Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Boss

Какая религия?

Рекомендуемые сообщения

Mona   

Тема тоже достала. Каждый человек имеет свободу выбора. Всё.

По-поводу г-на Гинзбурга - для меня не авторитет. Знаю я этих еврейских "атеистов", которые каждую пятницу бегут в синагогу, чтобы оставшиеся 6 дней сталкивать лбами и бомбить ислам и православие,громко вопя, что Б-га нет!!!

На этом можно дискуссию закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да посчитал-то он правильно - ты прочитал невнимательно, первая монетка кидается обратно и их снова становится 10 :D

А в остальном согласен с тобой - очередной ненаучный бред. Что с ПТУшника взять? :)

Угу... облажался (привычка читать быстро играет иногда злой фокус, особенно когда читаешь фигню всякую). Но если расматривать создание факторов для самозарождения жизни - "монетка" обратно не кладется.

Заморочка - что торкнули вчера эти "агнецы божьи" по телеку? :D

Мона - как всегда все остались при своих мнения Вы - верите в бога, я - не придерживаюсь никакой из существующих религий. Все довольны всем спасибо ;).

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в данной теме не пытаемся почему-то найти то, с чем мы все согласны.

Ема

Ты не будешь отрицать, что Христос - это реально живший человек, оставивший после себя учеников и последователей? В Евангелие описана жизнь Иисуса, подумай о том, что он делал и говорил - есть вещи с которыми ты не согласен или считаешь подлостью, нехорошим поступком? Из того чему учил Христос с чем ты не согласен и что плохого, если тому же учить своих детей с младенческих лет?

Мона

Я не знаю насколько ты близка к точным наукам, но все материалы которые ты выложила неубедительны. Я сам многого не понимаю и не принимаю в Библии, считая себя при этом человеком православным. Может не стоит пытаться найти рациональное объяснение чудес, которые происходят с нами? Иисус жил в эпоху, когда царили очень жестокие нравы. Сейчас многие люди, считая себя атеистами, ведут очень правильный образ жизни. Они не знают как вести себя в храме, не знают молитв на церковнославянском, но при этом любят своих родителей, уважают старших и заботятся о своей семье - разве это не главное?

Всем ПРЕВЕД! :hello::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

да еман будет гореть в аду синем пламенем :lol:

Изменено пользователем bSd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заморочка - что торкнули вчера эти "агнецы божьи" по телеку? :D

:o там вообще жесть.........какие-то блаженные.......мне кажется, если им скажи, убейте они пойдут и убьют да

может мне тоже заняться проповедями :D:D:D однако выгодное дело…..ВЛАСТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Мы в данной теме не пытаемся почему-то найти то, с чем мы все согласны.

Ема

Ты не будешь отрицать, что Христос - это реально живший человек, оставивший после себя учеников и последователей? В Евангелие описана жизнь Иисуса, подумай о том, что он делал и говорил - есть вещи с которыми ты не согласен или считаешь подлостью, нехорошим поступком? Из того чему учил Христос с чем ты не согласен и что плохого, если тому же учить своих детей с младенческих лет?

Мона

Я не знаю насколько ты близка к точным наукам, но все материалы которые ты выложила неубедительны. Я сам многого не понимаю и не принимаю в Библии, считая себя при этом человеком православным. Может не стоит пытаться найти рациональное объяснение чудес, которые происходят с нами? Иисус жил в эпоху, когда царили очень жестокие нравы. Сейчас многие люди, считая себя атеистами, ведут очень правильный образ жизни. Они не знают как вести себя в храме, не знают молитв на церковнославянском, но при этом любят своих родителей, уважают старших и заботятся о своей семье - разве это не главное?

Всем ПРЕВЕД! :hello::)

Я понимаю что неубедительно. Просто я думала, что найду больше, но времени нет искать, да и смысла нет. Мы все и хороши тем, что разные. Я вас всех люблю. Но дискуссия была интересная. Она научила меня тому, что каждый скорее всего останется при своём. Но я и не проповедник. Так что простите кого обидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boss   
до сих пор в жизни я не встретил ни одного убедительного аргумента в пользу существования Бога. исходя из этого и не верю в него.

А ты почитай религиозные трактаты. Например восточные, которые были созданы тысячи лет назад. Вот и поймешь.

Конечно, если ты ничего не будешь делать, ты ничего и не узнаешь.

Изменено пользователем Boss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А ты почитай религиозные трактаты.

учитывая тогдашнее мировоззрение, не удивлён что бога можно было видеть во всём.

Конечно, если ты ничего не будешь делать, ты ничего и не узнаешь.

что бы ты ни делал, получить достоверные сведения столь давних времён тебе не удастся. давай не будем играть в "тупой ещё тупее" ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

e_man, я сейчас "М&М" смотрела, сразу почему-то о тебе вспомнила...так ты и в дьявола не веришь??? Тогда тебе можно просто посочувствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

существование как одного из определений (причём всё относительно)..

добро и зло есть действия и результат. их исключительно творят люди и сами по себе они не сущетсвуют.

как и бог... люди умрут и их бог умрёт вместе с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
e_man, я сейчас "М&М" смотрела, сразу почему-то о тебе вспомнила...

:)

здорово, что я так запомнился. только в сочувствии я не нуждаюсь. на жизнь не жалуюсь, у меня всё прекрасно. и при достижении своего состояния я ни к богу ни к дьяволу не апеллировал.

с богом какая-то фигня творится. маленьким детям читают сказки и они начинают верить в волшебников, дедов морозов и прочие радости. потом они вырастают, узнают что волшебства нет, а жизнь весьма жестокая штука, и приходит разочарование. эту потребность верить в хэппи энд необходимо заполнить. тут-то идея бога подходит как родная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Я пытался логически хоть как то понять некоторые религиозные постулаты ... и не смог ...

Ну никак не пойму - почему если меня хряснули по одной щеке я должен подставить другую!

Не по мне это ... Гораздо приятнее залепить ответную оплеуху обидчику ... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Evgen, этот постулат в полной мере пропагандирует метод нивелирования зла. исключает принцип "зло порождает зло", так сказать.

однако в этом случае люди так поступают потому что им так сказали.

я же стронник выбора. Человек Разумный должен соображать, когда конфликт можно замять таким методом, а когда стоит ответить обидчику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добро и зло есть действия и результат. их исключительно творят люди и сами по себе они не сущетсвуют.

Согласен с тобой. Тогда Евагелие можно назвать "Что такое хорошо и что такое плохо". Верой в Бога - веру в добро и хороших людей. У меня есть немало знакомых, которые считают, что все без исключения люди - конченные говнюки. Так жить очень трудно и неполезно, если хочешь :) Позитивное настроение всегда помогает легче перенести какие-нибудь трудности и правильно поступить в сложной ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, этот постулат в полной мере пропагандирует метод нивелирования зла. исключает принцип "зло порождает зло", так сказать.

однако в этом случае люди так поступают потому что им так сказали.

я же стронник выбора. Человек Разумный должен соображать, когда конфликт можно замять таким методом, а когда стоит ответить обидчику...

Да ньюансы понятны ...

Непонятны действия ...

Церковники так все намерянно запутали что любой их постулат может иметь десятки трактовок ...

Все размыто ... Отмазка на отмазке ...

То бишь в зависимости от ситуации они могут изменять трактовку Божьего закона в ту или иную нужную им сторону ... и всегда будут при этом правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Еще очень хорошо сказано:время разбрасывать камни,время собирать их.

Кидаешь зло,собираешь его после.

Кидаешь добро и собираешь добро!

:what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Кидаешь зло,собираешь его после.

Кидаешь добро и собираешь добро

получил один раз по морде

получаешь еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, ха-ха, так сказал, прям церковники - адвокаты Бога)))

Скорее - маркетологи и менеджеры Бога ... выражаясь современными терминами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, если бы маркетологи то они проводили бы ребрендинг раз в несколько лет. Отдельные Библии для разных аудиторий. Рассказы о детстве Иисуса и Пророка Мухамеда (для детей). Библия и Коран в картинках (для американцев). Активная реклама на уличных щитах "Только в нашем раю холодная кока кола в розлив". Клипы по телеящику "Бросай своих отсталых богов и присоедингяйся к нашей церкви, уже 10000000 человек уверовало....". и т.д.

А если бы "менеджеры" то в каждом православном храме, мечети или синагоге - должен стоять телефон, чтобы дозвонится до начальства и выяснить - что делать.... Ежедневная планерка - голос с небес вещает "сего дня 12.03.05, я Г.Б. приказываю: 1.Православному отделы повысить индекс уверования на 10% в течении года. 2. Исламскому отделу - расформировать подотдел радикальных фанатиков 3. Буддистскому отделу - снизить количество верующих любым способом на 50% - голова от них болит от узкоглазых." и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТРАННО ВЫ КАК-ТО ВСЕ РАССУЖДАЕТЕ ... МОЖЕТ НАЧНЕМ С АЗОВ?

1. Какие Вы знаете принятые "мировые" религии?

2. А так же религиозные течения?

а то разговор похож на фразу "слышал звон, Но не знаю где он"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
СТРАННО ВЫ КАК-ТО ВСЕ РАССУЖДАЕТЕ ... МОЖЕТ НАЧНЕМ С АЗОВ?

1. Какие Вы знаете принятые "мировые" религии?

2. А так же религиозные течения?

а то разговор похож на фразу "слышал звон, Но не знаю где он"

а может, Вы тему то сначала прочитаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.