Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
lora0909

Обгон по обочине в Токарево

Объезд по обочине  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы объезжаете пробки по обочине?

    • Да
      28
    • Нет
      31
    • Когда как
      25


Рекомендуемые сообщения

Ну Фа!

А я звонила и приехали и молодежь с лестницы разогнали, представляешь даже в том же Лыткарино!

Менты везде одинаковые.

Да можно и не задерживать, я же написала, скройся, пусть тебя ищут, мне-то что? -)

а ты как будешь разбирать у какой машины есть каска, а у какой нету? -)

не на словах уж поверь, ущерб пофигу какой в случае с каско, хоть поцарапали, хоть стукнули, хоть ударили, хоть кинули...

ну смотря куда кинешь, я просто про крышу рассказываю -) а уж деятельность страховой я очень хорошо знаю, мы с нашим менеджером после аварии теперь лучшие друзья -)

Фа ты вообще думаешь о чем ты говоришь??? Ты обращаешься в страховую только, а все суды и прочее они ведут сами и ты тут уже не причем и доказывать тебе ничего не надо! Это страховая трясет ментов, чтобы они нашли тебя, потому что им надо с кого-то снять денег. Не говори лучше, если даже принципа сбора документов и порядка действий при каске и подобных случаях не знаешь.

Я тебе объяснила случай с обочиной уже.

В машину по встречке ты вряд ли вообще попадешь и я даже представить такой ситуации не могу...

и не забывай о том еще, что это все-таки хулиганство и уголовное деяние, угу? :hello:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

Еще раз повторюсь ты опустила вариант что при вызове ментов ты можешь остаться без прав. А меня максимум штрафанут на копейки :)

з.ы опять же ушерб не пофигу какой и оцениваться он будет по разному.

Я еще раз говорю если тебе по машине кинут яйцом особого ушерба там не будет. Ты меня можешь не переубеждать в детстве я нахулиганился в доволь такими методами.

А че тут представлять вылез чел на втречку и тут же встал потому что его назад вряд не пустили, из открытого окна в него кинули яйцо. Вот ты сидишь в машине слышишь глухой удар по крыше например. а я сижу в автобусе на последнем сиденье и без палева кинул в окошко что то. Пока ты вышла из машины посмотрела что случилось ну начала ты ломится в автобус. Зашла и говоришь кто яйцом кинул ? заставишь весь автобус стоять и ждать гайцов ? я посмотрю как у тебя это получится Дерзай! :)

Как ты докажешь что это именно я сделал ? да не как.

Не какая тебе страховая не поможет тут. Человек просто будет все отрицать и скажет че я дурак что ли яйцами кидаться из автобуса по машинам )))).

Я же говорю я привожу конкретный пример а ты его переводишь на соверщенно другие вещи.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать умеем???

тебе там скажут - ВЫЗЫВАЙТЕ УЧАСТКОВОГО!

ну и что??? я может стояла на обочине и пыталась выехать на дорогу, а ты в меня кинул хрень и нанес мне ущерб, и поверят, кстати, мне, а не хулигану-яйцекидальщику! :dance:

Не 100-200 рублей, а стоимость ремонта крыши в офиц. сервисе, а это ооочееень дорогоооо <_<

С тебя снимут (в лучшем случае) раза в 3 больше чем мне обойдется возврат моих прав. :lol:

Но ваще ты можешь как декабрист ввязаться в это дело! :dance: а то мне пыль с обочины тоже мешает :dance:

Небольшая вмятина крыши будет ремонтироваться так же как и царапина и стоить столько же, и мне пофигу, понимаешь, потому что у меня КАСКО.

Что значит "особо" не будет??? Вмятина либо будет, либо нет, а красить крышу целиком по любому.

я тоже нафилюганилась, правда бутылку кинула на машинку из окошка :dance:

На тебя весь автобус пальцем ткнет, не переживай :lol:

Глупый спор, тебе надо просто попробовать :D но я думаю, что ты не настолько декабрист или хотя бы вменяемый человек, чтобы оценить причиненный тебе ущерб в случае удачного раскрытия данного дела, или наличия связей у потерпевшей стороны... а там уже на тебя могут столько всего повесить... как у нас вешают ты знаешь? там уже и сесть не долго... :)

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22

а если catharsis употребит алкоголь или вмажется героином на дорожку то ее еще на 15 суток загребут, не говоря о том что с ней будет если в ее багажнике труп милиционера найдут. Слушай у тебя уже словесный понос начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Ну Фа!

А я звонила и приехали и молодежь с лестницы разогнали, представляешь даже в том же Лыткарино!

Менты везде одинаковые.

Да можно и не задерживать, я же написала, скройся, пусть тебя ищут, мне-то что? -)

а ты как будешь разбирать у какой машины есть каска, а у какой нету? -)

не на словах уж поверь, ущерб пофигу какой в случае с каско, хоть поцарапали, хоть стукнули, хоть ударили, хоть кинули...

ну смотря куда кинешь, я просто про крышу рассказываю -) а уж деятельность страховой я очень хорошо знаю, мы с нашим менеджером после аварии теперь лучшие друзья -)

Фа ты вообще думаешь о чем ты говоришь??? Ты обращаешься в страховую только, а все суды и прочее они ведут сами и ты тут уже не причем и доказывать тебе ничего не надо! Это страховая трясет ментов, чтобы они нашли тебя, потому что им надо с кого-то снять денег. Не говори лучше, если даже принципа сбора документов и порядка действий при каске и подобных случаях не знаешь.

Я тебе объяснила случай с обочиной уже.

В машину по встречке ты вряд ли вообще попадешь и я даже представить такой ситуации не могу...

и не забывай о том еще, что это все-таки хулиганство и уголовное деяние, угу? :hello:

Еще тебе такой вопрос. Как ты думаешь действительно ли страховая будет заниматься судами и всем прочим с возможными нарушителями ( а это еще нужно доказать). И тратится на адвокатов, судебные издержки которые им встанут раз в 10 больше чем просто отремонтировать тебе крышу. Когда дело возможно не окупится!!

Твои расценки которые они дерут с тебя это одно а себестоимость ремонта уже другие расценки и там тоже не дибилы сидят зачем им брать и искать возможного подозреваемого тратится на суды, юристов, тратить лишнее время когда им проще будет просто по страховке все тебе сделать потому что это уже ОПЛАЧЕНО.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Igor, хочешь сказать, что вода в ванне уходит быстрее чем в раковине (если предположить, что размеры сливных дыр одинаковы и налить один и тот же объем воды)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

белиссимо! Катарсис и сережа, вдохновляемые Фа, в этом топике просто затыкают камеди-клаб за пояс :D

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рио, хотел привести тот же пример :), но там все еще сильно завсит от образования воронки, что в данном случае является аналогией с упорядоченным движением автомобилей. Расписывать ломало :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру смету ремонта крыши нашей разбитой трешки.... в общем при условии ремонта в офиц. сервисе стоимость работ составит около 70 тысяч рублей.

Как ты думаешь, страховая должна эти деньги из кармашка достать и просто так кому-то отдать? Ты думаешь, что ты говоришь-то вообще??? Конечно же они будут тебя искать и тра*ать могз ментам и судиться с тобой! А юр. услуги, гос. пошлины, оценку и ремонт - все будешь оплачивать ты, после суда, не переживай.

И с меня ничего не дерут! Блин Фа, ну ты чесслово купи себе машину, сделай каску, а потом рассуждай :lol: уже не смешно <_<

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белиссимо! Катарсис и сережа, вдохновляемые Фа, в этом топике просто затыкают камеди-клаб за пояс :D

знал бы, вход платным сделал :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Я о том, что можно подъехать и перед тобой будет 5 автомобилей или 25. Поэтому обгон по обочине сказвается только на скорости проезда пробки проезжающими. Если бы они не обгоняли, то ничего бы не изменилось, просто они стояли так же как и все.

И вообще заканчивайте оффтоп про ментов, бабулек и яйца. Тема не о том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Торт, и Фа.....оставьте свои яйца при себе.....прям, лять, пара обиженных с мест не столь отдалённых.... Если мне камешек на крышу скинут, сто процентов перекрою путь автобусу, и вызову ментов, а если страдающие пассажиры выдадут виновника, то последний получит свой камушек обратно...и мне ### на комплекцию Фа, я сам не маленький, а ещё у меня психика не устойчивая - я сразу бью.....

так что спокойнее.... и дружелюбнее..... у тя Влад стажа ваще никакого, с хренову душу, приблизительно, поездил бы по пробкам, понял бы, что езда по обочине ВЕЗДЕ присутствует в той или иной мере.... я к этому отношусь философски...я стою, теряю время, но сохраняю подвеску, а другой - едет по обочине, но уже мысленно откладывает на ремонт подвески....Или на оборот.... Чо хныкать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ale2852   
Это у тебя туго. Просто у кого есть возможность проскочить по обочине - проскакивает быстрее, у кого нет или не хочет, стоит в пробке. Если бы все стояли, то быстрее бы не получилось. Просто пробка была бы длиннее. То, что сейчас средняя ее длинна от середины поля это благодаря тому, что кто-то проезжает по обочине. А так бы ее средняя длинна была бы от середины леса. И ты столько же стоял там, а то и больше. Так что скажи спасибо, что некоторые сознательные товарищи не жалея подвески и лакокрасочного покрытия несутся по обочине, сокращая длинну пробки.

А у тебя ещё туже.Пробка была бы длинее но ехали бы ВСЕ и гораздо быстрее.А пока соотношение 2 к 1 а то и 3 к 1 в пользу обочины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торт, и Фа.....оставьте свои яйца при себе.....прям, лять, пара обиженных с мест не столь отдалённых.... Если мне камешек на крышу скинут, сто процентов перекрою путь автобусу, и вызову ментов, а если страдающие пассажиры выдадут виновника, то последний получит свой камушек обратно...и мне ### на комплекцию Фа, я сам не маленький, а ещё у меня психика не устойчивая - я сразу бью.....

так что спокойнее.... и дружелюбнее..... у тя Влад стажа ваще никакого, с хренову душу, приблизительно, поездил бы по пробкам, понял бы, что езда по обочине ВЕЗДЕ присутствует в той или иной мере.... я к этому отношусь философски...я стою, теряю время, но сохраняю подвеску, а другой - едет по обочине, но уже мысленно откладывает на ремонт подвески....Или на оборот.... Чо хныкать то?

фа сказал, менты не поедут! :dance::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Бесите на самом деле своей тупостью... Оправдания еще какие-то придумывают: мне впадлу встать, да ведь оно так быстрее едет, все едут и я еду... Нельзя просто подумать о других?

Давайте еще пить за рулем начнем. И оправдания те же самые: все выпивают за рулем и я выпью, да так оно даже надежнее, я ж не могу в компании не пить. И че будет? Это тоже правильно? Может, все-таки сами думать попробуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
фа сказал, менты не поедут!

Ну значит ограничимся камушком в обратку и на этом морально удовлетваримся...

Нельзя просто подумать о других?

Давайте еще пить за рулем начнем. И оправдания те же самые: все выпивают за рулем и я выпью, да так оно даже надежнее, я ж не могу в компании не пить. И че будет? Это тоже правильно? Может, все-таки сами думать попробуем?

Когда начинаешь думать о других, эти "другие" на тебя болт кладут....

Почему то когда я в институт по пробкам мотался я ни на кого свои опоздания не перекладывал, и не материл "всех этих тварей автолюбителей, которые вдруг все по обочинам меня обгонять стали", и уж камни на них кидать или дерьмо - тем более в голову не приходило....

В мою бытность сами автобусники по обочинам рассекали, бывало что бортом автобуса камазам зеркала сносили.... это сейчас они что-то спокойнее стали... а раньше - тоже носились...

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на обочину не лезу, но вот у остановки если вижу что едут справа встаю на разгонную полосу. Недавно напару с водителем МАЗа который ехал за мной мы не сговариваясь славно поджали колонну из 5ти "сильно торопящихся товарищей". У моста - еду по принципу 1 - 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

в токарево я либо в пробке еду, либо за токарево объезжаю и на мост ( на мосту не борзею, "свои" же едут =) )....изредка только бывает, что по обочине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora0909   
Я на обочину не лезу, но вот у остановки если вижу что едут справа встаю на разгонную полосу. Недавно напару с водителем МАЗа который ехал за мной мы не сговариваясь славно поджали колонну из 5ти "сильно торопящихся товарищей". У моста - еду по принципу 1 - 1.

предлагаю так поступать по предварительному сговору :unsure: так сказать с воспитательными целями :what:

!!!никаких яицц!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
из-за разбитого о крышу яйца там 100% останется вмятина, хоть и не слишком большая, от камушка тоже...

От яйца вмятины не останется. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIGRik   

Ладно народ,надо заканчивать этот балаган,все равно ни что не изменится.Все как ездили ,так и ездить будут и никуда от этого не деться.Лучше смериться вам.

ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Недавно напару с водителем МАЗа который ехал за мной мы не сговариваясь славно поджали колонну из 5ти "сильно торопящихся товарищей"

ага, бывало также еду, вылезу на 2/3 ширины машины вправо и ползу. а всё равно, с*ки, по тротуару едут.

больше всех забесили богданы, было дело, когда водила автобуса на обочину вылез и не погнал буераки штурмовать - эти скоты через заправку объезжали))))) ну ничего, я не в обиде на весь свет)) случалось, богданчики меня тож пропускали.. в других местах.

хотя тоже покаяться могу, было дело - спешил сильно, а пробка от леса.. пришлось по обочине пристроиться за богданом. но это по молодости и по глупости.

намедни уже по пьяной катал в мск и обратно (в дневное время). вот уж где всем обочинам обочина сейчас.

теперь, пожалуй, только в крайнем случае там поеду, да и то лишь в направлении дома. а пока - привет Островцам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Длиннее - возможно. Но не надо рассказывать что скорость движения в пробке зависит от ее длины.

Узкое место - одно.

Количество проходящих за единицу времени с нашей стороны машин - константа.

Итого - едущие по обочине - отстраняют назад тех кто как нормальный человек стоит в пробке. И из за них - те теряют время.

Пробка - обычная очередь, если один из конца очереди перебегает вперед, то остальные однозначно теряют дополнительное время плюс потери времени на перепирательства типа "пасматрити че деется!"

Еще раз повторюсь ты опустила вариант что при вызове ментов ты можешь остаться без прав. А меня максимум штрафанут на копейки :)

Фа, ты упустил вариант кинуть не в ту машину. Тогда и ментов вызывать не будут и на пикник в багажнике бесплатно свозят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮК   
Я на обочину не лезу, но вот у остановки если вижу что едут справа встаю на разгонную полосу. Недавно напару с водителем МАЗа который ехал за мной мы не сговариваясь славно поджали колонну из 5ти "сильно торопящихся товарищей". У моста - еду по принципу 1 - 1.

Вот это правильные действия,особенно про перекрывание движения напару с каким-нибудь водилой . Ну просто поддерживаю однозначно. Тогда все едут спокойно и без риска притереться по психозу крыльями или зеркалами. Но тут есть другая подстава. Сегодня было дело- перекрываем движение,передо мной водила справа,а я слева,но ближе к середине нашей полосы. Держим всех спешащих. Так козел едущий за мной решает,что место впереди для него освободили (фисташковый Ниссан Алмера НЕ 326 О) .Обгоняет меня,а водилу впереди ваще выдавливать начинает. Такая тварь хуже обгоняющих,патамушта предатель как на войне-и никак не меньше!!!!!!!!!!!!!! :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
так что спокойнее.... и дружелюбнее..... у тя Влад стажа ваще никакого, с хренову душу, приблизительно, поездил бы по пробкам, понял бы, что езда по обочине ВЕЗДЕ присутствует в той или иной мере.... я к этому отношусь философски...я стою, теряю время, но сохраняю подвеску, а другой - едет по обочине, но уже мысленно откладывает на ремонт подвески....Или на оборот.... Чо хныкать то?

читай мой ПОСЛЕДНИЙ пост перед твоим :) просто у нас по этому принципу всё в стране через ж...

одни мусор кидают где попало, в метро харкают потому что им так удобнее, а на остальных срать, другие взятки берут на право и налево, потому что наказание вряд ли будет, а на моральную сторону накласть и так далее...

Вот пока моральной сдерживающей составляющей не будет - будут действовать только страх наказания, к сожалению.

А ломать, портить и гадить на чужую собственность я сам не люблю не меньше вашего.. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.