Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Задолбали ксеноновым светом

Ксенон  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Не кажется ли Вам, что свет фар с ксеноновыми лампами - не только не ярче обычного, а еще и фары светят выше, чем должны светить фары с включенным ближним светом?

    • Задолбали уже слепить
      81
    • Нет, ничего не мешает и не слепит
      31
    • Бывает, но очень редко
      34
    • Ксенон? Что это?
      6


Рекомендуемые сообщения

McCoil   

Нормальный штатный ксенон не слепит. На нормальных машинах даже с корректором нельзя слишком высоко поднять фары. Это следано именно для того, чтобы не слепить других. Вообще многие путают китайскую х...ту с ксеноном. Вот эти кЕтайские лампы слепят вилы просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil,

может ты мне расскажешь - (речь только о штатном правильном всеноне)

Нафига он вообще нужен, кроме как попонтоваться красивым голубым чветом вместо желтого.

Я вот за все время дальний свет только на несколько секунд включал в нашем лесу, а так ближний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Стронг,

А можно я за МакКойла отвечу?

1) С ним реально лучше видно дорогу.

2) Если не в курсе, то не везде на дорогах освещение есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как попонтоваться красивым голубым чветом вместо желтого.

Ну, голубой ксенон - гомно, о вот белый - довольно неплохо светит. Ибо цветовая температура как у солнца почти.

З.Ы. Будущее за мощными светодиодными фарами %).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Вчера ехал через лес, за мной впритык шла светлая максима. Ксенон. Свет озарял потолок в моей машине, заливал всю приборку и торпеду. Пришлось отгибать вверх зеркало, чтобы видеть в темноте.

И с такой хренью я сталкивался далеко не один раз. И дело не в яркости света ксеноновых ламп, я в более высокой регулировке что ли... Ведь насколько я понимаю у ксеноновых ламп не может быть ближнего и дальнего света (если только нет возможности поставить по две штуки в каждую фару) и поэтому люди ставят лампы, а регулируют на среднее положение между дальним и ближним светом. Но это просто охрененно напрягает... ну например лично меня.

Хочу вот узнать - один я такой или многим мешает.

я в таких случаях поступаю следующим образом: сбрасываю газ и вынуждаю этого "светилу" обогнать меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gad_Fly   
Сомневаюсь... Вряд ли на свежей Максиме кто-то будет ставить дешевый, паленый, китайский ксенон...

Весь вопрос в том, когда и где был поставлен ксенон ...

К примеру, моя машина с ксеноном с завода стоила бы мне на 1500 енотов дороже, а в АВТОРИЗОВАННОМ сервисе установка ксенона вместе с материалом и работой стоит около 450. Вот и подумайте, что за ксенон там стоит и каким местом его приделают.

Что касается корректора, то когда у меня в салоне 5 человек, то я уже ближним светом начинаю слепить народ, так как задняя часть машины проседает и пучок света поднимается - приходится его корректором правильно выставлять.

Изменено пользователем Gad_Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Стронг

Ероин уже все сказал. По трассе ксенон реальная весчь, т.к. с ним действительно лучше все видно.

Дальний свет тут не при чем. Биксеноновые фары и ближний и дальний свет ксеноновый дают.

Gad_Fly

А мне за 1200 (+250 омыватели для ксенона) адаптивный биксенон предлагали (с завода), но я не осилил, так что езжу с галогеном, но хорошим.

Тоха

У меня зеркало автоматически затемняется, если кто-то сзади светит ярко.

Сволочь

Со светодиодными фарами придется подождать, пока люди научатся делать так, чтобы светодион давал нормальный белый свет, а не синий, как сейчас.

Анекдот вспомнил в тему:

Приходит мужик в магазин автозапчастей

- Скажите, а у вас плазменные лапмы есть?

- Нет

- А зеноновые?

- Простите, а вы с какой планеты? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irochka   

Ребяты...вы на зеркале заднего вида у себя рычажок снизу видели? Так нажмите его вниз если сзади слепят..и дело в шляпе...для того и сделано...а если встречный ксенон слепит...так если стекло грязное и от простых ничего не видать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ребяты...вы на зеркале заднего вида у себя рычажок снизу видели? Так нажмите его вниз если сзади слепят..и дело в шляпе...для того и сделано...а если встречный ксенон слепит...так если стекло грязное и от простых ничего не видать :P

А с боковыми зеркалами что делать ? От простых видать нормально, даже если они грязные, если там не стоят лампы большей мощности, чем указано в инструкции по эксплуатации.

Бред, полный... В осень и весну, знаешь сколько раз тебе придется останавливаться, чтобы почистить фары до гостовской светопропускаемости? Не работает корректор - штраф - тот же бред но на 101% - возьми любой ВАЗ - у них корректор уже на конвеере не работает, а как быть тем, у кого корректор вообще отсутствует? Вариант не покупать такие машины - не катит.

Это проблемы будут уже владельцев автомобиля. Пусть решают и приводят автомобиль в состояние, обозначенное законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Это проблемы будут уже владельцев автомобиля. Пусть решают и приводят автомобиль в состояние, обозначенное законом.

Давайте бороться с преступностью на улицах!

Кааак?

Да очень просто - давайте введем свободное ношения огнестрела!

А как же те, кому не по средствам оружие?

А это уже их проблемы - пусть их решают, и соответствуют закону....

Игорь, я не хочу тратиться из-за каких-то пидорасов, которые не могут отрегулировать СВОЙ свет. Если тебя они так бесят - останавливай и лично бей фейс с описанием причины рукоприкладства. У меня на на таких уродов другой номер: сзади - мощные противотуманки, а спереди - бью коротким включением дальняка.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
я в таких случаях поступаю следующим образом: сбрасываю газ и вынуждаю этого "светилу" обогнать меня.

Я делаю также, но еще потом еду за ним с дальним светом (который у меня - ух какой)... А в этот раз че-то подумал, что с соседнего дома машина едет - не хотел соседа обижать, но собирался высказаться, как на парковку заедем.

Ребяты...вы на зеркале заднего вида у себя рычажок снизу видели? Так нажмите его вниз если сзади слепят..и дело в шляпе...для того и сделано...а если встречный ксенон слепит...так если стекло грязное и от простых ничего не видать 204.gif

Женщина... <_<

Игорь, я не хочу тратиться из-за каких-то пидорасов, которые не могут отрегулировать СВОЙ свет. Если тебя они так бесят - останавливай и лично бей фейс с описанием причины рукоприкладства. У меня на на таких уродов другой номер: сзади - мощные противотуманки, а спереди - бью коротким включением дальняка.

В свете ответов видно, что ксенон мешает многим. Получается, что этих "пидор.сов" большинство. А ксенон, как явление, которое напрямую сопряжено с ухудшением дорожной ситуации для многих водителей.

А то, что ты говоришь - несерьезно. Я также скажу - почему нельзя пьяным ездить? Вы вон бейте фейсы тем, кто по пьяни в аварии попадает. А я нормально катаюсь - никого не обижаю...

Всем бить фейсы... А ты пробовал кому-нибудь фейс набить вот так? Это никакого времени и здоровья не хватит. И это функция государства - порядок наводить, пусть оно этим и занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонировка спасает от заднего света, от лобового прищуривайте левый глаз господа автолюбители, кому как а мне ксенон подуше и я на свой "новый" аппарат через недельку поставлю биксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Тонировка спасает от заднего света

Так салонное зеркало у меня и так с функцией противоослепления. А вот с боковыми то что делать? К тому же с тонировкой в гараже чувствуешь себя как корова на льду.... Часто наблюдаю как любители тонировки маневрируют в темноте гаража - забавное зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Тонировка спасает от заднего света, от лобового прищуривайте левый глаз господа автолюбители, кому как а мне ксенон подуше и я на свой "новый" аппарат через недельку поставлю биксенон.

Правильно. А соседских парнишка на свою 100-летнюю шаху, глядя на тебя, поставит 120 ватные лампы (т.к. ксенон не по карману) и фары вверх выкрутит, поедет тебе навстречу - и тогда ты будешь прищуривать оба глаза - главное не зажмуриться при этом. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim, я переживу как нибудь такие неприятности, зато у меня будет хороший обзор ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, я переживу как нибудь такие неприятности, зато у меня будет хороший обзор ночью.

А сейчас он у тебя плохой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

В общем сережа, судя по всему, присоеденится к любителям светить в задние зеркала, т.к. ксенон не заводской будет :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так салонное зеркало у меня и так с функцией противоослепления. А вот с боковыми то что делать? К тому же с тонировкой в гараже чувствуешь себя как корова на льду.... Часто наблюдаю как любители тонировки маневрируют в темноте гаража - забавное зрелище.

Открою тайну - боковые стекла тоже тонируют либо ставятся зеркала антиблик, касаемо заезда в гараж на тонированном авто то лично для меня это не проблема а то что чайников сейчас много то это неизбежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil, не совсем улавливаю какой должен быть ксенон что бы умудриться подобраться к жопе впередиидущего и не ослепить, да любые фары будут мешать, а учитывая что у меня посадка высокая наверное буду доставлять неудобство нетонированным автолюбителям на седанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Открою тайну - боковые стекла тоже тонируют либо ставятся зеркала антиблик, касаемо заезда в гараж на тонированном авто то лично для меня это не проблема а то что чайников сейчас много то это неизбежность.

Ну если хочешь - тогда понятно. Тут аргументы не работают. Я помню времена, когда крутые ездили с ксеноном. Это было. Сейчас за 300 баксов можно на жигу ксенон поставить. Также будет светить и слепить, даже еще покруче твоего "би".

Тонированный автомобиль - хуже ксенона. Забавно наблюдать, как в темноте двора владельцы тонированных тачек разворачиваются... Чайники, не чайники - не важно. В темном дворе, где нет освещения - и профи ничего не видит через тонировку (хоть за 30 баксов, хоть за 300).

Да, кстати, а у тебя когда-нить ксенон стоял на авто?

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Открою тайну - боковые стекла тоже тонируют либо ставятся зеркала антиблик, касаемо заезда в гараж на тонированном авто то лично для меня это не проблема а то что чайников сейчас много то это неизбежность.

Допустимое светопропускание боковых стекол, указанное ГОСТом соответствует атермальной заводской тонировке, т.е. от ослепления она не спасет.

Зеркала менять нельзя, т.к. гарантия, да и не видел я таких зеркал на свою машину.

Вообще же чистые, отрегулированные согласно ГОСТу фары обеспечивают нормальное освещение дорожного полотна.

Кстати, статья про "незаводской" ксенон есть в зарулем январском. Очень поучительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim,

тонировка бывает разная ну если уж продешевил и затонировал китайской пленкой то опускай боковые стекла при маневре задним ходом. А ксенон у меня стоял на двух машинах и с ним гораздо лучше чем с обычными лампами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim,

тонировка бывает разная ну если уж продешевил и затонировал китайской пленкой то опускай боковые стекла при маневре задним ходом.

Класс! А еще можно из машины выходить, чтобы лучше видно было.

А я с сегодняшнего дня начинаю ездить с постоянно включенным дальним светом - мне так будет гораздо лучше. А ты - прищуривайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor,

То что в рамках ГОСТа это не тонировка а фигня, насчет почитать зарулем если не забуду остановлюсь сегодня у печати может окажется, хотя все эти теории мне по барабану, у меня стоял ксенон видимость реально лучше а все остальное меня мало тревожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.