Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Дача

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
14 часов назад, Yozhik сказал:

@Foxtrot ну почему же, у нас, например культурный просмотр и прослушивание. Вот сидим думаем что выбрать посмотреть

Кинокамеры не хватает ... "Кварц-3" .... до моего бывшего аналогичного набора. )

Кстати .. экран рулонный выдвижной,  вполне себе приличный, где-то валяется. Могу подарить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   
4 минуты назад, Evgen сказал:

Кинокамеры не хватает ... "Кварц-3" .... до моего бывшего аналогичного набора. )

У меня есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

Ну фсё! Можите поздравить! После 6-ти лет мотания по съёмным дачам, мы наконец то купили участок!!!

добавлено 1 минуту спустя

Хотя, я вижу очень много плюсов, в съёме дачи на сезон. Но совсем с этим грустно фсё последние годы(

добавлено 3 минуты спустя

Хотя, я вижу очень много плюсов, в съёме дачи на сезон. Но совсем с этим грустно фсё последние годы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   
16 часов назад, BigKat сказал:

@Mona звучит интригующе) Что за.. трава? :D

@wenka8 что, мало стали сдавать или дорого? 

Хотят оплату с мая по октябрь + залог!!! Мы, например, в прошлом году снимали, и оказалось, что на соседнем участке кошачий питомник- у мужа началась аллергия, хорошо потом всё лето дожди и всё кошачее смывало... А на соседней улице каждую субботу салют на 15 минут!!! 

Так что платить сразу за сезон мы не согласны! Раньше как то получалось, а в этот раз нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, wenka8 сказал:

Хотят оплату с мая по октябрь + залог!!! Мы, например, в прошлом году снимали, и оказалось, что на соседнем участке кошачий питомник- у мужа началась аллергия, хорошо потом всё лето дожди и всё кошачее смывало... А на соседней улице каждую субботу салют на 15 минут!!! 

Так что платить сразу за сезон мы не согласны! Раньше как то получалось, а в этот раз нет(

Пробежался на Авито, предложений не просто много, а просто ужас как, без залога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 часа назад, maikl5301 сказал:

Пробежался на Авито, предложений не просто много, а просто ужас как, без залога

Дача - дело особенное, где попало не снимешь. А где надо, там может и нет ничего. Мб ехать далеко, да ещё с противоположного конца Москвы. Я бы, например, сняла бы где-нить в Юбилейном или на Каменном цветке, спокойно можно даже на автобусе передвигаться,если на работу надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, BigKat сказал:

Дача - дело особенное, где попало не снимешь. А где надо, там может и нет ничего. Мб ехать далеко, да ещё с противоположного конца Москвы. Я бы, например, сняла бы где-нить в Юбилейном или на Каменном цветке, спокойно можно даже на автобусе передвигаться,если на работу надо. 

Нее...я бы если снимал на то точно не близко. А лучше в Белоруссии)..

Мы как-то ездили 2 года подряд на границу с Латвией, в Браславском районе, домищще, коттедж 2 этажный на берегу озера с сауной отдельной, 100$ в сутки. Рыбалка потрясающая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
23 минуты назад, maikl5301 сказал:

100$ в сутки. Рыбалка потрясающая

Ну и почём бы вышел это незабываемый отдых при аренде на три месяца? Так то можно и остров арендовать в Малайзии, по конскому ценнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Yozhik сказал:

Ну и почём бы вышел это незабываемый отдых при аренде на три месяца? Так то можно и остров арендовать в Малайзии, по конскому ценнику

Три месяца это точно не мой вариант. Могу при случае узнать. У них этот дом в том году пустовал больше чем половина лета, так что думаю при аренде на все лето хозяин с радостью бы сбросил цену в два , а то и более раза , что вполне сопоставимо со стоимостью Подмосковья, только вот природы такой здесь нет. У меня утром зайцы бегали по огороду.  И косули за деревней дорогу перебегали, а на окраине за фермой кабанов вечерком видал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, maikl5301 сказал:

Нее...я бы если снимал на то точно не близко. А лучше в Белоруссии)..

Мы как-то ездили 2 года подряд на границу с Латвией, в Браславском районе, домищще, коттедж 2 этажный на берегу озера с сауной отдельной, 100$ в сутки. Рыбалка потрясающая :)

Т.е у вас есть возможность с мая по октябрь не работать или работать на удаленке? Или ездить туда каждые выходные ? Или как? Но ведь я совсем  не про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот хватает таких вот выездов на две недели, больше не представляю. Если бы там кто-то за меня все мыл, пилил, строгал, прибивал, убирал, чинил, чистил, то я бы еще подумал ))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
В 3.6.2020 в 20:21, BigKat сказал:

@Mona звучит интригующе) Что за.. трава? :D

Снедь или также сныть трава, это кладовая витаминов! Начинает после зимы одной из первых пробиваться из земли, служа еще нашим предкам вместе с крапивой источником самых важных для нас витаминов!

Разрастается страшно быстро, поэтому лучше сразу ограничить ее территорию.

Добавлять можно в салаты, супы...можно делать песто. Есть можно как сырой так и тушеной!

Отличить ее просто: стебель треугольный, на каждой ветке три листа и каждый из них тоже трехлистный!

ссылка

images.jpeg

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   
6 часов назад, maikl5301 сказал:

Пробежался на Авито, предложений не просто много, а просто ужас как, без залога

Да, мы такие дачи смотрели)))) А потом: ну хорошо, завтра я вам передам ключи, а вы мне оплату за 3 месяца и залог! Мы: О_О. Они: это мы ещё скидку делаем, вообщето с мая по октябрь берут... При том, что в объяве таких условий не было и при первом просмотре дачи тоже. А мы уже им аванс закинули на карту.

Ну я уже не говорю о том, что в объявлениях фото одни, а приезжаешь, там лес из молодых деревьев на участке, или крыльцо отъехало от дома))) или с соседями нет забора и там как раз джамшуты дом строят)))

 

Короче, не сложилось у нас в этом году со съёмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, maikl5301 сказал:

У меня утром зайцы бегали по огороду.  

Точно бегали? А мб косили... трын-траву? Белочек не видел? Для правдивости не хватает белок! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 часа назад, Mona сказал:

Снедь или также сныть трава, это кладовая витаминов! Начинает после зимы одной из первых пробиваться из земли, служа еще нашим предкам вместе с крапивой источником самых важных для нас витаминов!

Разрастается страшно быстро, поэтому лучше сразу ограничить ее территорию.

Добавлять можно в салаты, супы...можно делать песто. Есть можно как сырой так и тушеной!

Отличить ее просто: стебель треугольный, на каждой ветке три листа и каждый из них тоже трехлистный!

ссылка

images.jpeg

Хохо! Вон, в тарелке у меня лежит прям сейчас! Свекровь очень любит.. но она всю траву любит) А я уже устала выдергивать её везде на даче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Пузочес сказал:

Точно бегали? А мб косили... трын-траву? Белочек не видел? Для правдивости не хватает белок! :D

Если был заяц и кабан, зачем я должен говорить что белка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
56 минут назад, maikl5301 сказал:

Если был заяц и кабан, зачем я должен говорить что белка ?

а что, нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Yozhik сказал:

а что, нельзя?

Можно всё...хорошо, было так :

встаю утром, туман, а в огороде медведи хоровод водят , а зайцы траву косят рядышком.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, maikl5301 сказал:

встаю утром, туман, а в огороде медведи хоровод водят , а зайцы траву косят рядышком

А где про белку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
В 5.6.2020 в 11:57, maikl5301 сказал:

Можно всё...хорошо, было так :

встаю утром, туман, а в огороде медведи хоровод водят , а зайцы траву косят рядышком.

Про медведей не скажу, а мои соседи мне часто говорят что на нашем участке зайцы играют когда нас нет, и лисы иногда пролезают, если дыры в заборах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного зайцы косят, у другой в домино играют, матерясь через раздвоенную губу... юные натуралисты! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.