Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
lora0909

Обгон по обочине в Токарево

Объезд по обочине  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы объезжаете пробки по обочине?

    • Да
      28
    • Нет
      31
    • Когда как
      25


Рекомендуемые сообщения

Kreozot   

Про автобус, который будет задержан с пассажирами до приезда гаишников забавно....

А про реакцию остальных пассажиров никто не подумал? А то нечто подобное я наблюдал.

Давно как-то ехали мы в институт. И на люберецком мосту наш автобус икарус-гармошку подрезала четверка. Резкое торможение, крики... вообщем немножко впилились в левое крыло этому чудаку.

Вылезли оттуда пару мужиков отнюдь не хилого телосложения и начали права качать. Через пару минут народ осознал, что дальше никуда не поедем, и теперь каждый добирается как может.... Заряд утренней бодрости был увеличен от понимания перспективы "вовремя" приехать. (Если кто помнит, то на участке Токарево-Кузьминки уже практически нереально было втиснуться в автобус)

Так вот, вываливается весь автобус на улицу, а там эти чудаки с водилой спорят... Тут же стихийно организовалась инициативная группа из самых "бодрых" товарищей, которые весьма живописно, в самых радужных красках, не стесняясь в выражениях стали объяснять этим автолюбителям преимущества физического воздействия в качестве аргумента в споре. Оппоненты пару раз попробовали огрызнуться, но тут же силовое внушение было практически применено, после чего эти господа предпочли забаррикадироваться в машине.

Уж не знаю чем там в итоге дело закончилось, в тот день был то ли зачет, то ли экзамен, досмотреть не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путай разные вещи! Четверка, подрезающая автобус и пассажир, кинувший в машину камень. В данной ситуации пассажиры скрутят кидающего лишь бы быстрее поехать дальше :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Не путай разные вещи! Четверка, подрезающая автобус и пассажир, кинувший в машину камень. В данной ситуации пассажиры скрутят кидающего лишь бы быстрее поехать дальше :unsure:

Я вот опять же пытаюсь понять как ты определишь то кто в тебя кинул :)

Ренгеновским зрением ? Реакцией супермена ?.

Представляю картину тебе кинули яйцом ты тут же перекрываешь всю дорогу... А пара опаздывающих людей выйдут и подвинут тебя вместе с машиной куда подальше если еще и ломом по голове не дадут.

Катхарис по поводу ментов не поленился у наших юристов спросить :)

1) В такой ситуации вызывается ответственный за данную територию патруль ментов.

2) Задержать пасажара который причинил вам вред только с помошью физической силы.

Если же она будет применена то пасажир может очень хорошо поставить вас на деньги и уголовную статью.

Это так к сведенью.

3) От обычного яйца на машине не останется вмятины на крыше. И уж тем более на других частях автомобиля.

4)теперь внимание - Доказать такой ушерб без свидетелей которые материально не заинтересованы будет очень и очень трудно!! ( Твои родственники не в счет которые могут ехать с тобой в машине например муж, жена).

5) Показания свидетелей принимаются во внимание только при Составление акта Ментами на месте!!!!!!!!. Если же свидетели уедут ( что как раз таки вероятно.) Их показания суд во внимание принимать не будет по одной простой причине доказать то что они находились в это время в том то месте без акта они не смогут.Подписей на протоколе их не будет. Следовательно как свидетели они вообще могут не проходить!!!!

Опять же ты приводишь какие то свои старые ситуации где вы там попали в аварию и вам насчитали 70 тыс. Тут тебе такой суммы не кто не насчитает так как урон будет минимальный.

Я поражаюсь такому бреду который ты тут пишешь ты приводишь аргументы которые не как не относятся к данному вопросу. О том что вам там кто то машину поцарапал и считаешь их верными однако когда тебе привели пример про четверку ты сразу же сказал что это не относится к делу :)

Еще раз говорю такое хулиганство практически не наказуемо только путем быдло разборок за которые этот же товарищь еще тебя на уголовную статью посадит что более реальнее чем ты ему Накрутишь какой то мега штраф по судебному иску ;)

Ты мимо ушел пускаешь факты о нарушении правил, мимо ушей пускаешь тот факт что в страховой сидят не дибилы и если им твою вмятину ( даже если такая получится) будет стоить 300р отремонтировать ( ПОВТОРЯЮСЬ ИМ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОСТО Взять и выпрямить !) а не тот счет который они тебе выставляют. Они не будут заворачиваться Судами, исками, издержками потому что это ТУПАЯ трата Времени и еще не 100% ФАКТ того что они ВЫИГРАЮТ дело и покроют СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ за счет ВОЗМОЖНОГО Виновника!

1) Любой приговор может быть обжалован.

2) Любое дело можно затянуть.

3) Если тебе попадется тоже не лох он спакойно закрутит дело так что выйдит из воды сухим просто или затянет дело до того срока что оно не будет подлежать к рассмотрению ( 45 дней если я не ошибаюсь срок подачи заявки в суд на рассмотрение дела об административной ответственности.)

4)Любое дело можно развалить. (Видимо ты телевизор не смотришь или не читаешь газет как в нашей стране отмывают милиарды и выходят чистыми хотя там тоже не лохи судятся.)

5) ты не берешь в расчет мелочность такого проступка. не Факт что его опять же причислят к Хулиганским действиям. Так как это продукт питания. ( я могу тебя шкурками от банана закидать тоже вариант и милиция тут не каких хулиганских действий не усмотрит. Максимум меня могут оштрафовать за разведения мусора на проезжей части. но не более.)

И не нужно сравнивать ДАННЫЙ случай с тем что тебе кто то поцарапал машину, вы попали в аварию и восстановление крыши вам 70т. Стоило - Это уже другие статьи и другие законы.

Что в итоге мы имеем ?

1) Поиск виновника в данном случае очень и очень Смутная затея так как даже если ты подумаешь И поймешь что кинули в тебя из автобуса а не из другой машины. И попытаешься перекрыть движение автобусу и другому транспорту - водилы тебя тут же поставят на место которым данный автобус мешает проехать.

2) Не факт что ты ворвавшись в автобус сразу же вычислилась злоумышленника и он тут же выйдет и признается. А если ты это не сделаешь то не каких прав у тебя лично задерживать Автобус и граждан нет!!! и не кто тебе не позволит этого сделать.

3) Даже если приедут менты( не поржут над тобой в трубку а приедут даже если у тебя будут свидетели, будет страховая их юрист. Составишь ты акт - назначат заседание суда не ФАКТ что ты докажешь вину Данного человека. ( Что он УМЫШЛЕННО Пытался нанести вред твоей машине а не просто уронил Яйцо которое хотел скушать. Может он вокалом занимается и раз в 6 часов он не кушает сырые яйца. А автобус стоя в пробке Скакнул и он его случайно выронил.)

Вариантов может быть много в итоге все что на него может быть наложено это мелкий штраф и возможное покрытие твоих издержек частично по страховой. НО на это все у тебя и у страховой уйдет куча времени, денег, нервов.

Представим твои матания в суд в качестве потерпевшего, Дача показаний, Стоимость бензина прочее прочее прочее.

Учитывая все эти факты я считаю эту тему исчерпанной. В наше время даже доказать что тебя затопили соседи при твоем ремонте в 350 т.р Очень и очень трудно. А тут ты рассуждаешь о нанесении мелкого вреда автомобилю который достаточно будет просто лишний раз помыть :)

Слишком все идеально у тебя получается не какие форс мажоры ты не берешь в расчет ) так не бывает :)

Удачного рабочего дня и Выходных! Всех С Пятницей пошел работать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreozot   
Не путай разные вещи! Четверка, подрезающая автобус и пассажир, кинувший в машину камень. В данной ситуации пассажиры скрутят кидающего лишь бы быстрее поехать дальше :unsure:

Не уверен....

Окажется один-два человека, умеющих заводить толпу и дело ещё непонятно как обернется. :rolleyes:

Я так думаю, что большинство едущих в автобусе, мягко говоря, недолюбливают автомобилистов, которые прут по обочине, увеличивая время простоя автобуса в пробке.

Вот Вы перекрываете путь автобусу, начинаете чего-то выяснять. Опять же, ещё нужно доказать, что я умышленно что-то кинул (кстати речь не о камне идет, обратите на это внимание!). Проходит несколько минут, все начинают раздражаться и заводится. И в определенный момент может оказаться достаточно нескольких выкриков навроде: "Понакупили тут!!! Нормальным людям ездить не дают!!!" Ну и далее по тексту, я думаю не сложно представить. Потом среди громких криков, кто-нибудь подает "гениальную" идею повоспитывать "хама и наглеца". Не исключено, что после этого, ваше здоровье слегка (а может и не слегка) пострадает, а машина окажется далеко за пределами обочины и тоже отнюдь не со следами разбитого яйца на стекле.

Что, разве такое невозможно?

Да, это конечно уже уголовно наказуемо, и тут обязательно милиция приедет. Но это будет ПОТОМ.

А вначале есть риск расплатиться своим имуществом и здоровьем. Нравиться?

P.S. Это почти из того же разряда, что и попасть не в ту машину. :D В этой ситуации ухудшиться здоровье кидающего, и никто не заступиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто здесь ничем кидаться не будет (за исключением людей с отрицательным IQ). Это так некоторые товарищи ножками топают, но как говориться собака лает – караван идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фа я твою дресню даже читать поленилась, честное слово, надоело из пустого в порожнее переливать уже.. Ты как маленький! как будто не знаешь как свидетели ищутся и кому денюжку давать, видать ни одного суда не пережил, поэтому лучше дрищ свой пока присмерить..

тебе уже 10 человек написали примерный расклад, но ты у нас такой маленький и незаментый, что никто тебя не заметит и не узнает, канешно-канешно :dance: дримс онли дримс!

хватит уже разводить фуфло не по теме, кинь яйцом в иномарку и узнаешь, что будет, потом обсудим тщательно со всеми вытекающими последствиями, как раз начнешь разбираться в каске, судах, уг. делах и прочей фигне :hello:

Сережа, +1 тут сплошное только бла-бла-бла ....

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А у тебя ещё туже.Пробка была бы длинее но ехали бы ВСЕ и гораздо быстрее.А пока соотношение 2 к 1 а то и 3 к 1 в пользу обочины.

Если бы очередь была однородной, то да. А тут пока фура (которая не одна в пробке) пропердится и тронется - успеет проскочить несколько легковушек. Поэтому те кто могут и хотят быстрее проехать - проезжают.

И давайте заканчивать споры про яйца, камушки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы очередь была однородной, то да. А тут пока фура (которая не одна в пробке) пропердится и тронется - успеет проскочить несколько легковушек.

Сегодня КРАЗ розовенький такой (видимо дамский), сделал перед собой окошко метров в 300, кстати длинномеры с утра тоже зло еще то, отстреливать их пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Фа я двою дресню даже читать поленилась честное слово, надоело из пустого в порожнее переливать уже.. Ты как маленький! как будто не знаешь как свидетели ищутся и кому денюжку давать, видать ни одного суда не пережил, поэтому лучше дрищ свой пока присмерить..

тебе уже 10 человек написали примерный расклад, но ты у нас такой маленький и незаментый, что никто тебя не заметит и не узнает, канешно-канешно :dance: дримс онли дримс!

хватит уже разводить фуфло не по теме, кинь яйцом в иномарку и узнаешь, что будет, потом обсудим тщательно со всеми вытекающими последствиями, как раз начнешь разбираться в каске, судах, уг. делах и прочей фегне :hello:

Сережа, +1 тут сплошное только бла-бла-бла ....

Ну так Епт ! а ты усиралась и доказывала что ты не копейки не потратишь :)

Я тебе просто пытался доказать что ты в любом случае если с кого то что то и вытянешь то будешь давать и на лапу и прочее и эта проблема встанет сначала тебе дороже а уж потом возможному Хулигану )))

Кидал яйцами и не только в машины :) в Детстве был хулиганом :) не чего не поймали пока :jump::lol:

А уж сколько шариков с водой летом на людей накидали я даже заикаться боюсь в начале 90х годов )))

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидал яйцами и не только в машины :) в Детстве был хулиганом :) не чего не поймали пока :jump::lol:

А уж сколько шариков с водой летом на людей накидали я даже заикаться боюсь в начале 90х годов )))

ну это когда ты был маленьким. А сейчас у тебя мордочка шире чем два автобусных окошка потому и спрятаться будет ой как сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
ну это когда ты был маленьким. А сейчас у тебя мордочка шире чем два автобусных окошка потому и спрятаться будет ой как сложно.

:lol::jump:

Я пакет на голову одену и прикинусь Валенком :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я буду давать на лапу, то ты сядешь... если не буду - просто разоришься, в этом вся разница :hello:

А чтобы найти 20 знакомых, которые скажут, что они там ехали и видели как ты яйцо кинул, поверь, денег ни копейки не надо! :lol: Сережа, ты там был, скажи? :D

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Вообщем все почти выяснили :) Давайте на че нить позитивное перейдем лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое позитивное было написано вначале, прекратите трепать себе нервы просто и займите себя чем-нибудь.

Кстати сегодня попробовали проехать по обочине обогнали автобус, номер его записала, заехали на заправку за ред буллом, потратили 5 минут там, выезжаем с заправки и вот он - автобус! И чо??? Из-за 5 минут все усе*утся тут что ли? Мне, например, только это непонятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Самое позитивное было написано вначале, прекратите трепать себе нервы просто и займите себя чем-нибудь.

Кстати сегодня попробовали проехать по обочине обогнали автобус, номер его записала, заехали на заправку за ред буллом, потратили 5 минут там, выезжаем с заправки и вот он - автобус! И чо??? Из-за 5 минут все усе*утся тут что ли? Мне, например, только это непонятно!

Я седня на автобусе выезжал минут 40 из лыткарино.

Сидел считал машины :) Больше 50 штук прокатило по обочине :)

Делай выводы сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разница была реальная в 5 минут! Ты не путай общее время в пути до выезда на новорязанку и время в пути с объездом пробки по обочине. Быстрее в общем получается на 5 минут, по крайней мере, сегодня мы это проверили...

а мы чо-то были одни как уроды... :lol: можт мы по разным дорогам ездим? <_<

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Сегодня разница была реальная в 5 минут! Ты не путай общее время в пути до выезда на новорязанку и время в пути с объездом пробки по обочине. Быстрее в общем получается на 5 минут, по крайней мере, сегодня мы это проверили...

а мы чо-то были одни как уроды... :lol: можт мы по разным дорогам ездим? <_<

Cкорее всего в разное время.

Я в 7 40 примерно там стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично как нить приеду на велике и навтыкаю гвоздей что бы неповадно ездить по обочине было.

Из принципа что бы не обгоняли автобус в котором я еду. Запарило изза таких вот опаздывающих сидеть по 2 часа перед мостом.

Когда купишь машину ты сразу станешь на сторону тех кто едет по обочине.И не надо опровергать,такова сущность людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Самое позитивное было написано вначале, прекратите трепать себе нервы просто и займите себя чем-нибудь.

Кстати сегодня попробовали проехать по обочине обогнали автобус, номер его записала, заехали на заправку за ред буллом, потратили 5 минут там, выезжаем с заправки и вот он - автобус! И чо??? Из-за 5 минут все усе*утся тут что ли? Мне, например, только это непонятно!

Что ж ты на обочину-то лезешь из-за пяти минут? "Из-за 5 минут все усе*утся тут что ли? Мне, например, только это непонятно!"?

Когда купишь машину ты сразу станешь на сторону тех кто едет по обочине.И не надо опровергать,такова сущность людей.

Когда продашь машину сразу станешь на сторону тех людей, кто против езды по обочине. И не надо опровергать,такова сущность людей.

Сытый голодного не уразумеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы много позже едем, тада надо еще попробовать утром.. но в 7,40 я просто не смогу там быть ни заффто на свете :)

Так я и не лезу, надо же попробовать, а то получается безпочвенный разговор, ты все посты сначала-то удосужься почитать, а потом возбухай :hello:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Мы много позже едем, тада надо еще попробовать утром.. но в 7,40 я просто не смогу там быть ни заффто на свете :)

Так я и не лезу, надо же попробовать, а то получается безпочвенный разговор, ты все посты сначала-то удосужься почитать, а потом возбухай :hello:

Я седня и так поздно ехал

Обычно мы в 6 20 - 6 40 уже пролетаем там когда машин нет :)

Вообще я в автобусе или сплю или сплю с включенной PSP так что вообще ###.

Но когда куплю машину из принципа не буду ездить по обочине уж лучше Сверну влево и заеду наверх :)

По проселочной дороге проеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я прочитал вообще-то. И не думаю, что езда по обочине для того, чтобы попробовать чем-то отличается от простой езды по обочине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем тогда столько негатива, если пофигу?

И я все равно сомневаюсь, что именно разница по времени стояка достаточно существенная. Мне кажется, что 5-10 минут составляет при объезде.. и потом маршруточники же тоже там ездят, их тоже не пускать??? а там вообще-то люди и они тоже на работу торопятся...

Мы кстати однажды давно еще, когда я окончательно захлебнулась от пыли выехали на обочину и ехали с той скоростью, с которой ехали бы в потоке, не пуская обочину.... и чо? они все равно нас объехали, блин, засранцы... зато нас потом пускать никто не хотел, хотя видели, что мы не пробку по обочине объезжали...

РИО - :hello:

жалко нет смайлика, который у виска крутит <_<

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Ну а зачем тогда столько негатива, если пофигу?

И я все равно сомневаюсь, что именно разница по времени стояка достаточно существенная. Мне кажется, что 5-10 минут составляет при объезде.. и потом маршруточники же тоже там ездях, их тоже не пускать??? а там вообще-то люди и они тоже на работу торопятся...

Мы кстати однажды давно еще, когда я окончательно захлебнулась от пыли выехали на обочину и ехали с той скоростью, с которой ехали бы в потоке, не пуская обочину.... и чо? они все равно нас объехали блин, засранцы... зато нас потом пускать никто не хотел, хотя видели, что мы не пробку по обочине объезжали...

РИО - :hello:

жалко нет смайлика, который у виска крутит <_<

Я бы тоже не пустил :):ass::lol::roze:

Ты не понимаешь 1 разницу.

Я не когда не думаю в пробке только о том что опаздываю я.

Я думаю о том что опаздывают Все.

И если я буду думать только о себе навредить могу другим.

Так же как и в метро не когда не буду вталкиваться и впихиваться в вагон где и так народу дохрена. Что бы не кого не покалечить.

Лучше подожду другого где народу поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.