Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Строительство храма на Парковой

Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?

    • За
      62
    • Против
      120
    • Мне всё равно
      18
    • Воздержусь
      11


Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

Думаю,  какой-то дядя все оплатит. Ну не стыкуются никак пожертвования со стоимостью сторительства. И с объемами этого строительства. Впрочем,  "пожертвования" очень широкое понятие,  "какой-то дядя", повышенной платежеспособности,  тоже вполне может в него вписаться. 

Правда,  в обычном мире,  это называется инвестициями или,  на худой конец, спонсорством. 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patrik84   
10 минут назад, священник Александр Ионов сказал:

На пожертвования, которые собираются постепенно. А Вы думаете, какой-то дядя всё оплатит? Нет сейчас таких дядь! 

Сколько сейчас стоит построить церковь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, священник Александр Ионов сказал:

Вы это пенсионеркам и многодетным мамашам, что с детишками в больничный храм на причастие приходят, скажите.

А почему нет? Они же сейчас куда-то приходят. Значит место есть.  Вот и копите с пожертвований на покупку участка земли под храм. Куда торопиться-то? Тут надо о вечном думать, а не гнать коней. У вас сроки говорят? Пятилетку за три года? Или паства сильно много грешить стала, исповедоваться негде? К чему эти "3 храма в день"?

Кстати на какой срок дается участок в аренду? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@священник Александр Ионов , а вот еще про общинную жизнь интересно. Какая она,  в чем заключается? И существует ли вообще? На взгляд стороннего наблюдателя,  народ приходит в церковь, что-то там делает и разбредается обратно по своим норам. Есть ли какие-то дела которые община делает вне церкви, но,  если можно так выразиться,  под ее эгидой?  Вопрос без подвохов,  просто для понимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Совместные выезды в дет. дома, дома престарелых и т.д.

Поломнические поездки, выставки, музеи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
3 часа назад, священник Александр Ионов сказал:

Ну, если черти сильнее Христа, пребывающего в храмах в Евхаристии, тогда можно сразу накрыться белой простыней и на кладбище ползти)

Хотите - ползите. Я ни в чертей, ни в ангелов не верю. Мне всё равно, кто сильнее. Это всё порождение человеческого разума, виртуальная жизнь так сказать, только не в компьютерах, а в головах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
19 минут назад, Jane сказал:

 Это всё порождение человеческого разума, виртуальная жизнь так сказать, только не в компьютерах, а в головах.

Вы так говорите,  как-будто в этом есть что-то плохое и неестественное. К порождениям человеческого разума можно отнести также любовь, дружбу,  уважение,  сострадание,  материнские чувства… да всю эмоциональную сферу.  Это ж всё химеры если подходить к вопросу кристально трезво :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
16 минут назад, Foxtrot сказал:

Вы так говорите,  как-будто в этом есть что-то плохое и неестественное. К порождениям человеческого разума можно отнести также любовь, дружбу,  уважение,  сострадание,  материнские чувства

Ой, ну мне, к примеру, часть мозга родители/бабушки выели как-раз на тему того, что супруга видите ли не той религиозной принадлежности, в отличии от любви, дружбы и прочего вами перечисленного. Хотя я им никогда даже повода не давал заподозрить себя в числе верующих. Т.ч. увы, эта деструктивная социальная химера из раздела "разделяй и властвуй", в отличии от большинства других.
Ну и никто ж не мешает верить у себя в голове, молиться своим богам у себя дома. Зачем захламлять общественные пространства странными сооружениями. Да еще в лесу, который и без этого и так стремительно вырубают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, timka05 сказал:

Ой, ну мне к примеру часть мозга родители/бабушки выели как-раз не тему того, что супруга видите ли не той религиозной принадлежности, в отличии от любви, дружбы и прочего вами перечисленного. Хотя я им никогда даже повода не давал заподозрить себя в числе верующих. Т.е. увы, эта деструктивная социальная химера из раздела "разделяй и властвуй", в отличии от большинства других. 

Большинство химер могут быть как разрушительными,  так и созидательными,  в зависимости от многих факторов. Женился бы на мусульманке и твоя химера была бы к тебе добра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Foxtrot сказал:

@священник Александр Ионов , а вот еще про общинную жизнь интересно. Какая она,  в чем заключается? И существует ли вообще? На взгляд стороннего наблюдателя,  народ приходит в церковь, что-то там делает и разбредается обратно по своим норам. Есть ли какие-то дела которые община делает вне церкви, но,  если можно так выразиться,  под ее эгидой?  Вопрос без подвохов,  просто для понимания. 

Социальное служение и благотворительность (православное сестричество уже 22 года почти в больнице несет служение, раньше отделение сестринского ухода опекали, теперь такового нет и социальные в разных отделениях), образование и просветительская деятельность (воскресная школа, внебогослужебные беседы, богословские и миссионерские курсы). Просто общение и взаимопомощь...

добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Jane сказал:

Хотите - ползите. Я ни в чертей, ни в ангелов не верю. Мне всё равно, кто сильнее. Это всё порождение человеческого разума, виртуальная жизнь так сказать, только не в компьютерах, а в головах.

Я к тому написал, что некоторые считают неприемлемым строить там храм из-за близости танцверанды. И про чертей, кстати, Вы сначала написали.

добавлено 50 минут спустя
2 часа назад, timka05 сказал:

А почему нет? Они же сейчас куда-то приходят. Значит место есть.  Вот и копите с пожертвований на покупку участка земли под храм. Куда торопиться-то? Тут надо о вечном думать, а не гнать коней. У вас сроки говорят? Пятилетку за три года? Или паства сильно много грешить стала, исповедоваться негде? К чему эти "3 храма в день"?

Кстати на какой срок дается участок в аренду? 

Сроков нет, есть потребности общинной жизни. Никто не гонит. Первоначальный договор заключается на срок от 1 до 5 лет.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
В 31.05.2019 в 15:53, священник Александр Ионов сказал:

Социальное служение и благотворительность (православное сестричество уже 22 года почти в больнице несет служение, раньше отделение сестринского ухода опекали, теперь такового нет и социальные в разных отделениях), образование и просветительская деятельность (воскресная школа, внебогослужебные беседы, богословские и миссионерские курсы). Просто общение и взаимопомощь...

Зачем для этого новый храм? Зачем новое  огромное здание с большим куском земли? Вы в старых трех не помещаетесь что ли? В больнице выделена комната, там можно собираться. Эта комната, кстати, бесплатно выделена? Сколько человек приходят в воскресную школу, на курсы за один раз? Я спрашиваю, чтобы понять какого размера должно быть помещение для учебы и общения? Сколько конкретно парт/столов надо поставить?  

добавлено 0 минут спустя
В 31.05.2019 в 13:20, Foxtrot сказал:

Думаю,  какой-то дядя все оплатит.

Заставят заплатить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
27 минут назад, Jane сказал:

Зачем для этого новый храм?

добавлено 0 минут спустя

 

Новый храм вообще не для этого!

Ранее был вопрос о жизни общины ВНЕ храма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
25 минут назад, timka05 сказал:

А для чего?

Я если честно не знаю для чего :) наверное для удобства жителей, чтобы в Петровское не таскаться. Бабуличкам тяжело, наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Jane сказал:

Зачем для этого новый храм? Зачем новое  огромное здание с большим куском земли? Вы в старых трех не помещаетесь что ли? В больнице выделена комната, там можно собираться. Эта комната, кстати, бесплатно выделена? Сколько человек приходят в воскресную школу, на курсы за один раз? Я спрашиваю, чтобы понять какого размера должно быть помещение для учебы и общения? Сколько конкретно парт/столов надо поставить?  

добавлено 0 минут спустя

Заставят заплатить....

Интересный вопрос. Чувствуется в нем много чистой заботы и внимания к нуждам православных христиан. Спасибо.  Действительно сколько нужно больничных коек,  лекарств, хороших врачей? Думаю когда сам заболеешь желательно на одну больше. 

Если хотите помочь с покупкой парт и прочих полезных вещей то думаю лучше обратиться в конкретный приход к которому Вы себя относите и узнать что там сейчас необходимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, Анатолий Анатольевич сказал:

Интересный вопрос. Чувствуется в нем много чистой заботы и внимания к нуждам православных христиан. Спасибо.  Действительно сколько нужно больничных коек,  лекарств, хороших врачей? Думаю когда сам заболеешь желательно на одну больше. 

Лыткаринским православным христианам мало Мячкова и Петровского? Года полтора назад заходила в Петровское в воскресенье на службу и не заметила там давки какой-то, чтобы православным христианам настолько негде молиться было, что им целый новый храм срочно нужен.

А при чем тут койки, врачи и лекарства? Болеют все независимо от вероисповедания, а православный храм нужен только особо православным христианам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
3 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

Я если честно не знаю для чего

Т.е. даже сами верующие толком не знают зачем он. Забавно. 
А крестить детей зачем? Интересен ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

а я вот не понимаю почему все так против этого храма? там же все равно ни чего не планировали строить! Какая разница вообще :) был пустырь, теперь будет храм, облагородят территорию.

я бы ещё поняла негодующих, если вы храм построили в ущерб больнице, школы, дет. сада.., но этого НЕТ и не будет! К сожалению!

сейчас прям пошла какая-то мода нападать на церковь и церковнослужителей, по поводу и без. Даже те, кому по большому счёту все равно обязательно какую-то чушь но выскажут.

 

добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, timka05 сказал:

Т.е. даже сами верующие толком не знают зачем он. Забавно. 
А крестить детей зачем? Интересен ответ :)

а с чего вы вообще взяли верующая я или нет? :) Даже если и так, я одна за всех верующих должна ответить?)

уверена что верующие знают зачем им этот храм.

к сведенью, я в храм хожу очень редко и в Мячково. За стройку ни где не высказывалась! Но если мне новый храм не нужен это не значит что и другим он не нужен.

Мне просто не понятно почему все так против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
3 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

Я если честно не знаю для чего :) наверное для удобства жителей, чтобы в Петровское не таскаться. Бабуличкам тяжело, наверное..

Если не знаете, зачем утверждаете, что не для этого? Я слышала, что храм нужен, чтобы было где служить мужу одного из депутатов. Может вранье, а может и нет... Слухи такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Только что, Jane сказал:

Если не знаете, зачем утверждаете, что не для этого? Я слышала, что храм нужен, чтобы было где служить мужу одного из депутатов. Может вранье, а может и нет... Слухи такие.

почитайте две последние страницы..

добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Jane сказал:

.. чтобы было где служить мужу одного из депутатов. Может вранье, а может и нет... Слухи такие.

ОДНОГО депутата :ogogo:как страшно жить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
8 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

а я вот не понимаю почему все так против этого храма? там же все равно ни чего не планировали строить!

Я против, потому что считаю, что лесопарк  лучше храма. Лес, трава, узкие дорожки, одуванчики весной, шуршащие листья осенью -  гораздо лучше влияют на меня лично.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
8 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

а я вот не понимаю почему все так против этого храма? там же все равно ни чего не планировали строить! Какая разница вообще :) был пустырь, теперь будет храм, облагородят территорию.
.....

Мне просто не понятно почему все так против?

А почему все должны быть за?
Если бы не было разницы, то не было бы тех, кто против. Значит разница есть. Лучше лес и пустырь. 

10 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

сейчас прям пошла какая-то мода нападать на церковь и церковнослужителей, по поводу и без.

Без поводов никто не нападает. А поводов они сами дают - мама не горюй.

добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, Jane сказал:

Я слышала, что храм нужен, чтобы было где служить мужу одного из депутатов

А фамилия депутата? все-равно же слухи.. как говорится "собака лает, ветер носит" ))) интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
5 минут назад, timka05 сказал:

А почему все должны быть за?
Если бы не было разницы, то не было бы тех, кто против. Значит разница есть. Лучше лес и пустырь. 

 

вообще не ответ ) нет аргументов..

Вот лично Вы против только потому что пустырь лучше?

добавлено 5 минут спустя

Я за храм потому что верующие в основном из Лыткарино, в самом Петровском мало народа. Лыткаринцам будет удобнее .

Я против нового храма потому что в Петровском вообще всё опустеет ((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
23 минуты назад, N@t@Sh@ сказал:

а я вот не понимаю почему все так против этого храма? там же все равно ни чего не планировали строить! Какая разница вообще :) был пустырь, теперь будет храм, облагородят территорию.

я бы ещё поняла негодующих, если вы храм построили в ущерб больнице, школы, дет. сада.., но этого НЕТ и не будет! К сожалению!

А могли бы построить! Нормальный парк, например, а не скверик у ДК, который и парком-то не назовешь. Тем более, там не "пустырь", а лесопарк с деревьями. Почему бы не облагородить его, не меняя при этом назначение? По мне, так строительство этого храма именно в ущерб. Может, не больнице, саду и т.д., но как минимум там можно построить место для отдыха ВСЕХ горожан, а не только для православных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.