Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Евреи

Рекомендуемые сообщения


Suprim   
У меня нет ни нетерпимости, ни ненависти. Есть здоровая осторожность, основанная на жизненном опыте и естественное отвращение к этим довольно интеллигентным, но неопрятным и нечистым на совесть людям. Увы....

Эта здоровая осторожность из разряда осторожности перед стоящим на дороге мусорным баком похоже. Странно. Странно, что у Вас евреи ассоциируются с неопрятными людьми. У меня несколько знакомых евреев есть - все опрятные. Что же касается нечистых на совесть людей... Вот в прошлом году взял на работу русского мужичка (взрослый дядька, врач, за сорок лет перевалил), так он фирму нашу немножечко обнес :) Прям Альхен. Даже не смог я ему по роже дать - как можно ударить Альхена, который крал и ему было невыносимо стыдно... И еще случай был - кинули нас на партию товара - 100% русские мужики из одного региона. Видимо мне не повезло - не встречаются на дороге хитрые и жуликоватые евреи - одни русские, да украинцы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Уж не в обиду вам:

смысловая связка здесь вполне грамотная, т.к. читается не отдельным ответом, а "В ответ" на вышесказанное. Сопоставьте два предложения - и увидите "опровергнутая-опровергали" /"верят-верят".

Мила, какая там обида... Печально лишь то, что Вы подолжаете настаивать на своей правоте при наличии явной ошибки. Не надо выкручиваться, придумывать какие-то смысловые связки в простой и очевидной для понимания фразе: "Коммунисты мильон раз опровергали, что Бога нет...". Естественно, что ее смысл никак не вяжется со следующим за этим предложением "А люди все еще верят!". Написали бы просто: "Коммунисты миллион раз опровергали существование бога" либо "доказывали, что бога нет" (хотя какие там могут быть доказательства :D) - и никто бы к вам не цеплялся. И вообще, "опровергать" лучше согласовывать с существительным, а не с какими-то придаточными конструкциями, не по-русски это.

Не верите мне - выложите на любой филологический сайт вопрос об уместности Вашей смысловой связки, - раздербанят Вас по первое число. Или позвоните Вашей учительнице по русскому - ей будет приятно. :)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в прошлом году взял на работу русского мужичка (взрослый дядька, врач, за сорок лет перевалил), так он фирму нашу немножечко обнес

Ну хоть много украл то? А то несолидно как-то для Великоросса по мелочи тырить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ну хоть много украл то? А то несолидно как-то для Великоросса по мелочи тырить.

на 2 штуки зеленых бумажек с потретами... не очень много - но очень неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу! Только нацию позорит.

Я б за такие пустяки грех на душу не взял.

Но время от времени и меня посещают мысли о еврейском заговоре, когда я сталкиваюсь с вопиющей глупостью руководителей подразделения моей конторы.

Правда, я тут же беру себя в руки и понимаю, что это от некомпетентности и боязни взять на себя ответственность.

Но из-за этого контора попадает в жопу. Раз за разом.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я б за такие пустяки грех на душу не взял.

А за большие деньги - раньше разберутся, чем воспользоваться успеешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того где, как и с кем.

Но это совсем другая история.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Все зависит от того где, как и с кем.

Но это совсем другая история.

Ну вот тебе на.... Уж спать скоро пора, а ты загадками заговорил :133:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Мила, какая там обида... Печально лишь то, что Вы подолжаете настаивать на своей правоте при наличии явной ошибки. Не надо выкручиваться, придумывать какие-то смысловые связки в простой и очевидной для понимания фразе: "Коммунисты мильон раз опровергали, что Бога нет...". Естественно, что ее смысл никак не вяжется со следующим за этим предложением "А люди все еще верят!". Написали бы просто: "Коммунисты миллион раз опровергали существование бога" либо "доказывали, что бога нет" (хотя какие там могут быть доказательства :D) - и никто бы к вам не цеплялся. И вообще, "опровергать" лучше согласовывать с существительным, а не с какими-то придаточными конструкциями, не по-русски это.

Не верите мне - выложите на любой филологический сайт вопрос об уместности Вашей смысловой связки, - раздербанят Вас по первое число. Или позвоните Вашей учительнице по русскому - ей будет приятно. :)

Avraam, да Бог с ней, с моей конструкцией. Я просто не знала, что общаться на этом форуме могут только те, которые имеют филологическое образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Я просто не знала, что общаться на этом форуме могут только те, которые имеют филологическое образование.

А кто Вам об этом сказал? Не верьте ему, он плут. :)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Эта здоровая осторожность из разряда осторожности перед стоящим на дороге мусорным баком похоже. Странно. Странно, что у Вас евреи ассоциируются с неопрятными людьми. У меня несколько знакомых евреев есть - все опрятные. Что же касается нечистых на совесть людей... Вот в прошлом году взял на работу русского мужичка (взрослый дядька, врач, за сорок лет перевалил), так он фирму нашу немножечко обнес :) Прям Альхен. Даже не смог я ему по роже дать - как можно ударить Альхена, который крал и ему было невыносимо стыдно... И еще случай был - кинули нас на партию товара - 100% русские мужики из одного региона. Видимо мне не повезло - не встречаются на дороге хитрые и жуликоватые евреи - одни русские, да украинцы ;)

Вы возьмите к себе на фирму хоть нашего Авраама. Потом поднлитесь опытом...на бирже труда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Вы возьмите к себе на фирму хоть нашего Авраама. Потом поднлитесь опытом...на бирже труда...

Когда это я стал вашим? Или у вас в тумбочке завалялся еще один - безработный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   
Эта здоровая осторожность из разряда осторожности перед стоящим на дороге мусорным баком похоже.

+1000000000000000000000000!!!

сравнивать еврея с мусорным баком B)

Эту ветку форума превратили уже в неприкрытый глумеж над евреями.

Похоже, даже не интересуются жиды они или нет. И почему на все это так спокойно смотрят Наши Евреи?

не стоит так сильно перегибать палку.

Кстати Масонская ложа или Жидо-масонская ложа, если хотите, достойна отдельной темы. Не все евреи масоны и даже не все жиды масоны. Давайте откроем новую ветку!Согласны?

Имею пару слов по данной теме.

Кто-то тут высказывался про фантазеров, придумавших красивую сказку. Наверно этим фантазером был Лев Толстой. :)

Масонские ложи существуют. Спорить с этим может лишь тот, кто либо совсем не сведущ в вопросе, либо специально (зачем-то?!?!) пытается ввести нас в заблуждение, либо тот, кто в танке. Соло, привет ;) . Спорить здесь можно лишь в плоскости: масоны действительно решают все / масоны – шуты гороховые..

«Про китайцев.»

В Китае очень сложно быть масоном+евреем+человеком, занимающим хоть какое-то маломальски значимое место. Это же вам не Россия, где иудаизм признан традиционной религией!!!!! B):(

«если заговор существует, то почему ж они не договорятся?»

В средние века у крестьян Европы не возникало мыслей о НЕ существовании феодалов только лишь на основании того, что постоянно происходили феодальные войны. У них, почему-то не было сомнений во власти феодалов над ними. Умнее они что ли были?

«сто лет в обед этой басне, а вы все про то же»

Правда с годами не превращается в уксус.

Изменено пользователем MaxNagat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
ну не в моей же тумбочке...

Мона, выражайтесь яснее. Есть косяк - скажите где. К чему все эти полунамеки, хватает их тут и без вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Косяк ерундовый, но предложение мне пришлось пару раз перечитать, чтобы понять смысл.

"Когда это я стал вашим? Или у вас в тумбочке завалялся еще один - безработный?"

ваш_ещё один_безработный_

Ну, а по делу -

ссылка

ссылка

Хотя содержание странички русского масонства носит явно отвлекающий от истины характер. Истинной информации - крупицы. Не судите строго знатоки, на безрыбье и рак рыба.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

в XVIII веке самой массовой организацией становиться массонство - тайное преступное сообщество, преследующее цели достижения мирового господства на основе иудаисткого учения об избранном народе. Масонство возникло как своеобразная версия иудаизма, как новая псевдорелигия, призванная подменить христианские ценности. Символика и обряды масонства базировались на основе иудаизма (прежде всего каббалы) и изуверских воззрениях иудаистских и сатанинских сект. Прямая связь масонства подтверждлается признаниями самих массонов и иудейских деятелей.

Цитат много просто назову имена:

Раввин Исаак Уайз;

Раввин М.Г. Мерита;

Масон Базо;

Альберт Пайк.

24 июля 1717 года в Лондоне появляется ложа "Великая ложа Англии". Число масонских лож росло быстро. Уже в 1724 году их было 53, а в 1739 - 109.

1736 году возникла "Великая ложа в Париже".

в середине XVIII века масонство охватило все главные европейские страны, прежде всего Германию, Швейцарию и Росиию, испытывая определенные трудности в Италии, Испании и Португалии.

В течение XVIII и в начале XIX века сформировалась сложная всеоблемлючая структура масонских орденов, куда вошли:

масонство древнего шотладского ритуала (33 степени),

Орден Розенкрейцеров,

Орден иллюминатов,

Орден храма (тамплиеры),

Орден рыцарей Св. Иоанна,

Орден Мальтийских рыцарей,

Орден рыцарей Св. Гроба,

оккультная церковб Св. Грааля,

Герметическое братство света,

Орден Св. королевского Свода Енохова,

ритуал Мемфис (97 степеней),

ритуал Мицраим (90 степеней),

ритуал Сведенборга;

Орден мартенистов.

Наибольшее распостранение получили ложи шотладского ритуала. Иерархические ступени членства в этих ложах достигали 33 уровней. Самый низкий разряд масонства составляли первые три степени Иоаннова масонтсва (ученик, подмастерье, мастер), иначе еще они назывались символическими и универсальными. Масоны этих степеней (составляющие большую часть членов этих лож) не знали истинных целей, они использовались как реклама ордена.

4 - Тайный мастер

5 - Просвещенный мастер

Следующая категория это шотландский капитул:

6 - рыцарь священной дуги;

7 - рыцарь священного свода

За ним следовали капитул Роза и капитул Крест

8 - рыцарь меча

9 - рыцарь Иерусалима

10 - рыцарь Орла

11 - Рыцарь пеликана.

Сдесь уже отчетливо прослеживаются иудейсике корни - главной идеей является возведение символического Иерусалимского храма.

Дальше идут масоны относимые к разряду сената или совета.

12 - Рыцарь красного орла;

13 - Рыцарь Храмовой горы;

14 - Рыцарь Тубернакула;

15 - Рыцарь Медного змия;

16 - Указатель истины;

17 - Рыцарь Андрея Шотладского;

18 - Рыцарь Кадош;

19 - Рыцарь королевской тайны;

20 - Великий инспектор (принц Хиродим)

12-я степень имеет иудейское происхождение, 13-я - 18-я - деистическо-иудейское, 19-я мистическо-апокалиптическое. Особое место занимает Рыцарь Кадош (18-я степень) в переводе святой степень мести.

Далее идет категория Верховного Сената, принадлежит к разряду сатаниско-мистических. На этих уровнях творятся "черные мессы", совершаются герметические и каббалистические действа. Масоны этих степеней являются главными хранителями оккультных тайн. Все они называются патриархами.

21 - патриарх Велликий инсталятор;

22 - патриарх Консерватор;

23 - патриарх Восхвалитель;

24 - патриарх Истины;

25 - патриарх священых ведант;

26 - патриарх Великой Изиды;

27 - патриарх Мемфиса;

28 - патриарх Мистического града;

29 - патриарх Гроссмейстер.

Наконец три высших степени шотладского ритуала составляют члены Верховного Святилища.

31 - Великий инсектор инквизитор командор - ответственный за работу с масонскими кадрами;

32 - Принц Мемфис, или Принц королевской тайны - главный ответственный за оккультную деятельность;

33 - Генерал Великий Консерватор, или Инспектор - генеральный руководитель всей масонской деятельности ордена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

В течение XVIII и в начале XIX века сформировалась сложная всеоблемлючая структура масонских орденов, куда вошли:

масонство древнего шотладского ритуала (33 степени),

Орден Розенкрейцеров,

Орден иллюминатов,

Орден храма (тамплиеры),

Орден рыцарей Св. Иоанна,

Орден Мальтийских рыцарей,

Орден рыцарей Св. Гроба,

оккультная церковб Св. Грааля,

Герметическое братство света,

Орден Св. королевского Свода Енохова,

ритуал Мемфис (97 степеней),

ритуал Мицраим (90 степеней),

ритуал Сведенборга;

Орден мартенистов.

Мама, дорогая, скоко их! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Косяк ерундовый, но предложение мне пришлось пару раз перечитать, чтобы понять смысл.

Ну, а по делу -

Ну трудности с пониманием - это бывает, иногда проходит. :)

А по делу: (не конкретно к вам, Мона)

К чему все эти терки про масонов? Какое отношение к этим ложам имеет конкретный еврей, скажем - ваш сосед, работующий в каком-нибудь КБ на ЦИАМе или ЛЗОСе? И что это вообще за метод познания еврейства - путем приписывания евреям - всем поголовно каких-то ублюдочных представлений о гоях, как о звероподобных. Вы когда-нибудь что-либо похожее слышали от людей, живущих рядом с вами? Или у нас в городе есть кагал, организован хедер, где долбят тору? Поначитались всякого мусора в инете - и тащите его на форум. Уймитесь.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вот в этом Вы правы, Авраам. У самой куча друзей - соседей и работников КБ...и ничего не имеющие общего с масонами. Одна знакомая еврейка даже сидя за чашкой чая так и спросила - и за что же нас так не любят? Ну что можно ответить этой милой женщине - несёт ли она ответ за ...я не хочу перечислять.

Но немцы , кстати, до сих пор расплачиваются, хоть государство немецкое уже скоро и не в состоянии будет платить столь высокие репатриации государству Израиль. И танки и самолёты...и многое другое. Почему одни расплачиваются, а другим надо всё прощать?

Ответ в книге W.Raabe "Der Hungerpastor" не знаю как на русский переводится. В романе описывается типичная история. Рекомендую.

Ответьте и вы мне, Авраам, почему - если ко мне приходят гости, я всегда угощаю чем-нибудь, гоев же евреи в основном никогда не потчуют. Вы когда в гости к еврею приходите чашку чаю получаете? Я - нет. Это от жадности или из-за боязни осквернить что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   

Мона, не переживайте.

трудности с пониманием некоторых реплик некоторых форумчан

и у меня возникают, не только у вас.

Не конкретно Вы, Мона, давече говорили

про россеян, не умеющих излагать мысль по русски.

Мне эта фраза очень понравилась.

Мы ведь конкретно с Вами, Мона, люди Русские, а не росеяне. :)

на счет масонов, поддерживаю инициативы не конкретно Моны и повторяю свое предложение:

давайте откроем новую ветку форума "Масонская ложа". Даже можно попросить модератора перенести посты касающиеся этой темы в новую ветку.

Чтобы у "не конкретно кого-то" не возникало в голове недопониманий, повторяю:

жид и еврей понятия для меня не однозначные. В России проживают как те, так и другие.

Изменено пользователем MaxNagat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Почему одни расплачиваются, а другим надо всё прощать?

Что прощать? Евреи в чем-то провинились?

Ответьте и вы мне, Авраам, Это от жадности или из-за боязни осквернить что-то?

У меня в детстве тоже помню несколько дружков были - сидим, играем, его ко времени - за стол, меня - за дверь. Были, естественно и совсем другие семьи, только почему-то других было меньше. Нормальные русские, татарские семьи. И что теперь - делать глубокомысленные выводы о жадности или брезгливости русского или татарского народа? У меня в доме едят все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.