Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Евреи

Рекомендуемые сообщения

sss   

Евреи,это слово стало каким то магическим.

Кто же они?

Откуда взялись?

Почему живут с нами,на территории России?

Ответы на эти вопросы заинтересуют,я думаю,многих форумчан.

Высказывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   
Евреи,это слово стало каким то магическим.

Кто же они?

Откуда взялись?

Почему живут с нами,на территории России?

Люди.

Оттуда же, откуда и все.

По недоразумению. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
согласен, все мы из одного места на свет получились...

Да,уж не инопланетные.

И все же,почему их так притесняли,например,при царе,в др.странах?За что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема вечна на русских форумах. Русские и евреи. Богоизбранные, понимаш.

Должен остаться только один! ((с) "Горец" (или "Гаарец" ?)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

Притеснение их пошло ещё из тех времён, когда они Господа распяли... ИМХО

А к нам на поезеде приехали... :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любят их за то, что хитрые чересчур и всегда оказываются там, где надо. Это черта у них такая национальная, типа как у немцев точность. За это и не любят - лучше бы поучились, у всех народностей есть отличительные черты, которые можно перенять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, которых я знаю, не отличаются какойто особой "хитрожопостью" =) Обычные люди. Правда, как правило, интеллигентные, но это вопрос воспитания. Так что, я думаю, их особенность, как нации, именно в развитии личности. Опять же, если подумать, то много ученых - евреи. Не только Эйнштейн =)

ЗЫ для меня евреи от нормальных людей ничем не отличаются, кроме фамилии =) (в отличие от горцев, которые обычно выделяются своим, так сказать, напором <_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

есть же книга - ВЕТХИЙ ЗАВЕТ называется... почитайте, для самообразования полезно, не только для знания истории еврейского народа...Мож еще че полезное найдете :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Те, которых я знаю, не отличаются какойто особой "хитрожопостью" =) Обычные люди. Правда, как правило, интеллигентные, но это вопрос воспитания. Так что, я думаю, их особенность, как нации, именно в развитии личности. Опять же, если подумать, то много ученых - евреи. Не только Эйнштейн =)

ЗЫ для меня евреи от нормальных людей ничем не отличаются, кроме фамилии =) (в отличие от горцев, которые обычно выделяются своим, так сказать, напором <_< )

Значит еще не столкнулся,еще не время.

Сталин в своих работах по национальному вопросу,при определении нации сказал,что у е.нации нет.

А ему верить можно,ибо он признанный в мире спец по этим вопросам.

Одна из сильнейших сторон е.,они всегда "обойдут тебя на повороте",все теплые и выгодные места уже заняты ими.

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Например Указом царя е.было запрещено занимать определенные должности в России,в частности,что я помню:адвокатами.

Вопрос:почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
И все же,почему их так притесняли,например,при царе,в др.странах?За что?

Например Указом царя е.было запрещено занимать определенные должности в России,в частности,что я помню:адвокатами.

Вопрос:почему?

Че та прям непохоже на SSS - вопросы все... вопросы. Давай уж выссказывайся. Али застеснялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например Указом царя е.было запрещено занимать определенные должности в России,в частности,что я помню:адвокатами.

Вопрос:почему?

Поправка - не евреям, а иудеям. В царской России учитывались не нации, а вероисповедание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ща тут меня разнесут ... однако ...

Наверное мне какие то "другие" евреи попадались ...

1) Начну с того что жил с еврейской семьей в коммуналке ... - Не могу ничего плохого сказать - люди как люди ...

2) В среде работяг не встречал ... но инженерно-технических работников дофига - очень даже толковые ребята ... и не хамы ... как многие наши которые из "грязи да в князи"...

3) Не помню случая обмана с их стороны ... Скорее наоборот ... (Расчет за выполненную работу всегда предельно точен) ... что у нас с русскими воротилами почти всегда проблема ...

4) По сей день подрабатываю у разных руководителей евреев - и все путем ... Приятные уважительные рабочие отношения ...

Вот я и говорю - Наверное мне какие то "другие" евреи попадались ... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Поправка - не евреям, а иудеям. В царской России учитывались не нации, а вероисповедание.

В словаре Брокгауза и Эфрона статья идет под названием "Евреи".

Запрет на профессии вводился все же по евреям,а не иудеям.

Согласно этой статьи,на основании высочайшего повеления от 8 ноября 1889 г. для е.недоступны:адвокатура и в течение 15 лет с момента этого повеления ни один е. не был зачислен мин.юстом в присяжные и частные поверенные.

На основании "Устава о службе" по определению от "правительства" запрешено:

-принимать в гражданскую службу е.,кроме:1.обладающих степенью доктора,магистра,кандидата или дипломом 1-ой степени;

2.лекарей-исключительно по медицинской части;

3.инженер-технологов-по технической части;

4.окончивших землемернотаксаторские классы-только по губернскому межевому ведомству;

Городовым положением 1892 г.евреи устранены от участия в городском общественном управлении,к заведыванию всеми учреждениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто, согласно этому словарю, считался евреем? Исповедующий иудаизм (те, кого мы зовем ортодоксальными иудеями) или дети евреев, независимо от вероисповедания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А кто, согласно этому словарю, считался евреем? Исповедующий иудаизм (те, кого мы зовем ортодоксальными иудеями) или дети евреев, независимо от вероисповедания?

Пончик, а какая хрен разница и что она дает??? Еврей он и в Африке Еврей .... :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни какой. Ужисы иудаизма как религии (если они имеют место, в чем я сомневаюсь) лепят к конкретным нерелигиозным евреям. По моему, это неправильно. Есть конкретные вопросы - давай, крой. А, например, отвечать за крестовые походы, только потому, что я христьянин я не желаю.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Городовым положением 1892 г.евреи устранены от участия в городском общественном управлении,к заведыванию всеми учреждениями.

Ностальгируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Евреи - очень полезная нация, если бы не было евреев - их надо было бы выдумать. На евреев удобно всё сваливать: свою тупость, лень, непрофессионализм, неграмотность и т.д. Ещё на них можно свалить изобретение коммунизма и ядрёной бомбы, а заодно кариеса, перхоти и критических дней. Кстати, в гибели "Титаника" тоже виноваты евреи, конкретно: Лоцман, Боцман и Штурман, а особенно Айсберг. Так что берегите евреев, если они кончатся, крайними могут выбрать вас.

Эх, люблю фаршированную щуку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Евреи - очень полезная нация, если бы не было евреев - их надо было бы выдумать. На евреев удобно всё сваливать: свою тупость, лень, непрофессионализм, неграмотность и т.д. Ещё на них можно свалить изобретение коммунизма и ядрёной бомбы, а заодно кариеса, перхоти и критических дней. Кстати, в гибели "Титаника" тоже виноваты евреи, конкретно: Лоцман, Боцман и Штурман, а особенно Айсберг. Так что берегите евреев, если они кончатся, крайними могут выбрать вас.

Эх, люблю фаршированную щуку!

+1!

Тема раскрыта :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Ностальгируешь?

Абсолютно нет.

Просто пытаюсь понять почему и за,что.

Как раз в жизни я сталкивался с очень хорошими е.,но у них все равно проявлялись их черты.

А совсем недавно,будучи в Париже,я случайно забрел в е.квартал,,зашел в ресторан и меня там не стали обслуживать.

Почему?

Потому,что расизм это!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Как раз в жизни я сталкивался с очень хорошими е.,но у них все равно проявлялись их черты.

А совсем недавно,будучи в Париже,я случайно забрел в е.квартал,,зашел в ресторан и меня там не стали обслуживать.

Почему?

Потому,что расизм это!!!!

Что ты имеешь в виду под "их черты"?

Мне вообще непонятна позиция "хороший - плохой" еврей. Для кого "хороший - плохой"? Мне вот сосед не нравится, а жена от него в восторге. И вообще, "плохой -хороший" в обсуждаемом контексте - сплошной субъективизм. Вспомни: "Что русскому хорошо, - то немцу - смерть". И что теперь - все русские для немцев априори (в силу русской ментальности) являются сосредоточием зла? А ели нам так нравицца? Все эти попытки найти и обозначить врага - то ли внешнего, то ли внутреннего - все это пройдено в истории (да и не только в ней - все это ежедневно происходит у нас под боком) не один раз. Цель вполне понятна - перечитайте последний пост Ломуса. В России отсутствие крайнего удивительным образом является, пожалуй, самым сильным возбудителем душевного дискомфорта. Печально, т.к. после гнобления очередного крайнего всеобщее благоденствие так и не наступает, естественно начинаются поиски следующего. И так по кругу....

Ситуацию с рестораном в Париже мне трудно комментировать - может там дресс-код? или еще к-нить правила? Я сомневаюсь, что во Франции можно открыто не обслужить человека только по причине принадлежности (или не принадлежности) к какой-нибудь нации. Быстро настучат куда надо - и эту лавочку поставят на место или вообще прикроют.

А они объяснили причину отказа?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.