Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
grundig

МОТОЦИКЛЕТНЫЙ РЕВ НА КАРЬЕРЕ

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
7 минут назад, Yozhik сказал:

Почему просто нельзя взять и по-человечески поделить лес на зону где гуляют пешеходы, а где мотоциклы.

Можно. И нужно.

Только что, Mike сказал:

так есть дорога от кладбища... там и машины и мотоциклы ездят, и не мешают никому

Вот, собственно. Просто нужно организовать и направить. И пешеходам объяснить, что мотоциклисты тоже люди и им тоже нужен лес. Это, собственно, будет сложнее всего, подозреваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patrik84   
7 минут назад, Yozhik сказал:

Почему просто нельзя взять и по-человечески поделить лес на зону где гуляют пешеходы, а где мотоциклы.

Можно, но для этого надо поднять жепку с дивана и приложить некоторые усилия :) А то у нас любят все верещать, как плохо мы живем, но ничего при этом не делать.

добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

И пешеходам объяснить

Это бесполезно. Только издание соответствующих распоряжений и жесткий контроль за их исполнением со стороны властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
26 минут назад, Patrik84 сказал:

Только издание соответствующих распоряжений и жесткий контроль за их исполнением со стороны властей.

Утопия, к сожалению. Они у нас как негры в Америке - постоянно угнетаемые, социально не защищенные и ранимые очень. Не дай бог обидеть, такой общественный резонанс поднимется, ни одна власть не устоит. Поэтому жестко контролировать их нельзя, можно только аккуратно и незаметно направлять в правильное русло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Patrik84 сказал:

Мне вот например категорически не нравятся гавкающие комки шерсти, которые пытаются меня тяпнуть за ногу когда я еду по лесу.

так они еще и какиют! боюсь даже представить что станет с дамой, если она или не дай бог кровинушка, в мину вляпается... 

добавлено 5 минут спустя
19 часов назад, Yozhik сказал:

маневрируя мимо маленьких детей, которые могут в любой момент побежать под колёса

ну так пускай смотрят за ребенком, лично мне не нравится перед детьми оттормаживаться, но я вынужден это делать, т.к. гуляющий ребенок не предсказуем.

Может тоже остановиться и палкой по спина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
24 минуты назад, сережа сказал:

Может тоже остановиться и палкой по спина?

ты всегда производил впечатление взрослого и умного человека, потому проще оттормозиться и не гнать мимо них. Они тоже гуляют, понятное дело, что за детьми нужно следить, но и за ними не всегда уследишь. Потому взрослому велосипедисту нужно быть на чеку в первую очередь, и притормозить возле детей. Это так можно дорасти и до ПДД Пешеходный переход и говорить "я не люблю оттормаживаться перед пешеходным переходом, пускай они сами щемятся по сторонам", и собаковод может выпустить своего бультерьера на детскую площадку и сказать "не буду я его ловить пускай сами разбегаются". Я понимаю, если бы в лесу была выделенная велосипедная дорожка и по ней ходили пешеходы, тогда можно было бы по шапке дать. А тут как вы сами говорите лес общий и нужно уважать друг друга

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozhik сказал:

Почему просто нельзя взять и по-человечески поделить лес на зону где гуляют пешеходы, а где мотоциклы.

Зону для охотников еще, ибо каждому по интересам... представляете красота какая: бешенные мамаши колясками будут байкеров загонять на отстрел... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
10 минут назад, Yozhik сказал:

Потому взрослому велосипедисту нужно быть на чеку в первую очередь, и притормозить возле детей

Он и тормозит. Просто взывает к тому, чтобы, не менее взрослые, родители не перекладывали ответственность за безопасность своих детей на чужие плечи полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yozhik как тут не раз уже сказали, все стараются отстоять только свои интересы, что на мой взгляд, не совсем правильно...

мне тоже не нравятся мотоциклисты, собаки без поводка и намордника, дети вываливающиеся под колеса, пьяноты всякие с мангалами.  я хочу носится по лесу на веле и слушать птичек. Вот что мне делать в данной ситуации?

не кипятись, побереги нервы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
5 минут назад, Пузочес сказал:

Зону для охотников еще, ибо каждому по интересам

ее можно объединить с мотоциклетной зоной

добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, Foxtrot сказал:

Он и тормозит. Просто взывает к тому, чтобы, не менее взрослые, родители не перекладывали ответственность за безопасность своих детей на чужие плечи полностью.

ну я согласен иной раз попадаются вообще неадекватные яжематери.

добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, сережа сказал:

не кипятись, побереги нервы....

да ну, это я так пишу импульсивно скорее, чем в действительности кипячусь. Я же понимаю, что всех не перестреляешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Yozhik сказал:

ты всегда производил впечатление взрослого и умного человека... 

Ну это вы сгоряча.... Серж это ж (зачеркнуто) рукопашник... вы "бои без правил" видели? Вооот... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
5 минут назад, Пузочес сказал:

Ну это вы сгоряча.... Серж это ж (зачеркнуто) рукопашник... вы "бои без правил" видели? Вооот... :bye:

да ну, я всегда к нему относился с большим уважением и прислушивался к высказываниям. И слова оскорбительного в его сторону не позволил бы себе

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yozhik сказал:

да ну, я всегда к нему относился с большим уважением и прислушивался к высказываниям

Бздите? (Извините, голосом слонегка) 

7 минут назад, сережа сказал:

@Yozhik я хочу носится по лесу на веле и слушать птичек. Вот что мне делать в данной ситуации?

Че делать, че делать - велисапед купи 

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Пузочес вел есть) а вот времени на него совсем не стало. всего 3 раза за этот год прокатился(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Но, согласись, @Yozhik , социальной группе "ходящих ногами" вообще свойственно перекладывать ответственность за свою безопасность на чужие плечи. Я бы сказал, это отличительный признак этого сообщества. Водитель управляет средством повышенной опасности, у него ПДД и ответственность, поэтому ОН должен следить за тем, чтобы МНЕ было безопасно переходить дорогу. Здесь такая же история - Ребенок может внезапно побежать под колеса, поэтому велосипедисты и мотоциклисты должны за этим следить, а лучше, ездить в других местах. Полное снятие с себя ответственности и перекладывание ее на других В вопросах жизни и здоровья себя и близких своих. Потрясающий инфантилизм. Выглядит дико и неправдоподобно. Но факт. Удивительное рядом.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@Foxtrot  да никто не перекладывает. Яж написал, что все должны нести ответственность в равной степени как родители, так и велосипедисты.  Солнце светит всем одинаково и только мотоциклистам оно светит ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Foxtrot сказал:

а лучше, ездить в других местах.

с тем же успехом мамам можно посоветовать выгуливать своих детей на детских площадках, коих сейчас достаточно

но печень в этот момент лучше прикрыть локтями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Есть же лес в сторону ЛЗОСа, лес между москвой-рекой и ЛЗОСом. Там мамашек, шашлычников, велосипедистов на порядок меньше. Можно там на моторной технике кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, timka05 сказал:

Там мамашек, шашлычников, велосипедистов на порядок меньше.

но они ж там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   

Ребята вы меня извините но это уже перебор. Дом-2 отдыхает. 4-5 суперъюзеров создает впечатление жаркого спора со всеми вытекающими (раскрутка ресурса). Мне не нужен ваш срач. Мне не нужен хайп. Пусть просмотров и ответов будет меньше но проблема будет решаться. Пожалуйста не пишите в данной теме (ваше мнение уже всем давно понятно)

Изменено пользователем grundig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@grundig , за решениями, имхо, в другое место надо. Здесь так... общественное мнение прощупать да потрепаться  в свое удовольствие..

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
26 минут назад, grundig сказал:

но проблема будет решаться

как? сидя здесь? ну да, она непременно решится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

мы своим флудом поддерживаем актуальность темы. Еслиб не мы про нее давно уже никто не вспомнил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
52 минуты назад, timka05 сказал:

Можно там на моторной технике кататься.

Кататься можно, но не интересно. Там нет таких интересных горок, оврагов и песка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.