапин!!! Что ты уперся, блин, крашенное всё хрупкое и осыпается при малейшем ударе, а некрашенные прям образец упругости и жесткости.... остолопство

Попрошу без оскорблений!

НИ ОДИН ХОТЬ КРАШЕНЫЙ, ХОТЬ НЕКРАШЕННЫЙ бампер не "не боится" царапин. Разница только в том, что если бампер крашеный, то при его повреждении дополнительно приходится его красить, а некрашенный не приходится. Вот и все! Че тут думать-то?

ЗЫ: мой братишка недавно сбил россомаху на Лачетти (он в Мурманской области живет). Бампер разбил, естественно. Новый стоит 13500 у дилера, покраска еще 7500. Вот вам и разница...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Попрошу без оскорблений!

НИ ОДИН ХОТЬ КРАШЕНЫЙ, ХОТЬ НЕКРАШЕННЫЙ бампер не "не боится" царапин. Разница только в том, что если бампер крашеный, то при его повреждении дополнительно приходится его красить, а некрашенный не приходится. Вот и все! Че тут думать-то?

Мне тоже казалось, что современные бампера "в цвет кузова" - крашенные. Ибо столкнувшись с технологией производства пластмасс - не по наслышке знаю о том, как проблематично получить нужный оттенок материала. Поэтому бампера крашенные, да еще по идее и лаком покрытые. Цап-царап и красить, либо ездить с царапинами. Некрашенным же бамперам такие вещи, как царапины и несильные удары не страшны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому бампера крашенные, да еще по идее и лаком покрытые. Цап-царап и красить, либо ездить с царапинами. Некрашенным же бамперам такие вещи, как царапины и несильные удары не страшны.

Да ерунда. Мне вон недавно один въехал в зад, так я по страховке получил 20 тыс рублей.

А сам ничего не менял и не красил. Так современные материалы помнят первоначальную форму - и все разогнулось само - конечно не девственно, но все же почти не видно.

Кашкай и Тускан мне нравятся некрашенные - как то красивее, а вот многие другие модели, где бампер как бы продолжение корпуса и представить некрашенными не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Так современные материалы помнят первоначальную форму - и все разогнулось само - конечно не девственно, но все же почти не видно

Внутри бампера могли деформироваться силовые элементы. Так что нужно все-равно снимать и осматривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
и-мэн как раз всё абсолютно правильно понял в отличии от вас

трудно сказать - правильно или нет. сойдёмся на том, что наши точки зрения на этот вопрос совпадают. всё-таки других обижать незачем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не надо на новой машине испытания устраивать. В следующий раз будет поумней.

Не серьезно как то получается, я на рафе в такие какашки залазил что еле панфайдер выдергивал и ничего машинка урчит как кот после гулянки, а тут новая гарантийная тачка.

Но тут уместен вопрос - а следующий автомобиль он будет брать новый или б/у после неудачи с туксоном? :D

Брать будет новый В 6. Но я не к тому, я о современном качестве сборки и судя по моим личным наблюдениям сейчас основа новых автомобилей примерно такого качества. Каждому как говориться свое у меня товарищ неделю назад взял за живые бабки в сумме 470 тыс новую лачетти, лично бы я с такой суммой в кармане даже не посмотрел бы на эту хрень, но это его выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Каждому как говориться свое у меня товарищ неделю назад взял за живые бабки в сумме 470 тыс новую лачетти, лично бы я с такой суммой в кармане даже не посмотрел бы на эту хрень, но это его выбор.

Учитывая, что цены на Лачетти начинаются от 380 т.р. товарищ видимо взял весьма неплохую комплектацию. Тут альтернативы почти нет. Только если брать б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая, что цены на Лачетти начинаются от 380 т.р. товарищ видимо взял весьма неплохую комплектацию. Тут альтернативы почти нет. Только если брать б/у.

Неплохая комплектация это автомат и движок 1,6, я бы это бл... вообще комплектацией не назвал. 380 это замануха, по факту 470 получается за голую погремушку у которой тут же при выезде из автосалона произошел глюк спидометра и им пришлось возвращаться в дженсер для устранения неполадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

После таких вот "танцев с бубнами" с новыми иномарками я вообще не понимаю преимущества этих иномарок. У меня с моим тазиком (боюсь правда, что навлеку гнев некоторых форумчан) за два года и почти 90 тык пробега вообще ничего особо не случалось... Так... пару лампочек, и одна релюшка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

Да хрен знает, у меня за два года вообще никаких проблем. Правда я строго по инструкции делал обкатку, а судя по форумам народ даже инструкцию не смотрит, потом удивляются че это коробка на новом тускане полетела.

Я вон астраклуб читал - первая тема "Не буду делать обкатку, тока лохи читают иструкцию", через месяц этот же человек создает тему "Опиль гамно, машине месяц - двигатель сгорел"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с моим тазиком (боюсь правда, что навлеку гнев некоторых форумчан) за два года и почти 90 тык пробега вообще ничего особо не случалось... Так... пару лампочек, и одна релюшка...

Если ты не лукавишь, то тебе очень повезло с машиной, причем ты должен это знать и понимать что твой случай, это исключение из правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.