Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
iCheburnator

Очередное ДТП в нашем лесу.......

Рекомендуемые сообщения

Вот как раз из-за того что новый асфальт и успели оттормозится. По плитам бы проскользили и резина новая не помогла бы. И вообще я не разделяю мнения, что с ремонтом дороги будет больше ДТП, я думаю наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaban   

Виновата не дорога, а люди!

Я гнал через лес 220 Km/h (ночью) и живой пока.

А сказки про этот лес-вообще бред!

Просто научится водить надо, а не покупать права и иметь нормальную машину, а не жертву отечественного автопрома по 1р30коп за кило железа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Виновата не дорога, а люди!

Я гнал через лес 220 Km/h (ночью) и живой пока.

А сказки про этот лес-вообще бред!

Просто научится водить надо, а не покупать права и иметь нормальную машину, а не жертву отечественного автопрома по 1р30коп за кило железа!

нуну, а потом перед тобой за 30 метров выскакивает прицеп фуры (прям как летучий голандец, раз и в темноте появляется серый прямоугольник), настолько пыльный, что на нем не видно АБСОЛЮТНО никаких габаритов и опозновательных знаков, при попытке затормозить и обьехать это транспорт выезжаешь на встречку и привет другой машине.

ЗЫ реальный случай произошедший на уральской неосвещенной трассе ночью с той лишь разницей, что там было по две полосы в обе стороны и от грузовика успели увернуть.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   

Не гонщики а профессионалы!

Учитесь водить и тогда аварий не будет!

А прицепы сами не появляются, и 30 метров для торможения на хорошей машине хватит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Каждый мнит себя профессионалом... В результате любуемся венками вдоль дороги (и не только лыткаринской). А надавить на тапочку и мчать 200 км на хорошей тачке - много навыков не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   
Виновата не дорога, а люди!

Я гнал через лес 220 Km/h (ночью) и живой пока.

А сказки про этот лес-вообще бред!

Просто научится водить надо, а не покупать права и иметь нормальную машину, а не жертву отечественного автопрома по 1р30коп за кило железа!

Не гонщики а профессионалы!

Учитесь водить и тогда аварий не будет!

А прицепы сами не появляются, и 30 метров для торможения на хорошей машине хватит!!!

Я так понял, правила дорожного движения для непрофессионалов только писаны, а профессионалы могут их не соблюдать и через лес на 220 летать?

ПДД обязаны соблюдать все водители, не зависимо от того, профессионалы они нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Не гонщики а профессионалы!

Учитесь водить и тогда аварий не будет!

А прицепы сами не появляются, и 30 метров для торможения на хорошей машине хватит!!!

Последнее сомнительно ...

Среднее авто 1,5 тонны при средней скорости 80 км - и Вам хватит 30 метров? Сомнительно даже на вполне современном автомобиле и сухой трассе ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Последнее сомнительно ...

Среднее авто 1,5 тонны при средней скорости 80 км - и Вам хватит 30 метров? Сомнительно даже на вполне современном автомобиле и сухой трассе ... :D

я так понял имелось ввиду то, что скорость будет безопасной при столкновении и риск для жизни минимален...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Виновата не дорога, а люди!

Я гнал через лес 220 Km/h (ночью) и живой пока.

А сказки про этот лес-вообще бред!

Просто научится водить надо, а не покупать права и иметь нормальную машину, а не жертву отечественного автопрома по 1р30коп за кило железа!

Лично я видел аварию с ребятами на BMW750 ,это и машина,это и молодость,вообщем много чего.А результат:пара трупов.

Живой это пока!

На такой скорости долго не ездят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
А надавить на тапочку и мчать 200 км на хорошей тачке - много навыков не нужно.

Не согласен. Попробуйте сначала, а потом говорите. Навык нужен в любом деле.

Я так понял, правила дорожного движения для непрофессионалов только писаны, а профессионалы могут их не соблюдать и через лес на 220 летать?

ПДД обязаны соблюдать все водители, не зависимо от того, профессионалы они нет

У нас очень классные правила... И знаки расставленны с умом. И дороги по ГОСТу все. И ГАИ все как один соблюдают правила и машины с триколором, тоже соблюдают...Ну как же тут нарушить ?!?!

Сегодня ехав с дачи упёрся вот в таких вот "ненарушенцев" - соблюдали скоростной лимит в 40 км/ч. Едет, значит, такая тётечка на новой Киа (кстати, женщины за рулём - отдельная тема :( ) , за ней уже хвост собрался, нерешающихся обогнать. Причём едут эти гады плотно прижавшись друг к другу. И что? Ехать за ними... Нет уж!!!

Все скоростные ограничения пора бы уже пересмотреть ориентируясь на современные автостандарты. Вот кто-нибудь едет по Рязанке с ограниченим в 90 км/ч ??? По-моему, даже когда поток плотный, левый ряд едет под 120. И это я считаю нормальным. А если дорога не загружена, почему бы и не ехать по-быстрей?

А ВЫ соблюдаете правила дорожно-транспортного движения? Я -нет. Мои "любимые" нарушения - превышение скорости, обгон по встречке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я видел аварию с ребятами на BMW750 ,это и машина,это и молодость,вообщем много чего.А результат:пара трупов.

Живой это пока!

На такой скорости долго не ездят!

+1

Воистину наши беды - дороги и дураки, которые по ним шумахерят :huh:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   
Я так понял, правила дорожного движения для непрофессионалов только писаны, а профессионалы могут их не соблюдать и через лес на 220 летать?

ПДД обязаны соблюдать все водители, не зависимо от того, профессионалы они нет

Да!Но профессионал может просчитать риск в данный момент и выбрать скорость которая не должна привести к его гибели или что важнее к гибели невинных людей. А по лесу, по прямой в 3 часа ночи эта скорость немного выше придела (180-190Km/h) но не смертельна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Да!Но профессионал может просчитать риск в данный момент и выбрать скорость которая не должна привести к его гибели или что важнее к гибели невинных людей.

+1 Согласен :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   
Каждый мнит себя профессионалом... В результате любуемся венками вдоль дороги (и не только лыткаринской). А надавить на тапочку и мчать 200 км на хорошей тачке - много навыков не нужно.

Я думамаю лично вы не удержите машину на 200-300 км\ч в отличии от меня даже по автобану!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   
Последнее сомнительно ...

Среднее авто 1,5 тонны при средней скорости 80 км - и Вам хватит 30 метров? Сомнительно даже на вполне современном автомобиле и сухой трассе ... :D

А вы случаем не знаете что такое торможение двигателем?!

А смертельный риск может представлять скорость в 20км тут уже решает именно профессионализм. И я не сказал что 30 метров до полной остановки а 30 метров для сброса скорости необходимой для совершения уклонительного маневра с расчетом всех последствий!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Я думамаю лично вы не удержите машину на 200-300 км\ч в отличии от меня даже по автобану!!!

Я думаю от машины зависит... бжигули средней убитости и на 150 не удержишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Мои "любимые" нарушения - превышение скорости, обгон по встречке.

также это основная статья доходов гайцов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виновата не дорога, а люди!

Я гнал через лес 220 Km/h (ночью) и живой пока.

А сказки про этот лес-вообще бред!

Просто научится водить надо, а не покупать права и иметь нормальную машину, а не жертву отечественного автопрома по 1р30коп за кило железа!

:ok: Кабанище, мой табе респект! :ok: Но не увлекайся, не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Да!Но профессионал может просчитать риск в данный момент и выбрать скорость которая не должна привести к его гибели или что важнее к гибели невинных людей. А по лесу, по прямой в 3 часа ночи эта скорость немного выше придела (180-190Km/h) но не смертельна.

Про лес... Ты тогда на форуме сообщай, когда еще раз на 200 км будешь по лесу разгоняться - мы на венки поминальные скинемся. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но таковы реалии.

А вы случаем не знаете что такое торможение двигателем?!

А смертельный риск может представлять скорость в 20км тут уже решает именно профессионализм. И я не сказал что 30 метров до полной остановки а 30 метров для сброса скорости необходимой для совершения уклонительного маневра с расчетом всех последствий!!!

Учти, что еще нужно время для реакции на появившуюся фуру - это где-то 1.2 секунды или больше ( а если ты пьян - то более 2.5 секунд ), а за секунду ты на скорости 200 км проезжаешь 55 метров с хвостиком. Так что понтоваться не следует, а то размажет по прицепу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
....

Учти, что еще нужно время для реакции на появившуюся фуру - это где-то 1.2 секунды или больше ( а если ты пьян - то более 2.5 секунд )...

Сус, если у тя время реакции 1,2 секунды, то те даже по трезвяку за руль не стоит садиться.

что-то ты неточные данные приводишь...1,2 это МОРЕ времени. Время реакции у нормального человека - ДОЛИ секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

более красочно конечно опишут профессиональные дальнобойщики, но все же.

итак, представим себе: час ночи, уже ближе к двум, ночная трасса. периодически проезжают машины по встречке, машинально выключаем-включаем дальний свет (не все кстати это делают), иногда обгоняют машины.... второй час за рулем, играет негромкая музыка, неторопливая беседа.... РАЗ и препятствие на дороге, каково время реакции водителя?

ПУТЬ, ПРОЙДЕННЫЙ ЗА ВРЕМЯ РЕАКЦИИ ВОДИТЕЛЯ

Это время с момента получения водителем информации до принятия решения и выполнения какого-либо действия. Время реакции зависит от мастерства водителя, физического и эмоционального состояния. Опытный водитель реагирует на изменение ситуации на дороге почти бессознательно и мгновенно. Болезнь, утомление, алкогольное опьянение значительно увеличивают время реакции. Возраст также оказывает влияние на время реакции.

Время перенесения ноги с педали газа на педаль тормоза в среднем составляет 0,25 с. Общее время реакции колеблется от 0,45 до 5 секунд.

далее задачка №2, скорость машины 120км/ч, скорость препятсвия 60км/ч, таким образом относительная скорость 60км/ч, каков тормозной путь? возможно это будет меньше 30 метров, но куда уедет машина, если она в реальности движется на скорости 120км, и характеристики сцепления с дорогой несколько иные, чем при 60 (предполагаем, что на встречную полосу выезжать не допускается)

торможение двигателем? угу, под горку все кататься умеют...

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.