Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Строительство храма на Парковой

Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?

    • За
      62
    • Против
      120
    • Мне всё равно
      18
    • Воздержусь
      11


Рекомендуемые сообщения

Ну,  Гагарину в детсаду физику не преподавали  все же,  а вот учителя в школе и преподаватели училища роль свою сыграли)),  так что их влияние в становлении и воспитании личности не надо преумалять)), но это уже совсем другая история.. 

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

washere   

Как это не на бюджетные средства строят церкви? А на какие же ещё))...неужели на подаяния бабушек старушек или верующих богатых бизнесменов, которым некуда девать свои огромные капиталы?? В Москве делается это довольно просто, создается фонд, куда настоятельно городские власти рекомендуют внести средства на постройку церкви различным госкомпаниям, и у нас думаю будет похожая история и какой-нибудь ЛЗОС, вместо реконструкции заброшенного стадиона заросшего бурьяном, выделит денег на постройку данного богоугодного заведения...но так как сейчас мягко говоря кризис, то придется тратить и бюджетные средства скорее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Т.Ю.Н. сказал:

Вы уже точно всё знаете?

Ага :hello:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, washere сказал:

Как это не на бюджетные средства строят церкви? А на какие же ещё))...неужели на подаяния бабушек старушек или верующих богатых бизнесменов, которым некуда девать свои огромные капиталы?? В Москве делается это довольно просто, создается фонд, куда настоятельно городские власти рекомендуют внести средства на постройку церкви различным госкомпаниям, и у нас думаю будет похожая история и какой-нибудь ЛЗОС, вместо реконструкции заброшенного стадиона заросшего бурьяном, выделит денег на постройку данного богоугодного заведения...но так как сейчас мягко говоря кризис, то придется тратить и бюджетные средства скорее всего...

Не вводите в заблуждение никого, пож.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, washere сказал:

детям мяч попинать негде, спортивных площадок на пальцах одной руки посчитать, взрослые футбольные турниры проводят на гаревом поле в пыли по колено...

глупости не говорите... кому надо, тот найдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закладка камня 12 июля: - "Святыня"  будет построена в лесопарковой зоне между улицей Парковая и заводом ЛЗОС. Вместимость церкви составит порядка 400 человек, территория вокруг неё будет благоустроена

a5e914_b693e8fc92e64154a6606235f6190d23~

blagolubie.ru/single-post/2018/07/12/Престольный-праздник-в-Петропавловском-храме-и-основание-Покровского-храма-в-г-Лыткарино

lytkarino.com/12-iyulya-mitropolit-krutickij-i-kolomenskij-yuvenalij-sovershil-chin-osvyashheniya-kamnya-zalozhennogo-na-meste-budushhego-xrama-vo-imya-pokrova-bozhiej-materi/

a5e914_126cda2ab6ee4bdf96a7fdb6e5dc9aec~

12 июля Mитрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил чин освящения камня, заложенного на месте будущего Храма

inlytkarino.ru/novosti/aktualno/mitropolit-yuvenaliy-sovershil-chin-na-osnovanie-pokrovskogo-hrama-12-iyulya-v-lytkarine

a5e914_a552a192fd6c453a8d207c4d4626fc1c~

Изменено пользователем дущ111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм на месте танцверанды?А все началось с танцев в храме....симметричный ответ,ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Пузочес крайне необходимо затащить туда какие-нибудь мощи, чтобы устроить полноценные пляски на костях )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Пузочес сказал:

Храм на месте танцверанды?А все началось с танцев в храме....симметричный ответ,ага.

Долго думали? Но ничего нового не придуиали: все то же ерничество, желание нагадить и побольше)) 

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
18 часов назад, Evgen сказал:

Странное впечатление .. ) Ну да это Ваше дело.

На центральной площади установить новый архитектурный ансамбль, полноценно соответствующий славной истории нашего города.

Славная история города? - памятник люберу?

лучше уж храм на площади - как в Европе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
19 часов назад, Т.Ю.Н. сказал:

не требует от вас денежных вложений..

Вы не правы. С местных предприятий добровольно-принудительно  постоянно собирают деньги на подобные вещи. Я точно знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
20 минут назад, vadim-s сказал:

Славная история города? - памятник люберу?

А Вы только про люберов слышали?

Тогда Вам в музей! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Т.Ю.Н. сказал:

Долго думали? Но ничего нового не придуиали: все то же ерничество, желание нагадить и побольше)) 

А может я просто чего-то не знаю?Поведайте нам про намоленное место, про свет и благие мысли посещающие любого, кто там находится. :bye:

И ещё,хотел бы спросить у Вас: считаете ли Вы,что храм можно возвести в любом месте?

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
4 минуты назад, Пузочес сказал:

И ещё,хотел бы спросить у Вас: считаете ли Вы,что храм можно возвести в любом месте?

Жирный +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Балбес сказал:

@Т.Ю.Н. до этого я был о вас лучшего мнения, но ПГМ сводит на "нет" всЁ остальное.

Разберитесь со своим пгм сначала)) 

добавлено 2 минуты спустя
54 минуты назад, Пузочес сказал:

А может я просто чего-то не знаю?Поведайте нам про намоленное место, про свет и благие мысли посещающие любого, кто там находится. :bye:

И ещё,хотел бы спросить у Вас: считаете ли Вы,что храм можно возвести в любом месте?

Ни к чему это))),  и не для вас. Сублимируйте дальше ))) 

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Т.Ю.Н. Мячковский храм на высоком берегу,также как и храм в Петровском красота и простор....

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Вообще не понимаю страстного желания городских властей залезть в лес. Не весь кислород еще вытравили что-ли?
Что с этим ЦОДом и масложировым заводом в ЗИЛ-городе, что с сабжем. Неужели мало мест без леса?
ИМХО, если уж хочется в городе, то храму самое место на территории бывшего ЖБИ. И в городе и никому не мешает, и места там полно, тихо, зелено..
Screenshot_from_2018-07-13_11-46-56.thumb.png.f15c1766cfef60641c328afa905ebe37.png

(неее, вообще конечно храму нигде не место и так хватает)

Тип: Земельный участок
Кад. номер: 50:53:0010206:28
Статус: Ранее учтенный
Адрес: обл. Московская, г. Лыткарино, ул. Степана Степанова
Категория земель: Земли населённых пунктов
Форма собственности: Частная собственность
Кадастровая стоимость: 21 827 265,60 руб.
Уточненная площадь: 8 240 кв. м


Скинулись бы веруны и выкупили, если уж свербит им на что-то потратиться и построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,  наши бродячие собаки будут  на заложенный камешек ногу задирать, как некоторые их братья бОльшие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@timka05 22лимона выплачивать собственнику или по-Собянински?

Там весь храм(похожий по площади на сайте v-terem) около 100 лимонов потянет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Балбес сказал:

@Пузочес крайне необходимо затащить туда какие-нибудь мощи, чтобы устроить полноценные пляски на костях )))

Там будут мощи прихожан , которые будут переходить дорогу к этому храму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   
2 часа назад, timka05 сказал:

Вообще не понимаю страстного желания городских властей залезть в лес. Не весь кислород еще вытравили что-ли?
Что с этим ЦОДом и масложировым заводом в ЗИЛ-городе, что с сабжем. Неужели мало мест без леса?

Да забудьте уже про лес. Он виртуальный. В Планах нашей мэрии он весь уже вырублен земля поделена и застроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Пузочес сказал:

22лимона выплачивать собственнику или по-Собянински?

Собственнику конечно. 

33 минуты назад, MixDis сказал:

В Планах нашей мэрии он весь уже вырублен земля поделена и застроена.

Ну не всем планам суждено сбыться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
washere   
15 часов назад, сережа сказал:

глупости не говорите... кому надо, тот найдет

подскажите если не сложно, я вот кроме 5 школы и пыльного Полёта мест больше не знаю...ничего глупого в том, что детям и взрослым негде играть в футбол я не вижу, и гуляя со своим ребенком, я вижу мальчишек с мячом только на больших детских площадках, таких как на Песчаной, возле Шале, возле Стомеда, они бегают между горками и домиками, а воротами им служат тренажеры...и им не скажешь ведь, ребята поиграйте пожалуйста там или там, где есть хотя бы нормальные ворота с сеткой, потому что таких мест у них не то что рядом с домом, а нет вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Jane сказал:

Вы не правы. С местных предприятий добровольно-принудительно  постоянно собирают деньги на подобные вещи. Я точно знаю. 

Конкретно от вас кто то что то требует?!?  Или вы "за мир во все мире"?))))),  а с предприятий- грех не брать (!)  на развитие города )))) 

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.