Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
grundig

МОТОЦИКЛЕТНЫЙ РЕВ НА КАРЬЕРЕ

Рекомендуемые сообщения


Russia21   

Вот удивительно, есть же северная часть леса. Там людей вообще никогда не бывает. Почему бы там не гонять... Нет, нужно гонять среди колясок.

И при этом люди целенаправленно создают сообщества катающихся по Лыткаринскому лесу (а некоторые еще и деньги на этом зарабатывают):

ссылка ("Наша база находится в г. Дзержинский ул. Лесная 38")

ссылка

и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
3 часа назад, Russia21 сказал:

Вот удивительно, есть же северная часть леса. Там людей вообще никогда не бывает. Почему бы там не гонять... Нет, нужно гонять среди колясок.

Вот удивительно, есть же северная часть леса. Там мотоциклистов вообще никогда не бывает. Почему бы там не гулять с колясками... Нет, нужно гулять среди мотоциклов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   
1 час назад, Patrik84 сказал:

Вот удивительно, есть же северная часть леса. Там мотоциклистов вообще никогда не бывает. Почему бы там не гулять с колясками... Нет, нужно гулять среди мотоциклов :D

Ты правда  думаешь, что хамство - смешно?

Представь, идет мать, которая еле тащит коляску по тропинке, только для того, чтобы ее трехлетний ребенок подышал свежим воздухом и поиграл в песочек на Детском пляже, позагорал немножко после дождливого лета. Рядом бежит небольшая собака, пусть будет маленькая такса - щенок. Поют птички, ребенок стоит посереди тропы и таращится на белку, которая прыгает с ветки на ветку.

  Вдруг сзади раздается рев мотоциклов.

Давайте представим, что чувствует родитель в такой ситуации. Прежде всего огромный стресс. Выплеск адреналина. Первым делом надо забрать ребенка с тропы. Затем с 12-киллограмовым ребенком подмышкой глазами поискать собаку, сделать 3 больших прыжка, выдернуть ее из под колес. Ну а затем проводить глазами мацациклиста, еще пару минут вдыхая дым. 

  Надеюсь, Патрик84, что ты поймешь, что это не весело и будешь ездить только там, где никому не мешаешь. И все от этого только выйграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
38 минут назад, Russia21 сказал:

Вдруг сзади раздается рев мотоциклов.

Красивая история, жалостливая, журналисты такие любят ) Только как всегда однобокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Russia21 , собака всю картину портит :D Она ж должна быть в наморднике и на коротком поводке.. 

11 часов назад, Patrik84 сказал:

Вот удивительно, есть же северная часть леса

Быть м чудаком это ладно, но ещё и гордиться этим? Крайне странная жизненная позиция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто - нибудь махнул пацанам рукой,  чтобы остановились, объяснил что у нас тут не катаются, а катаются "там"? Сомневаюсь. Мамочки с колясками - пуп земли? Мимо вас все должны на ципочках проходить, взвалив мото- вело на горб? Сомневаюсь. Надо учиться взаимоуважению и пониманию. А лес наш, за последние десятилетия, стал чище, уже хорошо. Медленно но уверенно идем к достойной жизни.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   

Патрик такие как ты это 10% от мотоциклистов. Ты повзрослеешь. Может быть поумнеешь. Но что делать с теми малолетками которые читая тебя живут одним днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
5 минут назад, grundig сказал:

Патрик такие как ты это 10% от мотоциклистов. Ты повзрослеешь. Может быть поумнеешь. Но что делать с теми малолетками которые читая тебя живут одним днем.

Я вообще не мотоциклист, и ездить не умею, и вообще мотоцикла боюсь - с него падать больно. А малолетки пусть читают и знают, что лес общий и спортом им там заниматься не запрещено. В том числе и таким шумным. Борода выше все правильно написал, уважение должно работать в обе стороны.

А взрослеть мне уже некуда. Мой сын уже вырос из коляски и на байкеров на кроссачах смотрит с восхищением. Еще чуть подрастет и уже я буду смотреть на него с восхищением, как он покоряет горки вокруг карьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
4 минуты назад, grundig сказал:

Спорт разный бывает. Можно и ядро пометать...

Конечно можно, соблюдая необходимые меры предосторожности. И ядро и копье и даже молот. В песочнице например замечательное место для этого :)

Изменено пользователем Patrik84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
22 часа назад, Борода сказал:

Кто - нибудь махнул пацанам рукой,  чтобы остановились, объяснил что у нас тут не катаются, а катаются "там"? 

Я уже не раз останавливал и объяснял. Другое дело Помогает ли? На первый раз можно объяснить, на второй уже просто словами не обойтись.

добавлено 1 минуту спустя
22 часа назад, Борода сказал:

Мамочки с колясками - пуп земли? Мимо вас все должны на ципочках проходить, взвалив мото- вело на горб?

А я думал ты более сообразительный. Причём тут пуп или не пуп? Должно быть элементарное уважение к женщинам с колясками и их детям.

добавлено 2 минуты спустя
22 часа назад, Борода сказал:

Надо учиться взаимоуважению и пониманию

И эта строчка идёт после мамочек с колясками? Что-то вообще одно с другим не вяжется.

добавлено 4 минуты спустя
22 часа назад, Patrik84 сказал:

Борода выше все правильно написал, уважение должно работать в обе стороны.

Да ладно? Ну и где уважение со стороны шумных мотоциклистов? Я почему-то на квадре всегда уезжал кататься на другую сторону леса, а если и там видел коляску, то глушил двигатель и ждал пока пройдут. Не тебе говорить об уважении- ты этому не обучен как я вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   

Хорошо по другому. Патрик такие как ты это 10% от любителей мотоциклов. Ты уже повзрослел и поумнел. Но что делать с теми малолетками которые читая тебя живут одним днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   

 

21 час назад, grundig сказал:

Но что делать с теми малолетками

Я уже ответил на этот вопрос. Пусть занимаются спортом в свое удовольствие. В моей юности например не было такой возможности, были лавочки во дворе, грязные подъезды и наркоманы в них. А у этих малолеток есть выбор, и они я вижу выбирают правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Господи, жги. Пусть идиотов останется меньше.

добавлено 1 минуту спустя
12 минут назад, Patrik84 сказал:

А у этих малолеток есть выбор, и они я вижу выбирают правильно.

Я тоже за естественный отбор в природе. Да и хирурги без работы не останутся.

добавлено 2 минуты спустя
13 минут назад, Patrik84 сказал:

Пусть занимаются спортом в свое удовольствие

Пусть, только там где этих идиотов не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   

Патрик то что вы несете похоже на раскрутку ресурса(во многих местах отсутствует логика) то же самое и с ежиком (у него прет радикализм). желательно мнение простых граждан города Лыткарино и их мнение по шуму и созданию безопасности жителей города хотя бы на тех 3-4 направлениях к карьеру от города для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Yozhik сказал:

Господи, жги. Пусть идиотов останется меньше.

Колючка, вот с этим я согласен на все 100.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
27 минут назад, grundig сказал:

желательно мнение простых граждан города Лыткарино и их мнение по шуму и созданию безопасности жителей города хотя бы на тех 3-4 направлениях к карьеру от города для начала

Истина, как обычно, где-то посередине. Мотоспорт - отличная вещь, прекрасная альтернатива подъездным посиделкам с пивасиком или еще чем. Кататься меж пешеходов, однако, зло.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
28 минут назад, grundig сказал:

во многих местах отсутствует логика

Например где?

29 минут назад, grundig сказал:

желательно мнение простых граждан города Лыткарино

Я простой гражданин города Лыткарино, высказал и аргументировал свое мнение. Каких то логических контраргументов в ответ, кроме нытья и оскорблений, не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идя в лес, мы же знаем что там есть и мото и вело циклисты, и злые собаки, и пьянь, и дураки, и всем им господь выделил место и такие же права. Чего ноем? Видимо от физической и душевной слабости. Ну не ходите тогда в лес. Есть же народная поговорка: - волков бояться, в лес не ходить.

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
14 минут назад, Patrik84 сказал:

Я простой гражданин города Лыткарино, высказал и аргументировал свое мнение. Каких то логических контраргументов в ответ, кроме нытья и оскорблений, не вижу.

Нужно жить не только по закону, но и по совести. А совести у тебя как вижу нет, потому тебе не понять то, о чем я тебе толкую и видишь ты только то, что хочешь увидеть - нытьё и оскорбления. 

добавлено 1 минуту спустя
8 минут назад, Борода сказал:

Идя в лес, мы же знаем что там есть и мото и вело циклисты, и злые собаки, и пьянь, и дураки, и всем им господь выделил место и такие же права. Чего ноем? Видимо от физической и душевной слабости. Ну не ходите тогда в лес. Есть же нородная поговорка: - волков бояться, в лес не ходить.

Да и здесь совести тоже нет. Мельчает мужик, однако. Только о себе любимом думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
3 минуты назад, Yozhik сказал:

но и по совести

Ну то бишь по понятиям :) Говорили уже об этом, прошли слава богу те времена. Расскажи пжл твое видение этого "по совести"?

Я это понимаю так, что группа граждан "мотоциклисты" должна отказаться от своего увлечения,и прекратить свою (законную) деятельность ради удовлетворения интересов группы граждан "дамы с колясками". Так? А как быть например группе граждан "велосипедисты", которым абсолютно не нравится деятельность групп граждан "дамы с колясками" и "собачники", которой они занимаются в лесу? Мне вот например категорически не нравятся гавкающие комки шерсти, которые пытаются меня тяпнуть за ногу когда я еду по лесу. И дамы с колясками которые шествуют по трое в ряд, полностью занимая тропинку. Как быть то, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qitenok   
4 минуты назад, Patrik84 сказал:

Я это понимаю так, что группа граждан "мотоциклисты" должна отказаться от своего увлечения,и прекратить свою (законную) деятельность ради удовлетворения интересов группы граждан "дамы с колясками". Так? 

Нет, не так. Никто не заставляет их бросить их увлечение, а просто говорят, что стоит проявить уважение к другим людям и кататься в другой части леса, до которой просто гуляющие не добираются. Это примерно как уступить в транспорте место пожилому человеку, ребенку или беременной женщине - по идее, за билет вы заплатили одинаково (а в случае с ребенком, так даже больше), и у вас одинаковые права на сидячие места, однако, уступая место, вы проявляете уважение к другим людям. 

В целом, не делайте того, чего не хотите, чтобы сделали вам или вашим близким. Поэтому я бы тоже не хотел, чтобы по пешеходным тропкам ездили мото-, квадро- и прочие -исты. У меня есть пример, когда человека сбил в лесу велосипедист, к сожалению, со смертельным исходом, а тут техника... И обоснование, что такого -иста потом посадят будет слабым утешением для меня или моих близких.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.