Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nikolas

Какие фильмы берут за душу?

Рекомендуемые сообщения

Solo379   

Но ради какого-то смысла это все замутилось? Какого?

Экая вы Настасья Филипповна..... рациональная...что ли! :):D "Букет ощущений", вы же не "этикетку" оцениваете, а "вино"! :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы же не "этикетку" оцениваете, а "вино"!

Вот именно, а как оценить вкус, если вообще не понятно, что это за вино. Покупая бутылку, вы для себя сначала решаете, что это - коньяк или сухое, а потом пробуете... И понимаете, что это окрашенный спирт :D

Оценивать искусство, как алкоголь - это даже не рационально, а совсем приземленно. Еще с закуской сравните... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

он же Британский вроде?...

"Викинги" - сериал хороший, а полнометражка классический голливудский шлак с хэпиэндом... А-ля "Александр" или "Троя" с "Геркулесом"

Викинг рыдающий над трупом "друга" убил напрочь. Чувак помер, как положено, с оружием в руках... Прямая дорога в Вальгаллу...

конечно американцы снимали. Кто ещё может так делать кино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Покупая бутылку, вы для себя сначала решаете, что это - коньяк или сухое, а потом пробуете...

Совершенно верно! "Этикетка" (если вы ей доверяете) помогает выбрать, но когда вы "пьете", смотрите фильм, это уже совершенно не важно. Важно то, что вы при этом ощущаете и как долго это ощущение держится. И почему бы не сравнить с вином? Виноделие тоже искусство и эксперты тоже оценивают конечный продукт, однако для вас, главная и самая верная оценка, это ваша. Это просто на уровне ощущения, ну или уж совсем просто;- понравилось, или нет. Это (для вас) перевешивает мнение самого крутого эксперта. Другое дело, что вкус надо совершенствовать и развивать, однако ИМХО -это дело практики и личного интеллекта/состояния души. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! "Этикетка" (если вы ей доверяете) помогает выбрать, но когда вы "пьете", смотрите фильм, это уже совершенно не важно. Важно то, что вы при этом ощущаете и как долго это ощущение держится. И почему бы не сравнить с вином? Виноделие тоже искусство и эксперты тоже оценивают конечный продукт, однако для вас, главная и самая верная оценка, это ваша. Это просто на уровне ощущения, ну или уж совсем просто;- понравилось, или нет. Это (для вас) перевешивает мнение самого крутого эксперта. Другое дело, что вкус надо совершенствовать и развивать, однако ИМХО -это дело практики и личного интеллекта/состояния души. :D

полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заценил тут "Трудно быть богом" с Ярмольником. За душу взяло, да:) Матюка-аааа-ался...

Рекомендую поклонникам А. Германа

Ну и полез в загашник за "Гадкими лебедями"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о когда вы "пьете", смотрите фильм, это уже совершенно не важно. Важно то, что вы при этом ощущаете и как долго это ощущение держится.

Все правильно. Но каким может быть ощущение от сцен, из которых состоит фильм, если в этом нет смысла? Если, дойдя до конца фильма, вы не увидели ту мысль, ради которой все это затевалось? Любое художественное произведение имеет смысл. Мысль, которую оно передает. Иначе, это не будет художественным произведением. Любой художник (режиссер) пытается своим произведением что-то сказать, донести до зрителя. Что именно - это и есть смысл фильма. Не просто же набирают актеров и дают им какой-то текст. Для чего-то это делается. Этим и определяется художественная ценность фильма - сумел ли автор, донести до зрителя ту мысль, которую он вкладывал в это произведение.

А вы пытаетесь убедить меня, что бессмысленный набор сцен может доставить удовольствие. Есть такие фильмы, романы, которые состоят из не связанных между собой событий. Но в конце (или еще где-то) они обязательно объединяются одной мыслью.

Если вы смотрите фильм, или читаете книгу ради процесса.... то уж не знаю, что и сказать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

А вы пытаетесь убедить меня, что бессмысленный набор сцен может доставить удовольствие.

Ни в коем разе. Если вы не увидите в этом смысла, то врядли это доставит вам удовольствие, ну или во всяком случае, оно не будет большим. Скорее всего, вы даже не дочитаете, или не досмотрите. Ну и допустим вы увидели в этом какой то свой смысл, момент..., а потом вам говорят;- нет ну что вы автор имел в виду совсем другое... Повлияет это на ваше впечатление? Вот например автор уверен, что изобразил "Годзилу", :D а что видите вы? И кто из вас прав? :D

imagejpg1_zps970a7824.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Повлияет это на ваше впечатление?

Конечно. Я буду думать: или я чего-то недопоняла, или автор наплел, или это вообще не мое кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

А на мое нисколько! Не будьте букой Настасья Филипповна! Не дайте таким пустякам испортить впечатление! Может это вы что то не поняли, а может это они что то перемудрили, а на самом деле, это все именно так, как поняли и восприняли это вы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Посмотрел "Дурак". Весьма недурственное кино.

Имхо мало кого равнодушным оставит.

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Путешествие Гектора в поисках счастья.

"Кто из нас помнит тот момент из детства, когда мы ощущали беспредельное счастье?"

Очень крутое кино, даже не ожидал, что настолько))) Лейтмотив фильма сильно перекликается с "Невероятной жизнью Уолтера Митти", но как-то полнее чтоли выражена тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Всегда было интересно, где они берут эти мерзкие голоса для дубляжа? Особенно женский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент 5five

...короткометражный... пять взглядов на развитие одного сюжета... пять фильмов пяти режиссеров...

Пересказывать нет смысла...

Особенно понравилась "Тайна" А.Звягинцева и "Bloodrop". А.Попогребского... хотя и остальные фильмы очень достойные.

Укрепляет веру в наш кинематограф... не все еще потеряно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sellenna   

Я люблю смотреть экранизации романов Николаса Спаркса. Вчера вот только новый фильм по его книге посмотрела - "Лучшее во мне". Очень трогательно и печально в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

охтыж... кому-то понравился "Трудно быть богом"... Хотела бы, ребята, в ваших мозгах покопаться, стопудово они очень сильно от моих отличаются, поэтому интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Левиафан" Звягинцева. Какие мнения? Много мата, много серого... Но ведь на Оскара номинирован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите другие его фильмы, не пожалеете...

Елена, Изгнание, Возвращение - смотрела. Есть еще что-то? От Елены была в восторге.

Левиафан сейчас на волне патриотических (шапкозакидательских) настроений последнего времени многими оценивается, как чуть ли не предательство. И даже такие разговоры, что оскаровский комитет выбрал эту картину потому, что наглядно показано, что в России все плохо. Поэтому здесь и спросила, какое мнение общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предательство - не предательство...

У некоторых вся жизнь - одно сплошное предательство...

Каждый видит то, что хочет.

Лично я предпочитаю не искать тайный смысл там, где его нет.

Имхо, фильм заслуживает того, чтобы его посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

охтыж... кому-то понравился "Трудно быть богом"... Хотела бы, ребята, в ваших мозгах покопаться, стопудово они очень сильно от моих отличаются, поэтому интересно))

стоит посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

riglik, на мой взгляд - дерьмо редкое, бред сумасшедшего и издевательство над самой идеей Стругацких. Но фиг знает - народу вот нравится)

Елена, Изгнание, Возвращение - смотрела. Есть еще что-то? От Елены была в восторге.

Левиафан сейчас на волне патриотических (шапкозакидательских) настроений последнего времени многими оценивается, как чуть ли не предательство. И даже такие разговоры, что оскаровский комитет выбрал эту картину потому, что наглядно показано, что в России все плохо. Поэтому здесь и спросила, какое мнение общества.

Вы правы, фильмы есть у Звягинцева хорошие. От "Елены" в свое время я не то чтобы в восторге была, но мне прям понравился-понравился фильм. Но "Левиафан" то само по себе че за кино? Исключительно конъюнктурный фильмец, согласитесь. Нет там никакого предательства Родины, или еще чего такого. Были и похлеще поделки. Просто в удобное время в удобном месте призов наполучал да номинаций, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.