Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nikolas

Какие фильмы берут за душу?

Рекомендуемые сообщения


SenatoR   
про сталина и других фашистов

это очепятка или Вы серьезно???

вопрос риторический, ответа не требует, дабы не засорять тему.

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   

"Время по гринвичу" фильм про молодых людей о их судьбах, мечтах, иллюзия, реальности..... не пустышка

"Волчок" тоже стоющий, на мой взгляд фильмец, хоть и наш. Три часа был под впечатлением. Рассказ о матери и дочери. Обе без имени, без любви. Обе бегут мать в поисках своего "Женского счастья", а дочька за матерью. РЕКОМЕНДУЮ

Изменено пользователем PRONTO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Precious - Сокровище". Иногда переводят не от оригинального названия фильма, а от названия романа, по которому он снят, тогда "Тужься" (хотя там не о родах :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Только что посмотрел. Очень сильный фильм.

На краю стою

436235.jpg

Пограничник Андрей обнаруживает тайники, в которых наркоторговцы прячут огромные партии героина при проезде через афганскую границу. В отместку за свои колоссальные убытки бандиты решают казнить Андрея. Чудом избежав смерти, он не только рассчитывается со своими палачами и разоблачает крупную наркомафию, но и отвоевывает свою любовь.
Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Band of Brothers (Братья по оружию) - 10 серий о боевом пути роты "Easy" 101-й дивизии Airborne. Не то чтобы пробирает до глубин, но снято хорошо и без излишнего пафоса. Рекомендую. Например тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

для интересующихся неформатом:

Документальный сериал "Отдел"

шел на этой неделе по телеканалу Культура.

вдеоархив на сайте телеканала.

и еще, не фильм, но надо смотреть.

лекции проекта ACADEMIA, видеорхив там же.

предложите вашим школьникам и студентам. мало кому повезет вживую услышать.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tay   

Как ни банально будет звучать мой ответ,но старый ,добрый титаник всегда берет меня за душу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
Просьба фильмы типа "Живая мертвечина" и "Техасская резня бензопилой не писать"

Вот ты знаешь, Пила из этой категории "не писать", но как за душу то берет!!!! а точнее за живот, у меня его скручивает при просмотре)

Красный жемчуг любви.... Вот, что взяло за душу, хоть и made in Raша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

Форест Гамп и Хатико - два фильма, которые оставили наиболее яркие впечатления у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Я ревела от Хатико. Больше никогда не буду его смотреть. Фильм основан на реальной истории, от этого еще печальней, второй просмотр будет пыткой для меня...((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Я ревела от Хатико. Больше никогда не буду его смотреть. Фильм основан на реальной истории, от этого еще печальней, второй просмотр будет пыткой для меня...((((((((

тогда пересмотри Зеленая миля :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Я тут попытался качнуть из сети спектакль "Ужин с дураком". Захотелось освежить впечатления двухгодичной давности. Не нашел. Зато нашел французский фильм с таким же названием. Французам до Хазанова, конечно, далеко, но тоже :ok: . Так что любителям легкой малобюджетной французской комедии рекомендую.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кое-что из моего, буду рада, если кому-то поможет найти хороший фильм для просмотра в пятницу вечером)))

...Все-таки в отзывах надо обязательно ввести данные пол-возраст-образование-предпочтения). А то читаешь кучу восторженных «вау-супер», которые поднимают рейтинг на кинопоиске, тратишь время, качаешь, делаешь чай и бутерброд, заворачиваешься в одеяло.. и…идешь искать чего-нить еще…

Мой топ-лист. (позраст-пол понятен, предпочтения – романтические комедии в стиле Бриджит Джонс, девчуковые фильмы со смыслом, где в конце все хорошо).

Легкие фильмы для просмотра в кругу подружек:

«Тариф на лунный свет» - немецкая версия Бриджит Джонс с Грушенькой Стивенс в главной роли и прекрасными саундтреками.

«Любовь и другие катастрофы» - очень милая Британии Мерфи с кучей друзей, которым постоянно нужна помощь в личной жизни и полным отсутствием своей личной «личной жизни».

«Как избавиться от парня за 10 дней» -циничный эксперимент для глянца заканчивается, естественно, любовью)

«Дневник карьеристки» - Дженнифер Лав Хьюитт в роли гламурной и беспринципной карьеристки Кати Ливингстон.

«Отпуск по обмену» - Две абсолютно разные девушки, разуверившиеся в своей личной жизни, решают отдохнуть и выбирают обмен домами. Одна улетает в солнечный Лос-Анджелес, а другая в тихую скромную деревушку в Англии. Каждую в свою очередь ждут колоссальные перемены в жизни.

«Дьявол носит Прада» - о мире моды, карьере и личной жизни.

Ромкомы с налетом цинизма:

«500 дней лета» - он верит, что она его судьба, она думает совершенно иначе. Фильм о том, что никогда не стоит навязывать себе идеальных отношений, строить из своего партнера идеал — все люди, все ошибаются и все делают больно.

«Вики, Кристина, Барселона» - две девушки отправляются в Барселону. Вики помолвлена, Кристина ищет приключений. Приключения находят их сами — девушки попадают в запутанную романтическую ситуацию с испанским художником и его бывшей женой.

«Обещать – не значит жениться» - история о том, как женщинам трудно понять, о чем на самом деле думают и чего хотят мужчины, а мужчинам — то же самое о женщинах. Ну и разумеется о том, что иногда нам самим трудно понять, чего мы хотим на самом деле и в чем нуждаемся.

«Трасса 60» - Гарри Олдман в роли исполнителя желаний советует быть осторожным в этих самых желаниях))

Мелодрамы:

«Осторожно, двери закрываются» - поднимается тема вечного вопроса, а что бы было, если бы тогда я сделала так, а не иначе?

«Дом у озера» - Сандра Балок, Киану Ривз мистическая история о любви и параллелях во времени.

«Лучший друг» - Мадонна в главной роли. Неудавшаяся личная жизнь, друг –гей, вечер при свечах и алкоголь могут привести к неожиданному финалу).

«Между небом и землей» - мужчина вселяется в квартиру, где встречает девушку, которая утверждает, что именно она хозяйка. В процессе «знакомства» он понимает, что она – призрак.

«Просто вместе» - с Одри Тоту. Французское кино. Просто о жизни, о дружбе. Остается очень приятное послевкусие.

«Куда приводят мечты» - о жизни после смерти.

Быстро пробегусь по тем фильмам, которые не то, чтобы нравятся, просто оставили приятное впечатление:

«Под солнцем Тосканы», «Невидимая сторона», «Мисс Конгениальность», «Предложение», «Роковая красотка».

С Тилем Швайгером:

«Красавчик 1,2» – посмотреть можно, весело.

«Босиком по мостовой» – на любителя, но мне понравился.

«Соблазнитель» – если только полюбоваться на Тиля Швайгера и его подрастающую дочь. А так – потерянное время.

Мульт:

«Коралина в стране кошмаров» – не детский. Первый раз смотрела – было жутковато. Ситуация жизненная – родители заняты карьерой, ребенок предоставлен сам себе. Начинает скучать, и тут появляется кто-то кто готов предложить совсем другую интересную жизнь…

Не понравилось:

«Вечное сияние чистого разума» – уж сколько его хвалили, я не поняла почему.

«Мои черничные ночи» – затянуто, нединамично, так и хочется сказать – ну и что?!

«Джиа» - ни о чем! Фильм призван рассказать о жизни модели, которая была настолько одинока, что скатилась к употреблению наркотиков и умерла от СПИДа. Ее надо жалеть, как я поняла. Я увидела притянутый за уши сюжет, избалованную и эгоистичную девицу, которая уж и не знает, чего бы поделать. Хотелось сказать – не верю! Если уж хочется грязи и фильмов про наркотики, то советую «Я, мои друзья и героин» - Кристиане Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧиЖ   
Форест Гамп и Хатико - два фильма, которые оставили наиболее яркие впечатления у меня.

Согласна с ShUra. Сильные фильмы.

тогда пересмотри Зеленая миля :D

Рыдала. Туда еще Армагедон.

Из советских: "День радио!,"День выборов","О чем говорят мужчины" Плачу от смеха.

и как не странно, но в коллекции задержались оба Трансформера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.