Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Задолбали ксеноновым светом

Ксенон  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Не кажется ли Вам, что свет фар с ксеноновыми лампами - не только не ярче обычного, а еще и фары светят выше, чем должны светить фары с включенным ближним светом?

    • Задолбали уже слепить
      81
    • Нет, ничего не мешает и не слепит
      31
    • Бывает, но очень редко
      34
    • Ксенон? Что это?
      6


Рекомендуемые сообщения

Solo379   

Кстати, если попадутся в продаже Sylvania "Silver star Ultra", очень рекомендую;- великолепый свет! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
Сережа

Я в 19 лет купил себе первую машину, потом 5 лет ездил на всяких разных.

Но так поплучилось, что последние два года у меня машины не было, т.е. за рулем я ездил не часто. Теперь я снова на колесах (в хорошем смысле этого слова ) и обратил внимание, что культура на дороге стала реаьлно выше. Сейчас водители стали более уважительно друг к другу относиться, но по прежнему остались вот типа тебя, которые передвигаются исключительно "как мне удобно", а на остальных им насрать. Мы не в каменном веке, гордиться такой позицией - показывать свою недоразвитость что ли, или комплексы.

Слашал тут на каком-то радио мнение какого-то слушаетля, что водители на хороших машинах, в основном, ведут себя на дороге уважительно по отношению к другим, но чем круче нашемарка, тем более агрессивно ведут себя водители. Вот я с этим мнением в общем и целом согласен. Реально так и есть.

респект

меня неправильно настроенные фары реально бесят, причем, что ксенон, что галогенки

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjSky   
не говори особенно напрягает ваз с ксеноном!!!! :(:(:( да и максим наверное переделка!!!

а чем тебя напрягает Ваз с ксеноном??, очнь даже хорошо, у меня на девятке стоит 6000К с правильной настройкой потока света. за 1,5 месяца не один мне моргал! Вот так! :hello:

Изменено пользователем DjSky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если попадутся в продаже Sylvania "Silver star Ultra", очень рекомендую;- великолепый свет! :ok:

Что это за лампы и где продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Что это за лампы и где продаются?

ссылка

Где можно купить и появились ли они в России не знаю, я брал в Штатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

У меня тоже стоит ксенон 5000К, я очень доволен. Тем кто орёт постоянно и спрашивает зачем он нужен подтверждаю объяснения выше, с ним реальней лучше видно, и если он настроен правильно, то слепить он совершенно не будет, а наоборот будет издавать приятный свет. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я брал в Штатах.

Думаю ксенон в москве дешевле обойдется чем эти суперлампы в штатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Меня лично ксенон не напрягает. Большую часть пути обычно провожу на загородной трассе. Даже есть ощущение, что ксенон как-то мягче что-ли... Он конечно яркий, во встречном потоке выделяется, но свет какой-то ненапряжный. Себе с удовольствием поставил бы ксенонки, т.к. обычные галогенки иногда не справляются. Особенно осенью и весной.

Мое мнение - ксенон это хорошо. И безопасность повышает. Проблемы встречным создают не ксенонки, а неправильно отрегулированные фары. Если бы все проходили ТО в установленном законом порядке, а не покупали, то и проблемы бы не существовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Я так понял, что ксенон не напрягает, который заводской и не очень холодный. Потому что бывает, что вроде фары настроены нормально, а глаза от этого света болят, как будто на сварку смотришь.

Да, кстати, по поводу ксенона в отечественные авто. Читал тут статью, где грамотно обосновывалось, что ксенон нельзя ставить в фары, где пучок формируется стеклом. Можно только где либо отражателем, либо линзовая оптика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Думаю ксенон в москве дешевле обойдется чем эти суперлампы в штатах.

Это не "ксенон", а галоген с темрературой света 4 800 и стоит порядка $50 пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   

Некоторые дефлекторные фары не адаптированны под ксенон. Например линзованные почти все подходят т.к. формирую пучок света, у них дефлектор находится перед линзой,а дефлекторые могут слепить и не особо освещать дорогу, свет в таких фарах получается с широким разбросом светового потока, и получается что как будто голые лампы стоят.

Всем удачной и безопасной дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Вчера наблюдал АЦКОГО ГОНЩИКА. Свет ксеноновых фар был освещал дорогу метров на 200 вперед, причем бил явно выше идущих авто. Когда он стал меня догонять, мне показалось что я луна опустилась на дорогу и лунный свет залил все пространство... 2110 черный, тонированный наглухо, с глушителем-перделкой, стертой краской с номерных знаков и ксеноновыми фарами светящими в небо, дерзко пронесся между рядами...

Мать его так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

А еще стало много любителей ездить с включенными задними противотуманками... не приятно тоже.

Интересно, люди их для чего включают? Или может они не знают, что они мешают тем, кто едет сзади...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Специально включаю задние противотуманки перед беспредельщиками с типа ксеноновыми огоньками, а также светящими в небо ближним светом (причём, одной фарой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Ща шел пешочком домой...никого не трогал...все как обычноо вообщем. И тут, спукается по ул. Ленина какая то иномарочка с ксеноном и в глаза бьет - мама не горюй... Мимо проезжает, смотрю - праворукая..... и что самое интересное - светит то вроде намана - на земельку т.е. ан нет, все равно не приятно, при всем при этом я стоял, я если б за рулем сидел - по глазам сильнее бы било.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   

У меня фары с линзованной оптикой, поэтому без ксенона не могу , так как даже на газозаполненых лампах филипс эфект не достаточный, а с ксеноном вроде ничего, но у меня не слепят, так что не в обиду всем автолюбителям. Слепит у тех у кого оптика "бесталковая" Обычно за линзой стоит ограничитель светового потока в виде полусферы и дает более четкие границы светового потока (тоесть не слепит вверх) А у дифлетора обычного границу светового потока имеет либо за счтет специального стекла либо над ламлапового колпачка,но при ксеноновой лампе все эти риски на стекле и колпачки просто бесполезны особенно если стело грязное слепит еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Позавчера ехал домой по Волгоградке. За Кузьминками за мной пристроился огромный Лексус (кузов как у самого большого Крузера-кукурузника). Так у него был ксенон в ближнем, ксенон в противотуманках и т.п. Все включено. У меня было ощущение, будто я сижу на стадионе перед стендом с прожекторами... Короче я притормозил и пропустил его вперед, дурака этого. А все же дикая у нас страна - только появились у человека деньги - так он норовит самую огромную машину, полный фарш в нее, ксеноном все что только можно зарядить, литые диски с инерционными накладками поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim, машина как любимая женщина, все для нее. Но лексус или крузер с инерционными накладками наверное дешево смотриться, лично мне это детским лепетом кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, машина как любимая женщина, все для нее. Но лексус или крузер с инерционными накладками наверное дешево смотриться, лично мне это детским лепетом кажется.

Мне детским лепетом кажутся колпаки с такими накладками на десятках. А вообще ты прав. Детский лепет. У меня знакомый как раз на Лексус такие прикупил - 4 диска = 5 штук зелени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Этот бред столько стоит? Я бы на штамповке лучше бы ездил.

Это понтовые диски. Я бы тоже не взял, даже если бы столько денег имел. Спрашиваю - зачем? Говорит - красиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Поправка - 1200 баксов/шт колеса в сборе.

Да ладно тебе, хачик, хачик... Нормальный мужик из Кемерово. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.