Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Евреи

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
Да, кстати, любезный, а где ваш ответ на адресованный вам вопрос в посте №181?

Слабо, что ли?

Есть такой прием в полемике - уход от ответа, с помощью встречного вопроса. А поскольку на мои вопросы Вы не ответили, то я на Ваш тоже отвечать не буду.

P.S. Ну или могу ответить в Вашем ключе: уважают, уважают... со времен СССР они так стали уважать русских, попрятались в свои норы, а по ночам молются на православные иконы!

P.S2. Считайте что мне "слабо".

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
Есть такой прием в полемике - уход от ответа, с помощью встречного вопроса. А поскольку на мои вопросы Вы не ответили, то я на Ваш тоже отвечать не буду.

P.S. Ну или могу ответить в Вашем ключе: уважают, уважают... со времен СССР они так стали уважать русских, попрятались в свои норы, а по ночам молются на православные иконы!

P.S2. Считайте что мне "слабо".

К Вам у меня больше нет вопросов. :( Мои сомнения рассеялись :D

Токо и вы ко мне не приставайте :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
печь куличи и яички красить на пасху. 239.gif

Ходить друг к другу в гости, обмениваться крашенными яичками и троекратно целоваться 088.gif

Это -христианские обычаи.

А вот с русскими - славянскими - у нас бедааа.

Хи-хи. Хо-хо-хо.

 ! 
Предупреждение:

подглядим в п.2.3.7 Правил? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
а)Во всех СМИ (газетах, ТВ) публикуются подробности, чем ИХ пища отличается от нашей, в таком контексте, что ИХ пища гораздо более продуманна и целомудренна. Из чего идет явный подтекст, что русские - свиньи, питаются как попало, едят все, что продают, без каких-либо ограничений и правил.

Из этого следует, что Вы именно так поняли. Какое болезненное самоуничижение. Психоневролог, наверное, поможет.

А где пища, приготовленная по, хотя бы, христианским обычаям? Где она продается? Вы можете ее купить?

Определитесь поконкретнее, что это за обычаи, потом поконкретнее, что это за пища, а потом ищите ее в продаже. Все просто ;)

А вот где продается ИХНЯЯ пища, мы ВСЕ знаем.

Я не знаю, значит уже не все. А "ихняя", это чья?

Евреи после развала Союза - все как повылазили. Такое впечатление, что их СРАЗУ стало МНОГО.

Увы, как раз наоборот, большинство уехали.

Вы читали последнее время РУССКИЕ сказки? Те, которые на прилавках - уже давно не русские.

Перечитала все( в свое время). Мало их. Но все, что есть, присутствуют на прилавках в полном объеме. Вы не можете текстов найти? Есть библиотека, там бесплатно все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Интересно - а много ли людей слушает Эхо Москвы. Ну какой процент от населения России?

Почти во всех крупных городах России,включая на US,Израиль и пр.

Я думаю,что немало.

А своим вопросом ты подтвердил,что они этим занимаются.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Почти во всех крупных городах России,включая на US,Израиль и пр.

Я думаю,что немало.

А своим вопросом ты подтвердил,что они этим занимаются.

Я думаю, что ты неправ относительно "немало". Особенно, если не учитывать США и Израиль. Думаю, что в Росси слушающих ЭМ мизерное количество.

Я своим вопросом может чего тебе и подтвердил, но не это, т.к. Эхо Москвы никогда не слушал вообще. Я иногда слушаю - В.Соловьева. Не во всем он прав, но во многом. Особенно, когда говорит о "нерукоподатности" тех, кто нац. вражду и рознь разжигает и теории разные мерзостные под это подводит. Я так думал всегда - столько, сколько себя помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
ОК! Уважаемая zuhos приведу ниже мои контраргументы.

Увы, это опять цеплялки к слову гой.

Вообще Гой это обозначает "нация" или "народ" и Иудаизм не считает "нации мира" не людьми смотри здесь ссылка (Википедия.)

Основатель Любавического Хасидизма рав Шнеур Залман учил, что только в душе Еврея содержится искра Б-жественной жизни. Он писал: "Душа гоя совершенно отлична от души Еврея, и является низшей по отношению к Еврейской душе. Души гоим являют собой воплощенное зло, без каких бы то ни было благих качеств".

................................

Выдержки из статьи раввина Давида Бар-Хаима под названием «Евреи называются людьми»

Иудаизм, как мы знаем, не имеет иерархического управления. Здесь нет папы или патриарха, чье мнение по какому-либо вопросу окончательно. Поэтому позиция отдельного раввина остается позиция отдельного раввина,

Утверждать, что позиция отдельного раввина представляет взгляд ортодоксального иудаизма, нельзя даже применительно к крупнейшим авторитетам прошлого, потому что, к примеру говоря, Рамбан и Рамбам сплошь да рядом друг с другом расходятся.

Tо, что Бар-Хаим упоминается в авторитетном обзоре ультрарадикальных течений в Израиле (Ehud Sprinzak. The Ascendance of Israel's Radical Right. Oxford University Press, 1991), говорит само за себя. Однако важно не это, а то, что "позицию ортоксального иудаизма" нельзя представлять взглядом одного человека.(Вик)

То есть, все Ваши аргументы взяты из статьи некоего ультрарадикального раввина, трактующего текст по-своему, а в первоисточник Вы так и не заглянули?

в

Запрещено ли грабить гоя Торой, или же это постановление мудрецов?

Ничего себе авторитет выбрали, даже я знаю ответ :)

Глава 182

ЗАКОНЫ ВОРОВСТВА И ГРАБЕЖА

1. Запрещено красть или отнимать что бы то ни было как у еврея, так и у нееврея.

Животное, зарезанное гоем, некошерно, т. к. гой подобен скотине (Знание Истины, из чисто hалахических соображений, не согласно с выводом раввина о том, что причина в счодстве гоя со скотиной – см. ниже).

«Плоть их – плоть ослов», и они сравниваются с животными.

Опять вольная трактовка. Вот очень веселый, но в самый глаз ответ:

Такие книжки, как Шульхан Арух предназначены для длительного изучения. Отдельно выдернутую фразу понять правильно и полно НЕВОЗМОЖНО. Возьмём пример. Выдёргиваем фразу : "Испорченную еду можешь отдать собаке или гою". Ага, явное сравнение нееврея с собакой и желание его отравить. Теперь изучаем глубже. В том же шульхан арухе, в мишне, в гмаре, и других книгах. Можно дать нееврею еду, которая может ему навредить ? Нет. Запрещено. Это и бесчеловечно и может навлечь месть на всю общину. Тогда что имелось в виду "испорченая пищя" ? Опять учимся, учимся, учимся. Как в математике или любой другой науке надо множество знаний из разных областей этой дисциплины, прежде чем поймёшь логарифмы какие-нибудь. Учимся, учимся. И находим - имеется в виду проблема в кошерности. Молоко, скажем, разлилось в мясо. Еврею есть такое - грех, а нееврею - не грех, Всевышний его за это не накажет. Так почему не передать эту еду нееврею ? Теперь сравнение с собакой. Ищем, ищем, учимся и... нигде не находим ответ. Тогда садимся и думаем. Там было написано прямо "нееврей - он как собака" ? Нет, не было. Почему я так решил ? Явный намёк потому что был ! Но явный он для тебя, человека другова менталитета. У евреев это так ? Ответ - нет. Пример : Я, кода был в изр.армии, регулярно выходил домой. Дом мой был - халупка в одном киббуце. Пред домом я повесил флаг своей дивизии и на нём на иврите написал "собакам и офицерам входа нет". Ни один, повторяю НИ ОДИН израильтянин не понял прикола. Типо не хочет Бомж видеть у себя дома собак. И офицеров не хочет видеть. Всё. Связи между собаками и офицерами они тут ни кто не увидели. Иной менталитет.

Какой вывод ? Фраза "Испорченную пищю можешь отдать собаке или гою" не подрозумевает ни нанесения вреда нееврею, ни унижение его достоинства. Вывод два : из Шульхан Арух нельзя выдёргивать фразы. Они написаны для длительного изучения и людьми с иным менталитетом.

Почитайте весь текст - забавно и поучительно: ссылка

Аргумент - всю историю евреи отворачивались от своего Б-га, который дал им всё.

Люди слабы, Мона.

В ночь после ареста Иисуса Пётр, как и предсказывал учитель, проявил слабость и, боясь навлечь на себя гонения, трижды отрекся от него. (Вик)

Но не все потеряно, Мона.

Но позже Пётр искренне покаялся и был прощен Господом.(Вик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Из этого следует, что Вы именно так поняли. Какое болезненное самоуничижение. Психоневролог, наверное, поможет.

Определитесь поконкретнее, что это за обычаи, потом поконкретнее, что это за пища, а потом ищите ее в продаже. Все просто ;)

Я не знаю, значит уже не все. А "ихняя", это чья?

Увы, как раз наоборот, большинство уехали.

Перечитала все( в свое время). Мало их. Но все, что есть, присутствуют на прилавках в полном объеме. Вы не можете текстов найти? Есть библиотека, там бесплатно все есть.

У вас, наверное, какие-то трудности с прочтением текстов. <_<

В этом я вам ничем помочь не могу. :unsure:<_<

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Интересно - а много ли людей слушает Эхо Москвы. Ну какой процент от населения России?

Эхо Москвы - пожалуй единственное электронное СМИ, где можно услышать что-то, не сделанное под копирку с текстов говорящих голов на ОРТ и РТР.

Цитата отсюда ссылка

31.01.2005

Радиостанция "Эхо Москвы" в настоящее время находится на 5-й позиции в рейтинге среди радиостанций, работающих в FM-диапазоне (данные КОМКОН).

В декабре 2004 года радиостанцию "Эхо Москвы" слушали 693 тысячи человек. По сравнению с ноябрем 2004 года аудитория радиостанции увеличилась на 70 тысяч человек.

Ближайший конкурент радиостанции, работающий в FM-диапазоне в том же формате - радиостанция "Серебряный дождь" находится на 13-й позиции (ее слушали 487 тыс. человек).

Города вещания Эха Москвы: ссылка

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

ну допустим 800 тысяч человек. 800.000/140.000.000=0,005 Т.е. в России аудитория ЭМ составляет 0,5% от населения страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
А Россию они используют с давних времен, и Она им нужна для определенных меркантильных целей,

Этот аргумент на уровне одной очень пожилой женщины. Она говорила мне: Сейчас нельзя ходить к врачам, у них задача на уничтожение народа, американцы хотят уничтожить весь русский народ...и т.д. Как говорится, - я Вас очень уважаю, но нет. :teeth:

То, что примеры мои на бытовом уровне - так я и не претендовала на Вселенский масштаб.

Да, у нас очень распостранен именно "бытовой" рассизм.

время от времени любой народ, территорию и обычаи которого они пытаются стереть с песком,

Время от времени стереть?....с песком? Побойтесь Бога.

Дураку понятно, кто ввязал Штаты в войну против Ирака и затевает новые.

Я очень извиняюсь, но ключевое слово здесь "дурак" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
ну допустим 800 тысяч человек. 800.000/140.000.000=0,005 Т.е. в России аудитория ЭМ составляет 0,5% от населения страны.

Только от 140 млн нужно отнять тех, кто в силу возраста вообще не слушает подобное радио. Это несколько увеличит процент. Хотя понятно, что подавляющее большинство пробавляется новостями с ТВ.

Зомбированность и необремененность интеллектом мозгов значительной части населения явно чувствуются.

Ну скажите, чем еще можно объяснить такое:

- около 80 % не верят в честные выборы, т.е. не верят в соблюдение у нас одного из основополагающих конституционных прав, и вместе с этим:

- рейтинг гаранта конституции - тоже где-то на уровне 70 %.

Печально все это.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
т.е. Вы не получите вменяемого аргументированного ответа.

Честно говоря, подумала, что Вы сказки найти не можете. :);)

Еще честнее говоря, я и не хотела сюда заглядывать, потому что по самому названию темы уже все понятно. Но, посмотрите сколько народу просто читает эту тему. В общем не хотелось бы, чтобы с нашего молчаливого как бы согласия и т.д..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зомбированность и необремененность интеллектом мозгов значительной части населения явно чувствуются.

Да фигово тут некоторым "светочам мысли" :cry: среди такого по их словам "населения".

Цитата(mila @ 17.05.2007, 19:16:11)

Евреи после развала Союза - все как повылазили. Такое впечатление, что их СРАЗУ стало МНОГО.

Увы, как раз наоборот, большинство уехали.

Мне кажется тут и спорить не о чем -Отчасти правы оба.

Надо только уточнить детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Да фигово тут некоторым "светочам мысли" :cry: среди такого по их словам "населения".

Ну насчет Саши заблуждаться уж точно не приходится. Чего стоит его периодически обнажаемая задница и обилие слез в постах. Попка замерзла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего стоит его периодически обнажаемая задница

Иго-го! И где вы ее увидели позвольте спросить?

Может со смайликом спутали?

Ну если у вы так виртуальный мир с реальным путаете, то сделаю подарок:

:prazdnik::prazdnik::prazdnik::prazdnik:

Пейте на здоровье!

===========

К слову немного по топику про евреев и ...Польшу:

Польша в 30-тых - возникновенние гетто

“В конце 30-х годов Польша начала склоняться к фашизму — “Фа­ланга”, ОНР (Национально-радикальный лагерь), увлечение Гитлером… У меня в университете был друг поляк, который бегал на кинохронику в кинотеатр и с удовольствием смотрел гитлеровские парады. Молодёжь из ОНР в дни анти­еврейских акций кричала: “Еврей — бешеная собака, которую надо убить!”.

Ещё на первом курсе я стал свидетелем ужасающих сцен. В ноябре я пережил в университете антиеврейские дни. Представьте себе такую сценку: из двухсот студентов на медицинском факультете пятеро были евреями. Аудитория заполнена не только студентами, но и уличной шпаной. Почти все орут: “Убей еврея!”. Профессор заявляет, что в таких условиях он не может читать лекцию, и уходит. Евреи спасаются бегст­вом, перепрыгивают через балюстрады. Кое-кто из них был сильно избит.

Меня это повергло в шок…

Вскоре в университете ввели гетто — выделенные места для евреев в аудиториях, а затем numerus nullus (запрет евреям поступать в высшие учеб­ные заведения). Евреев вообще не принимали на медицинские факультеты”. (“Новая Польша”, № 11, 2004 г.)

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
ну допустим 800 тысяч человек. 800.000/140.000.000=0,005 Т.е. в России аудитория ЭМ составляет 0,5% от населения страны.

Там другими цифрами пахнет.

А как они умеют внушать,я слушал.

Чуствуется,что у них консультанты и те кто платит дюже "хорошие"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Чуствуется,что у них консультанты и те кто платит дюже "хорошие"!

Владелец ЭМ - Газпром. Или этот факт для Вас открытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

В результате этой однобокой дискуссии

- конкретные факты с одной стороны против оскорблений и усмешек без каких бы то ни было фактов с другой, оскорблённой еврейской.

Что следовало доказать - евреи есть и плохие и хорошие, это факт неоспоримый, но живут они на любой территории как чужаки. И ладно бы просто как чужаки - они пытаются в любой стране подмять и подстроить всё под себя, под свой неспокойный и упаднический нрав - будь то искусство, образование, культура ... так что коренному населению без малейшего на то желания навешиваются совершенно идиотские понятия (музыка, живопись, к примеру), так что одарённое коренное население отправляется на полку как устаревший и приевшийся хлам, а нам внушается Новый упаднический вкус (от отсутствия таланта и чувства тонкости и красоты) и так как это внушение происходит со всех сторон и без перерыва, то народ начинает действительно думать, как велик Марк Шагал или Малевич...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
В результате этой однобокой дискуссии

- конкретные факты с одной стороны против оскорблений и усмешек без каких бы то ни было фактов с другой, оскорблённой еврейской.

Что следовало доказать - евреи есть и плохие и хорошие, это факт неоспоримый, но живут они на любой территории как чужаки. И ладно бы просто как чужаки - они пытаются в любой стране подмять и подстроить всё под себя, под свой неспокойный и упаднический нрав - будь то искусство, образование, культура ... так что коренному населению без малейшего на то желания навешиваются совершенно идиотские понятия (музыка, живопись, к примеру), так что одарённое коренное население отправляется на полку как устаревший и приевшийся хлам, а нам внушается Новый упаднический вкус (от отсутствия таланта и чувства тонкости и красоты) и так как это внушение происходит со всех сторон и без перерыва, то народ начинает действительно думать, как велик Марк Шагал или Малевич...

Абсолютно согласна. :ok:

А от дискуссии - вообще грустно. Оппонируют люди, которым вообще основные понятия до лампочки. Типа " У нас все ништяк, мы сумели жизнь наладить, а вы - дураки и неудачники - ищИте виноватых или топайте к психологам-неврепетологам, пусть они вам мозги на нужный лад настроят, и не мешайте нам наслаждаться нашим болотцем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
В результате этой однобокой дискуссии

- конкретные факты с одной стороны против оскорблений и усмешек без каких бы то ни было фактов с другой, оскорблённой еврейской.

Что следовало доказать - евреи есть и плохие и хорошие, это факт неоспоримый, но живут они на любой территории как чужаки. И ладно бы просто как чужаки - они пытаются в любой стране подмять и подстроить всё под себя, под свой неспокойный и упаднический нрав - будь то искусство, образование, культура ... так что коренному населению без малейшего на то желания навешиваются совершенно идиотские понятия (музыка, живопись, к примеру), так что одарённое коренное население отправляется на полку как устаревший и приевшийся хлам, а нам внушается Новый упаднический вкус (от отсутствия таланта и чувства тонкости и красоты) и так как это внушение происходит со всех сторон и без перерыва, то народ начинает действительно думать, как велик Марк Шагал или Малевич...

Знаете, я никогда раньше не слышал от женщины подобных вещей. От мужчин слышал, правда не часто, а вот от женщины - в новинку.

Интересно было бы посмотреть на Вас в реале. В жизни Вы наверное тихоня и лапочка :)

Вы, Mona, как-то ловко больно поделили аудиторию на две части: тех, кто с "конкретными" антиеврейскими фактами с одной стороны и оскорбленных евреев с другой. Все не так просто. Я думаю, что любой порядочный, культурный и современный человек будет в шоке от того потока воспаленного сознания, который тут явили Вы, Mila & наш неоднозначный любитель ловких провокаций sss (кстати, обратите внимание, что всего трое из достаточно большого числа посетителей; а еще был некий MaxNagat сруливший после предложения рассказать о себе поподробнее). Ваши идеи дурно пахнут. Ваши идеи - путь к хаосу и войне. Ваши идеи - обыкновенный "домашний" фашизм. Но вреднее всего эти идеи действуют на Вас - они разрушают Вашу душу.

Согласитесь, что смешно смотреть на человека, который сидит и ничего не может добиться в жизни, но обвиняет при этом всех остальных - только не себя: власть плохая, евреи, мусульмане, педерасты... все кто угодно, но не я. Я ведь хороший, умный, способный - это из-за них у меня все плохо. И поверьте, это не в Ваш огород камень, это мое виденье причины появления таких воззрений у человека. С другой стороны, был бы человек успешен по жизни, удачлив и доволен своим настоящим положением - вряд ли у него появилось бы желание хаять и обвинять окружающих во всех смертных грехах - просто смысла бы не было и не логично как-то.

Ну да бог Вам судья - потом все зачтется каждому по делам его.

P.S. мне не нравится Малевич. У меня простой вкус к живописи. Я люблю произведения великих русских художников: Айвазовского, Репина, Шишкина... ОЙ!!! они же все евреи (по классификации sss). Какая досада, правда?

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.