Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nikolas

Какие фильмы берут за душу?

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

Меня фильм впечатлил не меньше.

Но я, пусть и в 2004-м году, посмотрев фильм в широком прокате (да и потом пересмотрев не раз), убеждена, что он не про войну, а про обычную жизнь. Точнее говоря, о том, что напрасно многие называют любовь, верность и иже с ними простыми понятиями (это ни в коем случае не выпад в Ваш адрес, это ИМХО о фильме). Т.е. посмотреть на ситуацию предлагается глазами члена такой вот обычной семьи (и даже название об этом говорит, это восприятие пришельца: обычные люди, дети которых не слышали ни про леди Шелли, ни про то, что Франкенштейн - врач, а не его творение). И дело не в том, что Данила - с войны, а в том, что он - чужой, пришлый, другой.

Если впросте, во многих семьях разыгрываются не менее трагичные истории, когда появляются дети от первых браков (или даже не браков). Дело не в экстремальности событий, КМК, и подмены понятий никакой нет. Есть своя, удобная, сложившаяся жизнь. И в нее приходит некто. Его не звали, он не нужен. Это не подкраивание, а проверка: кто-то спокойно скажет, что это не его проблемы; кто-то примет, с оглядкой на "княгиню Марью Алексеевну"; кто-то искренне не представит, что можно не принять пусть чужого, но своего.

парня зовут Павлик, не Данила) Данила - это Бодров в "Брате".

Так и я ж о том - фильм не о войне, о нас с вами, о жизни людей в нормальном, спокойном, мирном обществе.

На счет подмены понятий - останусь при своем. В любом случае - фильм заставляет думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Охотник на убийц

Вот не так, чтобы за душу, но фильм очень понравился; в новые фильмы тоже не пойдёт - 2004 год

История расследования серии убийств, совершенных с особой жестокостью. В ходе следствия выясняется, что все жертвы маньяка - серийные убийцы, долгие годы разыскиваемые полицией.

Агент ФБР, ведущий дело, начинает испытывать симпатию к таинственному «мстителю», но это не мешает ему продолжать его поиск. Кроме того, у него возникают подозрения по поводу причастности к этим преступлениям своего коллеги…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Охотник на убийц

Вот не так, чтобы за душу, но фильм очень понравился; в новые фильмы тоже не пойдёт - 2004 год

История расследования серии убийств, совершенных с особой жестокостью. В ходе следствия выясняется, что все жертвы маньяка - серийные убийцы, долгие годы разыскиваемые полицией.

Агент ФБР, ведущий дело, начинает испытывать симпатию к таинственному «мстителю», но это не мешает ему продолжать его поиск. Кроме того, у него возникают подозрения по поводу причастности к этим преступлениям своего коллеги…

В общем всего Декстера в одну серию запихнули :D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Нда? Я то к сериалам вообще индиффирентна, про Декстера не в курсе; 3 года назад только Клинику смотрела, и то на последний сезон меня не хватило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

пересмотрели сегодня с сыном "Плутовство или Хвост виляет собакой". Кто не видел - обязательно посмотрите.

Кроме моего нежного отношения к Дастину Хоффману и Роберту Де Ниро, фильм у меня вызывает неподдельное восхищение своей "вечностью", незамедлительно возникла ассоциация с событиями в Ираке, скандалами с Клинтоном в главной роли, да и наши не брезгуют этакими медийными аферами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Невозможное

Lo imposible

Во все времена человек был практически беззащитен перед стихиями природы, будь то ураган, тайфун, паводок, снежная лавина или цунами. И даже в наше время высокого развития технологий и создания мощных машин ситуация не изменилась. Действие этого фильма происходит в 2004 году. На город обрушивается цунами огромной силы, разрушая все, что можно разрушить. Людям остается только спасать себя и своих близких любыми путями, прилагая невероятные усилия. Здесь волей-неволей приходится раскрывать самые непредвиденные возможности своего организма и мышления. Вот именно так и становится невозможное возможным

Крайне трогательный фильм :love: , рекомендую.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Невозможное

Lo imposible

Крайне трогательный фильм :love: , рекомендую.

А откуда смотрели если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Помни меня

Тайлер — беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата. Отцу, как впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку…

Описание тут конечно вообще ни о чём, смотреть надо.

Концовочка у него ещё та...

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мальчик в полосатой пижаме

История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.

Нельзя мне щас такие фильмы смотреть...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Кто помнит фильм с участием Льва Дурова, когда он взял девочку из детдома? Как этот фильм называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Нашла - "Странные взрослые" смотрю -шикарный фильм, шикарный Дуров, как люди отличаются от современных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла - "Странные взрослые" смотрю -шикарный фильм, шикарный Дуров, как люди отличаются от современных...

Дуров - не шикарный, Дуров - человечный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как люди отличаются от современных...

И как ТЕ фильмы отличаются от современных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Завтрак у Тиффани". Одри Хёпберн бесподобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела фильм "Экс" (Бывшие, Италия) и "Мужские надежды" (Чехия).

У режиссера Мужских надежд еще есть два неплохих (по отзывам) фильма - "Женщины в искушении" (некоторые переводят как "Женщины в соблазне") и "Участники турпоездки". Пока не нашла их к сожалению в нормальном переводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, все скачиваемые фильмы имеют такой тихий звук? Где скачать, чтобы звук был получше?

Посмотрела по рекомендации в этой теме "Огни притона" и "Духлесс". "Огни притона" оставил двойственное впечатление. С одной стороны прекрасные актеры, отлично показана атмосфера тех лет, одесский колорит, но все в каком-то зачаточном состоянии. Как в анекдоте:"Переспал, а так и не сказал, зачем приходил"... Я не поняла, что, собственно, хотел автор сказать. Начато хорошо, а финала нет.

"Духлесс" понравился больше. Динамичный, современный, главный герой -симпатяга. Отлично сыгранные мужские роли. Но где-то за минут 40 до окончания становится скушновато. Впечатление, что начинаются какие-то придумки, чтобы спасти сюжет (гибель друга, помойка...). Вобщем, посмотреть можно...

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Мальчик в полосатой пижаме

Нельзя мне щас такие фильмы смотреть...(

Я уже вроде писал выше. почти ничего в нем нет, кроме нагнетания побольше жалости: дети старики евреи война...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я уже вроде писал выше. почти ничего в нем нет, кроме нагнетания побольше жалости: дети старики евреи война...

На вкус и цвет все фломастеры разные. Да и вообще, что, ну что там должно ещё быть? Зачем искать какой-то сакральный смысл в фильме, когда можно просто его посмотреть?

Вот пример: посмотрела я "Антихриста", после того, как прошёл мой шок, почитала я обсуждения и споры по этому фильму, с чем-то согласилась, чего-то не увидела и в общем-то осталась при своём мнении, а именно о том, что ничего кроме отвращения он во мне не вызвал и никакого скрытого смысла для меня в нём нет. "Жизнь Пи" понравился- красивая картинка, интересная история и ничего бОльшего я в нём не искала и не заморачиваюсь по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

На вкус и цвет все фломастеры разные. Да и вообще, что, ну что там должно ещё быть? Зачем искать какой-то сакральный смысл в фильме, когда можно просто его посмотреть?

Вот пример: посмотрела я "Антихриста", после того, как прошёл мой шок, почитала я обсуждения и споры по этому фильму, с чем-то согласилась, чего-то не увидела и в общем-то осталась при своём мнении, а именно о том, что ничего кроме отвращения он во мне не вызвал и никакого скрытого смысла для меня в нём нет. "Жизнь Пи" понравился- красивая картинка, интересная история и ничего бОльшего я в нём не искала и не заморачиваюсь по этому поводу.

Действие там должно быть, действие. Люди, поступки. А там за весь фильм 2 поступка совершается: когда мать настаивает на переезде и еще что-то, я не помню что. Остальное все происходит само собой без участия людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Это тебе лично нужны поступки. Я ни минуты об этом не думаю за весь фильм и не это ценю.

Правильно заметила BigKat о фломастерах.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.