Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Задолбали ксеноновым светом

Ксенон  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Не кажется ли Вам, что свет фар с ксеноновыми лампами - не только не ярче обычного, а еще и фары светят выше, чем должны светить фары с включенным ближним светом?

    • Задолбали уже слепить
      81
    • Нет, ничего не мешает и не слепит
      31
    • Бывает, но очень редко
      34
    • Ксенон? Что это?
      6


Рекомендуемые сообщения

BEPH   
Уже нет. 100 рублей за отсутствие корректора и омывателя. И все. Я планирую в выходные заняться монтажом линз и омывателя. Корректор для моей машины не вариант

Хм, а поподробнее можно? Т.е. даже если ксенон в фарах с H (а не D)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

ссылка

Ксенон без омывателя - вне закона

В длинной эпопее с запретом ксенона техрегламент тоже ставит жирную точку. В первоначальном варианте предполагалось, что на фарах обязательно должна быть маркировка "фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками «Е» или «е»" (выдержка из первоначального документа), омыватель и автоматический корректор. Однако, в последней редакции фраза про маркировку исчезла. Таким образом, установка газоразрядных ламп в галогеновые фары остается вполне законной (использование неправильного типа лампы карается штрафом в 100 рублей, а не лишением прав, как пыталась доказать Госавтоинспекция летом). Единственное требование - наличие омывателя и автокорректора.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (выдержка)

Приложение

раздел "Требования к устройствам освещения и световой сигнализации"

1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.

1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все равно получается, что если нет корректора и омывателя, то вроде как лишение. Хотя я вчера заново проставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Омыватель есть, корректор тоже, тока вот не автоматический... :) Да и фары линзованые...

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
ну все равно получается, что если нет корректора и омывателя, то вроде как лишение

с фига ли? криворукие япошки все, как один, без корректора, но при этом у половины штатный ксенон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

О чем эта тема? У половины уже давно штатный ксенон, а у второй половины нештатный галлоген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Галогеновую лампу имеет смысл ставить вместо штатной? Ну то есть 1) не слепит ли она встречные автомобили и 2) насколько лучше она освещает дорогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя и так галоген стоит, давно я чистых ламп накаливание не видел.

У галогена маркировка "H", у тебя "Н4", а для ламп накаливания "С" маркировка но там и цоколь другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
У тебя и так галоген стоит, давно я чистых ламп накаливание не видел.

У галогена маркировка "H", у тебя "Н4", а для ламп накаливания "С" маркировка но там и цоколь другой.

Тогда я не понимаю что хочу: в автозапчастях сегодня видел пары лампочек за 700 рублей mtf типа такого

up104218-post_9_1265551162.jpg

Оно мне надо?

Сейчас стоят по 65 рублей штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Тогда я не понимаю что хочу: в автозапчастях сегодня видел пары лампочек за 700 рублей mtf типа такого

Оно мне надо?

Сейчас стоят по 65 рублей штука.

Это наценка за "модный" сине-белый оттенок цвета. Не бери - фуфло. Особенно порадовала надпись made in quality :D

Лучше возьми какой-нибудь филлипс +30 и жрут электричество не более обычных и свет поярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Оно мне надо?

Сейчас стоят по 65 рублей штука.

у меня такие стояли... слепые совсем. Если хочешь "белого" цвета бери филипс блювижн или осрам кулблю. Еще филипс найтгуайт хорошо светят. МФТ сами по себе неплохие лампы, но их лучше в или обычном цвете брать или в лимонно-желтом (но этот скорее для птф) Ну и еще есть масса японских лампочек по 100 баксов. Светят хорошо, но небюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Т.е. закос под ксенон что ли?

Это наценка за "модный" сине-белый оттенок цвета. Не бери - фуфло. Особенно порадовала надпись made in quality :D

Лучше возьми какой-нибудь филлипс +30 и жрут электричество не более обычных и свет поярче.

Закос под ксенон для тех кому не зватило на ксенон денег?

у меня такие стояли... слепые совсем. Если хочешь "белого" цвета бери филипс блювижн или осрам кулблю. Еще филипс найтгуайт хорошо светят. МФТ сами по себе неплохие лампы, но их лучше в или обычном цвете брать или в лимонно-желтом (но этот скорее для птф) Ну и еще есть масса японских лампочек по 100 баксов. Светят хорошо, но небюджетно.

Они голубым свтят? Это ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Т.е. закос под ксенон что ли?

Это ты сейчас о чем? о тех мфт, что на картинке? Тогда - да. Их всяческие "стайлеры" корячат в ПТФ чтоб гармонировали с ксеноном.

Они голубым свтят? Это ничего?

Блювижн и кулблю светят белым, с легким желтоватым оттенком. Цвет гораздо белее обычных галогенок. В хорошую погоду светят идеально, по дождю видимость так себе, может даже немного хуже, чем у обычных желтых лампочек, но я спасался противотуманками.

Хотя по дождю только ксенон хорошо светит, но под него нужно оптику менять, чтоб встречку не слепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Голубые не бери - в дождь вообще ни хрена не видать.

+1

4200К для галогена это максимум.

Для ксенона 5000К еще сносно светят, но вообще 4200 идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Блювижн и кулблю светят белым, с легким желтоватым оттенком. Цвет гораздо белее обычных галогенок. В хорошую погоду светят идеально, по дождю видимость так себе, может даже немного хуже, чем у обычных желтых лампочек, но я спасался противотуманками.

Хотя по дождю только ксенон хорошо светит, но под него нужно оптику менять, чтоб встречку не слепить...

Спс

Противотуманки, кстати, тоже регулируются при установке?

Голубые не бери - в дождь вообще ни хрена не видать.

Вот и я думаю что фары должны белым светить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Лучше возьми какой-нибудь филлипс +30 и жрут электричество не более обычных и свет поярче.

Бери филипс +30%, лампы относительно недорогие и светят на свои деньги.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Было уже,Rio,не бери такие-стоят дорого,а эффекта нет,да и до одного моего знакомого даже гаец уже домотался-не положен такой свет -ослепляет...

у меня сейчас галогеновые лампочки osram cool blue xenon effect. Светят почти белым светом, чуть в желтизну. Были протестированы при поездке Лыткарино-Тверь-Лыткарино ночью в дождь. Конечно не ксенон, но гораздо лучше видимость в сравнении с обычными галогенками. Встечка не моргала, видимо особо не слепит

а я такие ставил,мне че-то не понравились, в дождливые сумерки вообще ничего не вижу,а светят,да,почти белым светом,и я поменял их обратно на обычные,повышенной мощности :rolleyes:

цоколь обычный Н4,в то время я ездил на жигулевской шестере,и лампы эти blue xenon effect я ставил тоже повышенной мощности 100/90 а не 60/55,но мне не понравилось,в дождливые сумерки,в туман, как я уже писал,из машины вообще ничего не видно,хотя с улицы светят сильно, белым светом,и поменял я их на обычные галогенки,но тоже 100/90-нормально все видно,правда на шестерке проводка на фарах сильная,на каждую фару(а их там 4)отдельный провод и предохранитель,так что сотки можно смело ставить,кстати при правильной регулировке они никого не слепят,а в нынешней моей машине проводка послабже и предохранителей всего 2(на лампы ),так что езжу пока на стандартных и вроде нормально все видно

Лучше возьми какой-нибудь филлипс +30 и жрут электричество не более обычных и свет поярче.

+3 Взял такие,правда не ставил еще,старые еще работают :ok: ,но при нынешнем постоянном ближнем свете,я думаю пригодятся,пусть лежат в запас :D

.

Блювижн и кулблю светят белым, с легким желтоватым оттенком. Цвет гораздо белее обычных галогенок. В хорошую погоду светят идеально, по дождю видимость так себе, может даже немного хуже, чем у обычных желтых лампочек, но я спасался противотуманками.

Вот и Mike согласился,благо туманки есть,надо тоже себе поставить...

Голубые не бери - в дождь вообще ни хрена не видать.

+3 :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Взял филипс +50, в "Гранте" за 560 рублей вроде. Очень хорошо. Сегодня специально поехал по неосвещенной трассе (Фрязевское и Егорьевское) - теперь при 70 км/ч видно комфортно при ближнем, раньше было на грани. Больше не разгонялся, скользко. Погода была снег и без осадков. И дальний бьет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Взял сегодня Philips +100 за 1400. Еще не поставил. Кто-нибудь брал такие?

Я думал, +50 это наибольшее, что есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я думал, +50 это наибольшее, что есть

Еще видел OSRAM +90%, но не рекомендовали, говорят летят быстро. Хотя продавец сказал, что 4 месяца на своей не выключая ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.