Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Строительство храма на Парковой

Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?

    • За
      62
    • Против
      120
    • Мне всё равно
      18
    • Воздержусь
      11


Рекомендуемые сообщения

Nikolay   
39 минут назад, Т.Ю.Н. сказал:

а с предприятий- грех не брать (!)  на развитие города )))) 

т.е. вместо того, чтоб предприятию развиваться, осваивать новые технологии и выплачивать какие-никакие премии сотрудникам оно должно построить изолятор для страдающих ПГМ?

p.s. и вообще, строительство данного здания у меня под окнами оскорбляет мои чувства верующего что бога нет

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Nikolay сказал:

т.е. вместо того, чтоб предприятию развиваться, осваивать новые технологии и выплачивать какие-никакие премии сотрудникам оно должно построить изолятор для страдающих ПГМ?

p.s. и вообще, строительство данного здания у меня под окнами оскорбляет мои чувства верующего что бога нет

Никто "последнюю рубашку" у предприятия не отнимет, можете не сомневаться)))) 

А как быть с чувствами вашего соседа, для которого эта церковь - благо? 

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 минут назад, Т.Ю.Н. сказал:

Никто "последнюю рубашку" у предприятия не отнимет, можете не сомневаться

Так и предприятие не бомж, ему, для нормального функционирования и развития, кроме "последней рубашки" еще много чего нужно. А скидываться приходиться на храм. Вообще, это очень порочные рассуждения, о "последней рубашке". У нас под это дело и НДС повышают, и Платон вводят, и кадастровую стоимость по рыночной расчитывают, и много чего еще. Мол, если рубашка не последняя, можно и забрать.

Да и не нам с вами судить у кого какая рубашка последней является.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
1 час назад, Т.Ю.Н. сказал:

Конкретно от вас кто то что то требует?!?  Или вы "за мир во все мире"?))))),  а с предприятий- грех не брать (!)  на развитие города )))) 

Если с предприятия требуют, то самому предприятию меньше останется. Логично? Не дадут премию, не купят новое оборудование. не поставят кондиционер и т.п. Примерно так. Так что требуют в том числе и с меня. С предприятий грех брать, потому что это рэкет и вымогательство.

Церковь должна брать средства со своей паствы, кто будет молиться (или что они там делают), тот пусть и платит. А поскольку церковь делает по-другому, постольку мне, мягко говоря, антипатичны лицемерные руководители церкви и их подпевалы на местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Jane сказал:

Если с предприятия требуют, то самому предприятию меньше останется. Логично? Не дадут премию, не купят новое оборудование. не поставят кондиционер и т.п. Примерно так. Так что требуют в том числе и с меня. С предприятий грех брать, потому что это рэкет и вымогательство.

Церковь должна брать средства со своей паствы, кто будет молиться (или что они там делают), тот пусть и платит. А поскольку церковь делает по-другому, постольку мне, мягко говоря, антипатичны лицемерные руководители церкви и их подпевалы на местах. 

 

40 минут назад, Т.Ю.Н. сказал:

Никто "последнюю рубашку" у предприятия не отнимет, можете не сомневаться)))) 

А как быть с чувствами вашего соседа, для которого эта церковь - благо? 

 

добавлено 1 минуту спустя
33 минуты назад, Nikolay сказал:

У меня много соседей мусульман, давайте мечеть строить тогда уж.

Если будет большая заинтересованность у мусульманской общины-можете не сомневаться, мечеть или молельный дом появятся))) 

 

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Вообще интересно диалог строится. Те, кто против, приводят разумные доводы и аргументы почему нет, а с другой стороны самый развернутый ответ: "Потому что" или "Не вашего ума дело".

Не надо так!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Другая сторона чувствует себя "на коне". Доводы доводами, а храму быть, а значит, они правы. Вот и позволяют себе такой... неуважительный стиль дискуссии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, washere сказал:

подскажите если не сложно, я вот кроме 5 школы и пыльного Полёта мест больше не знаю...ничего глупого в том, что детям и взрослым негде играть в футбол я не вижу, и гуляя со своим ребенком, я вижу мальчишек с мячом только на больших детских площадках, таких как на Песчаной, возле Шале, возле Стомеда, они бегают между горками и домиками, а воротами им служат тренажеры...и им не скажешь ведь, ребята поиграйте пожалуйста там или там, где есть хотя бы нормальные ворота с сеткой, потому что таких мест у них не то что рядом с домом, а нет вообще...

стадион у 5 школы частенько пустует, так что при желании можно найти время там поиграть, но никто не играет. В лесу есть места где можно поиграть, у школ вроде как есть места, но там пусто. Какой смысл делать у каждого подъезда по стадиону, если играть у нас хотят полторы калеки?

И почему Полет пыльный? Нормальный стадион, за ним неплохо следят... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Indigo13 сказал:

Вообще интересно диалог строится. Те, кто против, приводят разумные доводы и аргументы почему нет, а с другой стороны самый развернутый ответ: "Потому что" или "Не вашего ума дело".

Не надо так!))

Да ладно?!? Здесь читаем,  здесь селедку заворачиваем?  (с) 

Чесслово, не ожидала,  что" доводами " для вас станут ерничество, хамство и какие то безумные идеи отдельных персонажей об ограблении(!) местных предприятий ради строительства храма.. 

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Indigo13 сказал:

Те, кто против, приводят разумные доводы

какие? вопрос финансирования, высосан из пальца. С чего такая уверенность, что из-за храма на лзосе премии порежут и лишат кондиционера?

у рпц есть свою бюджет, причем достаточно солидный... 

но даже если к финансированию и подключат наших налогоплательщиков, то я в этом проблем не вижу, потому как уверен на все 100, что храм будет пользоваться спросом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В местных СМИ развернутая массированная кампания о якобы восторге жителей Лыткарина на весть о строительстве нового храма:

...говорят, что только 1,5-2% людей приходят в храм и если один построят, то из другого уйдут. Но это совсем не так: что не построишь, практически любое место наполнится. Туда придут люди, которые живут рядом с этим местом. Храм

воспитывает ту площадь, на которой он находится.

:cool:

inlytkarino.ru/novosti/gorod/lytkarincy-rasskazali-kak-otnosyatsya-k-stroitelstvu-novogo-pokrovskogo-hrama

5b48fbf88ecd0_hfv_005.thumb.jpg.13735ad2bb71e32809520a7be0f25d8b.jpg

папамобиль

hram_002.jpg.ee7ee283fd1cf50cd2da1620faf15728.jpg

Схема размещения - в Лыткарино умирают примерно 2 ч-ка в день, это значит две процессии ежедневно за жмуром - "на кого ты нас покидаешь" - ежедневный кошмар для жителей окрестных домов, кроме того , неясно, где будут размещаться колокола - выдвигаться на тельфере из окон собора, или будет построена еще и колокольня, либо в качестве ее будет использована ЛЗОСовская башня. :P. На схеме рядом с собором еще какое-то здание - скорее всего, домик священника с финской сантехникой, как в церквах ближнего доступа в Москве.

храм 003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10 июля 2018 г. в 17:38, Indigo13 сказал:

@Борода чур меня от этого мракобесия...

МФЦэшный бес в тебя вселился, надо гнать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2018 в 13:56, Т.Ю.Н. сказал:

Одного не пойму.. Ну, не ходите вы в церковь сейчас и не будете ходить в новую.. Как,  наверное, половина из вас,  а может и поболее,  не ходит в ледовый дворец,  в новый ФОК,  да и в торговый центр Весна, против которого дружно так все протестовали ,  тоже видимо,)))  никто из вас не ходит))) .. Никто же не принуждает вас отрабатывать на стройке, не требует от вас денежных вложений.. Отчего же такое нетерпимое отношение и  к самой стройке ( не бюджетное это строительство,  и не подменяет строительство храма, которым занимается церковь,  строительства других социально значимых объектов..Да и территория вокруг храма, как правило,  преображается в гораздо лучшую сторону )), и к тем людям,  кому этот храм, действительно,  необходим?  Ничего кроме нездорового  ерничества и готовности обгадить любое начинание в этой теме не видно.. Увы..

Потому что "небюджетное финансирование" - миф, церковь - бизнес без налога (а как круто через церковь гнать откаты), потому что пилят лес, потому что центр города и как теперь местным по выходным высыпаться?
А так ничего такого, ага.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И из Вовки беса надо гнать.) Весну как не хотели? Ничего, приняли, город на город стал похож. И колокольный звон со временем в душу радость будет заносить. Путь к вере мы обязаны принять, иначе погибнем.  А "поп на бмв х5" народу не указ, пусть строит, спасибо, молится то мы по своему будем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Борода сказал:

 Путь к вере мы обязаны принять, иначе погибнем.  А "поп на бмв х5" народу не указ, пусть строит, спасибо, молится то мы по своему будем.)

Такое впечатление,что вы всегда пишете...мдэээ..."под мухой". :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Пузочес сказал:

Такое впечатление,что вы всегда пишете...мдэээ..."под мухой". :bye:

правильное впечатление, ибо без мухи других дел полно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Борода сказал:

И колокольный звон со временем в душу радость будет заносить.

Прекрасная радость, 5 дней работать как ишак, чтобы на 6ой вместо здорового крепкого сна проснуться от звона колоколов. Радость будет тут при одном раскладе - если кукуха поедет. 

 

7 часов назад, Борода сказал:

Путь к вере мы обязаны принять, иначе погибнем.

К вере во что? В то, что за нами следит строгий дядька, и чтобы потом не гореть в котле надо в жизни не косячить? Спасибо, но я пас. Лучше я буду просто вести себя как достойный человек, а не чудак на букву "м". И при этом ведом буду не страхом, а совестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
В 13.07.2018 в 22:32, дущ111 сказал:

в Лыткарино умирают примерно 2 ч-ка в день, это значит две процессии ежедневно за жмуром

разве это обязательная практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
8 часов назад, vovka_squid сказал:

и чтобы потом не гореть в котле надо в жизни не косячить?

так им косячить можно. Зашел в церковь потом и с чистого листа начал. Как удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
В 13.07.2018 в 18:45, сережа сказал:

стадион у 5 школы частенько пустует, так что при желании можно найти время там поиграть, но никто не играет. В лесу есть места где можно поиграть, у школ вроде как есть места, но там пусто. Какой смысл делать у каждого подъезда по стадиону, если играть у нас хотят полторы калеки?

И почему Полет пыльный? Нормальный стадион, за ним неплохо следят... 

Ага так пустует ,что газон уже умер . А про Полет... Ну да верхнее поле вполне себе ничего , только туда не пускают никого , а про нижнее говорить что оно хорошее может говорить только тот кто в футбол не играет.

добавлено 0 минут спустя
В 13.07.2018 в 00:15, сережа сказал:

глупости не говорите... кому надо, тот найдет

Вот прям про церковь сказано в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima96   

В РПЦ объяснили, откуда у патриарха частный самолёт
***
 

Пресс-секретарь патриарха отметил, что Церковь готова отвечать на вопросы о расходах, однако информацию о закупках публиковать не намерена.

В РПЦ объяснили происхождение частного самолёта у патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на котором глава Русской православной церкви прибыл 13 июля в Екатеринбург. По словам пресс-секретаря патриарха священника Александра Волкова, самолёт был предоставлен предпринимателями, оказывающими услугу церкви.

— На это не тратятся деньги церкви или деньги конкретных епархий, — подчеркнул Волков в беседе с журналистами.

В то же время представитель РПЦ отметил, что патриарху необходим личный самолёт, так как ему часто приходится путешествовать по сложным маршрутам, а летать регулярными рейсами в этих обстоятельствах было бы затруднительно.

— Патриарх мог бы, наверное, попытаться летать и регулярными рейсами. Но это бы тоже вызывало критику, — посетовал Волков. — Летел бы в бизнес-классе — сказали бы, что нехорошо. Летел бы в экономклассе — сказали бы, "показуха".

Священнослужитель заверил, что РПЦ готова отвечать на вопросы о расходах, однако информацию о закупках публиковать не намерена.

Напомним, 14 июля в Екатеринбурге состоялось заседание Священного синода РПЦ. Как писал Лайф, в рамках собрания было принято решение разрешить священникам отпевать некрещёных младенцев.

Ранее СМИ обратили внимание на то, что патриарх прилетел в этот город на частном самолёте Embraer Legacy 600.

ссылка
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Строительство храма будет вестись на деньги прихожан":cool:

ссылка

 - какие богатые в Лыткарине прихожане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
12 часов назад, сережа сказал:

не заметил)

Если смотреть на школу то у правых ворот,на месте точки пробития пенальти, яма глубиной около 10см . Разметка во многих местах поотлетала , сам газон начинает отрываться . Вы пройдите по полю,а не сверху смотрите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.