Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Строительство храма на Парковой

Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?

    • За
      62
    • Против
      120
    • Мне всё равно
      18
    • Воздержусь
      11


Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

@Пузочес да ну, какое превосходство, это комплексы)))

27 минут назад, Димоныч сказал:

Противники строительства Храма вот скажите, что вас конкретно не устраивает?

Конкретно меня не устраивает глубокое проникновение православия во все сферы жизни якобы-светского государства, в котором я живу. Это суть, основная мысль, могу расширить ее конкретными примерами, хотя считаю, что привел их уже достаточно в этой и соседних темах.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Netsu   
38 минут назад, Indigo13 сказал:

ага, сводка новостей за 2519 год: "все храмы построены по древним типовым проектам и имя им - легион."

Сказочный легион

добавлено 3 минуты спустя
56 минут назад, Patrik84 сказал:

Так это он сейчас новострой, а лет через 500 будет культурным наследием и святым местом. Если не развалится конечно :D То что сейчас древнее тоже когда то было новостроем.

А за чей счет банкет?

Может там лучше планетарий открыть? Или музей лзос с открытым проходом без записи? Или столовую для бездомных и бедных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denima   

классное сочетание храма и рядом с ним парк зона отдыха, скейтпарк и парк развлечения.....храмы уже не те\...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
55 минут назад, Димоныч сказал:

Противники строительства Храма вот скажите, что вас конкретно не устраивает? Это плохо? Сохраним лес? Или ещё что? Может уже новое что придумаете? Я не видел не одного Храма вокруг которого был беспорядок или не было всё благоустроено. Что после смены бухнуть негде станет? Пивка попить?

добавлено 1 минуту спустя

Да, забыл,  я за строительство)

Колокольный звон, я например терпеть его не могу. Плюс куча попрошаек и всяких убогих и юродивых, коих возле церквей всегда толпа.

добавлено 2 минуты спустя
28 минут назад, Netsu сказал:

Сказочный легион

добавлено 3 минуты спустя

А за чей счет банкет?

Может там лучше планетарий открыть? Или музей лзос с открытым проходом без записи? Или столовую для бездомных и бедных?

За счет РПЦ, у них своя казна.

РПЦ и планетарий, это взаимоисключающие понятия :)  И на ЛЗОС им тоже положить с прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
17 минут назад, Denima сказал:

классное сочетание храма и рядом с ним парк зона отдыха, скейтпарк и парк развлечения.....храмы уже не те\...

Храм такое же развлечение для группы товарищей, как и скейт-парк для другой группы товарищей. Почему скейт нужен, а храм нет? Я лично за максимальное разнообразие видов отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lomus сказал:

 Я лично за максимальное разнообразие видов отдыха.

Так, иносказательно, Ломус проголосовал за дом продажной любви...:D:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
27 минут назад, Patrik84 сказал:

Колокольный звон, я например терпеть его не могу. Плюс куча попрошаек и всяких убогих и юродивых, коих возле церквей всегда толпа.

Мат, я, например, его терпеть не могу. Плюс куча пьяни с пивасом и всяких татуированных убогих и юродивых, коих в скейт-парках всегда толпа.

27 минут назад, Patrik84 сказал:

РПЦ и планетарий, это взаимоисключающие понятия :)  И на ЛЗОС им тоже положить с прибором.

Скейтеры и планетарий - это взаимоисключаемые понятия. И на ЛЗОС им тоже положить с прибором.:P

Пы.Сы. Скейт тут чисто для образца. Можно  вставить абсолютно любое развлечение.

добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Пузочес сказал:

Так, иносказательно, Ломус проголосовал за дом продажной любви...:D:bye:

Когда будешь участвовать или, хотя бы, организовывать голосование - свистни, я проголосую за.:bye:

добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, Indigo13 сказал:

@Lomus сколько храмов в Лыткарино?

В самом городе ни одного В Петровском один работающий. Всё. Не все могут туда добраться.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
9 минут назад, Lomus сказал:

Мат, я, например, его терпеть не могу. Плюс куча пьяни с пивасом и всяких татуированных убогих и юродивых, коих в скейт-парках всегда толпа.

Неудачное сравнение. Скейт это в первую очередь физкультура, а физкультура это хорошо :) Матерящаяся пьянь с пивасом нарушает общественный порядок, на нее можно пожаловаться в полицию. С колокольным звоном ситуация совершенно иная к сожалению.

11 минут назад, Lomus сказал:

Скейтеры и планетарий - это взаимоисключаемые понятия. И на ЛЗОС им тоже положить с прибором

Тоже неудачное сравнение. Скейтеры вполне могут интересоваться астрономией. И при этом могут быть сотрудниками ЛЗОСа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Только что, Patrik84 сказал:

Неудачное сравнение. Скейт это в первую очередь физкультура, а физкультура это хорошо :)

Неудачное сравнение. Религия - это в первую очередь духовность. А духовность это хорошо. 

А колокольный звон, который не всегда и только в разрешённое законом время, кстати, бесов изгоняет.:bog:

Только что, Patrik84 сказал:

Тоже неудачное сравнение. Скейтеры вполне могут интересоваться астрономией. И при этом могут быть сотрудниками ЛЗОСа :)

Тоже неудачное сравнение. Среди сотрудников ЛЗОСа немало верующих, и мне кажется, гораздо-гораздо меньше скейтеров. И они тоже вполне могут интересоваться астрономией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
28 минут назад, Lomus сказал:

А колокольный звон, который не всегда и только в разрешённое законом время, кстати, бесов изгоняет.

Бесов должна изгонять полиция и федеральная миграционная служба. А звон на них никак не влияет, только спать мешает простым гражданам.

добавлено 1 минуту спустя
30 минут назад, Lomus сказал:

Неудачное сравнение. Религия - это в первую очередь духовность. А духовность это хорошо. 

Религия у нас, это в первую очередь прибыльный бизнес ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   
2 часа назад, Lomus сказал:

Мат, я, например, его терпеть не могу. Плюс куча пьяни с пивасом и всяких татуированных убогих и юродивых, коих в скейт-парках всегда толпа.

Скейтеры и планетарий - это взаимоисключаемые понятия. И на ЛЗОС им тоже положить с прибором.:P

Пы.Сы. Скейт тут чисто для образца. Можно  вставить абсолютно любое развлечение.

добавлено 1 минуту спустя

Когда будешь участвовать или, хотя бы, организовывать голосование - свистни, я проголосую за.:bye:

добавлено 2 минуты спустя

В самом городе ни одного В Петровском один работающий. Всё. Не все могут туда добраться.

Я из петровского до работы почему-то могу добраться, а глубоковерующие раз в неделю или даже год не могут? Их вера не стоит 35 рублей по городу на маршрутке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 часа назад, Lomus сказал:

Не все могут туда добраться.

значит не сильно и хотят, значит не сильно нужно, зачем для них еще один храм ставить тогда, в который они так же не будут ходить по очередной выдуманной причине?

добавлено 16 минут спустя
5 часов назад, Foxtrot сказал:

Подозреваю, дело в банальной материальной выгоде.

да мода просто такая пошла. Модно быть Единоросом и соответственно как велит партия верить в Бога, вот все повально стали партийными верующими. Время пройдет - правящая партия сменится(надеюсь), встанет у власти атеист-коммунист(например) и закончится эпоха РПЦ.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Yozhik сказал:

встанет у власти атеист-коммунист(например) и закончится эпоха РПЦ.

Были уже коммунисты у власти и все же не смогли искоренить веру в Бога...тч не закончится эпоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Пузочес сказал:

Каким превосходством от персонажа  повеяло...

Думай чего хошь, я своё слово сказал. 

 

добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, Indigo13 сказал:

Конкретно меня не устраивает глубокое проникновение православия во все сферы жизни якобы-светского государства, в котором я живу. Это суть, основная мысль, могу расширить ее конкретными примерами, хотя считаю, что привел их уже достаточно в этой и соседних темах.

Так вроде никто и не заставляет проникаться. Здесь каждый сам за себя решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
4 минуты назад, Пузочес сказал:

Были уже коммунисты у власти и все же не смогли искоренить веру в Бога...тч не закончится эпоха

Ежик не про веру в Бога написал, а про РПЦ... Это немного разные вещи :)

добавлено 3 минуты спустя

Вообще дискуссия какая то однобокая. За храм, против храма... Я думаю нужно выдвинуть на обсуждение вопрос о принадлежности этого храма. Например у нас в Лыткарино нет ни одной синагоги... большое упущение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
13 минут назад, Пузочес сказал:

Были уже коммунисты у власти и все же не смогли искоренить веру в Бога...тч не закончится эпоха

 

7 минут назад, Patrik84 сказал:

Ежик не про веру в Бога написал, а про РПЦ... Это немного разные вещи :)

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
9 минут назад, Димоныч сказал:

Так вроде никто и не заставляет проникаться. Здесь каждый сам за себя решает.

Ну, как не заставляют.. Детей во младенчестве крестят? Крестят. Храмы строят, а люди их видят? Строят и видят. Верующие говорят о спасении для себя и муках для неверующих? Говорят. 

Мне кажется, что уже достаточно примеров, что церковь заставляет проникаться собой и своими ценностями всех ее окружающих.
Впрочем, нельзя не признать, что поспорить с церковью об умении выдавать черное за белое мало кто может)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
2 часа назад, Patrik84 сказал:

Бесов должна изгонять полиция и федеральная миграционная служба. А звон на них никак не влияет, только спать мешает простым гражданам.

Полиция и ФМС должны заниматься своим делом, а не бесов гонять. Я, наверное, непростой гражданин, мне звон спать не мешает, я днём не сплю. А вот ночью пьянь орущая спать мешает, а полицаи на звонки не реагируют. 

Самолёты гулом не мешают? А то займись запретом на полёты. 

2 часа назад, Patrik84 сказал:

Религия у нас, это в первую очередь прибыльный бизнес ;)

Не путай религию и РПЦ, это немного разное. Кстати, скейт-парк тоже не благотворительность.

40 минут назад, Netsu сказал:

Я из петровского до работы почему-то могу добраться, а глубоковерующие раз в неделю или даже год не могут? Их вера не стоит 35 рублей по городу на маршрутке?

Я из Лыткарино до Москвы на работу могу добраться, а скейтеры раз в неделю нет. Их увлечение не стоит 50 р на маршрутке?

27 минут назад, Yozhik сказал:

 Время пройдет - правящая партия сменится(надеюсь), встанет у власти атеист-коммунист(например) и закончится эпоха РПЦ.

Встанет у власти любитель парапланов и закончится эпоха скейта.

 

Заметьте, я оперирую исключительно доводами противников строительства храма. Ибо в отсутствие убедительных и действенных доводов, туда можно подставить любые понятия, лишь бы против. Храм, скейт-парк, бассейн, публичный дом, памятник, пивнуха, кинотеатр, торговый центр, да что угодно. Есть такая протестная категория граждан: "...а Баба Яга против..."(С). Причём, что очень бросается в глаза, они всегда рады поучаствовать против чего-то, но никогда не участвуют за что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
3 часа назад, BigKat сказал:

Наверно тут можно узнать, на кой ляд все это 

UpQm-KyHRBw.jpg

Господи .... век интернета и проч коммуникаций .... а им бы только собрания собирать ...

Ну сколько народу влезет в этот старый Клуб?

Откройте обсуждение уже на городском оф сайте ... или с привлечением этого ресурса.

Это так просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
10 минут назад, Indigo13 сказал:

Ну, как не заставляют. Детям с детства скейиы покупают? Покупают. Скейт-парки строят, а люди их видят? Строят и видят. Скейтеры говорят о спасении для себя и муках для нескейтеров? Говорят. 

Мне кажется, что уже достаточно примеров, что скейтерство заставляет проникаться собой и своими ценностями всех ее окружающих.
Впрочем, нельзя не признать, что поспорить со скейтерами об умении выдавать черное за белое мало кто может)))

Выделено мной.:jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Indigo13 сказал:

Ну, как не заставляют.. Детей во младенчестве крестят? Крестят. Храмы строят, а люди их видят? Строят и видят. Верующие говорят о спасении для себя и муках для неверующих? Говорят. 

Мне кажется, что уже достаточно примеров, что церковь заставляет проникаться собой и своими ценностями всех ее окружающих.
Впрочем, нельзя не признать, что поспорить с церковью об умении выдавать черное за белое мало кто может)))

Так вроде крестят родители или сам человек креститься, когда взрослый станет. Хочешь ходи в Храм, хочешь не ходи. Каждый сам для себя решает. И в храме ты не с кем-то вместе, а один на один с Ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
2 минуты назад, Lomus сказал:

Заметьте, я оперирую исключительно доводами противников строительства храма. Ибо в отсутствие убедительных и действенных доводов, туда можно подставить любые понятия, лишь бы против. Храм, скейт-парк, бассейн, публичный дом, памятник, пивнуха, кинотеатр, торговый центр, да что угодно. Есть такая протестная категория граждан: "...а Баба Яга против..."(С). Причём, что очень бросается в глаза, они всегда рады поучаствовать против чего-то, но никогда не участвуют за что-то.

Это всё частности Сань ... Их можно похерить.

Речь о другом. Речь собственно идёт о том что .... надо считаться со мнением всех горожан, а не только верующих коим ты кстати являешься!

Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
13 минут назад, Evgen сказал:

Господи .... век интернета и проч коммуникаций .... а им бы только собрания собирать ...

Ну сколько народу влезет в этот старый Клуб?

Откройте обсуждение уже на городском оф сайте ... или с привлечением этого ресурса.

Это так просто!

Жень,

во-первых: очень малый, практически нулевой, процент бабушек  интересуется тырнетом, но в клуб пойдут;

во-вторых: объявление на сайте не стоит ни копейки, а за аренду клуба, за транспорт, за технику, за полицаев, за..., за..., за.., они лучше знают, за что. Это ж не просто стольник попилить можно.

в-третьих подзабыл: Отчёт!!! За тырнет не отчитаешься, документы какие? А за клуб пожалуйста, проведено то-то и то-то,  задействовано это и это, участвовало сколько-то, потрачено столько-то.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.