Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Задолбали ксеноновым светом

Ксенон  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Не кажется ли Вам, что свет фар с ксеноновыми лампами - не только не ярче обычного, а еще и фары светят выше, чем должны светить фары с включенным ближним светом?

    • Задолбали уже слепить
      81
    • Нет, ничего не мешает и не слепит
      31
    • Бывает, но очень редко
      34
    • Ксенон? Что это?
      6


Рекомендуемые сообщения

bomax   

ну вот, пришли к консенсусу! :) как раз

все мы люди
:015:

infected как раз сразу видно, что Вы редко общаетесь с "доблестными" представителями ГИБДД! С подавляющим большинством из них Ваше

Умение разговаривать и решать проблемы на психологическом уровне
не поможет.

А вот над новостью BEPH мы сейчас хохотали всем отделом! Давно считаю, что наше правительство и вся остальная чиновничья братия живет в каком-то параллельном своему народу измерении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
infected как раз сразу видно, что Вы редко общаетесь с "доблестными" представителями ГИБДД! С подавляющим большинством из них Ваше

Цитата(infected @ 26.02.2010, 16:14:04) *

Умение разговаривать и решать проблемы на психологическом уровне

не поможет.

неумение разговаривать точно не поможет в 100% случаев.

ппц за три дня..

кирпич не всегда встречка, а в данном случае ни разу не встречка...но у судов команда "фас" так и звенит в ушах

bomax

без номеров можно ездить еще сутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инспектор ГИБДД вас остановил и наложил арест имущества. вы им больше пользоваться не имеете право. отсюда - эвакуатор и все причитающееся...

Арест на автомобиль может быть наложен только по решению суда

Пользоваться автомобилем вы сможете, продать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока гайцы даже на ксенон в девятках внимания не обращают, что мне кажется достаточно странным, учитывая новое положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ментам вчера команду "фас" дали... проверять будут наличие блока розжига в подкапотном пространстве, вроде как у заводского ксенона блок розжига где-то под приборкой

информация от постового мента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

странное дело - про блоки розжига ни слова.

вообще, закон дурацкий (впрочем, как большинство).

в принципе, менту вообще ничего не мешает составить на вас такой протокол, что вот у вас газоразрядные лампы, маркировки на фарах нет и т.п. (даже если это не так).

после этого он снимает номера и оставляет вам сутки на докатку. ДАЖЕ если вы устранили причину нарушения, само нарушение будет считаться совершённым, и почти наверняка последует лишение в/у на 6 и более месяцев... суд, как у нас полагается, не найдёт оснований не доверять инспектору, а в деле запросто может появиться (хотя обойдутся и без него) протокол досмотра с подписями понятых. останется долго судиться, ходатайствовать о вызове понятых, писать жалобы в УГИБДД, прокуратуру.

короче говоря, проведя такой закон, для ГИБДД находится новое средство сделать водителей шёлковыми в любом общении с инспекторами, потому как именно он, мент с полосатой палкой, в итоге решает - будете вы ездить дальше или пешеходить.

хотя, замечаю, что многие ксеноновладельцы затаились. в силу обстоятельств, почти весь последний выходной провёл за рулём и с колхозным ксеноном видел всего пару-тройку смельчаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
многие ксеноновладельцы затаились

все стоят в очереди за лампочками..

или ездят габариты+птф

ЗЫ хотя в первую очередь ипать нада героев WRC на тазах на ночной трассе

post-1748-1267435750_thumb.jpg

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ловкий обвес. мне только всегда было интересно, куда верхнее очко воздух сосёт? в салон? в багажник? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

о как

Остановили, подошли сразу на фары смотреть, откройте капот и т.д. Сказали, что закон вступил в силу с 26-го февраля, типа не верите, звоните в упраление ГИБДД, мы и позвонили, нас и обрадовали))) короче им отмашку дали! Лишать не стали - предупредили, т.к. В районемесяца еще гонять можно (врать не буду, точно не помню). Рассказал что рейды начались. Фары - линзы. В туманках тоже ксенон, ниче не сказали, так что воть.... Понеслось!

украдено отсюда

post-1748-1267445630_thumb.jpg

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

e_man

по правилам WRC окна открывать нельзя, так что в оригинале - это воздухозаборник в салон. куда сосет у таза - вопрос открытый..

да, сотрудники ща оттянутся чую..

вот на шкода клубе выложили

dsc03479u.jpg

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

выложили много где.

мне попались такие ссылки:

ссылка

ссылка

видео:

комментарии юриста: ссылка

в последней ссылке комментарии хорошие. и выдержка оттуда:

они пишут: "Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения)"

в ч.3 ст.12.5 КоАП формулировка ДРУГАЯ!!! Дословно из КоАП: Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Отличие простое:

ГАИ: режим работы световых приборов не соответствует

КоАП: цвет огней и режим работы которых не соответствуют

Вот часть 1 ст.12.5 по которой и можно привлекать водителей

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Че-то я на своих фарах никакую маркировку не нашел.

Куда смотреть-то и где, чтоб хоть самому знать?

ЗЫ: штатный линзованный биксенон есичо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пока снял.

теперь в ночи не закатать бы не кого - обзор конечно резко меняется.

У астры хэ, штатная оптика хорошаЯ. Сравнивал с ксеноном - сравнение не в пользу ксенона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
У астры хэ, штатная оптика хорошаЯ. Сравнивал с ксеноном - сравнение не в пользу ксенона

в смысле? ксеноновая лампа в такой же фаре дает худшую освещенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У астры хэ, штатная оптика хорошаЯ. Сравнивал с ксеноном - сравнение не в пользу ксенона

Ну хоть что то должно быть в опелях хорошее. :D

Чувствую - побьют меня сейчас.

Сравнивал с ксеноном - сравнение не в пользу ксенона

А я чувствуется долго еще адаптироваться буду, вчера по темноте в наш лес въехал и на остановке сразу и остановился - ни хрена не вижу, пропустил вперед Богдан и за ним на хвосте поехал.По мне так обзор с ксеноном не сравним с обычными лампами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

да наверняка ксенон лучше, иначе его и не придумывали бы.. просто нужно оборудование нормальное и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне за 2 года не одна сволочь даже не моргнула за яркий свет - я после этой темы фары специально пониже опустил, так что как мне кажется, дело в настройках. Но как бы то ни было по факту только мусорам хорошая кормушка открылась, причем в тихую, что бы сенокос не испортить. Тем кому мешал ксенон один хрен ничего не выиграли т.к. джипы как слепили так и будут слепить, а колхозники поменяют ксенон на "улучшенные лампы" которые слепят встречку так же, а видимость не меняется. Если с ксеноном я дальним светом практически не пользовался, то теперь придется трепать встречке нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

сережа

купи родные фары под ксенон, наверное в штуку уложишься - и все будет обратно хорошо.. хотя, фик его знает, может ипонцы не делают фар под ксенон?

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

"колхозники" просто так не отделаются, т.к. для того, чтобы полностью подойти под нынешние правила, ксеноновые фары должны обязательно быть оборудованы омывателем фар и работоспособным корректором.

так что покупкой просто родных фар теперь не обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле? ксеноновая лампа в такой же фаре дает худшую освещенность?

При чистых фарах ксенон светит лучше, хотя и не ксенона вполне достаточно. При грязных фарах ксенон хуже и омыватель не решает проблемы. У моей сестры штатный ксенон на астре, у меня обычный свет.

Сережа, единственный плюс опеля - его не жалко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Кайфолом

прихреначил форсунки к бамперу, они стоят рублей 300, ментам сказал, что сломалось что-то, едешь чинить.. максимум, что навесят - штраф 100 рублей. а целиком омыватель сделать - это несколько другие рубли :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.