Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Задолбали ксеноновым светом

Ксенон  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Не кажется ли Вам, что свет фар с ксеноновыми лампами - не только не ярче обычного, а еще и фары светят выше, чем должны светить фары с включенным ближним светом?

    • Задолбали уже слепить
      81
    • Нет, ничего не мешает и не слепит
      31
    • Бывает, но очень редко
      34
    • Ксенон? Что это?
      6


Рекомендуемые сообщения

McCoil   

Мля, сколько же стало уродов, которые скопили 200 баксов и поставили на свои "девятки" и "десятки" супермега кетайский ксенон. Это теперь такая фишка что ли? Раньше у колхозников были популярны исние "писалки", а теперь дешевый ксенон? Типа мне, главное, всё видно, а на остальных ###...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, сколько же стало уродов, которые скопили 200 баксов и поставили на свои "девятки" и "десятки" супермега кетайский ксенон. Это теперь такая фишка что ли? Раньше у колхозников были популярны исние "писалки", а теперь дешевый ксенон? Типа мне, главное, всё видно, а на остальных ###...

Есть антидот - супермегазатемненные зеркала заднего вида :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Мля, сколько же стало уродов, которые скопили 200 баксов и поставили на свои "девятки" и "десятки" супермега кетайский ксенон. Это теперь такая фишка что ли? Раньше у колхозников были популярны исние "писалки", а теперь дешевый ксенон? Типа мне, главное, всё видно, а на остальных ###...

К сожалению, не только на девятко-десятки... Так же ставят на б/у иномарки стоимостью 10-12 тыс енотов. Причем реально - ставят говенный ксенон, который и светит-то, как обычная мощная лампочка синего света за 300 рублев... Но проблема в основном в том, что они при установке такого ксенона - лишаются дальнего света, из-за чего поднимают фары выше - и все окружающие мучаются. Вот гля, новые иномарки - совершенно не слепят - у них в большинстве стробоскопного типа оптика и корректоры и омыватели. А остальных надо драть, как собак, я так всегда считал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

КАйфолом

У меня автоматически зеркало затемняется, но, видишь ли, не помогает когда машина навстречу едет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
чтобы оценили, как хорошо просматривается обочина из кабины авто, когда едешь в темноте.

Видео

Взял из другой темы...

Слушай, у тебя либо регулировка ни к черту, либо фары! А может и то и другое...? :huh:

У меня обочину метра на2-3 просвечивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Взял из другой темы...

Слушай, у тебя либо регулировка ни к черту, либо фары! А может и то и другое...? :huh:

У меня обочину метра на2-3 просвечивает!

машина свежая.ТО явно сама прошла.поэтому регулировка и фары здесь не при чем...просто у кого то фары "хрусталь",а у кого то "фары"...

p.s. у меня "фары" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Взял из другой темы...

Слушай, у тебя либо регулировка ни к черту, либо фары! А может и то и другое...? :huh:

У меня обочину метра на2-3 просвечивает!

Ты видать уже позабыл, когда по совейским дорогам ездил. Я объясню. Во-первых, фары светят нормально (даже чуть выше их поднял корректором), во-вторых, стекла фар и лампы новые, свет яркий. А вот во внимание принимать надо не это, а свет от встречного потока. Плюс, дружище, моя легковушка, это тебе не твой грузовик или тойота раннер. Сижу низко, поэтому встречный поток слепит и обочину не видно в темном лесу вообще. Не зависимо от того, светят туда на 2-3 метра или не светит. Я когда один по лесу еду - все видно прекрасно и на ближнем. И обочину и в даль. А когда идешь (а не дай бог грязь-слякоть), а навстречу поток идущий от тебя на 50-100 см слева - вперед даже видно плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Solo379

Стандарты в Америке и в Европпе разные.... Это факт.

Хреновые это стандарты, если свет дает "пучок" перед машиной, не захватывая обочину! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Solo379

А я и не говорил, что свет у Суприма - евпропейский стандарт...... По моему мнению - это гавно свет.....действительно, светит только перед собой....обочины вообще не захватывает..... В темноте с таким светом поворачивать в ухких местах ( Типа на даче где, или в лесу) вообще хреново, ибо бока они не берут.....

З.Ы. А на счет стандартов, они действительно разные.... Машины привезенные из за океана проходят перерегулировку фар под европейский стандарт... Так везде...

з.Ы.Ы. ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!! Если у Вас есть ипанутые знакомые, которые хотят установить ксенон на всякого рода девятки, десятки, восьмерки и (упаси бох!!!) классику, всеми силами ПЫТАЙТЕСЬ отговорить их.... вчера такой один гавнюк на шестерке зайоп своим светом....чессслово, очень захотелось молотком пройтись по всему светящемуся....

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Значит так! Еще раз кто-нить скажет, что свет у меня - гавно, прям вот сразу покупаю ксенон Hella за 9000 руб, который в штатные места встает под Н4. И тогда держитесь. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суприм, могу две фары доп света хелла отдать ваще нахаляву - но только для тебя :) , ксенон туда поставишь чтобы штатные не портить :).

З.Ы. если хочется совсем хайтека - можно к ним присобачить тягу и мотиватор - тогда по кнопке - будут поворачиваться вверх и на встречку :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Suprim

дА стафъ..... я уже забил, если слепит кто...... очи свои ясные прикрываю и дальняк в положение "ON".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Суприм, могу две фары доп света хелла отдать ваще нахаляву - но только для тебя :) , ксенон туда поставишь чтобы штатные не портить :).

З.Ы. если хочется совсем хайтека - можно к ним присобачить тягу и мотиватор - тогда по кнопке - будут поворачиваться вверх и на встречку :).

Suprim

дА стафъ..... я уже забил, если слепит кто...... очи свои ясные прикрываю и дальняк в положение "ON".....

Значит так, беру у Сволочь доп.плафоны, ставлю в них ксенон, прикручиваю мотиватор чтоб вращался постоянно, присобачиваю акум от мотоцикла. Нахожу вечерком Eroinа и на ходу закидываю во включенном состоянии в салон его авто. Вот. И включай потом свой дальняк на здоровье :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит так, беру у Сволочь доп.плафоны, ставлю в них ксенон, прикручиваю мотиватор чтоб вращался постоянно, присобачиваю акум от мотоцикла. Нахожу вечерком Eroinа и на ходу закидываю во включенном состоянии в салон его авто. Вот. И включай потом свой дальняк на здоровье :D

Не надо - ты забыл про молоток :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Solo379

А я и не говорил, что свет у Суприма - евпропейский стандарт...... По моему мнению - это гавно свет.....действительно, ..

з.Ы.Ы. ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!! Если у Вас есть ипанутые знакомые, которые хотят установить ксенон на всякого рода девятки, десятки, восьмерки и (упаси бох!!!) классику, всеми силами ПЫТАЙТЕСЬ отговорить их.... вчера такой один гавнюк на шестерке зайоп своим светом....чессслово, очень захотелось молотком пройтись по всему светящемуся....

В своё время при постоянных вояжах в Литву нас тоже долбал ,правда дальний,.свет.Ксенона не было,но када какая нибудь стволоччь (не путать) пристроица сзади и везётся за тобой на дальнем- шибкоо приятна было. Гинтарас сделал такую штуку: установил на заднее стекло восьмёрки две галогенки под потолок и тумблер к ручнику...Подъедет клоун сзади с дальняком-моргнёшь пару-тройку раз и едешь дальше с комфортом-даже ближниий выключали. :ok:

А чё,правда у Suprima свет говно ?:lol:

ЗЫ: Долбают также торопливые по встречке:вроде переключится на ближний, а поравнявшись с тобой врубает дальняк прямо по шарам! Теперь всегда пальчик держу на рычажке при разъезде,чтоб не только мне искорками сыпать...

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

какой-то замер предметами нездоровый. нет чтоб пример подать, давай поизголяемся. что, не люди все вокруг вас?

ну бесят уроды, согласен. но вышесказанное ни разу не метод, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
какой-то замер предметами нездоровый. нет чтоб пример подать, давай поизголяемся. что, не люди все вокруг вас?

ну бесят уроды, согласен. но вышесказанное ни разу не метод, имхо.

Конечно, я бы не стал ставить ксенон на зад! Хозяин-барин. Я про другое

Вокруг нас люди,но очень странные. На форуме видишь адекватных людей,а на дороге они пропадают!

Что толку в обсуждении, если на трассе человек не может проехать лишние три метра без дальнего света и врубает его тебе в глаза? Словив моего зайчика может он поймёт,что переключаться надо позже! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вокруг нас люди,но очень странные. На форуме видишь адекватных людей,а на дороге они пропадают!
Да не, полно нормальных водителей. Просто достаточно ложки говна чтобы бочка мёда стала бочкой говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

просто для тех, кому темно на дороге, есть такая тема :)

а если в обычных условиях дорогу фигово видно, меня, например, не напряжёт выйти и тряпочкой протереть лобовое с фарами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
просто для тех, кому темно на дороге, есть такая тема

А что будет с глазками того, кому в момент пользования ентим прибором свет от встречный машинки попадет? Пестец глазику? =)

З.Ы. Ща вечерком сфоткаю свой свет =) Суприму будет повод в ответ бочку накатить на меня )))))))

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
просто для тех, кому темно на дороге, есть такая тема :)

а если в обычных условиях дорогу фигово видно, меня, например, не напряжёт выйти и тряпочкой протереть лобовое с фарами...

Красавчег! +1,5 а ежели ещё вертушку с прожектором над автой, типа "Ночной охотник" :lol:

Фарки протереть-это хороший тон, я даже писалку для полива цветочков приспособил-попшикаешь,скребочком протянешь и едешь типа днём :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
а если в обычных условиях дорогу фигово видно, меня, например, не напряжёт выйти и тряпочкой протереть лобовое с фарами...

А мне лень... Обычно к моменту въезда в наш лес я еду уже более 1,5 часов и даже без фар все вижу..

З.Ы. Ща вечерком сфоткаю свой свет =) Суприму будет повод в ответ бочку накатить на меня )))))))

Давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.