Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nikolas

Какие фильмы берут за душу?

Рекомендуемые сообщения

bagir   

"Семь жизней", "Я робот", "Босиком по мостовой" Тиля Швайгера, "Охотники за головами"(Hodejegerne), "Нокдаун"

(Cinderella Man), "Flipped", "Пролетая над гнездом кукушки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum   

Только что посмотрел фильм "Мученицы".

Крайне рекомендую к просмотру лицам старше 18 лет (реально), любителям психологических триллеров/ужасов.

В свои блин 36 лет до сих пор под впечатлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Только что посмотрел фильм "Мученицы".

Крайне рекомендую к просмотру лицам старше 18 лет (реально), любителям психологических триллеров/ужасов.

В свои блин 36 лет до сих пор под впечатлением!

Такой как возьмёт за душу, так и не отпустит) Особо впечатлительным он противопоказан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела фильм "Экс" (Бывшие, Италия) и "Мужские надежды" (Чехия).

Очень рекомендую на вечерний просмотр за чаем. Замечательные. легкие комедии, красивые актеры, тонкий юмор - масса положительных эмоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Мне посоветовали "Мальчика в полосатой пижаме". Подруга посоветовала, друг подтвердил.

Я посмотрел, мне не понравилось, я ничего не увидел в этом фильме. В фильме герои не действуют вообще. На полтора часа они совершают два поступка: отец выписал подчиненного за то, что он сболтнул лишнего жене (про военные тайны), и жена настаивала после этого на переезде. Все остальное происходит само собой и конец фильма - лишь нелепая случайность, притянутая за уши. С тем же успехом можно было разыграть то же самое в обычной обстановке. И ничего бы не изменилось. Голый фильм не стоит ничего. Для яркости туда насовали стопудовые средства, которые должны произвести впечатление: детей, стариков, фашистов и еще парочку, но я так и остался равнодушным.

Герои не стоят перед выбором (или, по крайней мере, не делают его), в фильме нет чувств (кроме, разве что, любопытства), ярких личностей - ничего нет.

Ярким показался момент в начале, когда сестра берет за локоть водителя, и пока я еще думал над этим, произошел резкий переход к крикам на старика-еврея, это впечатлило. И когда жена 10 секунд выдавливала из себя "Спасибо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Для яркости туда насовали стопудовые средства, которые должны произвести впечатление: детей, стариков, фашистов и еще парочку, но я так и остался равнодушным.

)))))Рио, извини, не удержалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

"Огни притонов" Гордона.

Реально сильное кино на мой взгляд. Я смотрела два раза и оба раза оставалась довольно долго под впечатлением... За душу взяло прям крепко так, могу даже назвать этот фильм одним из лучших на моей памяти.

"Фонтан" Аранофски.

Здесь вообще без комментариев. Наверное, это как опера - либо кино нравится сразу, либо полное отторжение. Равнодушных к нему я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Думаю короткометражные тоже можно сюда поместить

11 минут всего. но осадок.. ссылка

Режиссер: Ролан Быков

Новелла снята по заказу ЮНЕСКО и входит в международный киноальманах «Haw are the kids / Оградим наших детей».

Изменено пользователем ArS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Наконец посмотрела ДухLess. Не читала книгу.

Да, впечатлило. Ну как... не шедевр, конечно, однако, ощущение после фильма какое-то интересное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
' timestamp='1354970914' post='712145']

Наконец посмотрела ДухLess. Не читала книгу.

обязательно почитай! (:

По теме, из недавно просмотренных:

"Дом Солнца", "Фонтан" (с комментариями(: ), "Один день", "Последний самурай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

обязательно почитай! (:

я не читаю современников :) придется подождать, пока это станет классикой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Духлес не станет классикой, равно как и The телки того же автора. Книжки на текущий момент. Сильно переоцененные, к тому же.

Все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Духлес не станет классикой, равно как и The телки того же автора. Книжки на текущий момент. Сильно переоцененные, к тому же.

Все имхо.

Потому и не спешу читать))))

Вот, кстати, фильм "Кожа, в которой я живу" Альмадовара. Очень специфическое кино. На любителя. Страшно-ужасно-прекрасное :) Но равнодушным не оставит 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

«Восхождение» — советский художественный фильм режиссёра Ларисы Шепитько (1976), военная драма по повести Василя Быкова «Сотников».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
' timestamp='1354976969' post='712169'] Вот, кстати, фильм "Кожа, в которой я живу" Альмадовара. Очень специфическое кино.

Согласен, весьма специфично, мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
albatros   

Форест Гамп

Зеленая миля

Список Шиндлера

Из наших-последних - первая часть "Мы из будущего"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Гуд бай, Ленин!

Мать Алекса впала в кому незадолго до падения Берлинской стены. А когда, наконец, пришла в себя, не было уже ни ГДР, ни стран «победившего социализма». Тревожась за здоровье матушки, Алекс решил не сообщать ей о переменах: ведь что может стать более убийственным для убеждённой коммунистки, чем торжество капитализма? Сыну пришлось пойти на обман и превратить свою квартиру в островок прошлого, в последний оплот несуществующего государства. Старательно делать вид, что дело Ленина по-прежнему живет и побеждает.

как трогательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ловушка

Klopka

В Белграде живет молодая и небогатая семья: Младен, Мария и их десятилетний сын Неманья. Однажды родители узнают, что их сын смертельно болен и ему нужна дорогостоящая операция за границей. Где же взять простой сербской семье 26000 евро? Как то Младен встречает человека и тот предлагает ему деньги на операцию для сына. Единственное, что должен сделать Младен — убить человека. Взбешенный Младен отказывается от такой сделки, но когда здоровье сына ухудшается, он обдумывает предложение и решается на ответственный шаг. Младен спасает жизнь любимому сыну, но теряет свою душу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духлес не станет классикой, равно как и The телки того же автора. Книжки на текущий момент. Сильно переоцененные, к тому же.

Все имхо.

Но тем не менее, многим и "Телок" и "ДухLess" стоит прочитать и подумать о многом и кое-что переосмыслить.

В этих книгах тема авторам полезная поднята. Язык , конечно, слэнговый,да и с литературной точки зрения многие фрагменты слабоваты, много ошибок и повторений...

Но временами очень юморно и грустно...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, многим и "Телок" и "ДухLess" стоит прочитать и подумать о многом и кое-что переосмыслить.

В этих книгах тема авторам полезная поднята. Язык , конечно, слэнговый,да и с литературной точки зрения многие фрагменты слабоваты, много ошибок и повторений...

Но временами очень юморно и грустно...

мне комедия нравится-СВАТЫ, настроение поднимает, жду 6 часть вроде как на украине уже крутят, доброе кино!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Мой сводный брат Франкенштейн.

К своему стыду посмотрела этот фильм только что.

Думаю, пересказывать сюжет не стоит, кто-то уже смотрел, а кому станет интересно - посмотрит.

Конечно, в 2004 году, когда картину выпустили в прокат, этот фильм имел несколько иное значение, смотрелся как правдивая история об ужасах войны, того самого Франкенштейна, который из нормальных простых и добрых ребят делает чудовищ. Чудовища эти потом пытаются жить среди обычных людей, но как и к монстру, созданному фантазией Мэри Шелли, люди ничего кроме ужаса и отвращения не испытывали, так и таким, как Павлик, не приходится надеяться на другое отношение к себе.

Сейчас, конечно, фильм воспринимается несколько по другому.

Меня лично вывернули совершенно, казалось бы, простые вещи.

Простой эгоизм, простое "я хочу", примененный в необдуманных поступках может привести к необратимым последствиям. Пятнадцатилетний подросток, не желая делить пространство с новоприобретенным братом, подстраивает нападение на него, чем провоцирует у последнего обострение его послевоенного синдрома, которое приводит к трагическим последствиям. И как потом будет жить этот мальчик, зная, что его брат погиб из за его каприза? страшно даже представить...

Сколько же мы делаем в жизни вот таких движений ножкой - я хочу, будь по-моему! Не задумываясь о том, как может покалечить жизнь другому человеку это наше "я хочу"...

А еще для меня было пронзительно верно то, что простые понятия в нашей жизни - верность, любовь, преданность, семья, честь - практически недоступны в своем исполнении для нас, "обычных" граждан. В фильме эти приличные, респектабельные люди, которые являются если не образцовой семьей, то совершенно точно "хорошей" в понимании окружающих, легко предают, бросают, отказываются от своего близкого, но не очень удобного им человека. И ведь это вполне объяснимо с нашей точки зрения, 99% поступило бы точно так же.

А он, между тем, ни на секунду не сомневается в чистоте и правильности своих родных, защищает их, и в результате отдает за них жизнь...

Возникает справедливый вопрос - так ли уж мы нормальны в нашем обществе? пусть не каждый переживает такие экстремальные события, но в повседневной жизни как часто мы поступаем так же, подменяя понятия, переворачивая суть самых простых вещей, подкраивая моральную и духовную сторону событий под свои нужды, объясняя и оправдывая свою подлость?

Думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Мой сводный брат Франкенштейн.

Возникает справедливый вопрос - так ли уж мы нормальны в нашем обществе? пусть не каждый переживает такие экстремальные события, но в повседневной жизни как часто мы поступаем так же, подменяя понятия, переворачивая суть самых простых вещей, подкраивая моральную и духовную сторону событий под свои нужды, объясняя и оправдывая свою подлость?

Думаю...

Напомнил "Эдвард руки ножницы" Вроде комедия, вроде незамысловатая, а смотреть было оч интересно в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сводный брат Франкенштейн.

К своему стыду посмотрела этот фильм только что.

Думаю, пересказывать сюжет не стоит, кто-то уже смотрел, а кому станет интересно - посмотрит.

Конечно, в 2004 году, когда картину выпустили в прокат, этот фильм имел несколько иное значение, смотрелся как правдивая история об ужасах войны

Меня фильм впечатлил не меньше.

Но я, пусть и в 2004-м году, посмотрев фильм в широком прокате (да и потом пересмотрев не раз), убеждена, что он не про войну, а про обычную жизнь. Точнее говоря, о том, что напрасно многие называют любовь, верность и иже с ними простыми понятиями (это ни в коем случае не выпад в Ваш адрес, это ИМХО о фильме). Т.е. посмотреть на ситуацию предлагается глазами члена такой вот обычной семьи (и даже название об этом говорит, это восприятие пришельца: обычные люди, дети которых не слышали ни про леди Шелли, ни про то, что Франкенштейн - врач, а не его творение). И дело не в том, что Данила - с войны, а в том, что он - чужой, пришлый, другой.

Если впросте, во многих семьях разыгрываются не менее трагичные истории, когда появляются дети от первых браков (или даже не браков). Дело не в экстремальности событий, КМК, и подмены понятий никакой нет. Есть своя, удобная, сложившаяся жизнь. И в нее приходит некто. Его не звали, он не нужен. Это не подкраивание, а проверка: кто-то спокойно скажет, что это не его проблемы; кто-то примет, с оглядкой на "княгиню Марью Алексеевну"; кто-то искренне не представит, что можно не принять пусть чужого, но своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.