Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
modelist

Велопробег

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые граждане любители велосипеда и езды на нём. Вопрос имеется.

Очень интересует гладенький, хорошенький трек до Чулково без асфальту бы, чтобы красивыми лесными тропинками и дорожками полевыми, автодороги - только под прямым углом. У меня был трек, но в д. Сельцо ворота одни заперли, что на поле вели, а там - в Заозерье и на мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsvigor   

Уважаемые граждане любители велосипеда и езды на нём. Вопрос имеется.

Очень интересует гладенький, хорошенький трек до Чулково без асфальту бы, чтобы красивыми лесными тропинками и дорожками полевыми, автодороги - только под прямым углом. У меня был трек, но в д. Сельцо ворота одни заперли, что на поле вели, а там - в Заозерье и на мост.

Чего-нибудь можно от сюда взять! Но без асфальта что-то уж не получиться совсем!

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в страве нельзя приблизить и рассмотреть что ли? Местами понятно. просека, аэродром с той стороны и Белый берег. Спасибо, Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

в страве нельзя приблизить и рассмотреть что ли? Местами понятно. просека, аэродром с той стороны и Белый берег. Спасибо, Игорь

Загрузил в GPSIES 

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физкульт-привет гражданам и гражданкам - любителям велосипеда. Я - большой любитель покататься за Москва-рекой (Леса за Андреевкой, вдоль Пахры через Володарку до Горок ленинских и т.д.). После того, как закрыли шлюзы, пришлось гонять кратчайшим путем через Чулковский мост. Соответственно с маршрутом знаком и критерии те же: минимум скоростного асфальта, стараюсь проезжать через дачи, если нет альтернативы лес-поле. Так же, как и Вы, ездил через ту калитку, которую недавно закрыли. Еще этим летом закрыли калитку через дачи вдоль Москва-реки напротив Белого берега и теперь до Пахры приходится ездить по полю за Боровским курганом и потом по шоссе. Тенденция, однако.

Треки рисовать не умею, но сейчас езжу почти по маршруту, который выложил Игорь с 2 уточнениями.

1.Заезжаю не через Волкушу, а мимо деревянных фигурок, вдоль стоянки, прямо,мимо мусорного завода, пересекаю рельсы в районе переезда и заезжаю в лес напротив желдор. будки. Далее на бывшую освещенную трассу вокруг Волчьей ямы по правой стороне, дальше прямо через болото, через эл.линию, прямо до упора и направо на трек Игоря в районе сгоревшего леса. Далее по треку.

2. Выезжаю из леса за аэродромом на "Белобережное" шоссе направо, как и по треку, но через 100-200м поворачиваю в поле налево на Сельцо. Проезжаю насквозь до Новой Ряз-ки и ,не выезжая на шоссе, вдоль по полю еду направо до моста. Так короче и не надо ехать по скоростному шоссе до Белого берега. Есть еще вариант проезда по полю, но он более экстремальный, т.к. в конце дороги почти нет, а есть направление, слегка укатанное квадроциклами: после поворота в поле на Сельцо сразу направо и далее по полю, пересекая асфальтовую дорожку(налево через дачи к той самой закрытой калитке), далее прямо по квадроциклетному следу около 300м, направо на еле-заметную тропинку через овраг  прямо к Москва-реке за Белым берегом, и далее вдоль реки налево до Заозерья по прекрасной полевой дороге - это самый красивый вариант, но труднопроходимый.

П.С. Надеюсь, понятно описАл. Очень старался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

 

...Еще этим летом закрыли калитку через дачи вдоль Москва-реки напротив Белого берега...

Жалко, хорошая калиточка была! В том году часто я ею пользовался! В этом году все куда-то в более дальние края катаю!

П.С. Надеюсь, понятно описАл. Очень старался!

Все понятно, конечно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Вчера прокатился по маршруту Шатура-Лыткарино, в основном тихими шоссейными дорожками и грейдерами! 

DSCF2764.JPG

DSCF2738.JPG

Трек

 

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Вчера прокатился по маршруту Шатура-Лыткарино, в основном тихими шоссейными дорожками и грейдерами! 

ссылка

ссылка

Трек

 

Как ехалось в группе с луноходом, не слишком печально? 

А я вот покоряю маршруты северо-западного региона. В первый день не обошлось без проходимчества и буреломинга. В итоге вынужден был выйти к железной дороге и завершить этот участок 15 километровым рывком по шпалам. Поднастроенный двухподвес не подвел, хоть и был с багажником. Удавалось ехать со скоростью 15-20 км/ч.

Во второй день все 7 часов в седле провел под непрекращающимся дождем и застудился немного.

Путешествовать на велосипеде в одиночку это, все таки, здорово. Не смотря ни на что.

DSC_0185.JPG

DSC_0183.JPG

DSC_0173.JPG

DSC_0175.JPG

DSC_0151.JPG

DSC_0163.JPG

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Как ехалось в группе с луноходом, не слишком печально? ...

На этом луноходе ехал такой лось, очень известный на веломании, который может дать фору многим шоссейникам! Да и вел под ним был изготовлен специально для него!

Здесь больше доставал жесткий мордник. И девушка несколько тормозила из-за песков проехавших накануне 100км из них 60 был песок (Колокша-Шатура). Но меня, к сожалению, с ними в первый день не было.

А ради такого истукана, хочется тоже проехать по этому маршруту!

 

attachment.php?attachmentid=333335&d=144

attachment.php?attachmentid=333334&d=144

А я вот покоряю маршруты северо-западного региона. В первый день не обошлось без проходимчества и буреломинга. В итоге вынужден был выйти к железной дороге и завершить этот участок 15 километровым рывком по шпалам. Поднастроенный двухподвес не подвел, хоть и был с багажником. Удавалось ехать со скоростью 15-20 км/ч.

Во второй день все 7 часов в седле провел под непрекращающимся дождем и застудился немного.

Путешествовать на велосипеде в одиночку это, все таки, здорово. Не смотря ни на что.

Мне тоже очень нравится, ни от кого не зависишь!

 

 

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты, интересно.

Спасибо за идеи по маршруту до Чулково. пока нашла проезд через белый берег, потом укропными полями с колоритными коровами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Как ехалось в группе с луноходом, не слишком печально? 

А я вот покоряю маршруты северо-западного региона. В первый день не обошлось без проходимчества и буреломинга. В итоге вынужден был выйти к железной дороге и завершить этот участок 15 километровым рывком по шпалам. Поднастроенный двухподвес не подвел, хоть и был с багажником. Удавалось ехать со скоростью 15-20 км/ч.

Во второй день все 7 часов в седле провел под непрекращающимся дождем и застудился немного.

Путешествовать на велосипеде в одиночку это, все таки, здорово. Не смотря ни на что.

DSC_0185.JPG

DSC_0183.JPG

DSC_0173.JPG

DSC_0175.JPG

DSC_0151.JPG

DSC_0163.JPG

интересно и интригующе,но по 7 часов в день-это очень много,видимо поэтому и поехал один, не каждый потянет такую нагрузку.а ночуешь ты где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра за карьером праздник для влюбленных в велосипед)

можно подбодрить марафонцев, потусоваться, покататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

интересно и интригующе,но по 7 часов в день-это очень много,видимо поэтому и поехал один, не каждый потянет такую нагрузку.а ночуешь ты где?

Это так только кажется. Крутишь по паре-тройке часов с перерывами на отдых, обед и т.д. Можно и больше, просто я уже доехал).  Темп же походный, а не гоночный. Да и организм мобилизуется, на третий день кажется что в середине дня уже не въедешь в крутой подъем, переключаешься пониже,  начинаешь крутить а оказывается что слишком легко.

В этот раз я от графика не отклонился ни разу, так что ночевал под крышей, по плану. Но на всякий случай вез коврик и тент. Палатки в одиночках возят только очень сильные и не очень опытные туристы).

К ночевке без удобств лучше быть заранее морально готовым, мало ли что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

завтра за карьером праздник для влюбленных в велосипед)

можно подбодрить марафонцев, потусоваться, покататься

подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Это так только кажется. Крутишь по паре-тройке часов с перерывами на отдых, обед и т.д. Можно и больше, просто я уже доехал).  Темп же походный, а не гоночный. Да и организм мобилизуется, на третий день кажется что в середине дня уже не въедешь в крутой подъем, переключаешься пониже,  начинаешь крутить а оказывается что слишком легко.

В этот раз я от графика не отклонился ни разу, так что ночевал под крышей, по плану. Но на всякий случай вез коврик и тент. Палатки в одиночках возят только очень сильные и не очень опытные туристы).

К ночевке без удобств лучше быть заранее морально готовым, мало ли что).

а нету ли у тебя трека маршрута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

а нету ли у тебя трека маршрута?

Большая часть есть, но не думаю, что он кому-то пригодится. Места глухомань. Я просто поехал в деревню к родителям, слез с поезда на 200 км. раньше и поехал лесами-полями на велике. Трек предварительный набросал по спутниковым снимкам гугл-яндекс-карт, но, как обычно, с действительностью совпало не много. То, что со спутника казалось дорогой, на деле оказалось заросшей молодыми деревцами вывозкой с лесозаготовок. В общем разведывательный был маршрут, на один раз. Второй раз бы там не поехал и уж точно другим советовать не стал бы. Домой доберусь, залью с навигатора,  если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гляжу результаты расслабону, тьфу, где тут шарик с очками, пара земляков, Трохин - чемпион, ура, я за него болею, калужанин неизвестный в абсолюте, у девочек, говорят, новая звезда. юноши следят за каждым оборотом педалей. сама всё проработала, даже не глянула (( только потом на траектории

ссылка

ну и большая радость - наша Ира Калентьева вторая на чемпионате мира, ура

Изменено пользователем Техану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! Я так понимаю, здесь собрались все те, кто хоть немного разбирается в велосипедах;)
Хэлп ми! Выбираю новый велосипед, не могу определится между двумя моделями, по цене, характеристикам, и по отзывам оба подходят.
Скажите какой лучше на ваш взгляд: ссылка или ссылка?
Заранее спасибо за ответы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Ребят! Я так понимаю, здесь собрались все те, кто хоть немного разбирается в велосипедах;)
Хэлп ми! Выбираю новый велосипед, не могу определится между двумя моделями, по цене, характеристикам, и по отзывам оба подходят.
Скажите какой лучше на ваш взгляд: ссылка или ссылка?
Заранее спасибо за ответы:)

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Ребят! Я так понимаю, здесь собрались все те, кто хоть немного разбирается в велосипедах;)
Хэлп ми! Выбираю новый велосипед, не могу определится между двумя моделями, по цене, характеристикам, и по отзывам оба подходят.
Скажите какой лучше на ваш взгляд: ссылка или ссылка?
Заранее спасибо за ответы:)

А чего там выбирать? Один и тот же велик. Разница лишь в том, что у 7D - 7 скоростей (переключатель только сзади), а у 21D - соответственно 21 скорость. Переключатель еще и спереди, как у обычных горных велосипедов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Ребят! Я так понимаю, здесь собрались все те, кто хоть немного разбирается в велосипедах;)
Хэлп ми! Выбираю новый велосипед, не могу определится между двумя моделями, по цене, характеристикам, и по отзывам оба подходят.
Скажите какой лучше на ваш взгляд: ссылка или ссылка?
Заранее спасибо за ответы:)

оба плохие

корзинки нет:kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.