Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Задолбали ксеноновым светом

Ксенон  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Не кажется ли Вам, что свет фар с ксеноновыми лампами - не только не ярче обычного, а еще и фары светят выше, чем должны светить фары с включенным ближним светом?

    • Задолбали уже слепить
      81
    • Нет, ничего не мешает и не слепит
      31
    • Бывает, но очень редко
      34
    • Ксенон? Что это?
      6


Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Реально, пока был в отпуске - отвык от ксенона. Накрутили заграницей с друзьями 3 тысячи километров - так там никто с ксеноном не ездит - незя! И все нормально, дорогу все видят без проблем. А у нас - едешь, то сволочь спереди бьет светом так, что дорогу невидно, то сзади так, что кажется будто прямо под солнцем сидишь. Натурально запретить его к черту у нас пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

да, сейчас по сырости с ксеноном больше проблем стало - многие на мокрой дороге врубают дальняк и это ужасно.

но, Suprim, в дополнение к твоему повествованию о загранице хочется задать такой вопрос - "а каково вообще тамошнее состояние автодорог? разметка, освещение? организация движения машин и пешеходов?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
да, сейчас по сырости с ксеноном больше проблем стало - многие на мокрой дороге врубают дальняк и это ужасно.

но, Suprim, в дополнение к твоему повествованию о загранице хочется задать такой вопрос - "а каково вообще тамошнее состояние автодорог? разметка, освещение? организация движения машин и пешеходов?"

Дороги там хорошие. Освещенность получше, но не везде. Разметка лучше, организация однозначно лучше. Но это ты к чему клонишь? К тому, что раз у нас дороги говно, разметки мало и освещение "местами" - так ко всему этому еще и надо друг друга слепить, чтоб уж совсем ничего на дороге не видеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
чтоб уж совсем ничего на дороге не видеть?

Suprim, спроси любого обладателя ксенона - они как один тебе ответят, что наоборот ставят мощный свет чтобы ночью на дороге всё ВИДЕТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, спроси любого обладателя ксенона - они как один тебе ответят, что наоборот ставят мощный свет чтобы ночью на дороге всё ВИДЕТЬ.

Это понятно. Но в итоге - один видит лучше, а человек пятьсот хуже? Для этого ксенон не обязателен. Можно просто поднять свет фар выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim

пересядешь на машинку повыше и не будет тебе так встречка мешать. Да и как ты определяешь ксенон это или чудо-лампы белого цвета с обещанием улучшения обзора на 30 %? Ксенон должен быть просто отрегулирован, а если поставить те же супер-лампы и задрать фары, то усенон тебе покажется детским лепетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

Да и как ты определяешь ксенон это или чудо-лампы белого цвета с обещанием улучшения обзора на 30 %?

Визуально. Свет обычных ламп накаливания от ксеноновых сильно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визуально. Свет обычных ламп накаливания от ксеноновых сильно отличается.

я про те что светить должны лучше. Они там по цветам различаются, так елси поставишь белый или синий свет, то со стороны почти как ксенон смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Свет обычных ламп накаливания от ксеноновых сильно отличается.

увы, вовсе нет.

свет - это сила светового потока и цвет - длина волны.

сила регулируется мощностью лампы и фокусировкой линзами, а цвет - примитивно окрасом лампы. не надо думать, что свет ксенона - принципиально другой природы.

касательно "поднять" - у нас с тем же успехом полно машин с задранным галогенным светом. слепят не хуже.

Серёже тут мощный +1 по поводу регулировки. я вот себе фары поменял, отрегулировал новые - отличная граница света и дальний включать теперь приходится гораздо реже.

главная проблема ксенона, всё же, именно в ширине спектра (тут ты, Игорь, и имел в виду цвет), волновой диапазон которого уже обычных ламп накаливания и потому - "меньше света" отражается от мокрой дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главная проблема ксенона, всё же, именно в ширине спектра (тут ты, Игорь, и имел в виду цвет), волновой диапазон которого уже обычных ламп накаливания и потому - "меньше света" отражается от мокрой дороги.

как показала практика в дождь с ксеноном гораздо комфортней, нежели без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
пересядешь на машинку повыше и не будет тебе так встречка мешать

ну да, отойти от говна подальше, вонять не так будет :(

я вот на своей содрал ща тонировку на передних, как того требует закон, так теперь от ксеноновых джипов просто вешаюсь :112:

особенно это угнетает, когда стоишь в пробке. когда едешь хотя бы есть возможность перестроиться и пропустить, а от встречного отвернуться.. а тут просто в зеркала выжигает. цуки наx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля

наверное не закон потребовал, а просто штрафы подняли :) .

Я из этих же соображений сам тонировку снимать не буду, если конечно менты не заставят. Я повторюсь, но слепить может не только ксенон, а низкая посадка только к этому располагает. Давай тогда против джипов бунтовать.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
наверное не закон потребовал, а просто штрафы подняли 230.gif .

+1 Закон всегда требовал не более 30% :)

Это как со скоростью на МКАД... Раньше левый ряд летал 160-170, а как штрафы подняли, так все вспомнили про закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше левый ряд летал 160-170

а сейчас правый - там камеры не ловят.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
а смейчас правый - там камеры не ловят.

только там фуры иногда мешаются :) а так да... правый, второй, обочина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Mike

сережа

ну естественно я снял тонировку не потому, что мне стало неприятно ездить в затонированной машине, а потому что нет желания качать качели с гаерами и попадать на пятикатку. речь не о тонировке щас вовсе, а о ксеноне. он очень сильно ослепляет. так же, впрочем, как и неправильно отрегулированные фары. ну а джипы и грузовики с автобусами я бы побунтовал, если бы нечем было заняться и знал бы, что будет толк. а так буду просто ненавидеть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Вот именно. Речь идет о том, что ксенон сильно ослепляет и мешает остальным участникам дорожного движения. А рекомендовать пересаживаться на джипы или кроссоверы - это из серии советов Громова летать на самолетах, чтобы не стоять в пробках. Почему из-за одного кладущего на всех прибор чудика с самопальным ксеноном (установленным вне завода-изготовителя автомобилей) все должны покупать себе машины с высокой посадкой? Может проще ему снять ксенон. Да и потом - у меня машина с высокой посадкой и высокой кормой. И все равно слепит сзади маманегорюй. А впереди никакая высокая посадка (если ты только не водитель автобуса или фуры) не убережет тебя от ослепления неправильно установленным ксеноном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
не убережет тебя от ослепления неправильно установленным ксеноном.

а еще задранным ближним светом, а еще полуметровыми птф, с раллийными галогенками +200%, а еще включенными без тумана задними птф, светодиодными стопарями и т.д и т.п.

Сейчас дофига народу, кто вкорячил себе хеловские линзы под ксенон, и, при нормальной регулировке, никого не слепят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему из-за одного кладущего на всех прибор чудика с самопальным ксеноном (установленным вне завода-изготовителя автомобилей)

сейчас самопального ксенона практически нет, так что скорей всего Вам уже мешает заводской – он кстати так же слепит. Заметь, ты когда то и на противотуманки в задних стопарях ругался, давай еще против них дружить? И как правильно заметил Майк, ксенон не единственное средство, ослепляющее на ночной дороге. Я могу сказать за себя, но мое зрение в ночное время суток, оставляет желать лучшего, и несмотря на это меня встечка беспокоит редко, уводишь взгляд на обочину и все, вот только без ксенона на обочине ничего не видно.

А рекомендовать пересаживаться на джипы или кроссоверы - это из серии советов Громова летать на самолетах, чтобы не стоять в пробках.

я не рекомендую, я предполагаю, т.к. с низкой посадкой встречка беспокоит больше

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
вчера вечером, похоже, видел guarda на его пикапе. с наклейками PuckupClub.ru и ещё каким-то номером (90). вот его ксенон меня порадовал))) он включал в лесу, пока встречки не было - светало прилично, я сзади ехал - даже ближний выключил :)

в общем, привет знакомым лицам.

кстати, у него, по-моему, то ли габарит, то ли стоп-сигнал правый не горит...

ага меня. А это значит ты был... и даже ближний выключал (я видел - когда одни ободки оставались включенными), когда я включал дальний?

Поставил спереди на силовик доп.дальний Хелла Люминатор Ксенон. Фара изначально ксеноновая - лампа д2с 4300 - обычный белый...

Хелла светит ахтунг - метров 500 сплошной день ночью. Короче смерть гей-ксенонщикам... Пару раз был вынужден пожечь сетчатку таким водилам. Было забавно наблюдать как они "отвечали" дальним - ну ни чем не отличался от ближнего...

Ценник правда тоже ахтунг, но не будем о грустном... Кстате они у меня уже окупились два раза: оба раза ночью видел, как на трассу выбегали и вставали прям в полосе лоси, лосихи, косули и тп крупные животные... Заранее успевал оттормозиться... Последний раз меня ваще две машины обгоняли (дорога - по одной полосе в каждом направлении), первый как раз поравнялся со мной, и я уже хотел выключить дальний, и тут на самой границе света вижу как на дорогу с моей обочины выходят две молодых лосихи или косули. Дальняк отключать не стал, чтоб обгоняющие увидели животин. Сам стал тормозить... Блин обгоняющие - реально бараны - наоборот поддали газу, надеясь обойти животин по встречке. А лосихам всего то пару шагов сделать или скакнуть резко - они так умеют - и все, они на их полосе... Слава богу, ума хватило у животных - ушли обратно, переходить дорогу не стали...

В общем на трассе с хеллой клево. А вот в лесу (где узко) и на пересеченке не фонтан...

В штатных фарах и противотуманках только обычный галоген...

ПС. тока наклейки pickupclub.ru и полуромбиком с Дислокации - стартовый номер 09...

ПС1. сзади не горят габаритка справа и поворотник слева... Никак руки не дойдут - слева фонарь весь махнуть надо - после дтп с китайским грузовиком 1,5 года назад, хотя новый фонарь лежит в гараже... а справа - я там тянул провода силовые для лебедки и заводил их в кузов, поэтому фару еле воткнули на место... Короч обещаю сделать... :)

ПС2. у мну не получается создавать темки новые - нажимаю кнопку новая тема, ИЕ (восьмой) пишет, что выполнил страницу с ошибками и там только форма для названия и все...

А то я хотел отчет скинуть о поездке на полуострова Кольский-Средний-Рыбачий ну и крайнюю северную континентальную европейскую точку России - мыс Немецкий...

Изменено пользователем Guarda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
сейчас самопального ксенона практически нет, так что скорей всего Вам уже мешает заводской – он кстати так же слепит. Заметь, ты когда то и на противотуманки в задних стопарях ругался, давай еще против них дружить? И как правильно заметил Майк, ксенон не единственное средство, ослепляющее на ночной дороге. Я могу сказать за себя, но мое зрение в ночное время суток, оставляет желать лучшего, и несмотря на это меня встечка беспокоит редко, уводишь взгляд на обочину и все, вот только без ксенона на обочине ничего не видно.

Ну не знаю, не знаю. Заводской сразу видно - чистый, прозрачный, яркий свет и не слепит, но бъет четким пучком. А хреновина всякая - мутноватый, нечеткий, размытый, светит "в разброс", слепит сильно. Почему ты считаешь, что самопального говна мало? Полно. Почему он слепит - ставят без гидрокорректора, без омывателей, на старую оптику с потертыми фарами, и все это дает сильный разброс светого пучка, я уже не говорю, если поднимают чуть повыше...

Конечно, и противотуманки яркие задние, когда за ними стоишь - тоже бесят, но начинать надо с большего зла.

P.S. И обрати внимание - более половины проголосовавших, считает, что ксенон на дороге сильно мешает. Это четкий тренд, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

чорт, без тонировки ненавижу джипы и остальное ксеноновое дурачье все сильнее и сильнее с каждым днем. а ксеноновые джипы ваще враги №1.. кто знает, тонировка зеркал пленкой дает эффект? и какие последствия? от обогрева небось отклеивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
чорт, без тонировки ненавижу джипы и остальное ксеноновое дурачье все сильнее и сильнее с каждым днем. а ксеноновые джипы ваще враги №1.. кто знает, тонировка зеркал пленкой дает эффект? и какие последствия? от обогрева небось отклеивается?

Меня и с тонировкой обламывает иногда слишком ярко светящие, не обязательно ксенон, и галоген задранный напрягает, а джипы и фуры с казелями, у них фары выше и поэтому слепят, особенно когда пробки или напряженное движение и дистанция небольшая... Помогает отвернуть зеркала (спасибо электрозеркалам), стараюсь так чтобы как раз назад в слепящего зайчиком попасть.. :) А насчёт тонировки зеркал, будет ли эффект не знаю, но от обогрева по идее не должна пленка отклеиться, заднее стекло то с подогревом, и пленка с него не отклеивается... Другое дело что плёнка на стеклах то внутри машины клеиться, а на зеркалах получится снаружи... А там более агрессивная среда, затрется быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему ты считаешь, что самопального говна мало? Полно.

потому как сегодня за самопал можно пешеходом на пол года стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Уже нет. 100 рублей за отсутствие корректора и омывателя. И все. Я планирую в выходные заняться монтажом линз и омывателя. Корректор для моей машины не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.