Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Boss

Какая религия?

Рекомендуемые сообщения


Мне интересен Буддизм. Но как и большинство русских, я слишком ленив, чтобы интенсивно совершенствоваться на пути к нирване... :) А вообще от Православия шарахаюсь именно из-за его пышности: все в золоте, все такие из себя. Как говорил дедешка Ленин, страшно далеки они от народа... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Никакую ...

Однако православие уважаю - как наши исторические корни ... не более ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

часть РПЦЗ под митрополитом Виталием (Нью-Йорк)

Вообще православие. Но такое книжное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я православная

Интересен мне Буддизм........самая приближенная религия к реальности.....самая логичная

Вообще я считаю, что веру человеку надо прививать уже в сознательном возрасте..........Человек должен иметь понятия и представление о той или иной вере....

Вообще так и получается, все такие верующие, а не знают, из каких частей состоит библия......

Сложный это вопрос!

Изменено пользователем ZaMoRoCHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Я православная

Интересен мне Буддизм........самая приближенная религия к реальности.....самая логичная

И почему же ты православная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему же ты православная?

потому что в месяц жизни, я не смогла сказать своим родителям о том, какую религию хотела бы исповедать и почему!

да и потом меня никто не спрашивал!!!!

Изменено пользователем ZaMoRoCHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

ZaMoRoCHka,

получается, ты исповедуешь религию, которую тебе навязали? Или ты православноая "для галочки"? Так понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

ZaMoRoCHka сама ещё, надеюсь, разберётся, что к чему. Человек ищет. Не надо только забывать о том, что чем шире путь, тем легче заблудиться.

Я всё же всё-время возвращаюсь к православию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZaMoRoCHka,

получается, ты исповедуешь религию, которую тебе навязали? Или ты православноая "для галочки"? Так понимать?

мне не хочется так думать....но так есть ...........мне не навязали, а не спросили.......

Вообще я считаю, что веру человеку надо прививать уже в сознательном возрасте..........Человек должен иметь понятия и представление о той или иной вере....

Изменено пользователем ZaMoRoCHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

меня тоже не спросили. и тем самым получился первый шаг, оттолкнувший меня от православия. дальнейшие события заставили усомниться в христианстве. а уж когда научился думать и анализировать, понял зачем вообще религии нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня тоже не спросили. и тем самым получился первый шаг, оттолкнувший меня от православия. дальнейшие события заставили усомниться в христианстве. а уж когда научился думать и анализировать, понял зачем вообще религии нужны.

да на самом деле сколько беддддддддд из-за религий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
меня тоже не спросили. и тем самым получился первый шаг, оттолкнувший меня от православия. дальнейшие события заставили усомниться в христианстве. а уж когда научился думать и анализировать, понял зачем вообще религии нужны.

Твоя жизнь только начинается. И ты всю жизнь будешь думать и анализировать...может ещё и назад обернёшься?

Мне тоже вот иногда кажется...бывают моменты... что люди вообще чаще слушаются своих животных инстинктов. Человек использует религию в своих целях. И целей у всех людей много, они разные и в общей массе довольно низкие.

Тогда и жить зачем?

Поэтому я верю, и ищу в человеке - человека. И в себе пытаюсь не убить человека. Хоть это и не всегда удаётся. Как выше в геями. Кайфолом спросил меня, откуда столько злости? Я перечитала свой пост и сама ужаснулась. Это ведь я написала, проходя мимо компа.

Момент. Я кинула другим на прочтение эту гадость. Сейчас спрашиваю себя - и что мне впрямь дались эти геи, как будто у меня своих проблем нет.

Нда. Я не могу разделить божественность и человека, потому что одно без другого сойдёт на нет. Религия возвышает душу и даёт духовную основу жизни, мораль, без которой общество обречено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, не верую... как-то неловко себя чувствую в церкви и т.д. И даже другие рилигии неинтересны... Не мое это...

А вообще верю в существование чего-либо за границами понимания человеческого мозга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Я не могу разделить божественность и человека

как только человек забывается и уносится в свою божественность, его санитары забирают. так что разделять очень даже нужно.

нельзя отождествлять мораль и религию.

верующие не убивают, например, потому что это грех. и не воруют, потому что грех. их судья - бог.

а я не ворую и не убиваю, потому что это противозаконно. это нарушает права и свободы других. это закон.

при всём при том, что некоторых бы поубивал с удовольствием.

а за других и жизни не пожалел бы. это вера? нет! это сознание равенства прав. основа демократии.

все описываемые религией запреты и грехи вполне чётко укладываются в основу человеческого ratio. и если бог у каждого свой, свои традиции и каноны, то права у всех одни. и эта система прав ни с какой позиции не оправдает такие вещи как кровную месть, джихад, крестовые походы и прочие злодеяния с благоверными намереньями.

вы скажете что вера это больше чем запреты. вера - это осознание высших сил, высшей справедливости. но увы, страшные аргументы опрокидывают такую позицию. где эти силы, где эта справедливость во время войн? во время стихийных бедствий? за что расплачиваются погибающие дети?

я не верю в бога. но будь он на самом деле, я бы его ненавидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boss   
Вообще я считаю, что веру человеку надо прививать уже в сознательном возрасте..........Человек должен иметь понятия и представление о той или иной вере....

Вообще так и получается, все такие верующие, а не знают, из каких частей состоит библия......

Сложный это вопрос!

Вот с этим полностью согласен! Человек сам волен выбирать себе религию, изучив всё, взвесив все за и против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boss   
где эти силы, где эта справедливость во время войн? во время стихийных бедствий? за что расплачиваются погибающие дети?

я не верю в бога. но будь он на самом деле, я бы его ненавидел.

Кстати, в восточных религиях это считается наказанием за то, что мы делаем сейчас. Тем более, что живем мы в эпоху Кали-юга-эпоха зла, ненависти, жестокости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.