Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Строительство храма на Парковой

Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?

    • За
      62
    • Против
      120
    • Мне всё равно
      18
    • Воздержусь
      11


Рекомендуемые сообщения

N@t@Sh@   
15 минут назад, Jane сказал:

Я против, потому что считаю, что лесопарк  лучше храма. Лес, трава, узкие дорожки, одуванчики весной, шуршащие листья осенью -  гораздо лучше влияют на меня лично.  

мне кажется пора начинать спасать Волкушу, вот где сейчас маштабная вырубка будет :cray:, а не на месте постройки Храма.

добавлено 5 минут спустя
4 минуты назад, wisper сказал:

А могли бы построить! Нормальный парк, например, а не скверик у ДК, который и парком-то не назовешь. Тем более, там не "пустырь", а лесопарк с деревьями. Почему бы не облагородить его, не меняя при этом назначение? По мне, так строительство этого храма именно в ущерб. Может, не больнице, саду и т.д., но как минимум там можно построить место для отдыха ВСЕХ горожан, а не только для православных.

Вы сходили с эти предложением в администрацию? пока вы здесь пишите кто-то решает.

сидеть и рассуждать как могло бы быть здорово всем нам можно ещё на 50 страниц.

По факту администрация решила по другому! и пока будет именно этот состав у власти будет так! Вечная стройка! увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   
15 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

Вы сходили с эти предложением в администрацию? пока вы здесь пишите кто-то решает.

Ага! Сейчас прям на работе все брошу и побегу в администрацию предлагать! Вы это зачем вообще спросили? Вопрос из серии "лишь бы что сказать".

Интересно, кстати, а почему тут очень часто звучит этот вопрос? Администрация настолько идиоты, что не знают, за каким фигом они работают? Знают прекрасно, и именно поэтому им бесполезно что-то "предлагать". Они там точно не за этим сидят. Того, что им надо "предлагать", у меня в таких количествах, увы, нет.)

А если вдруг (ну мало ли, чудо случится какое...) администрация решит что-то сделать действительно для жителей, то, уверена, все предложения у них давным-давно лежат. Да и ресурсы, где можно спросить жителей, им хорошо известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

ну тогда выход только один, выйти на улицу как в Екатеринбурге :D

ну если серьёзно я так и не поняла чем лично Вам помешает новый Храм, т.к. парк и место отдыха для ВСЕХ там всё равно не планировалось)

Изменено пользователем N@t@Sh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
2 часа назад, wisper сказал:

Да и ресурсы, где можно спросить жителей, им хорошо известны.

Спрашивают народ только когда царь-батюшка это предлагает, до этого момента они сам-с-усам.

Я тут слышал интересную новость, не знаю правда это или нет, но, имхо, весьма показательно и хорошо укладывается во взаимоотношения церкви с народом, который против. Для строительства храма в Екб предложили 53 альтернативные площадки вместо того сквера, церковь тут же заявила, что это говорит о недостаточном количестве храмов в городе. :D  

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
7 часов назад, N@t@Sh@ сказал:

Вот лично Вы против только потому что пустырь лучше?

Я лично против религии вообще. Любой. Поэтому лучше лес, чем храм, монастырь, синагога, мечеть..

И если уж приспичило построить, то нафига переться в лес, тем более в достаточно популярное общественное место. Неужели нельзя найти место не столь используемое и не мозолящее глаза тем, кто не за. Была бы воля церковников - они бы храм прямо парке у ДК вкорячили, а еще лучше храмик/часовенку на  площади вместо танков и площади. 
Это как с голубыми - никто не против них, честно говоря пофиг, но ровно до того момента, пока они не начинают лезть со свои уставом в каждую зажигалку. Зачем отсвечивать и создавать лишнее напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Хорошо хоть очередную 17-и этажку туда не воткнули.. Я вы вообще не удивилась!)

добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, timka05 сказал:


Это как с голубыми - никто не против них, честно говоря пофиг, но ровно до того момента, пока они не начинают лезть со свои устоем в каждую зажигалку. Зачем отсвечивать и создавать лишнее напряжение.

ну Вы сравнили :D геи не играют такую роль в государстве, как церковь.

Изменено пользователем N@t@Sh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
3 минуты назад, N@t@Sh@ сказал:

геи не играют такую роль в государстве, как церковь.

Откуда нам знать ))) 
Да и вообще у нас го-во и церковь раздельны. 

Статья 14 Конституции РФ
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

1. Светским считается такое государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. В таком государстве религия, ее каноны и догматы, а также религиозные объединения, действующие в нем, не вправе оказывать влияние на государственный строй, на деятельность государственных органов и их должностных лиц, на систему государственного образования и другие сферы деятельности государства. Светский характер государства обеспечивается, как правило, отделением церкви (религиозных объединений) от государства и светским характером государственного образования (отделением школы от церкви). 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
9 минут назад, timka05 сказал:



И если уж приспичило построить, то нафига переться в лес, тем более в достаточно популярное общественное место. Неужели нельзя найти место не столь используемое и не мозолящее глаза тем, кто не за. Была бы воля церковников - они бы храм прямо парке у ДК вкорячили, а еще лучше храмик/часовенку на  площади вместо танков и площади. 
 

а куда переться? в лес нельзя, у ДК тоже нельзя!

одним плохо там, другим плохо тут... Как быть?

добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, timka05 сказал:


Да и вообще у нас го-во и церковь раздельны. 

Статья 14 Конституции РФ
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

1. Светским считается такое государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. В таком государстве религия, ее каноны и догматы, а также религиозные объединения, действующие в нем, не вправе оказывать влияние на государственный строй, на деятельность государственных органов и их должностных лиц, на систему государственного образования и другие сферы деятельности государства. Светский характер государства обеспечивается, как правило, отделением церкви (религиозных объединений) от государства и светским характером государственного образования (отделением школы от церкви). 


 

да-да.. я знаю) только у нас то что на бумаге уже давно расходится с действительностью!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

В пойму можно, где-нить под смотровой площадкой. В низине за Эрой. За территории бывшего ЖБИ. На въезде в город напротив сгоревшего склада через жд путь есть свободный пятачок достаточно размера. За стадионом Полет место есть.За гаражами у кладбища. Вариантов не мозолящих глаза - достаточно. ИМХО, самый нормальный вариант ЖБИ
Screenshot_from_2019-06-03_15-35-19.thumb.png.052e87bf8602cea9028de60a5c2cf1f7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
1 минуту назад, timka05 сказал:

В пойму можно, где-нить под смотровой площадкой. В низине за Эрой. За территории бывшего ЖБИ. На въезде в город напротив сгоревшего склада через жд путь есть свободный пятачок достаточно размера. За стадионом Полет место есть.За гаражами у кладбища. Вариантов не мозолящих глаза - достаточно. ИМХО, самый нормальный вариант ЖБИ
Screenshot_from_2019-06-03_15-35-19.thumb.png.052e87bf8602cea9028de60a5c2cf1f7.png

Согласна! но только верующие и настоятель не сами выбрали это место, я думаю. Наверное руководство города так решило, без них же ни чего не решается.., а сами люди были бы рады просто новому Храму в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

в самом Петровском мало народа.

Не огорчайтесь, скоро там будет проживать 50 тыс.человек. И все они пойдут в храм, потому что больше некуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
1 минуту назад, Jane сказал:

Не огорчайтесь, скоро там будет проживать 50 тыс.человек. И все они пойдут в храм, потому что больше некуда. 

скорей всего в мечеть :D

тоже надо будет построить)

Изменено пользователем N@t@Sh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
2 минуты назад, N@t@Sh@ сказал:

но только верующие и настоятель не сами выбрали это место, я думаю

Думаю все же не руководство города так настоятельно лезет со своими храмами как можно больше в центр города. Были, вроде, несколько лет назад заходы с планами вкорячить храм в парке у ДК, тоже поднялась возня и планы переехали в лес на парковую. Пруфов сейчас правда не найду.
Нет, церковникам надо именно в ЦЕНТРЕ. Чем центрее, тем лучше. И никак иначе.

добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

скорей всего в мечеть :D

тоже надо будет построить)

На месте бывшей свинофермы :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
1 минуту назад, timka05 сказал:

Чем центрее, тем лучше. И никак иначе.

Знамо дело, на первой линии всегда проходимость выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
2 минуты назад, Jane сказал:

Знамо дело, на первой линии всегда проходимость выше.

Ну да. Вполне логичное правило для торгового предприятия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

 

ОДНОГО депутата :ogogo:как страшно жить)))

По последней официальной редакции украинской мовы,  надлежит говорить "депутатка", равно как "поэтка", "стюардка", "адвокатка" и это будет правильно. Подозреваю,  даже "попка" (жена попа) впишется в официальные каноны этого чудо-языка. Но у нас,  в отсталом Мордоре,  пока всё не так… 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

По последней официальной редакции украинской мовы,  надлежит говорить "депутатка", равно как "поэтка", "стюардка", "адвокатка" и это будет правильно. Подозреваю,  даже "попка" (жена попа) впишется в официальные каноны этого чудо-языка. Но у нас,  в отсталом Мордоре,  пока всё не так… 

:)

Да поняла я смысл изначально )) просто моя фантазия нарисовала в голове совсем другое! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jane сказал:

Не огорчайтесь, скоро там будет проживать 50 тыс.человек. И все они пойдут в храм, потому что больше некуда. 

Это Вы правильно говорите бывают в жизни такие ситуации когда кроме храма человеку действительно некуда пойти со своей бедой.

добавлено 7 минут спустя

Подскажите пожалуйста какие существуют институты либо учреждения, которые по вашему мнению справляются со своей задачей? И вам не жалко для этого хорошего места, личного времени, средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
19 часов назад, timka05 сказал:

И если уж приспичило построить, то нафига переться в лес, тем более в достаточно популярное общественное место.

Кстати на месте несостоявшейся Авояновской многоэтажки ниже ЖК Центральный вполне можно было поставить этот храм.

добавлено 3 минуты спустя
16 часов назад, Анатолий Анатольевич сказал:

Это Вы правильно говорите бывают в жизни такие ситуации когда кроме храма человеку действительно некуда пойти со своей бедой.

И чо храм Помогает вытащить человека в жизнь? Чет мне не помогло, наверное мало свечек купил там. А вы наверное из тех которые после 24 часовой операции благодарите за спасение Бога, а не врача?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
43 минуты назад, Yozhik сказал:

Кстати на месте несостоявшейся Авояновской многоэтажки ниже ЖК Центральный вполне можно было поставить этот храм.

На месте замка царицы Тамары. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Этого мало. Нужно еще признать годными иконы какого-то одного производителя,  того кто выиграет конкурс по откатам,  (например,  софринского церковного предприятия),  а любые другие иконы считать не соответствующими правилам и штрвфовать как за отсутствие. Выгода очевидна. Именно по такой схеме внедряли тахографы на грузовики несколько лет назад.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Господа, держите себя в руках. Переходы на личности буду пресекать банхамером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
14 часов назад, Foxtrot сказал:

любые другие иконы считать не соответствующими правилам и штрвфовать как за отсутствие.

все уже придумано до нас))))
92242.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.