Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
lora0909

Обгон по обочине в Токарево

Объезд по обочине  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы объезжаете пробки по обочине?

    • Да
      28
    • Нет
      31
    • Когда как
      25


Рекомендуемые сообщения

Rio   
Если ты из окна маршрутки кинешь горизонтально яйцо, то прибалдошишь пахаря в чистом поле, а не зубилу обгоняющую по обочине :D

Если ты кинешь его не горизонтально, оно не вылетит из маршрутки.

Рио, срочна газуй в школу, все тела в атмосфере падают с ускорением свободного падения и скорость падения не может быть константой по определению :D

Я написал "Она при горизонтальном броске независимо от силы одинакова", т.е. не зависит от силы броска. В выражении имелась в виду мгновенная скорость в конце падения. То, что скорость постоянна во время всего падения я не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klim   
будет авария и как ты ее объедешь на это дорожке без обочины??? :hello:

так что про отбойники можешь забыть... :unsure:

Вы полагаете во всем мире проблема решается в случае аварии, а у нас нет???

В такой ситуации возможен объезд по встречке. Я не говорю что так надо сделать. Просто иначе реального

решения этой проблеме нет. Можно только развивать конфронтацию между объезжающими и гордо выжидающими.

Все равно пофлудим и нечего не изменится. Как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что во всем мире так много двухполосных дорог...

кто-нить уже кинет из автобуса яйцом в машину или мы тут состаримся или умрем от взрыва мозга <_<

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Вы полагаете во всем мире проблема решается в случае аварии, а у нас нет???

В такой ситуации возможен объезд по встречке. Я не говорю что так надо сделать. Просто иначе реального

решения этой проблеме нет

ПДД в данном случае предписывают обгон по обочине. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Суприм ты чо каждый день выезжаешь в 6.30???

Люди! Как вы еще живы???

у меня тожа типа стаж уже 4 года! бугога :lol:

и непонятно, кто же ездит с нами в 9-10-11 утра? :rolleyes:

Я иногда, стаж 25+-, а Суприма жалка :cry:Но ему наверно бог подаёт... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты кинешь его не горизонтально, оно не вылетит из маршрутки.

Я написал "Она при горизонтальном броске независимо от силы одинакова", т.е. не зависит от силы броска. В выражении имелась в виду мгновенная скорость в конце падения. То, что скорость постоянна во время всего падения я не говорил.

Мгновенная скорость в момент касания автомобиля зависит от

1. высоты автомобиля в котором едешь

2. высоты автомобиля в который кидаешь

2. высоты с которой падает яйцо

Все автомобили разные по высоте и ширина окна в маршрутке гораздо больше размеров яйца, что позволяет бросить его под углом к горизонту отличным от 0 (а логичнее вообще из окна руку с яйцом высунуть и только после этого кидать).

Если целится в окно из салона, то можно и в окно не попасть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Суприма жалка.. Но ему наверно бог подаёт...

Ну у меня как-то все увеличилось: и должность, и зарплата, и продолжительность пути на работу :D

Так что, спасибо Создателю :bog:

:)

А намедни ездил встречать своих из Турции во Внуково. Ехал по МКАД, все ровно... и вдруг - хренак... Все встало мертво от Каширки. Стоим час, стоим полтора (днем было дело). Короче, понимаю, что опоздаю. И тут как раз две БМВ с мигалками летят у отбойника. Ну вышел за ними, а чего делать-то? И понеслась... Я такого экстрима давно не испытывал. Летим, скорость 20-80, расстояние до машин справа - 10-30 сантиметров, пылища, резину жгу, движок кручу, сцепление жгу. 7 километров - как американские горки... Такого адреналину хватанул... А еще каждый пятый норовит затереть. В общем - жесть. И это при том, что у меня некислый опыт вождения и спецтранспорта... В общем мне непонятно, как люди (если только не крайняк) так ездят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Объезжают по обочине ВЕЗДЕ! Даже в куда более развитых и законопослушных странах.

Своими глазами видел? Хотя если номера едущих по обочине заканчиваются на 77RUS то все может быть... :)

Я и в России наблюдал вполне идиллическую картину. Когда все "тупо исполняют требования ПДД"... Поэтому не надо за всех говорить. Еще раз говорю - нарушение правил одними не дает право нарушать другим. Сами себе в-итоге вредим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Объезжают по обочине ВЕЗДЕ! Даже в куда более развитых и законопослушных странах. Может поменьше умников, но все равно их и в европейских странах много.

Это русские, которые "понаехали" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
ПДД в данном случае предписывают обгон по обочине. 204.gif

если таковой возможен

сли целится в окно из салона, то можно и в окно не попасть 098.gif

жжешь :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Ну у меня как-то все увеличилось: и должность, и зарплата, и продолжительность пути на работу :D

Так что, спасибо Создателю :bog:

:)

А намедни ездил встречать своих из Турции во Внуково. Ехал по МКАД, все ровно... и вдруг - хренак... Все встало мертво от Каширки. Стоим час, стоим полтора (днем было дело). Короче, понимаю, что опоздаю. И тут как раз две БМВ с мигалками летят у отбойника. Ну вышел за ними, а чего делать-то? И понеслась... Я такого экстрима давно не испытывал. Летим, скорость 20-80, расстояние до машин справа - 10-30 сантиметров, пылища, резину жгу, движок кручу, сцепление жгу. 7 километров - как американские горки... Такого адреналину хватанул... А еще каждый пятый норовит затереть. В общем - жесть. И это при том, что у меня некислый опыт вождения и спецтранспорта... В общем мне непонятно, как люди (если только не крайняк) так ездят...

Как то тоже попробовал, адреналин вёдрами,жесть та ещё-боле не хочу и без реального опыта не советую :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще каждый пятый норовит затереть.

Ой как я люблю обламывать ездунов за ментами, хоть как то в пробке развеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Klim @ 04.06.2008, 17:53:34)

Объезжают по обочине ВЕЗДЕ! Даже в куда более развитых и законопослушных странах

хрен два!

неделю тут в командировке в западной Германии катался по их дорогам: там пробки тоже случаются. Только вот ни одному в голову не приходит по рядам прыгать: все потихоньку ЕДУТ по своему ряду. метров за 400 начинаются "карманы" на поворот туда тоже НИКТО не суётся с целью объехать пробку, с учётом того что никаких отбойников железных там нет, только сплошная полоса.

Что говорить движение там организовано лучше чем у нас, но и такого быдлячества тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ой как я люблю обламывать ездунов за ментами, хоть как то в пробке развеяться.

Я тоже. Но опытный идет вплотную. Нос не всунешь. Да и надоело уже. А вот паренька на скорой помощи в виде тонированного микроавтобуса фольцваген, цвет металлик, который каждый день на работу и с работы с мигалкой по новорязанке ездит - пропускать перестал принципиально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Klim @ 04.06.2008, 17:53:34)

Объезжают по обочине ВЕЗДЕ! Даже в куда более развитых и законопослушных странах

хрен два!

неделю тут в командировке в западной Германии катался по их дорогам: там пробки тоже случаются. Только вот ни одному в голову не приходит по рядам прыгать: все потихоньку ЕДУТ по своему ряду. метров за 400 начинаются "карманы" на поворот туда тоже НИКТО не суётся с целью объехать пробку, с учётом того что никаких отбойников железных там нет, только сплошная полоса.

Что говорить движение там организовано лучше чем у нас, но и такого быдлячества тоже нет.

вот именно, что СЛУЧАЮТСЯ! А не пожизненная одна большая пробка... плавали - знаем.. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
вот именно, что СЛУЧАЮТСЯ! А не пожизненная одна большая пробка... плавали - знаем..

Это где же, интересно, вы "плавали"?

РЕЙТИНГ "ПРОБОК" НА ДОРОГАХ: МОСКВА "УЕХАЛА" НЕ ДАЛЬШЕ БЕРЛИНА

Москва не одинока в своих дорожных проблемах: мегаполисы Европы также проводят каждое утро в многокилометровых пробках. Больше всего от них страдают жители Англии. Чтобы узнать о реальном положении дел на дорогах, ученые установили в автомобили GPS-приемники, а затем в течение четырех месяцев следили за скоростью передвижения. В зону эксперимента вошли 30 городов Европы. Из них исследователи выделили десятку самых "медленных".

Лидером хит-парада самых длинных дорожных пробок стал Лондон. В среднем передвигаться по британской столице можно со скоростью 19 километров в час. И это притом, что въезд в центр столицы платный. Не намного лучше обстоят дела и в других пяти городах Великобритании, которые также вошли в десятку списка.

На улицах Берлина, который занимает вторую позицию в списке, автомобили передвигаются в среднем со скоростью 24 км/ч, а в Варшаве - 26 км/ч.

Почти одинаково складывается ситуация в Риме (30 км/ч) и Париже (33 км/ч). Замыкает десятку британский город Белфаст: передвигаться по самому большому городу Северной Ирландии можно со средней скоростью 32 км/ч.

Что касается Москвы, то ее исследование не затронуло. Однако, как сообщили в Департаменте транспорта и связи столицы, средняя скорость движения в городе составляет 24 км/ч, т.е. почти так же, как и в Берлине.

По последним данным, критический уровень, допустимый для городов с традиционной застройкой, в столице уже превышен на 170-180 авто на тысячу жителей. Каждый год число частных автомобилей увеличивается на 5-6%. Специалисты опасаются, что объем столичного транспорта удвоится через 13 лет.

Угрожающие прогнозы заставили столичных депутатов обратиться за советом к британским исследователям. В Лондоне, страдающем от пробок, новые меры помогли сократить интенсивность движения на 30%.

Западные исследователи подтвердили, что опасения столичных властей небезосновательны, и в качестве выхода предложили документ под названием "Основные направления перспективной транспортной политики города Москвы". Пути решения дорожных проблем в столице его разработчики видят в запрете движения маршруток, закрытии некоторых улиц Москвы для транспорта, платном въезде в некоторые зоны.

Кроме того англичане полагают, что в российской столице необходимо ввести парковочную полицию и четко организовать парковочные места.

/Мосинформ, 26.10.2007/

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездий - посмотри и сравни! таких пробок как у нас нигде нет!

Мосинформ... быгыгы... :hello: лапша уши не тянет??

А еще лучше современную карту москвы купи, там написаны проблемные участки и сколько времени на них можно потерять... очень забавная информация :lol: но ты и этому будешь безоговорочно верить, это ж мгд-шный комитет утвердил!!! :lol:

Мальчик Володя, живя в пригороде Парижа (более 25 км) ездит на работу в центр за 20-30 минут!!!! :hello: и это только один пример....

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Ой как я люблю обламывать ездунов за ментами, хоть как то в пробке развеяться.

Я тоже. Но опытный идет вплотную. Нос не всунешь. Да и надоело уже. А вот паренька на скорой помощи в виде тонированного микроавтобуса фольцваген, цвет металлик, который каждый день на работу и с работы с мигалкой по новорязанке ездит - пропускать перестал принципиально :)

+++, именно! Или под битьё,или ну его нафиг :kal:

Это где же, интересно, вы "плавали"?

РЕЙТИНГ "ПРОБОК" НА ДОРОГАХ: МОСКВА "УЕХАЛА" НЕ ДАЛЬШЕ БЕРЛИНА

Москва не одинока в своих дорожных проблемах: мегаполисы Европы также проводят каждое утро в многокилометровых пробках. Больше всего от них страдают жители Англии. Чтобы узнать о реальном положении дел на дорогах, ученые установили в автомобили GPS-приемники, а затем в течение четырех месяцев следили за скоростью передвижения. В зону эксперимента вошли 30 городов Европы. Из них исследователи выделили десятку самых "медленных".

Лидером хит-парада самых длинных дорожных пробок стал Лондон. В среднем передвигаться по британской столице можно со скоростью 19 километров в час. И это притом, что въезд в центр столицы платный. Не намного лучше обстоят дела и в других пяти городах Великобритании, которые также вошли в десятку списка.

На улицах Берлина, который занимает вторую позицию в списке, автомобили передвигаются в среднем со скоростью 24 км/ч, а в Варшаве - 26 км/ч.

Почти одинаково складывается ситуация в Риме (30 км/ч) и Париже (33 км/ч). Замыкает десятку британский город Белфаст: передвигаться по самому большому городу Северной Ирландии можно со средней скоростью 32 км/ч.

Что касается Москвы, то ее исследование не затронуло. Однако, как сообщили в Департаменте транспорта и связи столицы, средняя скорость движения в городе составляет 24 км/ч, т.е. почти так же, как и в Берлине.

По последним данным, критический уровень, допустимый для городов с традиционной застройкой, в столице уже превышен на 170-180 авто на тысячу жителей. Каждый год число частных автомобилей увеличивается на 5-6%. Специалисты опасаются, что объем столичного транспорта удвоится через 13 лет.

Угрожающие прогнозы заставили столичных депутатов обратиться за советом к британским исследователям. В Лондоне, страдающем от пробок, новые меры помогли сократить интенсивность движения на 30%.

Западные исследователи подтвердили, что опасения столичных властей небезосновательны, и в качестве выхода предложили документ под названием "Основные направления перспективной транспортной политики города Москвы". Пути решения дорожных проблем в столице его разработчики видят в запрете движения маршруток, закрытии некоторых улиц Москвы для транспорта, платном въезде в некоторые зоны.

Кроме того англичане полагают, что в российской столице необходимо ввести парковочную полицию и четко организовать парковочные места.

/Мосинформ, 26.10.2007/

Только во Франции при образовании пробки подъезжают полиследи и пробку растаскивают в полчаса-наши забьют её до упора,как придурки на Жулебинском перекрёстке. :D

Сёня порадовался от души-еду по лесу гдето в 12 с чемто.За мной увязывается шевинива.Неадекватно так увязывается,рыскает,то обогнать ,то к обочине.Прижался, пропустил болезного.Он также к следующему.Доезжает до начала Токарёва,там пробочка,он по обочине.У весёлого особнячка справа вдруг разворачивается и пытается мне наперерез выехать обратно.А я плотно так встал и за мной машинки жмутся.Он дудел,дудел-колонна тронулась,он вырвался и по газам через сплошную к ферме.Думаю-чёйто он?Смотрю-от маршруток выворачивают ДУНы и за ним.Наверное, за зарплатой полетели-радостные такие!Вывод-торопидзе не нада! :o Да и пить за рулём :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Мосинформ... быгыгы... лапша уши не тянет??

Не надоело всех высмеивать? Откуда такая категорическая уверенность с собственных словах? Не доверяешь "Мосинформ" посмотри "Deutsche Welle". Проблема пробок появилась во всем мире гораздо раньше чем в Москве, и их водители особо не озлобились. А мы несколько лет только страдаем, а готовы уже перестрелки на дорогах устраивать. Культуры нет. Вот и все. Натурально - "закон джунглей". А еще цивилизованной страной зовемся... :(

Мальчик Володя, живя в пригороде Парижа (более 25 км) ездит на работу в центр за 20-30 минут!!!!

Какой еще "мальчик Володя"? Уж не Путин ли? Так он и в Москве особо в пробках не стоит :lol:

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Билли, Катарсис, вы в курсе, что у вас тут один из вечных философских споров происходит?

Катарсис говорит, что бытие определяет сознание, а Билли, что сознание определяет бытие.

Я лично склонен все-таки считать, что все проблемы как раз от такого образа мышления "все вокруг такие - и я такой же". НЕту личной ответственности, свои грехи на окружающую среду списываете. :hello: а окружающая среда формируется такими же как вы с такими же принципами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Мальчик Володя, живя в пригороде Парижа (более 25 км) ездит на работу в центр за 20-30 минут!!!!

Дык с мигалкой это не сложно :lol:

2 catharsis:

По уважительнее может к собеседникам относиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Билли, Катарсис, вы в курсе, что у вас тут один из вечных философских споров происходит?

Катарсис говорит, что бытие определяет сознание, а Билли, что сознание определяет бытие.

Я лично склонен все-таки считать, что все проблемы как раз от такого образа мышления "все вокруг такие - и я такой же". НЕту личной ответственности, свои грехи на окружающую среду списываете. :hello: а окружающая среда формируется такими же как вы с такими же принципами!

дык вдалбливали нашему народу это лет семдесят вот и пожинаем теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Своими глазами видел? Хотя если номера едущих по обочине заканчиваются на 77RUS то все может быть... :)

Я и в России наблюдал вполне идиллическую картину. Когда все "тупо исполняют требования ПДД"... Поэтому не надо за всех говорить. Еще раз говорю - нарушение правил одними не дает право нарушать другим. Сами себе в-итоге вредим...

Разумеется видел собственными глазами! Несколько лет жил в разных странах.

Недавно в ЖЖ на эту тему было обсуждение. Все только подтвердили и как окончательный вердикт был крик вопиющего в пустыне - "ДАйте мне другой глобус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.