Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Задолбали ксеноновым светом

Ксенон  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Не кажется ли Вам, что свет фар с ксеноновыми лампами - не только не ярче обычного, а еще и фары светят выше, чем должны светить фары с включенным ближним светом?

    • Задолбали уже слепить
      81
    • Нет, ничего не мешает и не слепит
      31
    • Бывает, но очень редко
      34
    • Ксенон? Что это?
      6


Рекомендуемые сообщения

у меня ваще оптика ######овская, светит ни уму ни сердцу... дальний - едва-едва ярче ближнего ну и повыше чуток. че делать - пока не придумал

Ксенон, только китай не бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   
Европейская что - не встает?

на фокус амеиканский европейскую ставить - целый гемор :(

Ксенон, только китай не бери.

чет дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксенон, только китай не бери.
Сергей, вы вообще понимаете что будет если Иля поставит на америкосовскую оптику ЛЮБОЙ ксенон? С америкосовским пучком светораспределения это будет пи...дец всему встречному. А линзованный ксенон будет стоить совсем небюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   
Ксенон, только китай не бери.

:bog:

Где бы еще купить не Китай :jump:

Бери что нибудь из серии ALPHA, будет конечно Южная Корея но качество не плохое. Если девлекторные фары то Яркость будет рассееваться и будет эфект ослепления в пучок такие фары особо свет не формируют. Если Плстиковые стекла то их можно отполировать и добиться хорошего света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? Мне кажется это вопрос регулировки.
Америкосовкая оптика а) пластиковая б) светит во все стороны а не галочкой. Сильней ее может слепить только японская праворукая. Плюс пластик фары имеет свойство царапаться и бОльшая часть светового потока рассеивается на нем (в итоге на дороге ничего не видно, но фары светятся - мама не горюй). С ксеноном освещенность сильно не увеличится но слепить станет сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что остается кататься в потемках, буду теперь держаться дальше от америкосов, собьют на хрен и фамилии не спросят.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что остается кататься в потемках, буду теперь держаться дальше от америкосов, собъют на хрен и фамилии не спросят.
Не в том дело что собьют. Дело в том что ослепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь

Ну как я понял Иля не этим озадачен. При выборе между безопасностью и раздражением окружающих я бы выбрал первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Думаю, что не долго осталось ждать облав на дорогах. Самопальный (устанавливаемый самостоятельно и не согласованно с производителем) ксенон - очевидное зло. Кстати, результаты нашего голосования это иллюстрируют наглядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim

Бывает и вообще не мешает можно объединить. И вообще белый ксенон официально разрешен и сертифицирован ГОСТом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще белый ксенон официально разрешен и сертифицирован ГОСТом.
Ксенон нельзя ставить на машины не оснащенные омывателем и гидрокорректором фар. Вот это по госту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

Бывает и вообще не мешает можно объединить. И вообще белый ксенон официально разрешен и сертифицирован ГОСТом.

Я думаю, что ежели почти половина опрошенных говорит, что очень мешает - это уже показательно. А по поводу "объединить", то логичнее было бы объединить с очень мешает, т.к. факт "мешания" признается, но в меньших количествах, в отличие от "вообще не мешает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксенон нельзя ставить на машины не оснащенные омывателем и гидрокорректором фар. Вот это по госту.

Что есть гидрокорректор?

А по поводу "объединить", то логичнее было бы объединить с очень мешает, т.к. факт "мешания" признается, но в меньших количествах, в отличие от "вообще не мешает".

Я по другому читаю этот пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что есть гидрокорректор?
Угол наклона фар регулирует. Есть вроде еще электрокорректор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь

Корректор у меня стоит, а вот какой он гидро или электро не знаю, а вот омывателя фар у меня нету т.к. специально искал машину без этой опции (незамерзайка улетает как бензин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
а вот омывателя фар у меня нету т.к. специально искал машину без этой опции (незамерзайка улетает как бензин).

Вот это точно! Пожинаю плоды цивилизации!

Научился уже пользоваться писалками без включения омывателя фар ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Корректор у меня стоит, а вот какой он гидро или электро не знаю, а вот омывателя фар у меня нету т.к. специально искал машину без этой опции (незамерзайка улетает как бензин).

Корректор корректору рознь. У меня тоже стоит в машине гидрокорректор фар. Только он может опускать или поднимать их при регулировке в ручную из салона. А тут имеется в виду - автоматический корректор, который регулирует сам без команд в зависимости от положения кузова авто. Т.е., например, прыгаешь ты на лежачем полицейском, а корректор в это время фары приопускает, чтоб встречных не слепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum

Если бы у меня стоял омыватель то он бы сам срабатывал на каждый третий брызг на лобовое, а как его отключить я не знаю.

Т.е., например, прыгаешь ты на лежачем полицейском, а корректор в это время фары приопускает, чтоб встречных не слепило.

У меня вроде такого нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е., например, прыгаешь ты на лежачем полицейском, а корректор в это время фары приопускает, чтоб встречных не слепило.
Такого я в природе не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Такого я в природе не встречал.

У авто, оборудованных "ксеноном", будут проверять наличие автоматического корректора фар. Имеется в виду не обычный гидро- или электрокорректор, а специальное устройство, которое само следит за рельефом дороги и постоянно корректирует световой пучок, направляя его вверх или вниз. Предосторожность не лишняя: даже кратковременное воздействие мощного "ксенона" надолго ослепляет встречного водителя. Пострадают от этого требования те, кто установил такие фары самостоятельно: на заводском "ксеноне", как правило, автоматический корректор имеется.

один из источников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Т.е., например, прыгаешь ты на лежачем полицейском, а корректор в это время фары приопускает, чтоб встречных не слепило.

во че нарыл

А теперь внимание, правильный ответ. Как работает автоматический корректор фар:

Вы передвигаетесь из точки А в точку Б. Перед Вами прямая дорога. Фары светят, как надо - четко по правилам. Впереди виден холм - Вы начинаете подниматься в горку - корректор (а система работает примерно так же, как гироскоп), чувствуя изменение горизонтального положения, изменяет наравление светового пучка. Простым языком - утыкает его вниз, дабы не ослепить ненароком тех, кто будет на вершине холма. Достигнув вершины, мы скатываемся вниз. Система распознает новое положение кузова и приподнимает пучок. Съехвав с возвышенности, мы выравниваем машину, а параллельно с этим корректор выравнивает и световой пучок

отсюда ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во че нарыл

А теперь внимание, правильный ответ. Как работает автоматический корректор фар:

Вы передвигаетесь из точки А в точку Б. Перед Вами прямая дорога. Фары светят, как надо - четко по правилам. Впереди виден холм - Вы начинаете подниматься в горку - корректор (а система работает примерно так же, как гироскоп), чувствуя изменение горизонтального положения, изменяет наравление светового пучка. Простым языком - утыкает его вниз, дабы не ослепить ненароком тех, кто будет на вершине холма. Достигнув вершины, мы скатываемся вниз. Система распознает новое положение кузова и приподнимает пучок. Съехвав с возвышенности, мы выравниваем машину, а параллельно с этим корректор выравнивает и световой пучок

отсюда ссылка

А вот что пишут если дальше посты читать:

По твоему разумению, Димк, передние фары всегда находятся в горизонтальной плоскости? Неверно. Садись! Два!

В пути регуляторы мало чего регулируют при изменении рельефа.

Регуляторы призваны выставлять нужный свет при загрузке автомобиля. Когда я один в служебной Вольво, то одна установка. А стОит мне посадить 4 репы охранников, каждый весом не менее сотни, то здесь и включается корректор.

И управляет им не гироскоп, а мосх... Гироскоп лишь считывает информацию о положении кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Dronikum

Если бы у меня стоял омыватель то он бы сам срабатывал на каждый третий брызг на лобовое, а как его отключить я не знаю.

Дык у меня он тоже штатный (штатный ксенон без омывателя не устанавлявается) и привязан к омывалке лобового стекла.

Но есть одна особенность :)

Омыватель фар срабатывает только когда рычажок омывалки лобовухи нажат более 2х секунд (точно не помню, но где-то так), а если рычажок нажимать часто и кратко, т.е. импульсно, то омыватель фар не сработывает :)))))) :ok:

Но, если чуть зазеваюсь и удержу рычажок подольше, то полканистры ушло в никуда. :cry:

зы: Но несмотря ни на что, омыватель фар полезная фича, особенно на трассе. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum

Я все упростил и взял машину без омывателя, лишний раз протереть фары тряпочкой не обламываюсь. А то что вещь полезная не спорю, но цена на незамерзайку сейчас не детская, вон на ВР по 990 руб. 5 литров.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.