Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BoD

Ядерный реактор в Лыткарино введен в 2005 году!?

Рекомендуемые сообщения

А это точно один из НИИПовских реакторов? Или ЦИАМовский? ))) Хотя на ЦИАМе все заглушены, тока один до сих пор остывает..

В ЦИАМе НИКАДА никаких реакторов небыло! Есть правда, по слухам, ренгеновская установка мощная.

А реактор всю жизнь живет в НИИПе. Видали трубу самую-самую высокую, рядом с большим квадратным зданием без окон и почти без дверей, так вот это он и есть. Находится со стороны ЦИАМовского забора, по тому все и путают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при полном расп*здяйстве начальства могильник можно устроить где угодно, вырыть яму 2х2 метра и закопать пару тон. для порядку можно поставить ржавую табличку "не копать" и все. Видел такие таблички в Челябинской области.

с одной стороны сэкономили н-денег, с другой стороны статья УК РФ...

Сильно сомневаюсь, что это нужно: могильник там есть уже.

Могильник при каждой такой конторе есть - временное хранилище радиоактивных отходов. Там в течении какого-то времени скапливается всяко-разно (в основном, слабоактивное). Потом, как наберется - вывозят под Загорск - там большой могильник на Москву и Московскую область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVIALORD   

перечитал всю подборочку интересно занимательно но не очень правдаподобно, объясняю:в ЦИАМе указанные реакторы существуют и о них известно... про реакторы в сатурне и союзе: по моему даже если там и есть реактор то только один. правда думаю, что работает он на оба предприятия(мощности и у того и у другого ого-го-го).за эту версию говорит то, что эти оба завода встречались как имеющие реактор. между ними нет забора(возможно как раз из-за перемещений персонала). НО, нет достойной охраны хоть, чем-то похожей на ЦИАМовскую, на проходной кто дежурит "Советский"(согласно возраста) ВОхр? а пропускной режим? короче, есть варианты... но я склоняюсь, что хоть один реактор под этими заводами есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ, там нет промышленных реакторов в принципе :) только исследовательские импульсные, не стоит путать кислое с длинным.

Промышленный (читай энергетический реактор) - это огромный комплекс сооружений, некоторые из которых в принципе не спрячешь под землю, те же градирни хотя бы.

ЗЫ зачем нужен реактор в ЦИАМе, может объясните?

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перечитал всю подборочку интересно занимательно но не очень правдаподобно, объясняю:в ЦИАМе указанные реакторы существуют и о них известно... про реакторы в сатурне и союзе: по моему даже если там и есть реактор то только один. правда думаю, что работает он на оба предприятия(мощности и у того и у другого ого-го-го).за эту версию говорит то, что эти оба завода встречались как имеющие реактор. между ними нет забора(возможно как раз из-за перемещений персонала). НО, нет достойной охраны хоть, чем-то похожей на ЦИАМовскую, на проходной кто дежурит "Советский"(согласно возраста) ВОхр? а пропускной режим? короче, есть варианты... но я склоняюсь, что хоть один реактор под этими заводами есть.

Если не секрет - а где это в ЦИАМе реактор (тем более на Союзе-Сатурне)? Вы пользуетесь недостоверной информацией, дружище.

Кстати, забор как раз есть, все чин чинарем - КСП, проволока, сигнализация. Даже камеры есть.Вот охрана в ЦИАМ как раз - караул. Вы, вероятно, путаете ЦИАМ и НИИП (в НИИПе как раз военизированная в полном смысле этого слова).

А вот между "Сатурном" и "Союзом" действительно нет (по крайней мере, до последнего времени не было).

Но, хотя на "Союзе" реактор когда-то разрабатывали (для спутников), его активная зона делалась и испытывалась в Обнинске, сюда материалы не перевозились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVIALORD   

ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО, каюсь лоханулся, думал об одном писанул другое. ДА, все, что сказано о ЦИАМ читать НИИП.а про ЯР между Созом и Сатурном... не так давно на рыбалке с мужиком разговорились вот он мне и поведал, что под территорией Сатурна и союза находится ЯР. вот я и задумался есть или нет. хотя на проходной бабушка или пенсионер вряд ли защитят от. только кто на сатурне охрану видел да еще с камерами?там мне кажется вообще богодельни что союз, что сатурн, только вывески красивые. я когда с дяденькой говорил сначала тоже не поверил, но как начал расказывать про 25 атомный цех Сатурна, про мощности требуемые для отдела турбин и т.д. я и повелся. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

все-таки:

- нехватка информации порождает массу слухов

- и все же "зря говорить не будут"

- и, напоследок, "как страшно жить!"

Вот такие мои очучения. :o

Может, кто-нибудь скажет ИСТИНУ?!

хотелось бы знать наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам достаточно просмотреть форум.

Там я где-то давал ссылки на сайт НИИПа, где помещена информация о направлениях его работы, перечень ядерноопасного оборудования и фотографии реакторов.

Думаю, вряд ли что-то тут можно добавить.

Кстати, а что Вы понимаете под истиной? Насколько вероятен здесь "Чернобыль"? Так он маловероятен - слишком мало расщепляющегося материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVIALORD   

кстати если нет подземного реактора, то почему забора нет? и камер наблюдения на сатурне как у собаки блох..и этот пресловутый 25 цех, что это такое?и уж сколько своих спрашивал все нос в землю и тю-тю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Вообще-то, есть такая вещь, как подписка о неразглашении служебной/секретной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, сведения о наличии экологически опасных объектов секретными быть не могут. Сам факт нахождения реактора скрываться не может. Вот возьмем, например НИИП.

А что имеется ввиду под 25 цехом? Небось, какая нить диагностическая установка с использованием радиографического оборудования. Так это не реактор - там есть радиоактивные вещества, но их немного и они заделаны в специальный источник.

А может, это цех, в котором когда-то (чуть не 50-х) делали самолетный реактор? Весь НИИП начинался с этой тематики. Потом тематику закрыли, а НИИП остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVIALORD   
:rolleyes:я слышал что 25 цех Сатурна ведал атомной энергией и что под ним целый подземный энергоблок. и охраняется сатурн мама не горюй там камеры охранка досмотр на входе... единственное я не понимаю почему между салютом и сатурном нет забора, может и вправду что-то есть, что их связывает? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой такой "Салют" ? П/л ? :jump:

Насколько я представляю организацию процесса, любой делящийся материал находится у нас под контролем Минатома. У которого существуют свои военизированные формирования охраны - эдакая, ведомственная армия.

Потому, ежели б на територии где-то находилось нечто делящееся, охраняли бы именно прапорщики с автоматами a-lla НИИП, а не бабушки-вохрушки с видеокамерами. Это уже другой уровень охраны.

Потому есть сомнения в наличии какого либо делящегося материала вне НИИП.

Впрочем, это не значит, что его там ни когда не было.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.