Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nikolas

Какие фильмы берут за душу?

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

Действие там должно быть, действие. Люди, поступки.

Есть фильмы вообще, фактически, без действий. Особенно богат этим артхаус или мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

а здесь писали что-нибудь о "Сенной лихорадке" ( "Слезы любви")????

такой сочный фильм и такая неожиданная концовка :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Только что посмотрел триллер "Тревожная кнопка".

Ничего так, любителям психологических триллеров понравится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень впечатлил российский фильм "Рассказы" (2012), режиссер Михаил Сегал.

Фильм построен на четырех новеллах, местами просто шедеврально...

Радует, что появляются киноизюминки и в наше время.

Рекомендую !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а "Повелитель мух"за душу никого не брал? Даже не ущипнул?

Их два: 1963 и 1990 года. Какой ?

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их два: 1963 и 1990 года. Какой ?

Я ж ссылку специально вставил на фильм 1963 года.

Американский если за душу и берёт, то толерантненько, чтобы зритель за страховкой не побежал и в суд не подал :)

Изменено пользователем sakmaroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж ссылку специально вставил на фильм 1963 года.

Американский если за душу и берёт, то толерантненько, чтобы зритель за страховкой не побежал и в суд не подал :)

У меня на американские фильмы уже давно аллергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Король острова Бастой (или Чёртова острова) очень зацепил

Норвегия начала XX века. Зима. На острове Бастёй, что в Осло фьорде, расположена колония для бездомных подростков. Их содержат в поистине садистских условиях: психологическое давление и унижение — это методы, с помощью которых охрана держит их в узде. Им не дают никакого образования, зато используют в качестве дешевой рабочей силы. 11-18 летние подростки выживают, благодаря вынужденной адаптации к нечеловеческим условиям. Они жестоки, они вынуждены договариваться друг с другом, они покупают и продают.

Эрлинг, очередной отщепенец 17 лет, волей судьбы попавший на остров, в целях самозащиты случайно убивает офицера, и следующей весной, когда ему исполнится 18, его должны переправить в тюрьму для взрослых. По сути, Эрлинг доживает свою последнюю зиму, потому что перевод в другую тюрьму означает для него неминуемую смерть. Но у него совсем другие планы. Он решает сделать невозможное — сбежать с Бастёя, острова Дьявола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Легенду 17 никто не смотрел ? :) Фильм, который и правда взял за душу. Прекрасная игра актеров, сбалансированный сюжет и звук. Вроде ничего выдающегося, а смотреть хочется и хочется :) И я бы еще раз пересмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

А что, Легенду 17 никто не смотрел ? :) Фильм, который и правда взял за душу. Прекрасная игра актеров, сбалансированный сюжет и звук. Вроде ничего выдающегося, а смотреть хочется и хочется :) И я бы еще раз пересмотрел.

да-да

полностью согласна!

я даже плакала :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Фильм "Легенда №17", рассказывающий о знаменитом хоккеисте Валерии Харламове и триумфе советской сборной в матче с Канадой, стал лидером российского проката, сообщается на портале Kinobusiness.com.

Лента Николая Лебедева, главную роль в которой сыграл Данила Козловский ("Духless"), заработала за дебютный уикенд 7,6 миллиона долларов. Небольшую роль в фильме исполнил сын Харламова — Александр. Тренера Анатолия Тарасова сыграл Олег Меньшиков, а возлюбленную легендарного хоккеиста — Светлана Иванова.

"Легенда №17" оттеснила на вторую строчку лидера прошлой недели "Обливион" (Oblivion) Джозефа Косински. За вторые выходные проката фантастический боевик, главные роли в котором исполнили Том Круз и Ольга Куриленко, добавил в свою копилку 3,7 миллиона долларов, что довело его общие сборы до 15,2 миллиона долларов. В североамериканском же прокате лента заняла позицию лидера с результатом 38,1 миллиона долларов, сообщает Box Office Mojo.

Третью строчку в российском прокате занимает дебютант "Кон-Тики" (Kon-Tiki) Йоакима Реннинга и Эспена Сандберга. Приключенческий фильм, в основе которого лежит история всемирно известного ученого-путешественника Тура Хейердала, решившего вместе с товарищами переплыть Тихий океан на плоту, заработал за стартовые выходные чуть больше 1 миллиона долларов.

Мультфильм "Семейка Крудс" (The Croods) Кирка де Микко и Криса Сандерса расположился на четвертом месте в прокатном рейтинге. Его сборы за минувший уикенд составили около 519 тысяч долларов. Всего же анимационная комедия о семье неандертальцев заработала 27,4 миллиона долларов.

Замыкает пятерку лидеров фильм "Место под соснами" (The Place Beyond the Pines) Дерека Сьянфранса. За дебютный уикенд криминальная драма заработала 476,2 миллиона долларов. По сюжету профессиональный мотоциклист-каскадер (Райан Гослинг), чтобы содержать жену (Ева Мендес) и сына, начинает грабить банки. Но на его пути встает полицейский (Брэдли Купер), желающий упрятать каскадера за решетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Легенда 17 - фильм понравился. Посмотреть стоит. Ребенку 11 лет тоже. Не ждите чего-то сверъестественного, просто смотрите и отдыхайте, - и тогда два часа пролетят незаметно и с удовольствием :130::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

"Метро" (2012-13) Антона Мегердичева. Фильм-катастрофа. Расслабиться не даст, да и слезу смахнуть придется не раз...

Смотрится на одном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А указывал ли кто в этой теме фильм "Искусственный разум"? Мне очень понравился, идет долго, но приходиться сопереживать во многих моментах фильма! Да и Стивен Спилберг отлично делает фильмы! Советую фильм тем, кто любит фантастику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм «Шесть демонов Эмили Роуз» (англ. The Exorcism of Emily Rose) — художественный кинофильм режиссёра Скотта Дерриксона 2005 года. Фильм основан на реальных событиях 1976 года, когда в ходе экзорцизма умерла Аннелиза Михель. Литературный источник — документальная книга антрополога Фелиситас Гудман «Изгнание дьявола из Аннелиз Михаэль».

Фильм ужасов конечно, но захватывает и окутывает на два часа сопереживательными моментами, так как основан на реальных событиях, о чем указано выше. Но сразу скажу - слабонервным лучше не смотреть! Фильм смотрела несколько раз и каждый раз воспринимаешь его очень сильно! Отпечаток остается на несколько дней. Для меня этот фильм один из тех, который заслуживает внимания, поэтому я его себе сохранила на диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

irenuchka, спасибо, благодаря Вашим постам я уже дважды нашел себе, что посмотреть!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13, спасибо и Вам за внимание, я пока на 11 странице этой темы, хочу просмотреть все, что писали с 2004 года. Уже есть, что дополнить! Читайте эту тему, я напишу обязательно, что еще можно посмотреть!

Изменено пользователем irenuchka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.