Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Изображать борьбу с помощью какого нить Файзера куда цивилизованней и демократичней, чем с тоталитарным Спутником. И занесут, опять же, больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
В 28.04.2021 в 15:25, Пончик сказал:

Что касается обсуждения прецедентов, да кабы здесь так и говорилось "некоторые святые отцы", так я бы и не вмешивался, речь-то про "Наши ща тоже на Пасху сходят, к кресты да иконы расцелуют, куличи освятят"даж не подозревая, что не прикладываются нынче к святыням, Патриарх не благословил, до и с крестными ходами дело не простое, увы. Для подобных инсинуаций есть хорошее выражение "лишь бы сп-ть", но так говорить некультурно, правда?

Хм... 

В Санкт-Петербурге в связи с ростом числа зараженных дополнительно установят 459 коек для больных с коронавирусом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации города. 

Ну и 

Screenshot_20210517-223629.thumb.png.dd4f9a0dc4220d51a21436e84176404e.png

Куличики ни при чем ведь, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

@Mike  так и бригады заблаговременно прошли конкурс на лучшего копальщика.  Готовятся. родимые  .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@lugovay , ну да, ещё ж День Победы массово отметили :congratulate:

Я площадь лесами обошёл, но судя  по звукам там людно и весело было. И уверен, что так по всей стране. 

А ещё Ураза вот на днях был. Мусульмане, правда, запретили массовую молитву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Хм... 

В Санкт-Петербурге в связи с ростом числа зараженных дополнительно установят 459 коек для больных с коронавирусом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации города. 

 

Скорее  всего "при чем" тут  тот факт, что эту  конюшню построили под ковид в прошлом  году, но зимой в ней  холодно. А сейчас будет лето, и можно туда нагнать народу. Надо же оправдать вложения. 

добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Mike сказал:

@lugovay , ну да, ещё ж День Победы массово отметили :congratulate:

Я площадь лесами обошёл, но судя  по звукам там людно и весело было. И уверен, что так по всей стране. 

А ещё Ураза вот на днях был. Мусульмане, правда, запретили массовую молитву.

И при этом ничего не  будет, что характерно. Разве что особо перепуганные побегут в больницу  с  насморком, их и положат в ангар. 

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mike сказал:

Я площадь лесами обошёл, ... 

Воот, Миша прививку сделал, а в её действенность не веришь?! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
5 часов назад, Пузочес сказал:

Воот, Миша прививку сделал, а в её действенность не веришь?! :bye:

Так я вторую позже сделал... Да и на хрена б мне с детьми в толпу переть? Салют и с другой стороны парка отлично видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец вас там запугали... У нас в Краснодарском крае, не пугали народ особо и маски заставляли одевать только гиперах Магнит, тогда народ который принципиально не одевал маски перестал в них ходить, после чего ношение масок в гиперах стал рекомендательным..)) Скажу конкретно за Новороссийск и Геленджик, маски надевают лишь старики смотрящие телевизор. А если люди видет молодого человека или девушку в маске, оглядываются на них и крутят пальцем у виска.. Причем статистика заболеваемости не растет, как было при масочном режиме так и сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
2 часа назад, Доцент сказал:

Пипец вас там запугали...

Ну, то есть те, кто смело лезет мокрыми пальцами в розетку, - храбрые герои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
2 часа назад, Mike сказал:

У кубаноидов вообще во всём свои правила :D

Да, там на Кубани немного мозги в другую сторону повёрнуты.
Сотрудники ГИБДД в Краснодаре провели крестный ход на опасном участке трассы ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@timka05 а после остановки на трассе они, наверное, осеняют крестным знамением удаляющийся от них автомобиль.:D

УПД:

Жаль, что "прожженные губернаторы" по ходу перевелись...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wisper сказал:

Ну, то есть те, кто смело лезет мокрыми пальцами в розетку, - храбрые герои?

Розетка нарисованная. Как очаг у Буратино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трепачи! Пора итог подводить, второй год масочной дурости пошёл. Выдвигаемся в лес на великах, растрясать зимний жирок.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Борода сказал:

Выдвигаемся в лес на великах, растрясать зимний жирок.)

Уже под 50 км намотано после зимы. Догоняй )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Почти 5млн, 3.5% по официальной статистике. Правда у нас считаются только те, у кого пцр положительный. Нескольким знакомым так и не поставили ковид, несмотря на клиническую картину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mike сказал:

Почти 5млн, 3.5% по официальной статистике. Правда у нас считаются только те, у кого пцр положительный. Нескольким знакомым так и не поставили ковид, несмотря на клиническую картину. 

А какая у них "клиническая картина"? Вот я сейчас болею ОРВИ, довольно неприятно, с  бронхитом, слабостью и так далее, но это не ковид. Теперь ковид будут лепить к  любой  клинической  картине, которые (картины) и раньше прекрасно имели  место, без  ковида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
7 часов назад, PalmaRoza сказал:

Вот я сейчас болею ОРВИ, довольно неприятно, с  бронхитом, слабостью и так далее, но это не ковид. 

Вы сдавали тест мазок или кровь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
8 часов назад, PalmaRoza сказал:

и раньше прекрасно имели  место

не надо ля-ля. Раньше если у кого-то из знакомых обнаруживалась пневмония, это было целое событие. С ковидом, на поражение легких менее 40% уже не обращаем внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

не надо ля-ля. Раньше если у кого-то из знакомых обнаруживалась пневмония, это было целое событие. С ковидом, на поражение легких менее 40% уже не обращаем внимание.

Конечно, потому  что она  бактериальная  была. А сейчас слово "пневмония" лепят куда ни  попадя. "Поражение  легких".. нет там никакого поражения. Отек  там. Который  и  раньше был при ОРВИ, просто на КТ никто не бегал.

добавлено 7 минут спустя
2 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

Вы сдавали тест мазок или кровь?

Нет, не  сдавала. Я в отпуске, мне больничный  не  нужен, а денег  на удовлетворение  любопытства  жаль.

Почему я уверена, что это не  ковид - потому  что не  впервые  такое. И также  я  уверена, что есть немало людей, которые  на моем  месте, даже  если это у них тоже не  впервые на самом деле, ощутят, что в  этот-то раз  все  страшнее! Достаточно в  маршрутке  поездить, когда  в уши  льются весьма эмоциональные рассказы людей по телефонам о такой  ерунде, что уши  вянут.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
23 минуты назад, PalmaRoza сказал:

Почему я уверена, что это не  ковид - потому  что не  впервые  такое.

Нюх-то пропал?

Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Foxtrot сказал:

Нюх-то пропал?

Выздоравливайте.

Нюх не пропал. Однако раньше, бывало, пропадал :) В доковидные  времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Медведев допустил введение обязательной вакцинации от коронавируса

"Прививка сама по себе предполагает согласие человека на ее осуществление, то есть, иными словами, мы исходим из добровольности прививок. Но иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер. Вот здесь соотношение между добровольностью и обязательностью может быть изменено в пользу обязательности", 

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.