Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Евреи

Рекомендуемые сообщения

Avraam   
И последнее к Абраму:если тебе не нравится эта тема,что ты ее посещаешь?

Много других.

Тебе хочется увидеть в теме про р.:долговязость,емелю и прочее?

И,что тут оскорбительного?

1. SSS, прошу тебя - не надо приписывать мне своих тайных страстишек. Я не жажду твоего самоуничижения в теме про русских.

2. И уже в который раз: НЕ НАДО ПРИПИСЫВАТЬ МНЕ СЛОВА, КОТОРЫХ Я НЕ ГОВОРИЛ. Честно говоря, эта твоя манера порядком задолбала. Это неприемлемый и весьма гнусный способ вести таким образом дискуссию. Я НЕ говорил, что тема мне не нравится.

3. Мне нравится говорить по делу, а не мусолить всякую х-ню, не имеющую никакого отношения к сути вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
Да нет, Авраам, про мочки ушей и прочее это, конечно, не факты. На мой взгляд факты - цитаты из предыдущих 14 страниц из книг и сообщения о масонстве.

Вы считаете, это вымысел. Я бы хотела поверить, что это так. Но дайте мне пожалйста факты, что это вымысел, чтобы очернить евреев. Пожалуйста.

Мона, я не планировал заново начинать дискуссию по этому поводу. Все кто хотели - уже высказались. Я всего лишь счел необходимым отметить некое, на мой взгляд, несоответствие между буквой и духом правил ЛО и ситуацией в этой теме. И это несоответствие никоим образом не касалось цитат из книг и комментариев к ним форумлян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Абрам заканчивай!Не играй в "испорченный телефон" и не передергивай.

Себя вспомни,вернее свои нарушения.

Ты меня обзывал СС-овцем!

А за это не хочешь по судам потаскаться,ибо я сделал соотв.запись.

Тема не про тебя,а про е.

К свержению,черносотни,битию камнями,просто битию,выселению и пр.не призывает.

Ни кто из форумчан и не пытался это делать.

SSS! у тебя, оказывается еще одна гнусненькая привычка - править посты, когда на них уже давно оветили.

По сабжу: для начала зайди в словари и выясни, что означает "испорченный телефон" и "передергивать". В контексте нашей с тобой дискуссии - ты явно не врубаешься в смысл закавыченного, т.к. ничего похожего и рядом не наблюдается.

... и земляным червяком... :D читай посты внимательно... :hello: там было иначе - SSS-овец.

И чему ты так обиделся? Записано, млин, у него, писатель... А не хочешь получить в суде годик-другой за свою геометрию черепометрию?

В конце твоего поста - вообще какой-то (впрочем, обычный для тебя) бред. "К свержению, черносотни..." - это что за хренотень? И когда ты только научишься писать по-русски?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

Извините, что с небольшим опозданием (времени маловато).

уважаемая зухос вырывает из текста :

я позволю себе вставить сюда продолжение:

:D Дело в том, что Ваше "продолжение" уже цитировалось в "письме 500" :D И Вы его уже приводили.

Цитата(zuhos @ 17.05.2007, 13:33:46) *

Эта книга не относится к священным религиозным текстам и написана в то время, когда т.н. "общечеловеческие ценности" уже более или менее сформировались.

В свете выше написанного, это просто наглая (или тупая?) ложь.

Речь шла о "Майн кампф", будьте внимательнее.

Представляю себе, как раввин Коган говорил бы следователю: «ну конечно мы жидофашисты, а вы разве не читали письмо 500? там все написано. Да и вообще Ты - гой, о чем мне с тобой говорить?»

Достаточно интересный нюанс, поскольку христиане говорят о каббалистических «опытах» иудеев как о сатанинских мессах. Тут можно вспомнить и о крови христианских младенцев. И это не шутки!

С этим уже - в прокуратуру (психоаналитик уже вряд ли поможет).

Хочу поблагодарить зухос за попытку найти хоть какие-то опровержения на представленные материалы.

:D :D :D

Позвольте узнать, Ваша ученая степень в какой области науки?

Бакалавр архитектуры.

а гоям не нужно знать что там написано.

Для того, чтобы понять глупость претензий "письма 500" не нужно обладать ученой степенью, достаточно открыть первоисточник («Кицур Шульхан Арух») и немного почитать.

Вы считаете себя "гоем" и, что евреи считают Вас недочеловеком? НО это Ваша проблема, т.к. она существует только в Вашем мозгу. И Вам как "гою" стало бы очень обидно, прочитай Вы на самом деле «Кицур Шульхан Арух», там отношениям с "гоями"=язычниками уделено совсем не много места.

Особенно меня "забавляет" то, что лидер ультраортодоксальной секты, даже в Израиле считающейся маргинальной, вхож в кремлевские кулуары в качестве главного раввина России.

Ничего удивительного ( Вы, кстати статью, на которую ссылаетесь, до конца дочитали? Там есть ответ и весьма недвусмысленный). Дело в том, что РЕК (Российский Еврейский Конгресс) образовал в свое время Гусинский. А для "нашего всего" эта фамилия как "вожжа под хвост". Только сделать с конгрессом ничего не может. Вот и поддерживает ФЕОР (Федерация eврейских общин России).

Интересно, с чего это евреи принявшие человеколюбивую религию Христа, становится антисемитами.

Голословное утверждение. И потом, недоброжелательное отношение к неверующим и представителям других конфессий - эта черта присуща всем новообращенным, со временем это проходит и от национальности не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Абрам не пытайся из моих постов сляпать мне призывы.

Во многих постах я сам пытаюсь понять,что же такое это.

Многое я не знаю,да и ты сам этим страдаешь.

Если бы мы все знали!?

Я просил тебя рассказать (3 раза)об обычаях.Это интересно многим.

Почему не среагировал?

Это тайна?Если да,то спрашивать не буду больше.

Сейчас каждый волен и свободен в религиозных мировозрениях.

Становись кем хочешь.

Надо сказать,что это хорошо.Нет притеснения.

Мы хоть и живем "вместе",но ничего не знаем о др.друге.

Когда будем знать хоть немного,то не будет казусов и неправильных истолковываний.

И скажи,что я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
И последнее :если тебе не нравится эта тема,что ты ее посещаешь?

Если кого-то накажут баней, что от этого изменится? Вряд ли мировоззрение. Может у Вас аргументы были слабоваты, что Вы к крайней мере прибегаете?

Посещать такие темы приходится, чтобы не дать уютненько потрендеть на тему: "если в кране нет воды..."

Поскольку здесь не кухня, то наказание баном даст понять, что в приличном обществе откровенно расистские высказывания неприличны.

Здесь говорится всё откровенно. И не только против евреев, но и против русских и прочее было много нелестных высказываний.

Тогда форум закроем вообще и вновь будем собираться на кухнях.

Мы же не в детском саду.

Итак суммируя. В чем Вы видите конкретные проблемы для России. ( тема «Кицур Шульхан Аруха», гоев за серьезную не считается, да и обсосана уже вдоль и поперек).

Например, у Германии есть очень серьезные проблемы с населением, исповедующим ислам. В Германии не хватает законов, которые бы регулировали отношения с такими верующими. Например, суды часто принимают решения в пользу мужей, избивших своих жен, мотивируя свое решение тем, что коран это допускает, и женщина, выходящая замуж за мусульманина должна быть к этому готова. Или нет законов, препятствующих насильной выдаче замуж. ( в Англии нет таких проблем - там законы уже приняты). За последние 10 лет в Германии было убито 10 женщин по т.н. "закону чести". Решение о убийстве нарушившей з.ч. принимает вся семья, одна женщина была убита за то, что "жила, как немка". И много еще мелких и крупных проблем, связанных с исламом, мешающим иммигрантам интегрироваться в Германское общество.

В Израиле тоже есть проблемы с ортодоксальными иудеями.

Какие проблемы есть у нас В России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие проблемы есть у нас В России?
Да нет, никаких. О чем вы? Все замечательно и народы у нас живут дружно. Никаких проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Да нет, никаких. О чем вы? Все замечательно и народы у нас живут дружно. Никаких проблем....

Вот на этой жизнеутверждающей ноте предлагаю закончить тему. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вот на этой жизнеутверждающей ноте предлагаю закончить тему. :ok:

Молодца! Поддерживаю! Давно пора ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Израиле тоже есть проблемы с ортодоксальными иудеями.

Какие проблемы есть у нас В России?

Да у нас вроде светское общество и законы пока не подминаются религией, если не считать короткого периода в Чечне, когда там не было центральной власти и правили законы шариата.

Не думал что такие проблемы есть в Европе и Израиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
если не считать короткого периода в Чечне, когда там не было центральной власти и правили законы шариата.

Сейчас в Чечне ровно то, чего добивался Дудаев (войну можно было не начинать). Возглавляет головорез, его люди хорошо вооружены, туда идут огромные деньги "на восстановление", Россия делает вид, что все ОК и не вмешивается, какие там законы действуют...

Вот на этой жизнеутверждающей ноте предлагаю закончить тему. 088.gif

Молодца! Поддерживаю! Давно пора ...

Надо было сразу такой вопрос задать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Вот Макс учись!

А то ты все мне, на недостаток образования пенял!

Почему то твое "образование", меня как то настораживает!

А Zuhos, приятно читать! :130:

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

У меня такое ощущение, что одна половина (я, sss, Max, mila) беседует с другой половиной (solo, Avraam, zuhos) как немой с глухонемым.

Ни одного ответа на конкретно поставленный вопросы.

Именно поэтому каждый останется при своём. Я сигнализировала о помощи и разъяснении некоторых вопросов. В ответ - одни недомолвки или увиливания.

Извините, граждане евреи, но тайную завесу вы так и не приподняли. Вы не сделали ни одной попытки что-то изменить или к нам приблизиться.

zuhos, проблемы, которые Вы описываете, есть везде, и в России тоже. И проблемы эти создаются самими людьми. Вряд ли можно принятием закона об интеграции заставить немцев полюбить, понять и принять чужую культуру ислама, особенно, если сами мусульмане в этом мало нуждаются. В Германии живёт два параллельных общества. Пока.

Каждый подозревает других в намерениях завоевать и подмять. Чтобы этого не было, надо быть открытым ко всему чужому. Но выходит, люди к этому не готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Ни одного ответа на конкретно поставленный вопросы.

Мона, ну чего ты опять погнала, какие ответы ты хочешь (можешь) услышать?

Я про других перечисленных тобой не знаю, но свою позицию, по моему довольно ясно обозначил.

1) Нет плохих и хороших наций- есть люди.

2) "Букварь", я не читал, рассужаю на основе личного опыта и убеждений.

3) Ненавижу нацизм, в любой форме!

А теперь спрашивай, если еще вопросы остались, только если у меня по ходу диалога тоже вопросы будут, ты уж тоже ответь, не по "букварю"... :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   
:D Дело в том, что Ваше "продолжение" уже цитировалось в "письме 500" :D И Вы его уже приводили.

Ага, приводил. А толку? приходится повторяться :) Кроме как в письме 500 это продолжение Вы найдете во введении к «Кицур Шульхан Арух». От туда оно и взято авторами письма 500.

Речь шла о "Майн кампф", будьте внимательнее.

теперь вижу, извиняюсь.

С этим уже - в прокуратуру (психоаналитик уже вряд ли поможет).

:D :D :D

как это по женски

:)

прелесть.

Бакалавр архитектуры.

вот это да! :o бакалавр архитектуры читает «Кицур Шульхан Арух» в первоисточнике на "святом языке".

Это возможно, на мой взгляд, только в одном случае........

..... но отбросим предположения.

Я вот тоже не знаю иврита, поэтому приходится доверять специалистам в этом вопросе - гебраистам.

Тем более, достоверность их суждений подтверждена судом.

но даже читая "облегченный" вариант можно найти много интересного.

об этом упоминалось в моих постах. с номерами страниц на которых нужно искать. Неужели лень было посмотреть?

Ваши объяснения по поводу гоев и собак действительно смешны. Знаете, в германии 30-40х годов вешали таблички на магазинах, кафе, театрах и т.д. :"вход евреям и собакам запрещен" ?

не подумайте, что это было проявлением фашизма. :)

Для того, чтобы понять глупость претензий "письма 500" не нужно обладать ученой степенью, достаточно открыть первоисточник («Кицур Шульхан Арух») и немного почитать.

об этом выше.

Вы считаете себя "гоем" и, что евреи считают Вас недочеловеком? НО это Ваша проблема, т.к. она существует только в Вашем мозгу. И Вам как "гою" стало бы очень обидно, прочитай Вы на самом деле «Кицур Шульхан Арух», там отношениям с "гоями"=язычниками уделено совсем не много места.

блестящее доказательство!!!!

там отношениям с "гоями"=язычниками уделено совсем не много места.

что за чушь???!!!!

Ничего удивительного ( Вы, кстати статью, на которую ссылаетесь, до конца дочитали? Там есть ответ и весьма недвусмысленный). Дело в том, что РЕК (Российский Еврейский Конгресс) образовал в свое время Гусинский. А для "нашего всего" эта фамилия как "вожжа под хвост". Только сделать с конгрессом ничего не может. Вот и поддерживает ФЕОР (Федерация eврейских общин России).

выводы?

Голословное утверждение. И потом, недоброжелательное отношение к неверующим и представителям других конфессий - эта черта присуща всем новообращенным, со временем это проходит и от национальности не зависит.

дааааа???? вот это для меня действительно открытие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
дааааа???? вот это для меня действительно открытие!!!

Ну хоть что то! :prazdnik::D

Макс, тебя уже кто то спрашивал, ты правда проигнорировал. :huh:

А ты сам то чем занимаешься, кроме пропаганды нацизма?

И какое отношение ты к Лыткарино имеешь? Не то чтобы это важно, просто любопытно... :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Извините, граждане евреи

Рязанские мы :D В моей крови есть немного казачьей (по папиной линии) и все....

zuhos, проблемы, которые Вы описываете, есть везде, и в России тоже. И проблемы эти создаются самими людьми. Вряд ли можно принятием закона об интеграции заставить немцев полюбить, понять и принять чужую культуру ислама, особенно, если сами мусульмане в этом мало нуждаются. В Германии живёт два параллельных общества. Пока.

Для того я их и описывала, чтобы спросить Вас : какие конкретно Вы видите проблемы, связанные с еврейской составляющей народа России?

Про немцев - все наоборот, Вы не поняли. У них идет ползучее проникновение законов шариата в их немецкую действительность, а немецкое законодательство не успевает реагировать. Все идет к двум параллельным обществам, и немцы крепко чешут свои немецкие репы сейчас: что же с этим делать.

бакалавр архитектуры читает «Кицур Шульхан Арух» в первоисточнике на "святом языке".

Опять невнимательны. Книга издана на русском, и предисловие к ней тоже на русском, я ссылку давала, на этот текст.

выводы?

(Очень торжественно) ГРАЖДАНЕ РОССИИ! НИКОГДА, никогда, никогда (в худшем смысле этого слова) НЕ избирайте себе в президенты КГБшника (или педставителя спецслужб (любых))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дааааа???? вот это для меня действительно открытие!!!

Да, представте себе. Когда человек обретает веру, он очень ревностно относится именно к букве закона, а уж потом со временем начинает ощущать и дух его (закона)( по которому ему надо теперь жить), и уже тогда придирок к окружающим, живущим не так как он, становится гораздо меньше, а терпимости соответственно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Да, представте себе. Когда человек обретает веру, он очень ревностно относится именно к букве закона, а уж потом со временем начинает ощущать и дух его (закона)( по которому ему надо теперь жить), и уже тогда придирок к окружающим, живущим не так как он, становится гораздо меньше, а терпимости соответственно больше.

Вера (я- про Христианскую) - это не буква закона!

Это- ГОРАЗДО глубже и больше.

А "буква закона" - это религиозность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Это- ГОРАЗДО глубже и больше.

А "буква закона" - это религиозность.

Дык, о том и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.