Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Boss

Какая религия?

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
Люля,

мне лично гораздо приятнеее тот человек, который помоет руки после туалета потому, что он сам так считает нужным делать, нежели тот, который руки моет потому, что ему так мулла сказал.

Оно конечно ...

Хотя ... не критерий - был бы человек хороший ... а басурманин он или иудей по барабану ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   
Хотя ... не критерий - был бы человек хороший ... а басурманин он или иудей по барабану ...

ну, это тоже самое, только другими словами. правда, есть нюанс: если человек хороший - по барабану национальность, а не вероисповедание, т.к. с религиозными фанатами любой конфессии я предпочитаю держаться на большой дистанции, и тут уж мне по барабану, хороший он человек, или нет.

я противник религии (для себя, в первую очередь) потому, что мне вовсе не нравится ситуация, когда я какого-то чела должен называть Отцом только потому, что он закончил институт под названием Семинария и работает на организацию под названием Церковь.

Религия для меня неприемлима, потому что это насильственное впихивание моего мировоззрения в рамки, учрежденные ушлыми дядьками несколько сот лет назад. Я никого не агитирую, и очень не люблю, когда агитируют меня.

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   

Иля! В Веру насильно не запихивают. Ты сам выбираешь кем быть. Я например гот, но меня никто не переучивает. Потому что это мой выбор, и только я за него в ответе. Главное верить. Иногда в Храм рпиезжает такое БЫДЛО! Просят икону для богатства. И даже им не вбивают. А вежливо отвечают, что таких икон нет. Так что ты немного не прав. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

любая религия - свод правил поведения, жизни,мысли (и т.д. и т.п.) . Атеизм не исключение,правда правила эти довольно неявны, их диктует воспитание, культура того общества,в котором живет человек,круг общения.

Более самостоятельные люди,склонные к самоутверждению,часто малорелигиозны,на мой взгляд это объясняется все той же самостоятельностью, самодостаточностью. Они сами в состоянии разобраться в тех вопросах, которые возникают. Догматические вопросы редко подразумевают легкий ответ, поэтому их убирают в черный ящик, до лучших времен так сказать...Отсюда следствие : более развитые страны менее религиозны (по статистике).

Имхо все это идет от постиндустриализма,всеобщей информатизации таких стран.

но нельзя сказать,что религия тормозит развитие. однозначно по крайней мере.Многие страны с высокой значимостью религии сейчас достигают больших экономических и социальных успехов.

Но это все сейчас. Где они были раньше? Почему Швеция,Англия,америка та же самая, (список можно долго продолжать) , не придают такого значения вере? Видимо другая ступень развития...не знаю,что еще.

Применительно к текущему положению, непонятки возникают толкьо с исламом. Я не замечал, чтобы тибетские далай-ламы призывали по нац телевидению к убийству осквернивших их веру (все это оч условно..). Ну кого волнуют какието карикатуры? Да ни один здравый человек не станет париться...

Я не пытаюсь сказать,ислам сам по себе плох. Многие совершают осмысленный выбор в пользу него. И в каране мы не увидим призывов к джехаду.

Есть нормальные иудеи,православные,протестанты,мусульмане, и т.д. и т.п. С они без проблем могут общаться друг с другом,без каких либо конфликтов. Должны быть элементарные зачатки этикета,терпимости,интеллекта... И вера должна быть в меру. Когда чаша достигает краев-получаем то ,что сейчас. В германии отменяют постановку изза того,что по сценарию должна быть опказана голова пророка Муххамеда (не уверен в правописании...), граждане РФ отказываются фоткаться на паспорт без паранжи (ну не смешно ли?) Не ходят же люди голыми по улице изза того,что верят в шаманов афхриканских. Они понимают,где находятся. Не нравится-езжайте в африку и там делайте что хотите. Это нормы. Так же и с исламом. Не нравится-отправляйтесь к себе. Ведите себя как хотите. В нашем мире будьте любезны вести себя соответствующим образом.

А потом говорят,что хотят мирно жить... Разве кто мешает? сами виноваты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

alxspb,

может я конечно и не права но скажу то что думаю...

разуж вы затронули тему развитости страны и ее релегиозности то вот к примеру лично меня не особо преьщает европейское так сказать понятие о морали и тойже религии... Англия,виликая и могучия империя (прошлого) в конце 19 начале 20 века была первой кто объявил уголовное наказание за проявление слабости к своему полу (голубизна не привтствовалась совсем) а теперь...чудо Элтон Джон женился или вышел замуж за кокого-то хмыря (я не в курсе кто там муж или жена и кто из них слаб на задок)..да здравствуют извращенцы пусть они теперь еще и детей воспитывают! да и взять те же карикатуры...для нормального европейца стало вполне обыденным то что тогоже Исуса или Господа Бога изобразят в комиксах или в рекламе а мусульмане че всбесились так если сразу это не присечь на корню так опошлят и испахабят все что свято и дорого. они просто с катушек слетели со своим этим развитием поэтому и вымирают как тушканчики на морозе...

должно же юыть в жизни что то святое по мимо денег!

Изменено пользователем kosheen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   

Браво Kosheen!!! Так держать. Да что там реклама. Куда не сунься, веде одно богохульство.

Все у нас перевернулось. Любовь стала развратом. Самопожнртвование стало жаждой крови. Радость творчества стала алчностью. Мы становимся животными. "Выживает сильнейший"- закон джунглей а не людей. Помоги ближнему, ближний поможет тебе. А мы?! Готовы вцепиться в глотку по любому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
любая религия - свод правил поведения, жизни,мысли (и т.д. и т.п.) . Атеизм не исключение,правда правила эти довольно неявны, их диктует воспитание, культура того общества,в котором живет человек,круг общения.

........................................... Не нравится-отправляйтесь к себе. Ведите себя как хотите. В нашем мире будьте любезны вести себя соответствующим образом.

А потом говорят,что хотят мирно жить... Разве кто мешает? сами виноваты...

Достаточно аргументированное заявление ... И в целом я согласен с автором ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
alxspb,

может я конечно и не права но скажу то что думаю...

хорошо, вот такой пример приведу.

в большинстве цивилизованных стран в конституции оговаривается свобода мысли,слова, вероисповедания. Итак, собралась группа людей, решивших верить в карикатурных пророков. Кто им может запретить? Законно-никто. Они переиначили немного обряды какието,молитвы, образы. Получилась новая религия. Тот же ислам не успокоится,пока не сотрет с лица земли каждого из этой группы. что будут делать те же православные? да ничего. Будут молча курить в сторонке..Примеров такихх была масса: всякие последователи Иеговы, секты ,которые как раз таки и адаптировали библию под свои нужды.

проблема же голубизны гораздо серьезнее,чем простая религия. Что им мешает назвать веру в правильность мужеложства религией? Сказать, что это нормально. Кто не с нами, тот против нас и тд и тп..

Все это настолько условно...имхо человечство запуталось с правами и свободами, многие вещи переходят грань абсурда. мы возвращаемся в средневековье таким образом, скоро начнутся кровопролитные войны за религию (по всей видимости уже начались...).

Почему лет эдак 40-50 назад таких проблем не было (по крайней мере не так явно) ? Были те же народы,те же религии.. Единственное что приходит в голову-последствия западной экспансии, точнее- по большей части деятельность сша и сша+нато. В глазах затронутых народов запад-враг. А предлоги для вражды найти не проблема. Так воспитывают детей (опять же в нормальных семьях , где родители образованные люди, такое вряд ли будет), поэтому все толкьо начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
........... Они переиначили немного обряды какието,молитвы, образы. Получилась новая религия. Тот же ислам не успокоится,пока не сотрет с лица земли каждого из этой группы. что будут делать те же православные? да ничего. Будут молча курить в сторонке..Примеров такихх была масса: всякие последователи Иеговы, секты ,которые как раз таки и адаптировали библию под свои нужды.

...имхо человечство запуталось с правами и свободами, многие вещи переходят грань абсурда. мы возвращаемся в средневековье таким образом, скоро начнутся кровопролитные войны за религию (по всей видимости уже начались...).

Ну что ... ? Не лишено здравого смысла!

Особенно мне понравилось - "человечство запуталось с правами и свободами, многие вещи переходят грань абсурда." - дельно сказанно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   
Люля,

мне лично гораздо приятнеее тот человек, который помоет руки после туалета потому, что он сам так считает нужным делать, нежели тот, который руки моет потому, что ему так мулла сказал.

Иля а если не помоет.Вам просто необходимо пользоватся сейфгартом,а то мало ли чего. :D

Традиции и азы воспитания в т.ч чистота,гигиена,уважение к старшим закладываются как известно в детстве. У мусульман это идёт из покаления в покаление.И мулла (служитель мечети) тут непричём

Это не значит,что мать говорит-"Знаешь сынок тут на днях мулла забегал и сказал,чтобы ты срочно руки помыл".

Давайте будем просто нормальными людьми,не зависимо от религии,национальности,веры или не веры.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
Давайте будем просто нормальными людьми,не зависимо от религии,национальности,веры или не веры.

вот этом то и загвоздка... понятие "нормальный человек" не у всех одинаковое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Иля а если не помоет.Вам просто необходимо пользоватся сейфгартом,а то мало ли чего. :D

Традиции и азы воспитания в т.ч чистота,гигиена,уважение к старшим закладываются как известно в детстве. У мусульман это идёт из покаления в покаление.И мулла (служитель мечети) тут непричём

Это не значит,что мать говорит-"Знаешь сынок тут на днях мулла забегал и сказал,чтобы ты срочно руки помыл".

Давайте будем просто нормальными людьми,не зависимо от религии,национальности,веры или не веры.

:)

Люля. Мусульмане моют зад, но уверены ли Вы, что они после этого руки моют?

Вымыл зад, протянул руку. Вам приятно? Пускай они лучше вам свою чистую задницу протянут для приветствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   
Люля. Мусульмане моют зад, но уверены ли Вы, что они после этого руки моют?

Вымыл зад, протянул руку. Вам приятно? Пускай они лучше вам свою чистую задницу протянут для приветствия.

моют зад,руки и ещё много разных частей. Вы душ принимаете по какому принцепу,тут такая же система.К православию тоже можно во многом придратся,я не хочу людей обижать.Повторюсь-религия личное дело каждого.Не надо друг друга обижать. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
моют зад,руки и ещё много разных частей. Вы душ принимаете по какому принцепу,тут такая же система.К православию тоже можно во многом придратся,я не хочу людей обижать.Повторюсь-религия личное дело каждого.Не надо друг друга обижать. :unsure:

Korrekt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   

Ура!!!! Свершилось чудо!!! Друг спас жизнь друга!!! Ребят, у вас всегда новичков игнорируют? Я это предложил закончить дело миром за 30 минут до Rio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   
хорошо, вот такой пример приведу.

в большинстве цивилизованных стран в конституции оговаривается свобода мысли,слова, вероисповедания. Итак, собралась группа людей, решивших верить в карикатурных пророков. Кто им может запретить? Законно-никто. Они переиначили немного обряды какието,молитвы, образы. Получилась новая религия. Тот же ислам не успокоится,пока не сотрет с лица земли каждого из этой группы. что будут делать те же православные? да ничего. Будут молча курить в сторонке..Примеров такихх была масса: всякие последователи Иеговы, секты ,которые как раз таки и адаптировали библию под свои нужды.

ну сли опять про карикатуры то... скажи мне пожайлуста отчего бы им не нарисовать какого-нибудь своего оракула божественной бутылки зачем им потребовалось рисовать именно пророка Мухаммеда (PBUH) скорее всего что над Христом уже не так весело прикалываться да и никто не реагирует... если уж так приспичило изобрести своего собственного Бога то не надо опошлять другие религии. от чего никогда не увидишь буддиста рисующего граффити на статуи Будды, отчего кришнаиты не карикатурничают на Кришну,Шиву и еже с ними, отчего ни один мусульманин не будет рисовать в Коране, почему христиане опошляют все что могут пишут библии сатонистов и Бог знает как еще измываються над верой... есть более простой выход не веришь сам но не мешай другим...

как ты сказал народ уже настолько запутался в свободах и правах что уже не знает как еще ему извратиться... Садом и Гоммора... у людей должны быть какие-то ограничения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну сли опять про карикатуры то... скажи мне пожайлуста отчего бы им не нарисовать какого-нибудь своего оракула божественной бутылки зачем им потребовалось рисовать именно пророка Мухаммеда

Странная позици, своих уже рисовали. И в арабских странах были подобные карикатуры если не ошибаюсь (во время скандала на блогах их много повыкладывали).

Т.е. получается христианских - можно, мусульманских нельзя?

Тамагоча - ты просто жертва промывания мозгов какэто не было бы грусто. Особенно убила цитата из блога какого то идиота типа "почему рыба не превратилась в слона?". Ну ведь идиотизм, процесс то длительный. Шел миллионы лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамагоча - ты просто жертва промывания мозгов какэто не было бы грусто. Особенно убила цитата из блога какого то идиота типа "почему рыба не превратилась в слона?". Ну ведь идиотизм, процесс то длительный. Шел миллионы лет.

Это был блог продвинутого чукчи, а не жителя эмиратов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, напоследок всем желающим одеть чадру и обернуться в сторону каабы. Смотрите тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.