Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Задолбали ксеноновым светом

Ксенон  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Не кажется ли Вам, что свет фар с ксеноновыми лампами - не только не ярче обычного, а еще и фары светят выше, чем должны светить фары с включенным ближним светом?

    • Задолбали уже слепить
      81
    • Нет, ничего не мешает и не слепит
      31
    • Бывает, но очень редко
      34
    • Ксенон? Что это?
      6


Рекомендуемые сообщения

e_man   
Хочу вот узнать - один я такой или многим мешает.

бывает подбешивает такое палево в зеркала.

но на заднем стекле у меня тонировка, поэтому не так парит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ксенон в него впихивает обрезая корректор

Я вот только не пойму, а зачем обрезать корректор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я вот только не пойму, а зачем обрезать корректор?

Не знаю.. Мне на старой машине обрезали корректор, когда фару меняли. Иначе вытащить не могли. А ему зачем резали - видимо теперь мы никогда не узнаем. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

сделал себе новые фары, поставил philips какой хотел - светят будь здоров! доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
А как же окружающие? Они ведь слепят не хуже ксенона.

да? не знаю, надо наверное будет узнать у окружающих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля

А как же окружающие? Они ведь слепят не хуже ксенона.

Видел Илькины фары, у них пучок света направленный. При правильной регулировке слепить они не будут :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь колхозный ксенон, который включен постоянно и в добавок на американской оптике :D

Не кидайте в меня камнями, плиз :bog:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не кидайте в меня камнями, плиз

Ну камнями-то точняк не будем, а вот чем-то тоже начинающимся на "ка.." - вероятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях.

Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч.3 ст.12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали поступать жалобы на увеличившееся количество автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это именно с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

В МВД отметили, что для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что в конечном счете грозит дорожно-транспортным происшествием.

Учитывая это, управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст.12.4 КоАП РФ, на водителей налагается штраф в размере 2,5 тыс. руб., на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. руб., на юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. руб.

RBC.ru

Правильно, давно пора самопальщиков драть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

татарские гАи всегда были сильно о3.14деневшие :( чобы сразу не расстреливать на месте за ксенон? в принципе, неправильно отрегулированные фары тоже подпадают под эту статью, и, по идее, гаеры могли бы и за это тоже вымогать выкуп за права... что же касается борьбы с ксеноном - я за, но только в рамках правового поля, т.е. с соблюдением всех процессуальных норм и т.д.

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и до колхоз-ксенона добрались

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Пока что это письмо не более чем "филькина грамота", но общая линия партии и правительства ясна:

post-7923-1265363964_thumb.jpg

post-7923-1265363972.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и до колхоз-ксенона добрались

Кормушка очередная.

о как... а я только задумался о линзах и ксеноне......

правильно задумываешься - обзор гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

сережа

ну да... я посмотрел у товарища на прилюде, как раз оптика на линзовую переделана и ксенон стоит... Для встречки смотрится, как два аккуратненьких пятна, а видимость из машины на 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

какая разница - колхоз или нет? главное, чтоб не слепило встречку. а это либо корректор + система очистки (омыватель, дворники) и тогда ксенон, либо увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.