Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Евреи

Рекомендуемые сообщения

Dust   
Вот я и говорю - Наверное мне какие то "другие" евреи попадались ... :hello:

ИМХО:

Есть евреи, а есть жиды:

Еврей - это национальность.

Жид - это состояние души.

Хотя зачастую люди этой национальности имеют подобное состояние души, но далеко не их большинство.

И также стоит обратить внимание, что всё же мы говорим о евреях, воспитанных в нашей стране, а это уже огромный отпечаток на сознании ибо: "Умом Россию не понять..."(С)

Евреи - очень полезная нация, если бы не было евреев - их надо было бы выдумать. На евреев удобно всё сваливать: свою тупость, лень, непрофессионализм, неграмотность и т.д. Ещё на них можно свалить изобретение коммунизма и ядрёной бомбы, а заодно кариеса, перхоти и критических дней. Кстати, в гибели "Титаника" тоже виноваты евреи, конкретно: Лоцман, Боцман и Штурман, а особенно Айсберг. Так что берегите евреев, если они кончатся, крайними могут выбрать вас.

Эх, люблю фаршированную щуку!

NO COMMENTS :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bSd   

вообщем это нарицательное :)

большинство когда говорит "вот пидарасы" не испытывает ненависти к представителям сексуальных меньшинств

точно так же "вот евреи" не означает что все их поголовно ненавидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Что ты имеешь в виду под "их черты"?

Мне вообще непонятна позиция "хороший - плохой" еврей. Для кого "хороший - плохой"? Мне вот сосед не нравится, а жена от него в восторге. И вообще, "плохой -хороший" в обсуждаемом контексте - сплошной субъективизм. Вспомни: "Что русскому хорошо, - то немцу - смерть". И что теперь - все русские для немцев априори (в силу русской ментальности) являются сосредоточием зла? А ели нам так нравицца? Все эти попытки найти и обозначить врага - то ли внешнего, то ли внутреннего - все это пройдено в истории (да и не только в ней - все это ежедневно происходит у нас под боком) не один раз. Цель вполне понятна - перечитайте последний пост Ломуса. В России отсутствие крайнего удивительным образом является, пожалуй, самым сильным возбудителем душевного дискомфорта. Печально, т.к. после гнобления очередного крайнего всеобщее благоденствие так и не наступает, естественно начинаются поиски следующего. И так по кругу....

Ситуацию с рестораном в Париже мне трудно комментировать - может там дресс-код? или еще к-нить правила? Я сомневаюсь, что во Франции можно открыто не обслужить человека только по причине принадлежности (или не принадлежности) к какой-нибудь нации. Быстро настучат куда надо - и эту лавочку поставят на место или вообще прикроют.

А они объяснили причину отказа?

Уже сидели за столиком,а потом не стали обслуживать и все.

Когда мы там оглянулись,то за всеми столиками сидели люди в шапочках.

Dust тогда объясни почему е.ненавидят жидов?

А жиды завидуют е.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
вообщем это нарицательное :)

большинство когда говорит "вот пидарасы" не испытывает ненависти к представителям сексуальных меньшинств

точно так же "вот евреи" не означает что все их поголовно ненавидят.

Весьма опасное заблуждение - пытаться придать слову "еврей" характер бранного, заявляя при этом , что тот негатив, который при этом вкладывается в это слово не носит национального, шовинистического подтекста. Такое уже произошло со словом жид. Почитайте тут. И вообще это очень опасно - использовать этнонимы в качестве бранных слов. Представьте себе, что вы оказались в месте, где "русский" используется как ругательство (типа киношного клише про фашистов - "русиш швайн").

Dust тогда объясни почему е.ненавидят жидов?

А жиды завидуют е.

Все это на уровне "одна баба сказала".

Для начала неплохо бы определиться с тем, что ты вкладывешь в понятия "жид" и "еврей" (в контексте зачатой тобой дискуссии), и т.о. понять в чем различие (для тебя) между ними. Вопрос этот я тебе однажды уже задавал, но ответа так и не получил.

А затем было бы неплохо привести хоть какие-то внятные аргументы, подтверждающие твой тезис, процитированный выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

У ж.и е. даже фамилии разные по типу.

А конфликты я лично наблюдал и не один раз.

Это как и в России есть публика низкосортная,а есть высшие круги.

Сравнение,правда не ахти такое,но сущность понять можно.

Настоящих е.в России осталось очень мало,одни ж.заполонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

SSS!У тебя что, совсем плохо...?

Евреи отличаються от "жидов" тем же, чем русские от "кацапов", а украинцы от "хохлов"!

Не надо тебе было в Париж ездить, совсем озверел... зависть что ли замучила? Папа тебя бы не одобрил! :ass:<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весьма опасное заблуждение - пытаться придать слову "еврей" характер бранного, заявляя при этом , что тот негатив, который при этом вкладывается в это слово не носит национального, шовинистического подтекста. Такое уже произошло со словом жид.

Вроде "жид" - это и есть "еврей" на некоторых языках (польский например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1. У ж.и е. даже фамилии разные по типу.

2. Настоящих е.в России осталось очень мало,одни ж.заполонили.

1. во первых, то что все привыкли называть еврейскими фамилиями таковыми не являются!!!!

..берги, ..маны и т.п. есть фамилии немецкие!! Почему в ссср их стали считать еврейскими? почитай майн кампф, поймёшь. Рабиновичи, Банкевичи и т.п. - фамилии польские, еврейскими в ссср их стали считать по тем же причинам. (в Польше был ооочь большой процент еврейского населения, по аналогии с Австрией (майн кампф)). На моём примере: Моя фамилия Гутман, досталась мне от прадеда (по отцовской линии) который родился в Голландии и к евреям отношения не имел! А еврейская кровь досталась мне от от прабабки (по материнской линии) по фамилии Безман, разницы то в фамилиях нет по сути))), а в национальности есть!

так что вывод то, что в России называют эти фамилии называют еврейскими - есть маразм- постсоветский синдром, так сказать)))

2. :lol: как сказали выше: Настоящих Русских в России мало, Москали одни остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Вроде "жид" - это и есть "еврей" на некоторых языках (польский например)

Да - я уже ссылил:

Цитата из Википедии ссылка

В польском, словацком (žid) и чешском языках этимологическое соответствие русскому слову жид означает как «еврей», так и «иудей», и не имеет негативного оттенка. После создания коммунистической Польши в 1940-е годы была попытка под русским влиянием заменить польское слово Żyd на более «корректное» :ass: с точки зрения реформаторов Jewrej, однако она не имела успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во первых, то что все привыкли называть еврейскими фамилиями таковыми не являются!!!!

..берги, ..маны и т.п. есть фамилии немецкие!! Почему в ссср их стали считать еврейскими? почитай майн кампф, поймёшь. Рабиновичи, Банкевичи и т.п. - фамилии польские, еврейскими в ссср их стали считать по тем же причинам. (в Польше был ооочь большой процент еврейского населения, по аналогии с Австрией (майн кампф)). На моём примере: Моя фамилия Гутман, досталась мне от прадеда (по отцовской линии) который родился в Голландии и к евреям отношения не имел! А еврейская кровь досталась мне от от прабабки (по материнской линии) по фамилии Безман, разницы то в фамилиях нет по сути))), а в национальности есть!

так что вывод то, что в России называют эти фамилии называют еврейскими - есть маразм- постсоветский синдром, так сказать)))

Тут не все так просто. Диалект евреев, которым они пользовались в северной и центральной Европе - идиш -очень похож на немецкий, собственно они вместе развивались и взаимодействовали. Знающие идиш евреи неплохо понимают немцев. Многие слова из идиш заимствованы и польским языком (кстати, насколько я знаю - поляки редкостные антисемиты).

А насчет Абрамовича -жжош! Учитывая, что корень фамилии-имя Абрам (а у Рабиновича звание - реббе).

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Между прочим, если бы русские и Россия в целом относились к своим согражданам и единоверцам, как относятся евреи и Израиль, я бы не жалел иногда, что во мне нет ни капли еврейской крови. Для примера вспомните угон самолёта в Уганду, Мюнхенскую олимпиаду, прошлогодний захват двух израильских солдат и сравните с подобными действиями в нашей стране, как говорится, почуствуйте разницу. Почему-то маленькое и довольно слабое государство больше любит и заботится о своих гражданах, чем наша могучая страна. А представьте, сможет ли какая-то вшивая эстония или польша снести хоть один памятник жертвам геноцида? А вспомните, сколько вы имели подлянок в жизни от русских и сколько от евреев? Лично я от евреев ни одной, а от русских..., а от России, как от государства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

У меня был знакомый, который работал в одной фирме и занимал там некислую должность менеджера по работе с ключевыми клиентами. Хорошо зарабатывал. Он ненавидел евреев лютой ненавистью, любил все связанное с фашистской Германией (коллекционировал форму, награды, книги), зачитывался мемуарами и пр. Спорить мог до слюней и драки, что евреев надо истреблять, что они враги всего рода человеческого и пр. Как же я смеялся, когда узнал, что владелец той фирмы, где он работал - 100%-ный еврей.... а он так своему боссу хорошо задницу лизал!

Смешно, правда? И этот парнишка (чистокровный русский, гордящийся трудовой, рабоче-крестьянской биографией своих родителей, способный сходу рассказать свою биографию вплоть до 4-5 колена) имя евреененавистнические взгляды, босса еврея умудрился объехать всех остальных "на повороте". Это говорит о том, что если человек умеет работать хорошо, то независимо от его национальной принадлежности он будет успешным везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут не все так просто. Диалект евреев, которым они пользовались в северной и центральной Европе - идиш -очень похож на немецкий, собственно они вместе развивались и взаимодействовали.

Есть еще такой искуственный язык ИДИШ. По одной из версия этот язык был создан в СССР в Беллоруссии в 30 годах, но был отпиарен как нечто древнее. Поэтому когда молодому государству Израиль понадобилось "прикоснуться к корням" его там сделали государственным.

Хороший пример мифотворчества и его влияния на сознание людей.

У меня был знакомый, который работал в одной фирме и занимал там некислую должность менеджера по работе с ключевыми клиентами. Хорошо зарабатывал. Он ненавидел евреев лютой ненавистью, любил все связанное с фашистской Германией (коллекционировал форму, награды, книги), зачитывался мемуарами и пр. Спорить мог до слюней и драки, что евреев надо истреблять, что они враги всего рода человеческого и пр. Как же я смеялся, когда узнал, что владелец той фирмы, где он работал - 100%-ный еврей.... а он так своему боссу хорошо задницу лизал!

Деньги не пахнут! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Есть еще такой искуственный язык ИДИШ. По одной из версия этот язык был создан в СССР в Беллоруссии в 30 годах, но был отпиарен как нечто древнее. Поэтому когда молодому государству Израиль понадобилось "прикоснуться к корням" его там сделали государственным.

Хороший пример мифотворчества и его влияния на сознание людей.

Преджде чем такую пургу нести, потрудились хотя бы в сети полазить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преджде чем такую пургу нести, потрудились хотя бы в сети полазить. :(

В сети много чего есть. И ЭТО тоже из "Сети" :lol:

Так что давайте ваш "улов". Но не думаю что он будет более правильный.

Не нравится эта версия? А что задело то в ней?

====

Вот еще одна новость для любителей юмора

Обнаружена могила легендарного царя Ирода

ссылка

Особенно смешно:

Ранее сообщалось, что царское захоронение было обнаружено в знаменитой крепости Иродион – как и указывал в своих трудах Иосиф Флавий. Профессор Нецер вел раскопки в Иродионе с 1972 года.

Как говорится кто-бы сомневался. :lol:

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
В сети много чего есть. И ЭТО тоже из "Сети" :lol:

Не нравится эта версия? А что задело то в ней?

Да ничуть... Просто в очередной раз, прочитав Ваш перл: (кстати, оформленный без малейших намеков на цитирование (коль скоро Вы это заявляете), что тоже есть признак дурного тона)

Есть еще такой искуственный язык ИДИШ. По одной из версия этот язык был создан в СССР в Беллоруссии в 30 годах, но был отпиарен как нечто древнее. Поэтому когда молодому государству Израиль понадобилось "прикоснуться к корням" его там сделали государственным.

Хороший пример мифотворчества и его влияния на сознание людей.

лишний раз наблюдаю известную человеческую глупость: готовность принять на веру все, что соответствует внутренним убеждениям. Достаточно набрать в любом поисковике "идиш", чтобы понять - приведенное (или придуманное) Вами мнение - бред душевнобольного. Потрудитесь хотя-бы заглянуть в Википедию. Или Вы предлагаете верить Вашим бредням и не верить куче уважаемых источников?

Кстати, любезный, в Израиле - государственный язык - иврит. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего с ним спорить? Человек, натурально, не в курсе.

Есть еще такой искуственный язык ИДИШ. По одной из версия этот язык был создан в СССР в Беллоруссии в 30 годах, но был отпиарен как нечто древнее. Поэтому когда молодому государству Израиль понадобилось "прикоснуться к корням" его там сделали государственным

Мужик, ну хоть что то прочитай об Израиле в справочнике! Врага надо знать в лицо.

В Израиле два официальных языка - иврит и арабский. А идиш - нет.

Кстати, еврейские местечки на границе с Польшей в основном отошли к СССР в 39 году, во время "Освободительного похода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потрудитесь хотя-бы заглянуть в Википедию. Или Вы предлагаете верить Вашим бредням и не верить куче уважаемых источников?

Кстати, любезный, в Израиле - государственный язык - иврит. :hello:

Блин!

Все время путаю эти языки иврит и идиш.

Нет ли какого правила как их различать?

Пока просматривается следующее на бытовом уровне:

Идиш от слова юдиш. т.е. еврей

Иврит искаженое от И(е)врей

Вот и получается что их в смысловом виде названия практически не отличишь.

Может Абрам подскажет как это различать не зазубривая?

Для того что-бы не порождать больше дискуссии по этой путанице даю сслыки:

Иври́т (ивр. עִבְרִית‎ — «еврейский язык») — язык семитской семьи, государственный язык Израиля,

ссылка

Идиш (ייִדיש, также אידיש, Yiddish, Jiddisch) — германский язык,

ссылка

Занятно что и сами евреи не могут разобраться с этим:

В 1991 г. профессор лингвистики Тель-Авивского университета Пол Векслер на основе анализа структуры и словаря идиша выдвинул гипотезу, относящую идиш в группу славянских, а не германских языков.

Более того даже в самой википедии читаем про Идиш:

Эта статья или раздел нуждается в переработке. :cry:

Так что сентенции Абрам про то, что ОН говорит- это истина в последне инстанции не более чем его личное :ass: мнение.

А тут немного про то что иврит - искусственный язык: :kal:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
1.Может Абрам подскажет как это различать не зазубривая?

2.Так что сентенции Абрам про то, что ОН говорит- это истина в последне инстанции не более чем его личное :ass: мнение.

1. Саша, я по пятницам не подаю. К тому ж для вас это, похоже, единственно приемлемый способ.

2. И когда вы, Саша, прекратите передергивать? Вроде бы взрослый мальчик, а дискутируете чисто по пацански. Не надо приписывать мне того, чего я не говорил: ссылка на Википедию не трактовалась мной как истина в последней инстанции. И причем тут разночтения в германских или славянских корнях идиша. Речь шла о том, что если б вы (затратив минимум усилий) удосужились найти информацию о существовании этого языка задолго до 30-х годов 20 века, надеюсь у вас отпало бы желание писать тот бред, который я уже дважды цитировал.

P.S. и прекратите, наконец, демострировать голую задницу, а то создается впечатление, что это то самое место, которым вы думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
а то создается впечатление, что это то самое место, которым вы думаете.

Ну судя по постам, так оно и есть..! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. и прекратите, наконец, демострировать голую задницу, а то создается впечатление, что это то самое место, которым вы думаете.

Ну судя по постам, так оно и есть..! :blink:

Пусть думает, главное - чтоб не чувствовал! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   

для тех кто не в танке и действительно хочет разобраться в теме (если начал читать, то прочти уж до конца):

1) обязательно прочтите книгу Солженицына А. И. " 200 лет вместе". эта книга лучше всего, что приходилось мне встречать, обличает жида. Спокойно, без эмоций аргументировано, с ссылками на литературу, конкретными фактами и т.д.

купить эту книгу в России по каким-то загадочным причинам очень сложно.

зато на халяву можно скачать из инета здесь: ссылка

2)Вообще-то стоит начать ознакомление с еврейским вопросом с просмотра фильма " Россия с ножом в спине" и "Россия с ножом в спине 2". что-то вроде национализма для чайников. Эти фильмы раньше можно было скачать с официального сайта газеты "Русь православная" ссылка

да вот что то менты зачастили с конфискациями и т.д.

думаю при желании скачаете без проблем из сетки. Очень советую посмотреть. Дюшенов рулит!

3)Ну а это вместо сладкого оставил :ok:

знаменитая и незабвенная книженция

под названием........

"КИЦУР ШУЛЬХАН АРУХ. Рав ШЛОМО ГАНЦФРИД

С ПРИЛОЖЕНИЕМ ЗАПОВЕДЕЙ, ДЕЙСТВУЮЩИХ В ЗЕМЛЕ ИЗРАИЛЯ"

вот это читать обязательно!!

Гитлеровский фашизм отдыхает. Сам Гитлер нервно курит в гримерке от зависти.

Иудейский фашизм так как он есть.

полный текст здесь : ссылка

здесь попроще, для гоев, чтоб нелюдям понятно было: ссылка

"........

Во вступлении к книге председатель Исполнительного комитета КЕРООР раввин Зиновий Коган делает откровенное признание :

"Иудаизм в России на самом высшем уровне признан одной из традиционных религий. Исходя из этого, редакционный Совет КЕРООР счел необходимым опустить в этом переводе некоторые галахические указания.., помещение которых в издании на русском языке было бы воспринято населением России, не придерживающимся иудаизма, как неспровоцированное оскорбление. Читатель, который захочет прочесть "Кицур Шулхан Арух" в идеально полном объеме, приглашается в ешиву, чтобы изучить эту и многие другие святые книги в оригинале".

То есть один из лидеров российского еврейства откровенно признает оскорбительными для нееврейского населения России некоторые положения иудейского кодекса поведения, но считает возможным приглашать своих соплеменников для изучения этих оскорблений в ешивах (еврейских школах), финансируемых из российских (государственного и региональных) бюджетов. Впрочем, даже в данном отцензурированном "неоскорбительном" издании мы находим следующие откровения:

— предписание при виде "идолопоклонского дома" (храма) произносить ему проклятие: "Дом гордых выкорчует Б-г", а при виде разрушенного "идолопоклонского дома" восклицать: "Б-г возмездия проявился!"

— разрешение насмешек по отношению к нееврейской религии (с. 390);

приравнивание нееврея к экскрементам (сс. 47 и 48);

— "еврейке не следует помогать нееврейке при родах" (с. 390; сравн. ниже с примером 8);

— при денежных расчетах "если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой" (с. 406);

.......

"Запрещается спасать их (акумов), когда они близки к смерти. Например, когда увидишь, что один из них упал в море, то не выручай его, даже если он хочет заплатить. Согласно с этим, их нельзя и лечить — даже за деньги, за исключением того случая, когда можно опасаться неприязни... А также дозволено испытывать на акуме лекарство — полезно ли оно?" (Иоре де'а 158-1).

— "Его (акума) семя рассматривается как семя скотины" (Тосефта-дополнение к талмуду Кетубот, 3 б).

......."

и т.д и т.п.

за что люди не любят жидов? не за их загадочность, ум и успешность. совсем не из-за этого.

4) на последок ссылка про ритуальные убийства осуществляемые иудеями:

ссылка

"..............Разразившейся в католической Италии скандал, в центре которого оказался профессор Бар-Иланского университета, сын главного раввина Рима Ариэль Тоафф, публично признавший, что в Средние века иудеи с ритуальной целью убивали христиан, продолжает развиваться........"

и еще про то же "В. И. Даль. ЗАПИСКА О РИТУАЛЬНЫХ УБИЙСТВАХ"

:ссылка

про святого младенца Гаврила, жидами замученного:

ссылка

в заключении хотел сказать, что специально делал в посте акцент на слово ЖИД, поскольку не считаю всех евреев таковыми. ЖИД = еврей иудейской веры. Еврей христианин обладает христианской моралью: люби ближнего своего (не только еврея) и т.д............хотелось бы в это верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Надо же, не поленился и "потолочными" цитатами забросал!

Ты бы еще "протоколы Сионских мудрецов" привел. Классическая липа!

А ты знаешь например, что "дети Беслана", ездили в Израиль, по приглашению "жидов", на психологическое восстановление и для этого специально, был построен целый комплекс и там, среди самых знаменитых музыкантов и артистов, была очередь, чтобы попасть на выступление к детям!

А когда они улетали, подарки в багаж не влезли. И как это с твоей "правдой" сочетается?

А ты, детский радивец, что для кого нибудь сделал, кроме как фуфло беспонтовое на форумах гнать? :kal:

А мне не веришь, спроси у тех кто там был, они с родителями ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты бы еще "протоколы Сионских мудрецов" привел. Классическая липа!
А кто то в прошлый раз приводил Островского "Как закалялась сталь" как пример евреев - героев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   

Solo379,

Во первых, прошу вас сменить тон на более.....мягкий

Во вторых? не тыкайте мне, сразу виден уровень оппонента по дискуссии, скучно ей богу.

я бы предпочел действительно не глупого Авраама в собеседники

В третьих. Не надо всякую хренатень тут карябать. Есть замечания по моему посту? пишите по делу!

Для тебя не авторитет Солженицин? Даль? Русская провославная церковь? может ШУЛЬХАН АРУХ выдумка? может тора?

сначала идите подучитесь в школу, а потом уже посты набирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.