Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

[mD]   
1 час назад, Пузочес сказал:

А Мону-то заминусили только привитые... :bye:

 

Вы в последнее время рассеянный. Инди не прививался - переболел.

8 часов назад, Mona сказал:

 

ОБЪЯСНЕНИЯ ВИРУСОЛОГОВ НА ПРИВИВКУ COVID-19. 
Сама по себе прививка не страшна, а страшны последствия поведения иммунной системы после привития. Дело в том, что прививка берет всю борьбу с вирусом на себя, и иммунитет как-бы расслаблен. Он засыпает. И поэтому, когда вирус мутирует, нужно опять прививаться. То есть вас посадят "на иглу" как наркомана. Есть прививка, организм живёт. Нет прививки, то любой вирус вас уничтожит. А прививка действует от шести до девяти месяцев. Именно от вируса разновидностей сезонного гриппа. Вам каждый сезон опасный, когда произошла очередная вспышка нужно бежать и прививаться по новой. Ваша имунка всю ответственность и борьбу за вашу жизнь перебросила на плечи прививки. Вот где ловушка. И сейчас вам сделают 2 прививки бесплатно. А вот через год, когда вспыхнет новый вирус, а он вспыхнет непременно. Так как каждый год весной и осенью вирусы гриппа возобновятся и мутируют. Вот тогда то вы должны будете выложить свои деньги , что бы привиться снова, иначе вы или погибните или почти умрёте. Вся эта кампания и была на это рассчитана с прицелом на будущие два годика. Так вот, как говорят эти специалисты, все компании, которые выпускают прививки очень разбогатеют, так как вы любые деньги будете выкладывать, что-бы не умереть. Вот и весь фокус. В 2021 году всех привьют бесплатно. А вот в 2022 говорят, что население здорово сократиться. Так как или денег не будет заплатить, или прививку не достать. А уж вирус нам подкинут, не сомневайтесь. Получается, что вам искусственно сделают "синдром приобретенного иммунодефицита", подумайте над этим.

В отношении иммунитета обсуждать нечего, автор не знаком с медициной. Платные прививки? ВСЕ прививки, включая ежегодную от гриппа, бесплатно делают, а от ковида будут за деньги. Да. У автора клинический идиотизм б...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
1 час назад, Пузочес сказал:

А Мону-то заминусили только привитые... :bye:

 

Это Путин в нашей голове! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Mike сказал:

Это Путин в нашей голове! 

Не-не, это скрытая боязнь ошибки(по поводу привития) 

29 минут назад, [mD] сказал:

Инди не прививался - переболел.

Но уже морально "готов"! :bye:

Блокнотик потерялся, а голова, она не Москва, всё не уместишь... 

добавлено 1 минуту спустя

Вот придет индусский  вирус, а вы фсе привиты не тем... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
24 минуты назад, [mD] сказал:

это лучше, чем быть не привитым ничем)

время покажет, как оно лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Почему мир скоро может остаться без бананов

добавлено 7 минут спустя
3 часа назад, [mD] сказал:

ВСЕ прививки, включая ежегодную от гриппа, бесплатно делают, а от ковида будут за деньги. Да. У автора клинический идиотизм б...

Ну вот опять вы слишком категорически рассуждаете. Вы и все ваши знакомые прививки детям делаете в поликлинике бесплатные, или платите дополнительные сколько-то рублей, чтобы вакцина была импортной? Ширше надо смотреть на проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Indigo13 сказал:

Второй год уж показывает, иным и не по одному разу.

Можно поискать в сети, когда  показало и  привитым. Сама не искала, мне оно не надо, но встречала сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Даже в Германии сейчас одного врача на взятке поймали: пациент заплатил чтоб ему без очереди прививку сделали, так что дело пошло. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Naves сказал:

Почему мир скоро может остаться без бананов

добавлено 7 минут спустя

Ну вот опять вы слишком категорически рассуждаете. Вы и все ваши знакомые прививки детям делаете в поликлинике бесплатные, или платите дополнительные сколько-то рублей, чтобы вакцина была импортной? Ширше надо смотреть на проблему.

Мои всегда делают платно, чтоб от безопасных бесплатных ребенок не загнулся, ага. И рублей там прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

То что колют сейчас это и не прививка вообще.

В бельгийских лесах сейчас какой то Рэмбо окопался, за вирусологами охотится. Блин вот времена настали, как в кино. Вокруг зомби в масках. Walking Dead все реальнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
9 минут назад, PalmaRoza сказал:

Мои всегда делают платно, чтоб от безопасных бесплатных ребенок не загнулся, ага. И рублей там прилично.

А чем они отличаются, кроме цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот прекрасная новость! Часть "спасибо"  смело заслужили товарищи-масочники!.

Гражданская инициатива "Почти как в офисе" (xn--80aejlhb3azz.xn--p1ai)

Как изменятся законы об охране труда (gmpr74.ru)

 "Так, предполагается новая трактовка термина «безопасные условия труда». Она может включить применение средств индивидуальной защиты. Это значит, что если работник применяет качественные СИЗ, то его опасные условия труда могут автоматически приравнять к безопасным, и он теряет все компенсации и гарантии"

То есть масочку надел - защищен. Никаких тебе добавок, выхода  на пенсию.

 

добавлено 0 минут спустя
9 минут назад, Indigo13 сказал:

А чем они отличаются, кроме цены?

Побочками.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
11 минут назад, PalmaRoza сказал:

Это значит, что если работник применяет качественные СИЗ, то его опасные условия труда могут автоматически приравнять к безопасным, и он теряет все компенсации и гарантии"

То есть масочку надел - защищен.

Я думаю, что это в конечном итоге из инициативы уберут, либо правильно уточнят. 

12 минут назад, PalmaRoza сказал:

Побочками.

Или потому что доктор платные посоветовал? 

Если не секрет, а с какими побочками вы сталкивались у бесплатных? Мне правда интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
28 минут назад, Indigo13 сказал:

А чем они отличаются, кроме цены?

Например, наши бесплатные вакцины от гриппа, которыми у нас прививают по ОМС, в своем составе содержат по 5 мкг антигенов от каждого из трех штаммов (они трехвалентные). Импортные и трех-, и четырехвалентные содержат по 15 мкг антигенов, что соответствует рекомендациям ВОЗ. Среди наших есть те, которые тоже содержат по 15, но они уже не бесплатные: или покупай сам и прививайся у врача, или в платных клиниках.

Разумеется, это не значит, что бесплатные вакцины бесполезные, т.к. любая защита лучше, чем ничего. Но у импортных (и некоторых наших) она все же надежней). Это вот конкретно на примере вакцин от гриппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
26 минут назад, PalmaRoza сказал:

Как изменятся законы об охране труда

Сколько-то лет назад у рентгенологов вредности поубирали, и у некоторых врачебных специальностей. И ничего народ утерся.

Да и кстати, нету бесплатных прививок. Это все за наши деньги-то, налоги-сс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
7 минут назад, Naves сказал:

Да и кстати, нету бесплатных прививок. Это все за наши деньги-то, налоги-сс.

Ну, ты же понимаешь, что "бесплатные" в данном контексте - те, которые по ОМС в поликлинике делают.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
1 час назад, PalmaRoza сказал:

Можно поискать в сети, когда  показало и  привитым. Сама не искала, мне оно не надо, но встречала сообщения.

Ну да, можно. А сообщения те мы все видели, но масштаб мелковат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
1 час назад, Naves сказал:

Почему мир скоро может остаться без бананов

добавлено 7 минут спустя

Ну вот опять вы слишком категорически рассуждаете. Вы и все ваши знакомые прививки детям делаете в поликлинике бесплатные, или платите дополнительные сколько-то рублей, чтобы вакцина была импортной? Ширше надо смотреть на проблему.

Именно! Российские вакцины все бесплатные. Спутник - отечественная вакцина. Так что я сказала не так?

@Indigo13 я ребенку тоже платно делала "агрессивные" прививки типа акдс. Во-первых, они более мягкие в плане побочки (ниже температура и болезненность в месте укола), во-вторых, зарубежные в основном многокомпонентные. Удобно - вместо трех разных уколов, делают один. Себе я колю отечественные препараты (да, я ревакцинируюсь периодически). Быть привитым и защищенным в этой стране можно бесплатно. И вряд ли в ближайшее время что-либо изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
3 часа назад, Indigo13 сказал:

Второй год уж показывает, иным и не по одному разу.

а кому-то не разу!

Я не считаю что лучше быть привитой хрен знает чем, лучше чем вообще ничем.

Людям склонным к частым простудным заболеваниям наверное лучше привиться...

Изменено пользователем N@t@Sh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Indigo13 сказал:

Если не секрет, а с какими побочками вы сталкивались у бесплатных? Мне правда интересно.

Лично я не сталкивалась. А на  форумах про детей делятся своими  историями. Пока  есть возможность - не хочется ставить опыты  на своих маленьких детях.

А я себе  вакцин давно никаких не делаю, у меня паспорта прививок нет, медкарты  мои  все потеряли  наши медорганизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, Mona сказал:

заплатил чтоб ему без очереди прививку сделали

Как у вас, вообще, эти очереди образуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Naves сказал:

Сколько-то лет назад у рентгенологов вредности поубирали

Ну да, они же могут фартук надеть, вот и Защитились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
4 часа назад, Foxtrot сказал:

Как у вас, вообще, эти очереди образуются?

У нас сейчас на работе пустили списки кто хочет привиться и чем (по знакомству) чей то врач будет этим заниматься. Один коллега сидел в выходные дома, а он стоял в очереди на прививку, и звонок врача: осталась одна, кто то отказался, если сейчас приедешь, уколю! 
в результате хаос! Многие были привиты из одной бутылочки по двое/трое! Некоторые вообще не уверены чем. 
про Израиль пишут что им вообще плацебо кололи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
16 минут назад, Mona сказал:

Многие были привиты из одной бутылочки по двое/трое!

Спутник тоже на 5 доз в упаковке. И? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.