Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Boss

Какая религия?

Рекомендуемые сообщения

Кайфолом,

в мусульманстве? бредовые обряды? где?

Обязателная молитвы в течение дня через каждые шесть (если не ошибаюсь) часов, дурацкий способ поститься - днем ничего, а ночью -что угодно.

В христианстве все как-то разумнее что-ли, да и обязательных обрядов в принципе не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

kosheen, просвети темноту. Я слышала. что мусульманки везде бритые, кроме головы, и моются чуть ли не раз в неделю, а то и реже (я имею ввиду, пардон, я люблю вставать под душ гораздо чаще, а не как мне моя религия указывает). И в своих балахонах они потеют как сумасшедшие и воняют, естественно. Или это они так своими запахами соблазняют?

Папа моей знакомой - офицер, служил в Казахстане. Так вот, рассказывал, там ни один солдат на такую даму не позарился, не смотря на долгое и изнурительное пребывание в степи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
kosheen, просвети темноту. Я слышала. что мусульманки везде бритые, кроме головы, и моются чуть ли не раз в неделю, а то и реже (я имею ввиду, пардон, я люблю вставать под душ гораздо чаще, а не как мне моя религия указывает). И в своих балахонах они потеют как сумасшедшие и воняют, естественно. Или это они так своими запахами соблазняют?

Папа моей знакомой - офицер, служил в Казахстане. Так вот, рассказывал, там ни один солдат на такую даму не позарился, не смотря на долгое и изнурительное пребывание в степи.

Моются они как мне кажеться чаще чем наши МЛ, бритые они не везде))) тоже наверное по собственному желанию, мусульмане так же различны по своим принципам как допутим христиане: православные, католики, старообрядцы..... Тоже от воспитания и от страны зависит.. В цивилизованных странах мусульмане в балахонах не ходят, оч. даже цивильно одеваются многие. По корану и по воспитанию уважение к женщине и старшим больше чем в России по крайней мере это точно! Если, допустим, семья расходиться и жена не выходит замуж то бывший муж будет сожержать ее и детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
В цивилизованных странах мусульмане в балахонах не ходят, оч. даже цивильно одеваются многие.

Нда, если турцию считать цивилизованной страной, то и правда они там нормально одеваются.

Но почему носят балаханы турчанки в остальной Европе - Германии, напрмер? Может цивилизация какая другая?

А вообще согласна, моралью они всех переплюнут. Правда, брат брата может ножичком в спину...

Нет, говоря об исламе, я всегда натыкаюсь на массу противоречий. В результате всегда нахожу объяснение простой фразой - чурки они и есть чурки, и нечего себе голову ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Моются они как мне кажеться чаще чем наши МЛ, бритые они не везде))) тоже наверное по собственному желанию, мусульмане так же различны по своим принципам как допутим христиане: православные, католики, старообрядцы..... Тоже от воспитания и от страны зависит.. В цивилизованных странах мусульмане в балахонах не ходят, оч. даже цивильно одеваются многие. По корану и по воспитанию уважение к женщине и старшим больше чем в России по крайней мере это точно! Если, допустим, семья расходиться и жена не выходит замуж то бывший муж будет сожержать ее и детей.

Казахстан по-моему тяжело отнести к цивилизованой стране, и вообще у них там нет условий))) для жисти, у меня есть знакомые с Казахстана (русские правда, если не учитывать К-гражданства))) они в столице там в Караганде (где? где?) живут и никто там в балахонах не ходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

ну так начнем сначала....

по поводу обязательных молитв: называется это дело намаз и совершаться он должен 5 раз в день на восходе, в полдень, после полудня (когда тень от предметов удлинняется в 2 раза) на закате и через полтора часа после заката, некоторые молятся перед сном (благодарят за прожитый день), молитвы все эти необязательные даже Коран предусматривает жизненные трудности и обстоятельства при которых ну просто никак не получается. к томуж в мусульманстве как и у христиан, никто тебя не заставляет... не хочешь не надо... женщины вообще практически освобожденны от молитв в мечетях... ибо у них дом, семья...

по поводу помыться: я конечно в Казахстане не была но условия жизьни представить могу.... вообще-то даже в Коране упоминается про то что чистота неотъемлимая часть истинно верующего... грязными в мечети не ходят... относительно женщин и побритостей в том же Коране говориться что единственно где они не имеют права удалять волосы так это выщипывать брови а в остальных местах на ее усмотрение и усмотрение мужа... с чистотой в мусульманских странах с цивильными условиями проживания все впорядке (скажу даже лучше чем у нас) а впрочем опять таки дело каждого.

относительно балахонов: во всех странах персидского залива (Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Кувейт, Бахрейн, Оман, а также в Йемене и некоторых странах северной Африки) мужчины ходят в белых одеждах (называется или бурнус (в африке) или как в заливе - кандора) ну а женщины - мусульманки этих же стран носят абаи и шейлы (головной платок) в Ливане и Сирии к примеру просто одежда с длинными рукавами и платок, в СА вообще все насмерть закрыто...

Мона, в Европу в основном ломятся курды а не истинные турки, у них традиции примерно как в Иране-Ираке относительно одежд к томуж там с нац. гордостью совсем все запущенно и они это делают просто для показухи, мол я тако\такая и все меня мля уважать должны... нормальные мусульмане одеваются в Европе нормально и даже женщины если уж такие праведные то просто прикрывают голову платком но уж никак не закутываются в балахоны...

по-поводу поста (в Рамадан), если в христианстве пост это для очищения души, просвящения и всего такого духовного... тоо в Исламе пост в Рамадан для того чтоб те кто живет в достатке могли понять как оно живеться тем кто без куска хлеба... в этот месяц для тех кто просит милостыню просто раздолье ибо абсолютно все подают ее и считается грехом если ты отказал нуждающемуся в Рамадан, относительно того что есть после заката можно все что угодно, то воздержание от еды днем это чтоб понять как оно без хлеба и воды а возможность поесть впоследствии это чтоб оценить те блага которыми наградил тебя Господь и лишил других... опять таки поблажки для женщин беременных, кормящих, ну и в кретические дни... к томуж не так это легко продержаться весь день без еды и глотка воды... зная что посути ты можешь взять и втихоря поесть и никто не узнает... но рассчитывается что ты это для себя делаешь а не для кого-то... Господь все видит...

про детей и развод: после развода чаще всего дети остаються с отцом ибо считается что женщина без мужской поддержки воспитать их не сможет хотя до 13 лет ребенок должен быть с матерью даже если они разведены...

кайфолом: православное христианство самая строгая вера в отношении правил и обрядов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

ислам - религия, созданная Мухамадом специально для арабов, максимально учитывающая образ жизни и привычки народа. А христианская религия первоначально зародилась у евреев из римской колонии, а потом была насильственно распространена по большой части земного шара. Т.ч., на мой взгляд, ислам гораздо более адапитрован "к нуждам населения", чем христианство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Иля,

я бы сказала что там гораздо больше учитываються слабости людские ну и как следствие религиозные постулаты помогающие их избежать...

Мухаммед (PBUH) Ислам не придумывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

с твоими личными убеждениями я спорить не буду но считается что Мухаммед (PBUH) был всего лишь пророком которого Господь Бог выбрал своим посланником и устами которого глаголил истину о том что и как и сколько раз... Иисус ведь тоже ничего такого не придумывал а просто доносил до народа слова Господни...

к томуж Мухаммед (PBUH) имел проблемки с граммотностью и образованием в целом а В Коране описываються такие вещи о которых в 4-5 веке и знать не могли... так что приходиться склоняться к мысли что все это не просто так...

к томуж кто-то сказал что Ислам максимально приближен к уровню жизни арабов...но если покапаться то всеж придешь к выводу что не только арабам а людям вообще...

з.ы. каждый верит во что хочет и плиз не спорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошин, я не испытываю неприязни к мусульманам - наоборот. Я не Мона :) и знаю, что например теже татарки гораздо чистоплотнее многих русских мадамов :) Я понимаю, что основа у ислама и христианства одна и таже, но для русского человека учить арабский язык например - накой он нужен?! На русском молиться нельзя? Какие такие строгие правила и обряды существуют для православных мирян? Наверно я многого просто не знаю.

А если отказ от пищи в светлое время суток и обжираловка на ночь глядя - это пост, то у меня круглогодичный Рамадан! :) Отказ от животной пищи и умеренная растительная пища способствует оздоровлению организма и помогает привести свои мысли и чувства в порядок. А какой смысл в мусульманском посте - я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Кайфолом,

по-моему я вполне доходчиво объяснила... а по-поводу постов: попрубуй вообще ничего не есть и не пить и не курить от рассвета до заката а потом скажи легко ли это... вообще ни-че-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфолом,

по-моему я вполне доходчиво объяснила... а по-поводу постов: попрубуй вообще ничего не есть и не пить и не курить от рассвета до заката а потом скажи легко ли это... вообще ни-че-го...

Я по трое суток ничего не ел (правда воду пил) и не курил перед причастием - тяжело только в первый день, а потом нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Кайфолом,

ну ты еще погодные условия прибавь к этому в больинстве арабских (мусульманских) странах, к томуж Рамадан всегда бывает в разное время (каждый код на 11 дней раньше предыдущего) и когда он выпадает на летние месяца... несладко совсем...

опять таки ты сказал что не понимаешь почему днем ни ешь ни пьешь а потом обжираешься... в Исламе обжерство так же как и в Христианстве считается грехом поэтому не так уж они и объедаються, хотя есть и индивидуумы...

вообще я лично считаю что утверждать что тот или иной "способ" верить в Бога хорош или плох это полный бред. по мне так Бог един просто люди читают разные книги... спор этот бесполезен и каждый должен сам для себя решить что хорошо а что плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

"Вера без дел мертва" - Апостол(чесслово не помню какой). Именно делами, а не пустым трёпом и подтверждается духовность. Вот судя по всем этим нашим "религиозным дисскусиям" и сделаем выводы, каждый сам о себе. :rolleyes:

И всё-же: всем Православным, кто стоит за Истину(Rio, Кайфолом и др.) - огромный респект. Бог с нами! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

nikON, жаль у тебя понятия духовности и религии смешаны. извини, сейчас нет времени объяснять.

почитай что на эту тему пишут Гроф, Ласло и Рассел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
nikON, жаль у тебя понятия духовности и религии смешаны. извини, сейчас нет времени объяснять.

почитай что на эту тему пишут Гроф, Ласло и Рассел.

да ладно уж... Успокойся, Илюх. Я верхний пост писал, когда тока открыл для себя форум. Теперь я понял что к чему и кто есть кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

"Вера без дел мертва" - апостол Павел.

е-ман умный человечек. Но слишком многого начитался. И не с того конца начал. Извини. Прежде чем Библию опротестовывать ты бы её хоть прочёл. Не читал. Читал может умом, но не духом. Потому что ты до духовного ещё не дорос. Прости :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Вера без дел мертва" - апостол Павел.

е-ман умный человечек. Но слишком многого начитался. И не с того конца начал. Извини. Прежде чем Библию опротестовывать ты бы её хоть прочёл. Не читал. Читал может умом, но не духом. Потому что ты до духовного ещё не дорос. Прости :D

А лучше с Евангелие начать (ИМХО) :ok::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   

Сначала нужно найти в себе Веру. А потом читать. Что толку. Все равно будеш воспринимать умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   

с kosheen во всём согласна. А по- поводу не мытости и не ухожености мусульман паспорю -не каждый православный после туалета (пардон) руки моет потом здороваться противно( :D ) А у масульман специальный обряд омовения после "этих" дел , обрезание-тоже борьба за чистоту да согласна сейчас скажете -там погодные условия другие ,но всёже. Так что вообще чистота от человека зависит. Думаю все религии надо уважать,т.к это святое. Ребята давайте жить дружно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Люля,

мне лично гораздо приятнеее тот человек, который помоет руки после туалета потому, что он сам так считает нужным делать, нежели тот, который руки моет потому, что ему так мулла сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.