Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Строительство храма на Парковой

Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?

    • За
      62
    • Против
      120
    • Мне всё равно
      18
    • Воздержусь
      11


Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
1 час назад, Yozhik сказал:

 

да мода просто такая пошла. 

Фиг знает, мне кажется,  постройка храма - золотое дно для подрядчика,  потому как,  если стоимость бетона,  кирпича и пеноблоков известна,  то такие вещи как иконы,  роспись купола и прочие специфические,  церковные штуки, могут стоить от "умеренно" до "заоблачно" и по внешнему виду это никак не определить,  суммы можно прописывать любые. 

А еще это нашумевшее в Екатеринбурге ооо "храм святой Екатерины" (кажется), под шумок строительства храма имеет контракт еще и на две жилые высотки в 20+ этажей и огромный бизнесцентр все в том же,  злополучном парке. 

Так что это весьма денежное занятие,  храмы строить… 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patrik84   
17 минут назад, Lomus сказал:

я днём не сплю.

А ничего что ранняя утренняя служба по воскресеньям проходит в 6-8 часов утра и обычно отмечается колокольным звоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
13 минут назад, Димоныч сказал:

Так вроде крестят родители или сам человек креститься, когда взрослый станет. Хочешь ходи в Храм, хочешь не ходи. Каждый сам для себя решает. И в храме ты не с кем-то вместе, а один на один с Ним.

по секрету: я один на один с Ним и без всяких храмов))
 

15 минут назад, Lomus сказал:

Выделено мной.:jump:

Толстовато, но попытка неплоха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
21 минуту назад, Lomus сказал:

Заметьте, я оперирую исключительно доводами противников строительства храма.

 

21 минуту назад, Lomus сказал:

Встанет у власти любитель парапланов и закончится эпоха скейта.

Вот это чтоли? Вообще разные доводы и примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Храмы, скейты... Почему никто не считается с мнением алкоголиков? 

Где честному трудяге выпить после работы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

Фиг знает, мне кажется,  постройка храма - золотое дно для подрядчика, 

Так что это весьма денежное занятие,  храмы строить… 

Ну Петровское и пойма тоже не деревянное дно для подрядчиков, иначе не строили бы. И храмы РПЦ строит за свои.

3 минуты назад, Patrik84 сказал:

А ничего что ранняя утренняя служба по воскресеньям проходит в 6-8 часов утра и обычно отмечается колокольным звоном?

Это где?:ogogo: Я 3 года в церкви проработал, ни разу такого не слыхал, кроме Пасхи в полночь.

2 минуты назад, Indigo13 сказал:

по секрету: я один на один с Ним и без всяких храмов))Толстовато, но попытка неплоха))

Так и надо.

6 минут назад, Indigo13 сказал:

Толстовато, но попытка неплоха))

Да я и сам далеко не худышка.:jump:

добавлено 7 минут спустя
1 час назад, Yozhik сказал:

 Время пройдет - правящая партия сменится(надеюсь), встанет у власти парапланерист (например) и закончится эпоха скейта.

Так понятней? Это к тому, что подменить можно любые словеса. А вот дела - нельзя. Протестанты...:D

добавлено 8 минут спустя
8 минут назад, Mike сказал:

Где честному трудяге выпить после работы? 

Марш на скейт. Ибо нефиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
16 минут назад, Mike сказал:

Храмы, скейты... Почему никто не считается с мнением алкоголиков? 

Где честному трудяге выпить после работы? 

Дома. Там же где и верующему побыть наедине с Ним. И только скейтерам с парапланеристами дома будет скучно

добавлено 2 минуты спустя
15 минут назад, Lomus сказал:

Это где?

Это много где. Конкретно последний раз такое видел в Преображенской церкви в Мск в Богородском. Ну и в церковном уставе вроде как такое написано.

Изменено пользователем Patrik84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
11 минут назад, Lomus сказал:

Так понятней? Это к тому, что подменить можно любые словеса. А вот дела - нельзя. Протестанты...

Понятно, к сожалению только мне, потому что РПЦ это политика, а параплан - это хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
13 минут назад, Lomus сказал:

Жень,

во-первых: очень малый, практически нулевой, процент бабушек  интересуется тырнетом, но в клуб пойдут;

Вот вот ... И на основании желания этих бабушек ....... типа - мы власти посоветовались  .... поучают легитимность своих решений,  совершенно забыв о мнении еще десятках тысяч своих горожан.

Картина маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
7 минут назад, Evgen сказал:

Вот вот ...

Я не понял, а ты что ожидал от власти? Что к твоему мнению прислушаются?:lol:

Это же власть, а не мы с тобой, чудик. Это мы можем прислушиваться, даже согласиться с мнением других. Я вон даже к патрику с ежом и синим мирно прислушиваюсь и, (о ужас!), даже слегка соглашаюсь. А у власти только одно правильное мнение, за остальные мнения по жопе.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
9 минут назад, Lomus сказал:

у власти только одно правильное мнение, за остальные мнения по жопе.

Ну это верно. И проводят они референдум только в тех случаях когда точно знают, что большинство на их стороне. По крыму провели, а по пенсионной реформе им было начхать на наше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
13 минут назад, Lomus сказал:

Я не понял, а ты что ожидал от власти? Что к твоему мнению прислушаются?:lol:

Это же власть, а не мы с тобой, чудик. Это мы можем прислушиваться, даже согласиться с мнением других. Я вон даже к патрику с ежом и синим мирно прислушиваюсь и, (о ужас!), даже слегка соглашаюсь. А у власти только одно правильное мнение, за остальные мнения по жопе.

Да ладно Сань ... это я вроде, как пошутил протестно. Знаю я наши порядки.  ) 

Хотя ... очень хочется,  как-то по человечески вопросы решать ... а не традиционно - мордой об стенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
7 минут назад, Yozhik сказал:

Ну это верно. И проводят они референдум только в тех случаях когда точно знают, что большинство на их стороне. По крыму провели, а по пенсионной реформе им было начхать на наше мнение.

А вот тут ты не прав. Референдум они проводят, чтобы потом сказать, что это мы сами так хотели. А результаты они напишут нужные им. Ты не застал "да, да, нет, да" ? Спроси у родителей. Ну единственно Крым был безпроигрышный вариант. Да и про пенсии, зуб даю, не менее 71% были бы за.

добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Evgen сказал:

Да ладно Сань ... это я вроде, как пошутил протестно. Знаю я наши порядки.  ) 

Хотя ... очень хочется,  как-то по человечески вопросы решать ... а не традиционно - мордой об стенку.

Не нравится мордой об стенку? Проведи опрос, отмени мордой об стенку. Сделают стенкой по морде. Скажут, на основании опроса.:jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 минуту назад, Lomus сказал:

Да и про пенсии, зуб даю, не менее 71% были бы за.

За что? За то чтобы ещё 5 лет не получать свою пенсию, при этом  реально понимая, что она все равно не вырастет потом? То есть отдать государству 5 лет своей пенсии и остаться у того же разбитого корыта? Сильно сомневаюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После пенсионной реформы, храмы обязательно надо строить, как теперь до пенсии дотянуть? Хорошие бесплатные доктора все разбежались, только и остаётся что идти в храм к господу, да здоровья просить.) Большинство разжирело, не хочет идти на турники и брусья, вот тут то как раз храм и поможет - бам! лбом, манна небесная и посыпится.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 минуту назад, Борода сказал:

После пенсионной реформы, храмы обязательно надо строить, как теперь до пенсии дотянуть? Хорошие бесплатные доктора все разбежались, только и остаётся что идти в храм к господу, да здоровья просить.) Большинство разжирело, не хочет идти на турники и брусья, вот тут то как раз храм и поможет - бам! лбом, манна небесная и посыпится.) 

Отпеть напоследок в конце-концов. С нашей медициной и новой пенсионной реформой скоро и на эту услугу расписание на месяц вперёд будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
8 минут назад, Yozhik сказал:

 Сильно сомневаюсь 

Я принимал участие в двух референдумах. Против развала СССРа и против ЕБНа. Опрашивая всех своих знакомых, друзей и родственников, понял, что хотя все голосовали против, власти посчитали, как им надо было. Так и тут. Пусть бы даже 100% было против, власть посчитала бы по-своему. Или ты до сих пор веришь в справедливость власти? Лучше верь в Деда Мороза, это реальней.

добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Indigo13 сказал:

смотря что считать "своими". тырк.

А что там есть твоего? Или ты владелец Норникеля и иже с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
3 минуты назад, Lomus сказал:

Я принимал участие в двух референдумах. Против развала СССРа и против ЕБНа. Опрашивая всех своих знакомых, друзей и родственников, понял, что хотя все голосовали против, власти посчитали, как им надо было. Так и тут. Пусть бы даже 100% было против, власть посчитала бы по-своему. Или ты до сих пор веришь в справедливость власти? Лучше верь в Деда Мороза, это реальней.

Я про это тоже и говорю, но ты говоришь, что на референдуме по пенсионной реформе 71% были бы за неё. Или это намёк на фальсификацию выборов? 

Про 91-й и сейчас говорят, что все голосовали против, но никто не послушал.

в общем народ-это обычное стадо для манипуляций в угоду правительству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

люди «вынесли урок» из времен СССР и поняли, что «без Бога невозможно построить счастливую жизнь».

Мне кажется в СССР люди были более счастливые, чем сейчас. Народное единство и уверенность в завтрашнем дне тогда были сильнее, чем сегодня.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому тут колокольный звон не нравится?? Это ж благовест, настраивает тонкую душевную струну на мажорный лад.

Вообще, нормальному мужику, не давать спать может только один звон - колокольчиков в штанах.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
6 минут назад, Борода сказал:

Кому тут колокольный звон не нравится?? Это ж благовест, настраивает тонкую душевную струну на мажорный лад.

Вообще, нормальному мужику, не давать спать может только один звон - колокольчиков в штанах.)

Мне не нравится. Моя тонкая душевная струна по утрам в выходные настроена спать и набираться сил перед трудовыми буднями.

Нормальный мужик это то самое мифическое существо, которое обязательно служит в армии, пьет спирт незакусывая с каждым встречным-поперчным и по жизни кому-то должно и обязано? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.