Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Задолбали ксеноновым светом

Ксенон  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Не кажется ли Вам, что свет фар с ксеноновыми лампами - не только не ярче обычного, а еще и фары светят выше, чем должны светить фары с включенным ближним светом?

    • Задолбали уже слепить
      81
    • Нет, ничего не мешает и не слепит
      31
    • Бывает, но очень редко
      34
    • Ксенон? Что это?
      6


Рекомендуемые сообщения

Suprim

Класс! А еще можно из машины выходить, чтобы лучше видно было.

Ну если денег жалко то выходи и смотри.

А я с сегодняшнего дня начинаю ездить с постоянно включенным дальним светом - мне так будет гораздо лучше. А ты - прищуривайся.

Страсти то какие. :cry:

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Ну если денег жалко то выходи и смотри.

У меня нет тонировки. На тонированной машине я ездил 95-98 года. Тонировка хорошей пленкой стоит не более 300 долларов - это очень,очень дорого - стопудняк.

Страсти то какие. :cry:

Не люблю я людей, которые говорят, что "мне так удобно", а остальным "прищурьтесь". Это какая-то подростковая позиция. Мы ж не в лесу живем. А если ты этого еще не понял, ничего, жизнь еще научит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor,

То что в рамках ГОСТа это не тонировка а фигня.

Это не фигня, а то что разрешено законом. А мне конфликты с законом не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Сережа

Я в 19 лет купил себе первую машину, потом 5 лет ездил на всяких разных.

Но так поплучилось, что последние два года у меня машины не было, т.е. за рулем я ездил не часто. Теперь я снова на колесах (в хорошем смысле этого слова :) ) и обратил внимание, что культура на дороге стала реаьлно выше. Сейчас водители стали более уважительно друг к другу относиться, но по прежнему остались вот типа тебя, которые передвигаются исключительно "как мне удобно", а на остальных им насрать. Мы не в каменном веке, гордиться такой позицией - показывать свою недоразвитость что ли, или комплексы.

Слашал тут на каком-то радио мнение какого-то слушаетля, что водители на хороших машинах, в основном, ведут себя на дороге уважительно по отношению к другим, но чем круче нашемарка, тем более агрессивно ведут себя водители. Вот я с этим мнением в общем и целом согласен. Реально так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim,

Через нормальную пленку с пропускной спобностью 20% все отлично видно, а если зрение хреновое то вообще не тонируйся, насчет жизненных позиций - учи своих детей мне поздно морали читать. И мне почему то ксенон не мешает, попробуй анитидеприсанты попить авось жизнь наладиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil,

Я недавно продал авто на котором ксенон не стоял и мне жить встречный ксенон не мешал, до этого катался с ксеноном и видимость с ним лучше и сейчас я хочу поставить ксенон не для того что бы ты удивился и сказал "какой всетаки сережа крутой перец" а для того что бы лучше видеть ночью. К чему ты это все? Есть люди кому мешает жить лай собак и они их отстреливают, а у меня был реальный случай когда моя соседка выразила свое недовольство тем что я хлопаю железной дверью, хотя я закрывал ее как все, на что она была послана на ... И если мне память не изменяет ты писал что тоже хотел себе ксенон а сейчас я сволочь. Попроще надо к таким мелочам относиться, а не переходить на оскорбления. Насчет авто то у меня не самый дешевый автомобиль и не нашемарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim,

Через нормальную пленку с пропускной спобностью 20% все отлично видно, а если зрение хреновое то вообще не тонируйся, насчет жизненных позиций - учи своих детей мне поздно морали читать. И мне почему то ксенон не мешает, попробуй анитидеприсанты попить авось жизнь наладиться.

Я тебя не учу. Нет смысла тратить время, т.к. жизнь тебя научит сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim, ок, насчет лекарств всетаки подумай. Лично бы меня твой случай ради которого ты эту байду раздул даже не потревожил бы, хотя я катался на седанах и меня также догоняли джиперы с хорошим светом, но мне почемуто по барабану и в голову не приходило подобную тему создавать т.к. для меня есть достаточно более важных вещей в этой жизни. Попробуй забить на это может жизнь наладиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, ок, насчет лекарств всетаки подумай. Лично бы меня твой случай ради которого ты эту байду раздул даже не потревожил бы, хотя я катался на седанах и меня также догоняли джиперы с хорошим светом, но мне почемуто по барабану и в голову не приходило подобную тему создавать т.к. для меня есть достаточно более важных вещей в этой жизни. Попробуй забить на это может жизнь наладиться.

Ты че мне так настойчиво лекарства советуешь? Врач что ли? Или по своему опыту знаешь, как они помогают? :D

У меня другой способ - раз в 2-3 месяца (чаще нет времени к сожалению) иду с друзьями в хороший ресторан. Там под белую можно классно расслабиться. Рекомендую :ok: (но не учу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim, нет не врач, как я уже говорил для меня это не проблема, начет ресторана молодец но у меня другой способ расслабиться, белую давненько не кушал спасибо что напомнил может на выходных откушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, нет не врач, как я уже говорил для меня это не проблема, начет ресторана молодец но у меня другой способ расслабиться, белую давненько не кушал спасибо что напомнил может на выходных откушаю.

Какой такой другой способ?

P.S. белая - only Стандарт - классная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждую пятницу я езжу в баню, но поскольку за рулем приходиться париться без алкоголя, ну и 2-3 раза в неделю тренировки. Для прибавления адреналина в крови ночной МКАД средняя либо крайняя правая полоса и 200 на спидометре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
каждую пятницу я езжу в баню, но поскольку за рулем приходиться париться без алкоголя, ну и 2-3 раза в неделю тренировки. Для прибавления адреналина в крови ночной МКАД средняя либо крайняя правая полоса и 200 на спидометре.

Завидую. Белой завистью. А я вот 200 никогда не ездил. Мах - 170 кмч. И то стремно, сразу начинаешь думать, что не дай бог камешек или еще что-то - ничего не успеешь сделать. Береги себя.

Кстати по теме. Почитал тут - выходит с марта использование ксенона на авто не оборудованных автокорректором и омывателем фар - запрещено. В Европе и США такая фенька давно говорят, а еще у них там ограничение по мощности светопотока что ли... И все из-за того, что слепит ксеноновый свет встречные машины - только в путь. И кстати, почитать много можно интересного про ксенон - народ конкретно недоволен. Думаю, что ему недолго жить осталось. У нас всегда долго запрягают, но быстро ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России этот закон не будет работать так же как и запрет на тонировку, а белый ксенон разрешен да и слепит из-за того что пучок не отрегулирован, что касаемо меня я необламаюсь отрегулировать фары так что бы основной свет бил на обощину. И кстати дофига ездунов с обычными мощными галогенами у кот. фары светят хер поймешь куда, только почему-то ты ху... кроешь тех у кого ксенон, маршрутчики твари ленивые засрут фары так что с ближним не видно им и не выйдут перед лесом и не протрут их от грязи, а тупо дальняк врубают они высоко сидят их сложно ослепить. Скоро я над маршрутчиками поглумлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть чудаки на букву м, кот. едут с дальним я воспринимая это как борзоту врубаю ему дальняк, он гасит дальний и остается вообще без света либо на габаритах. Почему здесь никого такие козлы ленивые не беспокоят им лень в запчастях на свои вонючие копейки 100 рублей на лампочки потратить. Уверен что 80% людей кот. ставят ксенон, устанавливают его не для того что бы тебя ослепить а для того что бы тебя ночью не закатать, а то что не регулирют то что поделать им этого не видно моргай им чаще может догонят в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А еще есть чудаки на букву м, кот. едут с дальним я воспринимая это как борзоту врубаю ему дальняк, он гасит дальний и остается вообще без света либо на габаритах. Почему здесь никого такие козлы ленивые не беспокоят им лень в запчастях на свои вонючие копейки 100 рублей на лампочки потратить. Уверен что 80% людей кот. ставят ксенон, устанавливают его не для того что бы тебя ослепить а для того что бы тебя ночью не закатать, а то что не регулирют то что поделать им этого не видно моргай им чаще может догонят в чем дело.

Ну ты конечно правильно говоришь. Да и с дальним светом м.даков много катается и с мощными галогенками. Но чтоб так слепили, как задранный ксенон - это редкость. И я уверен, что 80% как раз ставит ксенон ради понта, во-первых, и ради лучшего освещения дороги, во-вторых. Если ты не из их числа - это прекрасно, если ты правда правильно отрегулируешь свой ксенон - замечательно, ставь себе его ради бога. Я ж не говорил, что мне весь ксенон мешает. Нет, мешает не весь. Но % составляющая ослепляющего ксенона в общей его массе на мой субъективный взгляд намного больше, чем % составляющая с такой же силой слепящих галогенок. И никакое мое моргание дальним не поможет - потому что им на всех насрать. А врубать дальняк надолго, чтобы их лечить - мешать другим водителям, которые будут страдать зря...

И я про тоже, что закон хитро-выборочный работать не будет. Поэтому проще вообще его запретить (ксенон), чтоб наверняка. Как раньше запретили заливать в фары тормозуху - помнишь такие времена? А ведь так понтово ездили и целая теория была, что светят лучше, не коррозируют и стекла не лопаются. Запретили - и никто не умер. А запретили из-за того, что свет криво рассеивался.

А ты все на свой счет принимаешь. Речь не про тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозуха в фарах - впервые слышу. И на свой счет я все не воспринимаю, просто сказал что буду ставить ксенон а в ответ от всяких маккойлов посыпались оскорбления и приравнивая к обморозкам. Да и как я говорил что не так уж ксенон и обламывает если конечно выпучив глаза не смотреть в центр фар, ну слепит ориентируйся по обочине, ну а если проблемы со зрением то это только твои проблемы и с ними ночью ходи пешком или лупись в телевизор. Меня это все сильно обламывало когда я только начинал рулить, сейчас нашел выход смотрю на обощину пока встречный не проедет и вопрос решен, а с ксеноном гораздо лучше освещение что может сохранить здоровье и водителю и всяким ночным пешеходам или велосепедистам кот. откудато появляются в ночное время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Тормозуха в фарах - впервые слышу. И на свой счет я все не воспринимаю, просто сказал что буду ставить ксенон а в ответ от всяких маккойлов посыпались оскорбления и приравнивая к обморозкам. Да и как я говорил что не так уж ксенон и обламывает если конечно выпучив глаза не смотреть в центр фар, ну слепит ориентируйся по обочине, ну а если проблемы со зрением то это только твои проблемы и с ними ночью ходи пешком или лупись в телевизор. Меня это все сильно обламывало когда я только начинал рулить, сейчас нашел выход смотрю на обощину пока встречный не проедет и вопрос решен, а с ксеноном гораздо лучше освещение что может сохранить здоровье и водителю и всяким ночным пешеходам или велосепедистам кот. откудато появляются в ночное время суток.

Раз про тормозуху в фарах не слыхал, видимо молод ты еще. А Маккойл тебе указал только лишь на то, что нельзя наплевательски относиться к мнению других людей, особенно если ты им создаешь неудобства. И в этом я с ним согласен.

Вот у меня 100% зрение. Вот стаж у меня с 1994 года. И что? Все равно ксенон напрягает. И что ты не говори тут - субъективно он ярче, сильнее бьет по глазам, дольше время восстановления зрения... Не все машины с ксеноном так слепят. Вот фокусы всякие - вообще не мешают. А тех кто мешает очень много и они создавая себе более комфортные условия езды - увеличивают возможность наезда на тех же пешеходов у водителей встречных автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim,

насчет молодости погорячился ты, я тебя постарше буду если верить данным в твоем профиле. Насчет макколи не согласен, я что сказал что ставлю ксенон и весь пучок навстречку - вроде нет, если кому то не нравиться мое решение то это его проблемы, я это делаю не для того что бы кому то хуже сделать а для комфортной езды т.е. для себя любимого ну а если это будет кого-то обламывать то извиняйте. В ксеноне нет ничего такого ужастного и если сам пожалел бабки на ксенон то не надо крыть тех кто поставил. И по культуре вождения я далеко не самый безбашенный водитель, бывает конечно шалю на дорогах, но стараюсь в пределах разумного. Ладно надоела мне эта тема поехал я в баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim,

насчет молодости погорячился ты, я тебя постарше буду если верить данным в твоем профиле. Насчет макколи не согласен, я что сказал что ставлю ксенон и весь пучок навстречку - вроде нет, если кому то не нравиться мое решение то это его проблемы, я это делаю не для того что бы кому то хуже сделать а для комфортной езды т.е. для себя любимого ну а если это будет кого-то обламывать то извиняйте. В ксеноне нет ничего такого ужастного и если сам пожалел бабки на ксенон то не надо крыть тех кто поставил. И по культуре вождения я далеко не самый безбашенный водитель, бывает конечно шалю на дорогах, но стараюсь в пределах разумного. Ладно надоела мне эта тема поехал я в баню.

Тормозуху заливали в середине 80-х годов. В 24-ки, копейки, ЗиЛы, и т.п. - там где были круглые фары. Она заливалась примерно на 1/6 и плескалась такая красненькая... Странно, что ты старше меня, а не помнишь. Ну не важно.

Ладно. Давай. Я пойду дела доделывать. Всем удачных выходных.

p.s. не в бабках дело. У меня кран в ванной за 400 баксов. Мог и за 1000 рублей поставить. Но вот захотел такой. Баловство, конечно. Но этот кран, в отличие от ксенона, никому не мешает!

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Сережа

Я против ксенона ничего не имею, только ЗА. Но я за заводской ксенон, т.к. он гарантированно правильно установлен, и не мешает другим участникам движения, но помогает владельцу, т.к. с ним реально удобнее.

С твоей характеристикой я перегнул. Извини :) Не смогла меня оставить равнодушной фраза "езжу как мне удобно" :)

Про нашемарки - это не про тебя. Я цитировал услышанное по радио и согласен с этим.

А какой, если не секрет, у тебя индекс скорости на шинах, что ты 200 гоняешь зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Поддерживаю, что ксенон должен быть только заводской.

2 сережа: а в том, что бесят уроды, которые экономят на лампочках ты прав. И едут эдакие красавцы с одним глазом, но с дальним светом, но уж тут я не жалею ламп и включаю им в ответку!

мой ситроен хоть и без ксенона, но полная оптика светит добре! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sintez   

Ребят, спасибо. Единственная тема на форуме, которую я за сегодняшний день прочитал с удовольствием. Правда :) Никаких тебе розовых соплей, никаких мозговых распальцовок. -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те можно сделать такой вывод - для водителя ксенон хорошо, но только за городом на неосвещенной трассе. В городе он не нужен и только для понтов.

Если ксенон - то ТОЛЬКО заводской при заказе машины (что логично, так как там много механихмов которые влияют на конструкцию фары и управление ею)

Логичен вопрос - а стоит ли овчинка выделки (1550 долл)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

не уверен, штатного сета вполне хватает. Скорее хороший ксенон на хорошей машине - признак респектабельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.