Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Задолбали ксеноновым светом

Ксенон  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Не кажется ли Вам, что свет фар с ксеноновыми лампами - не только не ярче обычного, а еще и фары светят выше, чем должны светить фары с включенным ближним светом?

    • Задолбали уже слепить
      81
    • Нет, ничего не мешает и не слепит
      31
    • Бывает, но очень редко
      34
    • Ксенон? Что это?
      6


Рекомендуемые сообщения

Mike   
Да не, лампочки то синие, так что нарушена цветовая гамма..

4300 - белые, так что нифига не нарушено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEPH   
а что, на ТО цвет лампочек проверяют? или всё же световой спектр, типа там длину волны)

один раз в жизни проходил ТО сам, чё они там проверяли незнаю, но аппарат какойто перед фарами ставили...

4300 - белые, так что нифига не нарушено...

На упаковке вроде как 5900 написано.. . :) да и на фотках колбы ламп в синий цвет закрашены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
один раз в жизни проходил ТО сам, чё они там проверяли незнаю, но аппарат какойто перед фарами ставили...

по-моему там тупо зеркало-перископ, смотреть чтоб вверх не слепило. Хотя какой-то провод идет на стенд, возможно светосилу меряют.

меня правда год назад заставили эти гады настроить фары, чтобы они наоборот, выше светили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infected   

Ахтунг, Товарищи!

...водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

источник Авто@Mail.ru

:015: -крутой смайлик!

Еще по теме:

ссылка

ищем дыры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахтунг, Товарищи!

...водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

источник Авто@Mail.ru

:015: -крутой смайлик!

Еще по теме:

ссылка

ищем дыры))

мне вот инетресно, на американских помойках по моему нет Е в кружочке. Как тут поступать будут ? ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на японоамериканских помойках вообще никаких маркировок на фаре не нашел

Наверно маркировка только у отечествееных лимузинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да. сегодня друг сказал - его товарища заловили. авта - ф.фокус... ксенон колхозный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

я нашел пометки на своем японоамериканском хламе... на ближнем HB4, на дальнем HB3 :huh: так что про ксенон можно забыть. одно радует... что на новогодних праздниках я таки не успел ничего наколхозить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infected   

Спешу сообщить, что если там кого-то УЖЕ лишили, то его просто развели!

Читаем!

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

+ к тому, в темное время суток изымать лампы не имеют права, и ясно почему.

+ экспертиза на соответствие вашего ксенона дозволенному.

+ капот не открывать, мол протокол досмотра, понятые, все дела...

Кароче много чего еще.

А лучше снимайте, делайте из него стробоскопы и устраивайте дискотеку.

BullDog, меняй стекла на Depo, там есть маркировка вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

хммм, а вот тут написано обо все этом, т.е. Установка и эксплуатация нештатного ксенона влечет лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков, как свершившийся факт!

я официальному сайту ГИБДД больше верю.

+ к тому, в темное время суток изымать лампы не имеют права, и ясно почему.
легко, т.к. дальше тебе ехать нельзя (без номеров), только на эвакуаторе

+ экспертиза на соответствие вашего ксенона дозволенному.
проверяется простым отсутствием маркировки на фарах

+ капот не открывать, мол протокол досмотра, понятые, все дела...
понятые - вообще не проблема

теперь этот колхоз наконец-то закончится! :dance:

зы но все еще можно будет пацанскую рамочку в металлическую сеточку для номеров прикрутить! :lol:

Изменено пользователем bomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
хммм, а вот тут написано

т.к. дальше тебе ехать нельзя

интересно, вы только заголовок читали?

оттуда же:

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

кроме того, "лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков" производится по решению суда, а не по личному желанию инспектора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

мы обсуждаем юридические аспекты или сам факт?

что такое арест имущества ссылка

АРЕСТ ИМУЩЕСТВА — мера государственного принуждения, состоящая в запрете, адресованном собственнику или владельцу имущества, распоряжаться и в необходимых случаях пользоваться им

что такое изъятие имущества ссылка

ИЗЪЯТИЕ ИМУЩЕСТВА — отторжение имущества у его владельца в случае обращения взыскания на это имущество по решению суда.

инспектор ГИБДД вас остановил и наложил арест имущества. вы им больше пользоваться не имеете право. отсюда - эвакуатор и все причитающееся...

кроме того, "лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков" производится по решению суда, а не по личному желанию инспектора...

да, у вас отбирают ВУ и выписывают времянку, с которой вы катаетесь (на другой машине, т.к. на эту наложен арест) до суда. затем вы идете в суд и вас лишают прав вообще.

смысл придираться к словам?

Изменено пользователем bomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infected   

bomax, Вы скажите, когда Вас останавливает инспектор, Вы ему слова даже поперек не вставите? Будете беспрекословно выполнять все его требования?

Изменено пользователем infected

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

а это к чему? законные требования инспектора вы обязаны выполнять. я выполняю.

а Вы, infected предпочитаете взятками свои проступки урегулировать?

возвращаясь к теме: ксенона у меня нет (тем более паленого). для моей лацетти я считаю это лишним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

bomax, вы слепы. это печально.

(если вы не поняли почему я так говорю, я процитирую)

ИЗЪЯТИЕ ИМУЩЕСТВА — отторжение имущества у его владельца в случае обращения взыскания на это имущество по решению суда.

Арест имущества применяется при исполнении судебных решений, в качестве одной из мер по обеспечению иска (см. Гражданский процессуальный кодекс РФ). Арест имущества производится также следователем для обеспечения гражданского иска, возникшего из уголовного дела, а также в случае возможной конфискации имущества. О наложении следователем ареста на имущество составляется протокол, копия которого под расписку вручается владельцу имущества. Арест влечет ограничения в правах на имущество: оно не может быть продано, подарено, обменено, уничтожено, сдано в наем или заложено. Арест имущества оформляется актом об аресте, составная часть которого опись этого имущества. В акте об Аресте имущества должны быть указаны: время и место составления акта, наименование судебного исполнителя, а также других лиц, присутствующих при составлении акта, основания Ареста имущества, фамилия, имя, отчество взыскателя и должника, подробная характеристика предметов и их оценка, наименование лица, которому имущество передано на хранение, замечания лиц, присутствовавших при описи, отметка о разъяснении должнику и другим лицам порядка и срока обжалования действий судебного исполнителя. Акт подписывается судебным исполнителем, должником и другими лицами, присутствовавшими при его составлении.

Административный арест: ссылка

оттуда: А. а. назначается судьей.

короче, инспектор никаким куем не является судебным исполнителем, и если для вас это не так - проблему следует искать в голове.

не обижайтесь, я это пишу не для того, чтобы вас поправить.

выше приведённые комментарии исключительно для того, чтобы остальные не повелись на ваши заблуждения.

и вообще есть очень интересная особенность: арест с конфискацией - мера, применяемая по УПК. но, поскольку, наш случай классифицируется как АПН (по АПК), то увы... только по исполнению иска..

а также:

Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 2.1, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.

уверен, ни один инспектор вам не сможет внятно ответить, как быть с этим противоречием (АПК хреново знают даже в административной группе ГИБДД - знаю о чём говорю, беседовал с ними :-) ). по такому раскладу можно смело требовать от инспектора суточное разрешение на движение к месту устранения причины АПН (согласно п.2.1 ст.27.13 КоАП РФ) и в случае отказа спокойно апеллировать к этому в суде. кроме того, совершенно неясно, кто будет отвечать за продажу машин с таким нарушением, поскольку ни при снятии с учёта, ни при постановке маркировку фар не проверяют (проверяют ТОЛЬКО номера агрегатов на совпадение с ПТС, а ПТС не содержит сведений о фарах :D ). всё упирается в тех.осмотр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infected   

e_man, согласен.

bomax,

ксенона у меня тоже нет и я как бы рад его отмене.

Свои поступки я регулировать денежно не собираюсь, потому, как я их просто не совершаю.

Я "за" выполнение требований, но не с полуслова я открою капот или чего еще там, пусть ищут понятых, пусть составляют протоколы, пусть проверяют, документально мне все обосновывают, пусть работают!

Я, в свое время, спрошу удостоверение инспектора, спрошу причину остановки и так далее...

а то видал я таких инспекторов...ну понятна да, моя позиция?

С моей стороны-это всего лишь несколько советов, которыми могут попробовать воспользоваться люди, которые пользуются ксеноном, и при большом желании можно поехать дальше.

А с Вашей, так Вы просто сами к ним едете и просите штрафы? Сами против себя все строите да и им еще укажите за что наказать?) нипонятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

сперва отвечу e_man (кстати, а зачем так орать в форум? в реальной жизни не хватает слушателей?)

Вы сами читали пояснения, на сайте ГИБДД? ссылка

20 февраля 2010 года

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

...

В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

...

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

Во втором абзаце идет разъяснение уже не для нас, а для сотрудников ГИБДД.

Читаем часть 3 статьи 12.5 КоАП РФ (из "Консультанта"):

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Это что в итоге будет. А теперь, что будет сразу на месте, когда остановил сотрудник ГИБДД:

Теперь читаем части 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (из "Консультанта"):

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

И что-то я тут не вижу слов "по решению суда".

Еще раз напишу тут для того чтобы Вы, e_man, поняли: при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Каким образом Вы устраните такие нарушения на месте? Фары или лампы возите с собой обычные?

А теперь, к чему все это брызганье слюной?... Инспектору ГИБДД Вы ничего на месте не докажете! Он просто скрутит у Вас номерные знаки и все! Остальное Вы будете доказывать в суде. Как наши суды решения принимают по такого рода спорным ситуациям, читайте вот эту "замечательную" статью

Изменено пользователем bomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

а теперь вернемся к посту, в котором infected написал откровенную фигню:

Спешу сообщить, что если там кого-то УЖЕ лишили, то его просто развели!

против чего я и выступил своим следующим сообщением о том, что это уже реальность, а не "разводки гаишников"!

вступать в юридические перепалки тут больше не считаю нужным. пусть тот, у кого установлен "кетайский ксенон" ездит дальше, а при остановке его сотрудником ГИБДД пытается качать права, как указал e_man - флаг тому в руки!

при большом желании можно поехать дальше
- а вот тут Вы, infected, сами себе ответили!

большого желания не надо, по Вашим словам надо иметь просто несколько тысяч на урегулирование такого рода спорных ситуаций и все.

а вывод из этого спора один - снимайте, у кого есть, эту глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Это немного не в эту тему, но смысл похож...

По моему, правительство уже объявило войну... ппц за три дня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infected   

bomax, читаете через строчку?

Свои поступки я регулировать денежно не собираюсь, потому, как я их просто не совершаю/

Это раз!

Мне юридически не надо...

До большинства сотрудников области еще не донесено какие буквы-аббревиатуры надо смотреть и где они расположены - так всегда в России. Как выглядит ВСЯ система автокорректора, функционирует-ли она исправно, врятли кто-то знает.

Умение разговаривать и решать проблемы на психологическом уровне надо уметь, все мы люди.

Это два.

И опять же в помощь автомобилистам-если в комплектации автомобиля у меня ксенон и есть с собой документ это подтверждающий, то мне пофик.

И не говоря уже о этой больной теме законов в России, оборотнях и тп. Тут спорить можно бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.