Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Задолбали ксеноновым светом

Ксенон  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Не кажется ли Вам, что свет фар с ксеноновыми лампами - не только не ярче обычного, а еще и фары светят выше, чем должны светить фары с включенным ближним светом?

    • Задолбали уже слепить
      81
    • Нет, ничего не мешает и не слепит
      31
    • Бывает, но очень редко
      34
    • Ксенон? Что это?
      6


Рекомендуемые сообщения


BEPH   
стремно ехать в темноте под дождем, навстречу ксеноновым фарам

НЕНАВИЖУ ксенон!!!!

:) Вы просто его наверно не пробывали... ;)

Меня после него от галогена :kal: воротит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
:) Вы просто его наверно не пробывали... ;)

Меня после него от галогена :kal: воротит...

наверное

видимо это болезнь такая, как его поставишь, так пофиг на остальных, едущих навстречу

а самим -то каково?ничего не мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное

видимо это болезнь такая, как его поставишь, так пофиг на остальных, едущих навстречу

а самим -то каково?ничего не мешает?

Ксенон ставят для улучшения обзора, а не для того что бы встречку удивлять.

У меня сейчас от езды в ночное время без ксенона глаза моментально краснеют, видимо от перенапряжения, а раньше такого не было, в дождь вообще ни хрена не видно, обочина не просматривается, при первой возможности пользуюсь дальним, что не очень нравиться встречке.

Не знаю как другим, но мне кажется, что моя сегодняшняя езда в ночное время несет гораздо больше опасности для окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

О чем спор непонятно. Через пару-тройку лет ксенон будет у всех и будут бороться с очередной новомодной "СУПЕР-ПУПЕР КСЕНОНКОЙ".

И будут темы:

"Задолбали супер-пупер ксеноновым светом!"

"Всем кто поставил супер-пупер ксенон гаи в принудительном порядке ставит ксенон!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем спор непонятно. Через пару-тройку лет ксенон будет у всех

Если не секрет, на основание чего такие прогнозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ксенон ставят для улучшения обзора, а не для того что бы встречку удивлять.

У меня сейчас от езды в ночное время без ксенона глаза моментально краснеют, видимо от перенапряжения, а раньше такого не было, в дождь вообще ни хрена не видно, обочина не просматривается, при первой возможности пользуюсь дальним, что не очень нравиться встречке.

Не знаю как другим, но мне кажется, что моя сегодняшняя езда в ночное время несет гораздо больше опасности для окружающих.

Не привык, может? Или не отрегулирован? Я с вазовским штатным терпимо езжу вполне. Правда, не очень быстро. 80 +-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
наверное

видимо это болезнь такая, как его поставишь, так пофиг на остальных, едущих навстречу

а самим -то каково?ничего не мешает?

Наверно Вы всётаки путаете источник света и правильность его регулировки... Слепить и галоген задранный вверх будет нехило, а нормально отрегулированный ксенон никого не будет слепить... Зато с ним НАМНОГО приятнее ехать.. :) небо и земля практически... свет похож на дневной, а не желтизна, и глаза не устают...

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio

Я после того как галоген поставил, фары 3 раза поднимал ))), так что не в регулировке дело. Просто ксенон дает очень хороший обзор и после его снятия получается езда в слепую. Что касаемо обзора на классике это вообще отдельная тема, за сколько ты заметишь человека на обочине в нашем лесу? - за 4-5 метров максимум, врядли что то можно успеть предпринять на скрости 60-80 км/ч. если человек на твоем пути окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно Вы всётаки путаете источник света и правильность его регулировки... Слепить и галоген задранный вверх будет нехило, а нормально отрегулированный ксенон никого не будет слепить... Зато с ним НАМНОГО приятнее ехать.. :) небо и земля практически... свет похож на дневной, а не желтизна, и глаза не устают...

У меня товарищ заново поставил ксенон на свою лачети, уже месяца 2 катается, пока менты не докапывались к нему. Другой товарищ на дискавери даже не снимал ксенон, тоже пока без происшествий. Я вот думаю, может тоже поставить? - ну совсем не комфортно на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Наверно Вы всётаки путаете источник света и правильность его регулировки... Слепить и галоген задранный вверх будет нехило, а нормально отрегулированный ксенон никого не будет слепить... Зато с ним НАМНОГО приятнее ехать.. :) небо и земля практически... свет похож на дневной, а не желтизна, и глаза не устают...

мне пофиг, что именно так светит, но слепит по-страшному, на несколько секнуд я ничего абсолютно не вижу - это ли не безопасность движения??зато вам все хорошо видно..все правильно..продолжайте дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Если не секрет, на основание чего такие прогнозы?

Из жизни.

Когда-то давно был замечательный рассказ "Стратегия пара". Почитайте, наверняка есть в интернете. Очень занимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Наверно Вы всётаки путаете источник света и правильность его регулировки... Слепить и галоген задранный вверх будет нехило, а нормально отрегулированный ксенон никого не будет слепить... Зато с ним НАМНОГО приятнее ехать.. :) небо и земля практически... свет похож на дневной, а не желтизна, и глаза не устают...

В дождь что регулируй, что нет. От асфальта отражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

у меня сейчас галогеновые лампочки osram cool blue xenon effect. Светят почти белым светом, чуть в желтизну. Были протестированы при поездке Лыткарино-Тверь-Лыткарино ночью в дождь. Конечно не ксенон, но гораздо лучше видимость в сравнении с обычными галогенками. Встечка не моргала, видимо особо не слепит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
у меня сейчас галогеновые лампочки osram cool blue xenon effect. Светят почти белым светом, чуть в желтизну. Были протестированы при поездке Лыткарино-Тверь-Лыткарино ночью в дождь. Конечно не ксенон, но гораздо лучше видимость в сравнении с обычными галогенками. Встечка не моргала, видимо особо не слепит

а я такие ставил,мне че-то не понравились, в дождливые сумерки вообще ничего не вижу,а светят,да,почти белым светом,и я поменял их обратно на обычные,повышенной мощности :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
ДЮВ

а цоколь какой у тебя?

цоколь обычный Н4,в то время я ездил на жигулевской шестере,и лампы эти blue xenon effect я ставил тоже повышенной мощности 100/90 а не 60/55,но мне не понравилось,в дождливые сумерки,в туман, как я уже писал,из машины вообще ничего не видно,хотя с улицы светят сильно, белым светом,и поменял я их на обычные галогенки,но тоже 100/90-нормально все видно,правда на шестерке проводка на фарах сильная,на каждую фару(а их там 4)отдельный провод и предохранитель,так что сотки можно смело ставить,кстати при правильной регулировке они никого не слепят,а в нынешней моей машине проводка послабже и предохранителей всего 2(на лампы ),так что езжу пока на стандартных и вроде нормально все видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Японцы не дремлют

"в данном случае благодаря небольшим заслонкам, которые двигаются внутри фар, дальний свет будет ярко светить всегда. А встречная машина при этом окажется в тени!"

смешная статья, ведь там же на картинке ПОПУТНАЯ машина :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"в данном случае благодаря небольшим заслонкам, которые двигаются внутри фар, дальний свет будет ярко светить всегда. А встречная машина при этом окажется в тени!"

смешная статья, ведь там же на картинке ПОПУТНАЯ машина :lol:

На картинке (справа) машина все-таки встречная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу ксенон лютой ненавистью (хоть и масло масленое, зато правда), тех у кого грамотно отрегулирован ксенон - единицы! остальные криво%опые обезьяны самостоятельно натыкавшие себе ксенона не пойми в какое место...

В общем грустно мне, особенно в нашем лесу... езжу на мото, приходиться опускать глаза в право и ехать относительно белой линии, потому что после ослепления ехать в свет не хочется...

И вообще, так как периодически ездим на дальние расстояния, то ксенон приносит большие неудобства, потому что чем дальше от Москвы и ближайшего Подмосковья тем меньше правильно установленного ксенона :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

вчера вечером, похоже, видел guarda на его пикапе. с наклейками PuckupClub.ru и ещё каким-то номером (90). вот его ксенон меня порадовал))) он включал в лесу, пока встречки не было - светало прилично, я сзади ехал - даже ближний выключил :)

в общем, привет знакомым лицам.

кстати, у него, по-моему, то ли габарит, то ли стоп-сигнал правый не горит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.