Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Евреи

Рекомендуемые сообщения

Скорее это у Саши традиционная проблема с мозгами

Подробности - на ЛО

Ну не может Абрам без перехода на личности!

А по существу что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   
А по существу что есть?

А вот этого тебе Саш, не объяснить!

Потому что "существо" это, в твоих постах. Но ты то с ними, проблем не видишь... <_<:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ну не может Абрам без перехода на личности!

А по существу что есть?

Да ты ни о чем и не спрашивал. Сморозил очередную глупость, а потом удивляешься - почему тебя опять ткнули в нее носом. Или ты думаешь, что можно проходить мимо подобных пещерных измышлений?

P.S. И вообще, в этой теме наблюдается какя-то странная ситуация. Высказывая личное мнение и называя вещи своими именами, можно запросто получить предупреждение (или просто посты потрут). А откровенно антисемитские измышления в этой теме не вызвали ни малейшй реакции модераторов. Или псевдоссылки на то, что информация откуда-то почерпнута (типа - я слышал, где-то читал и т.п.) - могут служить индульгенцией для вытаскивания на свет божий всяких мерзостей? А как тогда с п. 2.3.1. Правил ЛО, да и просто с общечеловеческими моральными принципами?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   

Добрый день, уважаемые господа форумчане.

Хотелось бы ответить на некоторые посты в этой теме и дабавить новых фактов для всеобщего обсуждения.

"Отметим, что Когану уже пришлось комментировать претензии авторов "письма 5000" к кодексу иудейских законов, правда не в рамках расследования, а в ходе рассмотрения дела Басманной прокуратурой. Раввин сообщил тогда, что "Кицур Шульхан Арух" дает подробное представление об истории иудаизма.

При этом глава КЕРООР подчеркнул, что в связи с тем, что многие положения кодекса в настоящее время запрещены законодательством большинства стран мира, они потеряли актуальность. "

Представляю себе, как раввин Коган говорил бы следователю: «ну конечно мы жидофашисты, а вы разве не читали письмо 500? там все написано. Да и вообще Ты - гой, о чем мне с тобой говорить?» :)

Но нам и не нужно чистосердечное признания. Достаточно просто прочитать введение к "Кицур Шульхан Арух", чтоб стало понятно, о чем речь:

ссылка

«… не могу передать словами, как я рад, что у вас есть возможность прочесть настоящий, профессионально сделанный, профессионально оформленный, переплетенный и изданный перевод одной из самых важных книг ПРАКТИЧЕСКОГО ИУДАИЗМА" — «Кицур Шульхан Арух» " . Эта книга может стать вашим проводником в еврейской жизни. Надеюсь, что это только «первая ласточка», и в дальнейшем "на ваших книжных полках появятся и другие наши издания, столь же хорошо подготовленные и так же сильно вам НЕОБХОДИМЫЕ" Главный раввин России Адольф Шаевич

далее

«и вот появляется книга р. Шломо Ганцфрида «Кицур Шульхан Арух», «Малый Накрытый Стол» — тоже хрестоматия еврейской цивилизации, но уже нашего времени

…………

«Именно этот пробел призвана заполнить книга, которую вы держите в руках. В ней содержатся все основополагающие законы, относящиеся к повседневной жизни, их объяснения, обсуждаются типичные трудности, возникающие при их применении. И если там, где вы живете, нет раввина, нет вообще никого, кто мог бы преподавать нашу традицию, — тогда эта книга вам совершенно необходима. Вы можете поступать так, как в ней написано, и быть уверенными, что выполнили волю Вс-вышнего Председатель Исполнительного Комитета КЕРООР р. Зиновий Коган

уважаемая зухос вырывает из текста :

Необходимо подчеркнуть, что эта книга появилась на свет во времена, когда понятия «демократия», «человеколюбие» и «религиозная терпимость» не считались неотъемлемой частью социальной и государственной идеологии. Это была эпоха религиозных гонений, всеобщей ненависти и подозрительности. Поэтому иные законы, безусловно адекватные своему времени, в современной книге законов, смотрятся просто дико.

я позволю себе вставить сюда продолжение:

«Исходя из этого, редакционный совет КЕРООР счел необходимым опустить в ЭТОМ ПЕРЕВОДЕ некоторые галахические указания из числа приведенных в книге — всего несколько строк, помещение которых в издании на русском языке было бы воспринято населением России, не придерживающимся иудаизма, как неспровоцированное оскорбление. Читатель, который захочет прочесть «Кицур Шульхан Арух» в идеально полном объеме, приглашается в ешиву, чтобы изучить эту и многие другие святые книги в оригинале, на святом языке Председатель Исполнительного Комитета КЕРООР р. Зиновий Коган

итак, читатель, который захочет в полном объеме прочесть «книгу, НЕОБХОДИМУЮ к изучению каждому иудею, одну из самых важных книг ПРАКТИЧЕСКОГО ИУДОИЗМА, запечатленную на бумаге волю Вс-вышнего» может легко сделать это в ешивах. Милости просим совершенно бесплатно, за все платят гои (ешивы содержатся из госбюджета).

а гоям не нужно знать что там написано. меньше знаешь крепче спишь.

или так:

чем меньше гой знает, тем крепче спит жид.

Эта книга не относится к священным религиозным текстам и написана в то время, когда т.н. "общечеловеческие ценности" уже более или менее сформировались.

В свете выше написанного, это просто наглая (или тупая?) ложь.

А на дворе, повторюсь 21-й век. Так что хорош, ребята под дурачков косить.

Меня тоже это возмущает. XXI век на дворе, а эта мерзость до сих пор рядом с нами.

Хочу поблагодарить зухос за попытку найти хоть какие-то опровержения на представленные материалы. В отличие от многих здесь пишущих, Вы не ограничились тупыми истериками и оскорблениями (хотя и этим не брезговали). Пускай Ваши попытки по детски наивны, все равно я Вам благодарен от сердца.

Конечно посмешили меня Ваши попытки самолично трактовать «Кицур Шульхан Арух». Уж поверьте, до этого момента многие видные ученые занимались и переводом и трактовкой данного документа. Позвольте узнать, Ваша ученая степень в какой области науки?

Отвлекся немного. :)

Далее интересный факт. Книга «Кицур Шульхан Арух» в русском переводе издавалась с помощью и под руководством раввина Адольфа Шаевича. Этот человек в книге упоминается как Главный раввин России. Однако есть и другой главный раввин России – Берл Лазар.

интересная статейка газеты Wall Street Journal о Берл Лазаре и его связях с Путиным:

ссылка

ссылка

«Сегодняшняя Россия держится на весьма странных альянсах и взаимоотношениях, но один из самых необычайных – это союз между президентом Владимиром Путиным и ультраортодоксальным раввином Берлом Лазаром.

Ребе Лазар принадлежит к хасидскому движению "Хабад-Любавич", штаб-квартира которого находится в Краун-Хайтс в Бруклине. Любавичские хасиды стоят в стороне от традиционного, широко распространенного иудаизма. Их отличительная черта – преклонение перед Ребе, ныне покойным духовным лидером движения. Некоторые даже считают его Мессией.

В России любавические хасиды – вовсе не маргинальное движение, а господствующее течение в жизни евреев. Их лидер ребе Лазар именуется главным раввином России. Многие считают его главой еврейской общины страны.»

Эй! Ортодоксальные жиды!!! где вы!? может в кремле поискать?

Вот как главный раввин России Шаевич отзывается о главном раввине России Берл Лазаре: «организация ФЕОР во главе с раввином Берл Лазаром копирует акции криминальных структур» (Международная еврейская газета 2005, №7-8, с.1)

:)

Ну что можно сказать о религии, духовные лидеры которой при борьбе за власть не стесняются поливать друг друга грязью?

Думаю, чтобы разобраться в этом, надо поподробнее рассмотреть кто же такие хасиды.

вот здесь сухая статья без намека на антисемитизм:

ссылка

«

……..

”Хабад" занимает специфическую религиозную позицию, заметно отличающуюся от того, что является магистральной линией традиционного иудаизма. Ни в Израиле, ни в еврейской диаспоре традиция хасидизма не стоит в центре еврейской общественной жизни, а ЗАНИМАЕТ МАРГИНАЛЬНЫЕ ПОЗИЦИИ .

………

Являясь представителями ультраортодоксальных взглядов, хасиды не допускают в свои кварталы всех, кто не является членом их общины. Особенно опасно для "чужаков" заходить в их кварталы в субботу, а всякий, кто рискнет в шаббат проехать по их улицам на машине, рискует быть побитым камнями...»

Ай какие молодцы! Загляденье!

Вам, SSS, еще сильно повезло, что в кафе вас просто не стали кормить. Могли бы и камнем в голову запустить.

Особенно меня "забавляет" то, что лидер ультраортодоксальной секты, даже в Израиле считающейся маргинальной, вхож в кремлевские кулуары в качестве главного раввина России. :o

АТАС!

Недавно один очень уважаемый у жидов раввин Адин Штейнзальц из секты "Хабад-Любавич" давал интервью московской журналистке Марине Тульской:

ссылка

«

………

-К какой ветви иудаизма вы принадлежите?

- Я отношу себя к хасидам, одному из основных направлений в ортодоксальном иудаизме. Оно включает в себя десятки движений и течений, и одно из них, любавичское, наиболее близко мне по своему мировоззрению и подходу к служению Всевышнему.

- Что отличает хасидов от представителей других ветвей иудаизма?

- Кто-то из великих определил разницу между хасидами и иными религиозными евреями так: «Мы приняли Тору всерьез!» Смысл сказанного в том, что хасиды стараются подогнать свои желания и нужды под законодательные и мировоззренческие положения Торы, а не наоборот. Хасиды не пытаются сделать свою веру более удобной, истолковывать положения Торы аллегорически, осовременивать в угоду моде и господствующему общественному мнению и мировоззрению. В этом главное и наиболее существенное (как фактическое, так и историческое) отличие хасидизма от иных направлений в иудаизме.

………….»

это наш с вами современник. и он далеко не один такой.

Повторюсь: Берл Лазар, главный раввин России по версии Путина, также принадлежит к секте "Хабад-Любавич".

вот как оказывается то. :o

жиды тоже разные бывают.

бывают попроще,

а бывают и совсем уж непростые.

тут без квалифицированной помощи человека в совершенстве владеющего теорией множеств не обойтись. ;)

Далее раввин Адин Штейнзальц говорит:

«……….

- Каббала непосредственно связана с хасидизмом?

- Точнее говоря, это хасидизм связан с каббалой (эзотерическое, мистическое течение в иудаизме. - Прим. ред.). Разницу между ними можно уподобить различиям между чистой и прикладной математикой. Если каббала изучает духовную структуру мироздания и все его составляющие, то хасидизм занимается прикладными исследованиями: как человек должен взаимодействовать с Богом, миром и собственной душой. Вообще же каббала является неотъемлемой частью всего ортодоксального иудаизма.

Скажу даже определеннее: в иудаизме иной теологической школы, кроме каббалистической, нет! Нельзя всерьез заниматься теологическими исследованиями без понимания каббалы. …….»

Достаточно интересный нюанс, поскольку христиане говорят о каббалистических «опытах» иудеев как о сатанинских мессах. Тут можно вспомнить и о крови христианских младенцев. И это не шутки!

Вы знаете, что иудеи до сих пор ждут своего мессию мамона? А вы знаете, что христиане тоже ожидают прихода мессии - темного мессии, сына сатаны? А вы знаете, что христиане полагают, что иудейский мамона и сын сатаны это один и тот же персонаж?

Кто-то улыбнется. Я же от себя скажу, что если мессия жидов действительно придет, и мораль талмуда станет неотъемлемой частью нашей жизни, то для «гойских» народов мира мамона поистине явится сатаной.

раввин Адин Штейнзальц кроме прочего говорит:

«…..

-А как вы относитесь к тем евреям, которые приняли крещение?

- Если это происходит из соображений моды, выгоды или ради карьеры, то грош цена такому человеку. И его христианство тоже ничего не стоит. Но порой бывает, что крещеный еврей становится гораздо более рьяным христианином, чем прирожденные христиане. Есть определенный процент евреев, которые, крестившись, еще вдобавок становились антисемитами……»

Интересно, с чего это евреи принявшие человеколюбивую религию Христа, становится антисемитами. Стоит задуматься. Может есть причина?

Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

После "ужина" в Париже,мне с е.общаться как бы не охота.

Абрам,я просил о е.обычаях малость просветить нас.

Интересно.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
-А как вы относитесь к тем евреям, которые приняли крещение?

- Если это происходит из соображений моды, выгоды или ради карьеры, то грош цена такому человеку. И его христианство тоже ничего не стоит.

Aбсолютно верное наблюдение! :ok:

То же самое, можно сказать про партию и любую другую социальную группу.

Макс, а чего ты все чьи то мысли и высказывания приводишь? Самому что, уже и сказать нечего? :huh:

Причем подборка очень тенденциозная, вырванная из контекста! Ну чисто лохотрон...! :huh:

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, а чего ты все чьи то мысли и высказывания приводишь? Самому что, уже и сказать нечего? :huh:

Причем подборка очень тенденциозная, вырванная из контекста! Ну чисто лохотрон...! :huh:

Отсутствие собственной точки зрения характерно для большинства малолетних радикалов :D

При таком количестве неугодных национальностей, себя наверно причисляет к истинным арийцам! :)

От лукавого это все и от глупости :)

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

По поводу выкрестов - я бы не стала так однозначно утверждать. Каждый случай - конкретен. Один знакомый еврей - православгый батюшка, и не думаю, что грош ему цена. Сознательный шаг умного человека.

Далее - отец Александр Мень. Несмотря на многочисленную критику,считаю его книги бесценным вкладом в современную православную литературу.

Слышала про людей, принявших ислам. Ну и что? Полосин тоже в ислам перешёл. Ну и что? Его личное дело. Ему жить и ответ держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Тут в одной занятной книге прочитал,что е.принявшие православие становятся лютыми христианами,вплоть до антисимитизма.

А,что ежели этот е.перейдет опять в иудаизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
По поводу выкрестов - я бы не стала так однозначно утверждать.

Мона ты пропустила ключевые слова ...

Если это происходит из соображений моды, выгоды или ради карьеры,

впрочем я не удивлен. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Тут в одной занятной книге прочитал,что е.принявшие православие становятся лютыми христианами,вплоть до антисимитизма.

А,что ежели этот е.перейдет опять в иудаизм?

Кстати, с книгой Григория Климова "Протоколы советских мудрецов" познакомила меня именно одна еврейская традиционная семья. Просили очень осторожно с ней обращаться и вернуть назад. Мы потом вели много откровенных дискуссий, и должна признаться, приятно была удивлена самокритичностью этих людей, умеющих смеяться над плохим и признавать некоторые ошибки.

Была я на одной е.вечеринке в праздник пурим, и там была викторина по ветхому завету. Кто больше всего ответов знал - я и один 80-летний дед. Он потом и победил. Я таких глубоких знаний не имела. Ну а е. молодёжь мало тору читала...так же как и православная, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
И вообще, в этой теме наблюдается какя-то странная ситуация. Высказывая личное мнение и называя вещи своими именами, можно запросто получить предупреждение (или просто посты потрут). А откровенно антисемитские измышления в этой теме не вызвали ни малейшй реакции модераторов. Или псевдоссылки на то, что информация откуда-то почерпнута (типа - я слышал, где-то читал и т.п.) - могут служить индульгенцией для вытаскивания на свет божий всяких мерзостей? А как тогда с п. 2.3.1. Правил ЛО, да и просто с общечеловеческими моральными принципами?

Понятно, что на каждый чих не наздравствуешься, однако хотелось бы увидеть хоть какую-нибудь ракцию администрации ЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Авраам, будем справедливы! Здесь говорится всё откровенно. И не только против евреев, но и против русских и прочее было много нелестных высказываний.

Тогда форум закроем вообще и вновь будем собираться на кухнях.

Мы же не в детском саду. Если кого-то накажут баней, что от этого изменится? Вряд ли мировоззрение. Может у Вас аргументы были слабоваты, что Вы к крайней мере прибегаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Авраам, будем справедливы! Здесь говорится всё откровенно. И не только против евреев, но и против русских и прочее было много нелестных высказываний.

Тогда форум закроем вообще и вновь будем собираться на кухнях.

Мы же не в детском саду. Если кого-то накажут баней, что от этого изменится? Вряд ли мировоззрение. Может у Вас аргументы были слабоваты, что Вы к крайней мере прибегаете?

Мона, вы не совсем поняли мой посыл.

Крови в виде банов я совсем не жажду.

Но полагаю, коль скоро есть правила, то выполняться они должны, тогда зачем они существуют. По крайне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Авраам, не знаю как для Вас, но для меня правила создаются не для того, чтобы их придерживаться, а чтобы их обходить.

Ибо не припомню на своём веку законодателя, правила которого я могла бы с удовольствием стопроцентно и без оговорок принять. Конечно, модераторы нашего форума - исключение :roze:

Даже инсталлируя любую программу мы ставим галочку чисто автоматически - ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Мона, вы не совсем поняли мой посыл.

Крови в виде банов я совсем не жажду.

Но полагаю, коль скоро есть правила, то выполняться они должны, тогда зачем они существуют. По крайне

сорри... не успел дописать, случайно отправил неоконченный пост. Продолжу:

... Явно ксенофобские вещи, как то: предложения вооружиться мерительным инструментом для замера черепов, ваш посыл о всееврейской неряшливости и т.п. - ИМХО в принципе недопустимы в приличном общесте. Это никакие не аргументы, а пещерный антисемитизм. В нормальных странах за публичное высказывание подобных вещей можно запросто схлопотать реальный срок (а не виртуальный бан).

Поэтому отсутствие какой-либо реакции со стороны администрации ЛО и вызвало мое недоумение. Или я не так понимаю правила, или одно из двух....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Абрам заканчивай!Не играй в "испорченный телефон" и не передергивай.

Себя вспомни,вернее свои нарушения.

Ты меня обзывал СС-овцем!

А за это не хочешь по судам потаскаться,ибо я сделал соотв.запись.

Тема не про тебя,а про е.

К свержению,черносотни,битию камнями,просто битию,выселению и пр.не призывает.

Ни кто из форумчан и не пытался это делать.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Авраам, не знаю как для Вас, но для меня правила создаются не для того, чтобы их придерживаться, а чтобы их обходить.

Весьма знаменательное признание. И что вы тогда на евреев киваете, вешая на них всех собак? Может для начала попробовать жить по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Пора русским ввести в обиход какой-нибудь "антирусизм" ил что-то в этом духе. И пару статей за нарушение. И нам легче жить может на Родине станет. А то все чуть что, нас понукают и обвиняют, а мы все сидим и терпим.

Где был выше антисемитизм, я так и не поняла. Были просто факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Абрам заканчивай!

Себя вспомни,вернее свои нарушения.

Тема не про тебя,а про е.

Мне мои нарушения отметили без тебя.

А кто тебе сказл, что я на что-то разобиделся лично?

И брось ты свои фельдфебельские замашки - писать в постах "закончи". Я без твоих ЦУ прекрасно разберусь что, где и когда мне писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Весьма знаменательное признание. И что вы тогда на евреев киваете, вешая на них всех собак? Может для начала попробовать жить по правилам.

Для меня созданы мною специальные правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Пора русским ввести в обиход какой-нибудь "антирусизм" ил что-то в этом духе. И пару статей за нарушение. И нам легче жить может на Родине станет. А то все чуть что, нас понукают и обвиняют, а мы все сидим и терпим.

Где был выше антисемитизм, я так и не поняла. Были просто факты.

Мона, не стоит передергивать. Ни одного поста, похожего на ваш и ваших коллег в отношении русской нации (да и другой тоже) я себе не позволил. А если критику в свой адрес вы воспринимаете как антирусизм - то это ваши проблемы. Никто вас не понукает и не обвиняет. Просто не надо дискуссию о месте и роли евреев в России сводить к репликам типа "все евреи неряхи" и выяснять строение черепов и мочек ушей. Если вам непонятно, то эти, с позволения сказать, факты (???) и есть лишь то единственное, на что, по моему мнению, должны были обратить внимание модераторы. Увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

И последнее к Абраму:если тебе не нравится эта тема,что ты ее посещаешь?

Много других.

Тебе хочется увидеть в теме про р.:долговязость,емелю и прочее?

И,что тут оскорбительного?

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Да нет, Авраам, про мочки ушей и прочее это, конечно, не факты. На мой взгляд факты - цитаты из предыдущих 14 страниц из книг и сообщения о масонстве.

Вы считаете, это вымысел. Я бы хотела поверить, что это так. Но дайте мне пожалйста факты, что это вымысел, чтобы очернить евреев. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Для меня созданы мною специальные правила.

Что могу сказать - если это бравада (что скорее всего - на ненормальную вы явно не похожи), то скоро пройдет.

Если же нет - вам не единожнды придется столкнуться с тем, что не все согласятся играть по вашим правилам.

В силу того, что человек - существо общественное, гораздо рациональнее придерживаться универсальных общепринятых норм, чем изобретать свои, - шишек не оберетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.