Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
grundig

МОТОЦИКЛЕТНЫЙ РЕВ НА КАРЬЕРЕ

Рекомендуемые сообщения

Patrik84   
3 минуты назад, qitenok сказал:

кататься в другой части леса

В другой части леса насколько я помню нет таких интересных горок и песка. И до этой части леса тоже как то нужно доехать. Не пешком же катить мот через весь лес?

 

4 минуты назад, qitenok сказал:

пример, когда человека сбил в лесу велосипедист

Ну я надеюсь вы не предлагаете в связи с этим запретить велосипеды? Безопасность это уже другой разговор, сейчас речь идет о шуме. Даже название темы соответствующее. Если кто-то кого-то собьет на мотоцикле, будет нести ответственность в полной мере. Причем вина его будет отягощена использованием источника повышенной опасности. Об этом я думаю большинство катающихся в курсе.

добавлено 5 минут спустя
15 минут назад, qitenok сказал:

Поэтому я бы тоже не хотел

Я очень много в жизни не хотел бы, однако приходится со многим мириться. Таковы минусы жизни в социуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   
20 минут назад, Patrik84 сказал:

В другой части леса насколько я помню нет таких интересных горок и песка. И до этой части леса тоже как то нужно доехать. Не пешком же катить мот через весь лес?

Все «нормальные» мотоциклисты и квадроциклисты не включают дурака по этому вопросу и заезжают в лес через кладбище и далее через песочницу попадают на противоположную сторону карьера, там уже и катаются до тёплого болота или переезжают через Волкушу на другую сторону леса. 

добавлено 1 минуту спустя
53 минуты назад, Patrik84 сказал:

Ну то бишь по понятиям

По понятиям пускай живут братки и дети гор - им это привычнее. Я же призываю жить по совести. А это совсем не одно и то же.

добавлено 3 минуты спустя
54 минуты назад, Patrik84 сказал:

Я это понимаю так, что группа граждан "мотоциклисты" должна отказаться от своего увлечения,и прекратить свою (законную) деятельность ради удовлетворения интересов группы граждан "дамы с колясками". Так?

Ты хоть читаешь что здесь пишут? Никто не призывает отказаться, просят перенести свои шумные интересы в те участки леса, где массово не гуляют люди. Вот и всё!

добавлено 7 минут спустя
56 минут назад, Patrik84 сказал:

Мне вот например категорически не нравятся гавкающие комки шерсти, которые пытаются меня тяпнуть за ногу когда я еду по лесу. И дамы с колясками которые шествуют по трое в ряд, полностью занимая тропинку. Как быть то, а?

А мне не нравятся Велосипедисты несущиеся с горы маневрируя мимо маленьких детей, которые могут в любой момент побежать под колёса. Вот так и хочется на скорости палки в колёса воткнуть. Хочется скорости - езжай на трек. Но развивая скорость в лесу среди пешеходов ты становишься опасен. С чего ты взял, что все обязаны разбегаться перед тобой?  Твоя проблема в том, что ты преследуешь только свои личные интересы и наплевать на интересы других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
13 минут назад, Yozhik сказал:

Хочется скорости - езжай на трек

Да где они, эти треки.. Все беды, как обычно, от тесноты. Слишком много людей вокруг Москвы собрали, скоро уже жопами будем толкаться и пытаться запретить людям с большими, этими самыми, жопами гулять в общественных местах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Yozhik сказал:

Твоя проблема в том, что ты преследуешь только свои личные интересы и наплевать на интересы других.

К сожалению, в современном мире, это основополагающая установка, особенно у мужчин. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
16 минут назад, Foxtrot сказал:

Да где они, эти треки..

Ну как минимум лыжная трасса на Волкуше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
44 минуты назад, Yozhik сказал:

Никто не призывает отказаться, просят перенести

Перечитал тему с самого начала, не увидел там просьб. Особенно в постах автора. Увидел призывы к власти запретить и не пущать. Аа, и твои призывы убивать и калечить :D

добавлено 1 минуту спустя
47 минут назад, Yozhik сказал:

ты преследуешь только свои личные интересы и наплевать на интересы других

Аналогично защитникам тишины. У каждого свои интересы и он их отстаивает, это нормальное явление.

добавлено 3 минуты спустя
28 минут назад, maikl5301 сказал:

в современном мире, это основополагающая установка

Во все времена. Схватить кусок мамонта побольше, унести подальше и чтоб никто не мешал его есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   

В общем тема абсолютно бессмысленная и разговор ни о чем. Любителям тишины совет - пишите петицию царю с требованием отделить часть леса, огородить ее и обозвать "Парк". Установить в "Парке" правила, которые будут запрещать шуметь, ездить, бегать, кашлять и громко дышать. По аналогии с парком Царицыно в Москве, туда въезд на любых колесах запрещен. А до тех пор лес это лес, и в нем можно многое.

добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Yozhik сказал:

всегда прочитает между строк и увидит больше, чем просто Буквы

Я сюда не ребусы разгадывать хожу. Если ты имеешь ввиду не то что написал, то не надо ставить это в укор не понявшим тебя.

добавлено 4 минуты спустя
4 минуты назад, Yozhik сказал:

У тебя нет цели найти компромисс

В твоих постах чет я тоже не вижу подобного стремления. Одни оскорбления и невнятные выкрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Patrik84 сказал:

Любителям тишины совет - пишите петицию царю с требованием отделить часть леса, огородить ее и обозвать "Парк". Установить в "Парке" правила, которые будут запрещать шуметь, ездить, бегать, кашлять и громко дышать.

Патруша, а в Википедии наш лес называется Томилинский лесопарк... те низзя там кататься или? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
11 минут назад, Пузочес сказал:

Патруша, а в Википедии наш лес называется Томилинский лесопарк... те низзя там кататься или? 

Ну во первых википедия далеко не истина в последней инстанции. А во вторых можна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
5 минут назад, Patrik84 сказал:

Ну во первых википедия далеко не истина в последней инстанции. А во вторых можна :)

Хоть бы законы поучил. 

Территория относится к разряду особо охраняемых лесов. 

нельзя. 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
3 минуты назад, Yozhik сказал:

Хоть бы законы поучил. 

Территория относится к разряду особо охраняемых лесов. 

нельзя. 

Давай пруф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Patrik84 сказал:

А до тех пор лес это лес, и в нем можно многое.

Нуу, даже в лесу желательно оставаться человеком, и не только о себе любимом думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
4 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

и не только о себе любимом думать

Правильно, нужно заботиться друг о друге. Я вот немножко забочусь о молодежи на мотоциклах. Ёж заботится о мамах с колясками. Мы вообще молодцы, заботливые ребята :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
9 минут назад, Patrik84 сказал:

Давай пруф :)

А сам не сообразишь загуглить? Или не обучен таким сложным телодвижениям?

Земельный кодекс РФ

статья 95 пункт 7.3

На землях особо охраняемых природных территорий федерального значения запрещаются: движение и стоянка механических транспортных средств, не связанные с функционированием особо охраняемых природных территорий, прогон скота вне автомобильных дорог;

 

я ещё больше облегчу тебе задачу поискав, что есть «механическое транспортное средство»: 

ПДД РФ, 1. Общие положения

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
25 минут назад, Yozhik сказал:

А сам не сообразишь загуглить? Или не обучен таким сложным телодвижениям?

Земельный кодекс РФ

статья 95 пункт 7.3

На землях особо охраняемых природных территорий федерального значения запрещаются: движение и стоянка механических транспортных средств, не связанные с функционированием особо охраняемых природных территорий, прогон скота вне автомобильных дорог;

 

я ещё больше облегчу тебе задачу поискав, что есть «механическое транспортное средство»: 

ПДД РФ, 1. Общие положения

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

 

 

 

Гугли сам, ты же сам можешь свою позицию отстоять, правда? :D 

Я тебе ссылку кидал на закон об особо охраняемых территориях, не знаю зачем ее модер потер. Наш лес к этой категории не относится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
22 минуты назад, Yozhik сказал:

Опять пытаешься слиться? Глупец. Наш лес - ООТ. Вообще проще дереву что-то объяснить, чем тебе. Живи сам со своими тараканами. Адиос, Амиго.

В третий раз повторяю, это твой слив :) Давай пруф, когда и каким нпа нашему лесу дан статус оот? 

Есть для примера в Калужской области национальный парк «Угра», настоятельно рекомендую кстати к посещению, изумительное место. Или всем известный национальный парк «Лосиный остров». Вот в статусе этих территорий сомнений нет. А про национальный парк «Лыткаринский лес» я чет не слышал :D

добавлено 1 минуту спустя

@timka05 я вежливый человек, никого не оскорбляю :) Просто веду дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   

Итак, из конструктивного в этом топике есть 3 вещи:

1. Написать петицию, собрать подписи и отдать кому-то там, с требованием запретить безобразие. Встает вопрос - кому отдать, и что конкретно требовать. Думаю, что подписей 500 можно легко набрать на входе в лес.

2. Развесить большие предупреждающие плакаты, что покатушки в южной части Лесопарка запрещены - езжайте, пожалуйста, в северную, с красивой картой как туда добраться.

3. Организовать воскресное патрулирование с целью отлова и разъяснения гражданской позиции.

Из неконструктивного - ну там радикальные меры всякие, и заставить не кататься Патрика83, который на самом деле, как выяснилось, просто диванный мацациклист и никому особо не мешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   

1. Создание безопасности передвижения и защита от шума прогуливающихся по лесу жителей города хотя бы на тех 3-4 тропинках к карьеру (от детского пляжа до лестницы) от города для начала. Плакаты, камеры,патрулирование и т. д. пусть решают специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, Russia21 сказал:

с требованием запретить

Разделить потоки надо, из 20 троп на карьер можно же выделить одну-две мотоциклистам? Схемы на каждом дереве понятные развесить - гуляющим направо, спортсменам налево. И будут они спокойно доезжать без вас до своих горок. И вы без них прогуливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
10 минут назад, Foxtrot сказал:

Разделить потоки надо, из 20 троп на карьер можно же выделить одну-две мотоциклистам? Схемы на каждом дереве понятные развесить - гуляющим направо, спортсменам налево. И будут они спокойно доезжать без вас до своих горок. И вы без них прогуливаться.

Это только одна из проблем топикастера. Со звуком, который от этих недомотоциклов по всему лесу разносится что делать?

ну и потом действительно ну есть же полно места за карьером, нафига именно здесь кататься? Песочницы уже мало?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то чтобы лыткаринский лес стал хотя бы в статусе парком, типа Кузьминского, где не приходит в голову никому на мопедах, мотоциклах, квадрациклах, машинах кататься. Лес это природа и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 минуты назад, maikl5301 сказал:

Лес это природа и тишина.

Лес это буреломы, овраги, сложный рельеф и интересные тропы - место где можно испытать себя и свою технику.

@maikl5301 и почему вы думаете, что ваша правда правдивее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
12 минут назад, Foxtrot сказал:

Лес это буреломы, овраги, сложный рельеф и интересные тропы - место где можно испытать себя и свою технику.

@maikl5301 и почему вы думаете, что ваша правда правдивее? :)

Почему просто нельзя взять и по-человечески поделить лес на зону где гуляют пешеходы, а где мотоциклы. Но только так, чтобы эти тропы были далеко друг от друга и не мешали своим шумом. Например разрешить кататься за карьером и всё.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
38 минут назад, Foxtrot сказал:

Разделить потоки надо, из 20 троп на карьер можно же выделить одну-две мотоциклистам? Схемы на каждом дереве понятные развесить - гуляющим направо, спортсменам налево. И будут они спокойно доезжать без вас до своих горок. И вы без них прогуливаться.

так есть дорога от кладбища... там и машины и мотоциклы ездят, и не мешают никому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.