Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, [mD] сказал:

Не, за линию не могут. Убытки от неиспользования (если я правильно понимаю намек) не могут ложиться на пользователя. Это в законе о защите прав потребителей записано. Так что ответ мне крайне интересен.

Здравствуйте. Абонентская плата за сохранение линии. В период добровольной блокировки порт не может быть передан другому абоненту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   
13 минут назад, Ростелеком сказал:

Здравствуйте. Абонентская плата за сохранение линии. В период добровольной блокировки порт не может быть передан другому абоненту.

Не понимаю. У вас дефицит портов? Подключение ведь бесплатное, проще расторгнуть договор по электронке, а потом снова подключиться. К тому, у кого офис в Лыткарино и блокировка бесплатная... Если честно, жесть какая-то(

И еще, я плохо смотрела договор может, но мы что, платим не только за услугу, но и отдельно за аренду порта? 

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, timka05 сказал:

Также и с телефоном. Отключить? Сменить тариф? Прочее? Приежайте в офис, пишите заявление... да пшли нх

Здравствуйте! Большинство вопросов можно решить удаленно. Можете напиcать нам в социальных сетях (ссылка) или на электронную почту center@center.rt.ru

добавлено 7 минут спустя
10 часов назад, Slimer сказал:

@Ростелеком спасибо за быстрый ответ, но к сожалению ответ в стиле "работы ведутся" это всё-равно, что ничего не сказать. Мы все тут сыты обещаниями и ожиданиями.

Ну раз взялись окучивать всех и каждого, так и службу поддержки надо соответственно расширять! А то абонентов набрали, а проблемы разруливать некому :(

И до кучи вопрос: как сделать перерасчет на время работ?

Но уважуха, что осмелились появиться на форуме. Если вы тут собираетесь оказывать поддержку, отвечать и дальше, то можем присвоить этой теме статус "Тема поддержки".

Перерасчет можно оформить после окончания проводимых работ. Для этого необходимо обраться через любое канал связи (ссылка) в службу технической поддержки. 

На общие вопросы постараемся предоставлять ответ здесь.

добавлено 16 минут спустя
4 часа назад, [mD] сказал:

Не понимаю. У вас дефицит портов? Подключение ведь бесплатное, проще расторгнуть договор по электронке, а потом снова подключиться. К тому, у кого офис в Лыткарино и блокировка бесплатная... Если честно, жесть какая-то(

И еще, я плохо смотрела договор может, но мы что, платим не только за услугу, но и отдельно за аренду порта? 

Абонентская плата начисляется за услуги. "Добровольная блокировка" одна из них. 

Для многих тарифов (акций) предусмотрен обязательный срок пользования. Клиентам, подключившимся на таких условиях выгоднее будет оформить "Добровольную блокировку".

Ваш вариант так же возможен,  но при подключении может уже не оказаться сводобного порта. Это актуальный вопрос, во многих районах клиенты ждут годами возможности подключиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Научу ваших специалистов устанавливать дополнительные свитчи. Дорого. 

Я отлично понимаю, откуда растут ноги. С тех самых пор, когда количество телефонных линий было ограничено... Спаренные телефоны и вот это вот все, но брать денег с абонента за аренду порта на свитче?

Расскажите там своим, что времена давно изменились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Научу ваших специалистов устанавливать дополнительные свитчи. Дорого. 

Я отлично понимаю, откуда растут ноги. С тех самых пор, когда количество телефонных линий было ограничено... Спаренные телефоны и вот это вот все, но брать денег с абонента за аренду порта на свитче?

Расскажите там своим, что времена давно изменились. 

Здравствуйте! Сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о нашей компании. Опишите, пожалуйста, в личные сообщения более подробно ситуацию, с которой Вам пришлось столкнуться, а также Ваш номер лицевого счёта и к\телефон для связи. Приложим все усилия для проверки информации и оказания помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
21 час назад, Ростелеком сказал:

может уже не оказаться сводобного порта

В условиях жесткой конкуренции не слишком страшная перспектива. Впрочем, вам виднее... 

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Ростелеком, а у вас правда не хватает рекламных бюджетов, что официально размещать свои объявления на досках?

Зачем вот это вот:

P80331-153201.thumb.jpg.bedfc002f2e28c5ac86cf4259a38522b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Даа, у меня такие же мысли вчера были - все вертикальные поверхности в подъезде были заклеены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
В 31.03.2018 в 04:33, Ростелеком сказал:

 но при подключении может уже не оказаться сводобного порта. Это актуальный вопрос, во многих районах клиенты ждут годами

К счастью в Лыткарино с этим проблем нет. Не окажется свободного порта у вас, значит у другого провайдера окажется. И годами ждать никто не будет. Так что удачи вам :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mike сказал:

@Ростелеком, а у вас правда не хватает рекламных бюджетов, что официально размещать свои объявления на досках?

Зачем вот это вот:

Для проверки информации и решения вопроса уточните, пожалуйста, нам в личные сообщения или на адрес электронной почты center@center.rt.ru полный адрес и контактный телефон. На данном объявлении указано, что оно размещено нашей компанией?

добавлено 2 минуты спустя
54 минуты назад, BigKat сказал:

Даа, у меня такие же мысли вчера были - все вертикальные поверхности в подъезде были заклеены.

Здравствуйте. Для проверки информации и решения вопроса уточните, пожалуйста, нам в личные сообщения или на адрес электронной почты center@center.rt.ru полный адрес и контактный телефон. По возможности предоставьте фото объявления (если отличается от предоставленного выше пользователем Mike).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SoluS сказал:

О, сюда наняли робота-автоответчика, похоже :)

Даже у автоответчиков есть какая-никакая вариативность, типа, нажмите 1, нажмите 2... А тут перечень отписок из 2-х фраз. Бюджетный вариант )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
13 часов назад, Ростелеком сказал:

На данном объявлении указано, что оно размещено нашей компанией?

P80331-153216.thumb.jpg.d69f31be8de1d848250cebb034e291ed.jpg

"ПАО Ростелеком" это ваша компания или я не по адресу? 

Перевод в личку со мной не сработает.

Если взялись отвечать, то имейте смелость отвечать в публичном пространстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mike сказал:

P80331-153216.thumb.jpg.d69f31be8de1d848250cebb034e291ed.jpg

"ПАО Ростелеком" это ваша компания или я не по адресу? 

Перевод в личку со мной не сработает.

Если взялись отвечать, то имейте смелость отвечать в публичном пространстве. 

Здравствуйте! Для предоставления ответа необходимо провести детальную проверку по предоставленной информации. Правила распространения информационных материалов, навыки соблюдения порядка в подъездах и тактичного общения с жильцами входят в программу обучения наших сотрудников. Если была допущена порча домового имущества, просим Вас сообщить в личные сообщения полный адрес, возникшего инцидента и к\телефон для связи, чтобы мы могли принять меры, а также исключить подобное в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Информацию скинул, но говорю сразу: ваш ответ, письменный или устный будет опубликован здесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Хотел инет увести под Ростелеком - теперь повременю.

------------------------------

Вопросы:

1) Ростелеком, как можно без личных поездок к Вам, отказаться от стационарного телефона?

2) Есть ли у Вас льготные тарифы для пенсионеров и проч социальных групп?

3) Почему бы не продавать клиентам инет  (с делением по скорости)   - 5-10-15 мгб  и т.д, с соответствующей оплатой. К примеру - мне не надо 30 мгб. Хватает и 5-10 !.

Спасибо. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
В 31.03.2018 в 04:33, Ростелеком сказал:

Абонентская плата начисляется за услуги. "Добровольная блокировка" одна из них.

Вот, кстати, еще вопрос. А можно, например, не оплачивать несколько месяцев, не оформляя при  этом блокировку? Просто не платить. Инет поставляться не будет, тк за него не заплачено, а с портами как сложится. Не факт ведь, что именно мой порт понадобится в течение двух-трех месяцев кому-то другому. Если понадобится - не вопрос, придется подключаться к другому прову.

Осенью приедем, заплачу за новый расчетный период и снова буду пользоваться инетом. Так ведь можно? В случае, если я не выражаю желания сохранить линию и подключать услугу Блокировка, с меня деньги брать не за что?

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, [mD] сказал:

Не факт ведь, что именно мой порт понадобится в течение двух-трех месяцев кому-то другому. Если понадобится - не вопрос, придется подключаться к другому прову.

Рупь-за-сто, что вся эта вода про ограниченность портов - понты из ЧСВ. При той конкуренции, что есть на этом рынке в Лыткарино, совершенно ненужные траты на блокировку выглядят так, словно всю политику РТ написал эффективный манагер, проходящий практику на 1 курсе, по совместительству, чей-то родственник.

В 31.03.2018 в 04:33, Ростелеком сказал:

Ваш вариант так же возможен,  но при подключении может уже не оказаться сводобного порта. Это актуальный вопрос, во многих районах клиенты ждут годами возможности подключиться.

Можно озвучить какие это районы? Уж больно смахивает на попытку самоутвердиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike@BigKat , гиблое дело: Ростелеком существует в параллельной вселенной, где он - нормальный провайдер связи, а его сотрудники - сплошь адекватные и грамотные люди. В октябре прошлого года пытался с ними общаться на тему рекламы в подъездах. С некоторой периодичностью случалось заклеивание подъездов (и моего и многих знакомых) копеечной рекламой на листах A4, прилепленных на малярный скотч. Нафоткал на нескольких адресах, отправил, длинные фразы с единственным смыслом "ай-ай-ай, а кто это сделал?! разберемся и накажем!", и (НАКАНЕЦТА) звонок от РТ через пару дней.
Некая барышня искренне не понимала в чем же суть претензии, типа "а чо такова? ну засрали вам подъезды, ну и чо - всегда так делаем!". После нескольких минут препирательств было решено, что конкретно по этим адресам они так делать больше не будут (что по факту оказалось враньем), а по всем остальным случаям такой "рекламы" нужно обращаться отдельно. Плюнул, теперь тупо обрываю там где увижу это непотребство. 
@Ростелеком , прокомментируете как-нибудь уникальные скиллы ваших рекламщиков?
PS: ух, *?%:№ь, щас бы спойлером научиться пользоваться...

rt4.jpg

rt1.jpg

rt2.jpg

rt3.jpg

Изменено пользователем brrritish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, brrritish сказал:

@Mike@BigKat , гиблое дело: Ростелеком существует в параллельной вселенной, где он - нормальный провайдер связи, а его сотрудники - сплошь адекватные и грамотные люди. В октябре прошлого года пытался с ними общаться на тему рекламы в подъездах. С некоторой периодичностью случалось заклеивание подъездов (и моего и многих знакомых) копеечной рекламой на листах A4, прилепленных на малярный скотч. Нафоткал на нескольких адресах, отправил, длинные фразы с единственным смыслом "ай-ай-ай, а кто это сделал?! разберемся и накажем!", и (НАКАНЕЦТА) звонок от РТ через пару дней.
Некая барышня искренне не понимала в чем же суть претензии, типа "а чо такова? ну засрали вам подъезды, ну и чо - всегда так делаем!". После нескольких минут препирательств было решено, что конкретно по этим адресам они так делать больше не будут (что по факту оказалось враньем), а по всем остальным случаям такой "рекламы" нужно обращаться отдельно. Плюнул, теперь тупо обрываю там где увижу это непотребство. 
@Ростелеком , прокомментируете как-нибудь уникальные скиллы ваших рекламщиков?
PS: ух, *?%:№ь, щас бы спойлером научиться пользоваться...

rt4.jpg

rt1.jpg

rt2.jpg

rt3.jpg

Здравствуйте! С каждым конкретным случаем, конечно,  разбираемся отдельно, с чем и было  составлено Ваше предыдущее обращение, вероятно. Обязательно  доводим до сведения  специалистов продаж претензии жильцов, исправляем ситуации. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

 

добавлено 5 минут спустя
5 часов назад, Балбес сказал:

Рупь-за-сто, что вся эта вода про ограниченность портов - понты из ЧСВ. При той конкуренции, что есть на этом рынке в Лыткарино, совершенно ненужные траты на блокировку выглядят так, словно всю политику РТ написал эффективный манагер, проходящий практику на 1 курсе, по совместительству, чей-то родственник.

Можно озвучить какие это районы? Уж больно смахивает на попытку самоутвердиться...

Здравствуйте! Проверяется отдельно  каждый адрес. Вы желаете подключить услуги?  Проверим и Ваш адрес на наличие технической возможности, уточните его нам в личные сообщения, также укажите к/телефон для связи, специалисты предоставят ответ Вам на к/телефон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ростелеком сказал:

Здравствуйте! Проверяется отдельно  каждый адрес. Вы желаете подключить услуги?  Проверим и Ваш адрес на наличие технической возможности, уточните его нам в личные сообщения, также укажите к/телефон для связи, специалисты предоставят ответ Вам на к/телефон. 

Уважаемый автоответчик, извиняюсь, Вы (заметьте, не переходя на личности!) дурак? Вопрос состоял в другом.

В 31.03.2018 в 04:33, Ростелеком сказал:

Это актуальный вопрос, во многих районах клиенты ждут годами возможности подключиться.

6 часов назад, Балбес сказал:

Можно озвучить какие это районы? Уж больно смахивает на попытку самоутвердиться...

Вот можно прекратить тупить, извините, что напрямую высказываю эмоциональную окраску посыла, и ответить, какие районы прямо ждут-не-дождутся подключения РТ?

ЗЫ. Каждый отмаз и глупый ответ равен геометрической прогрессии отказов от ваших услуг. Это так, для школоты пояснение. Т.е. для техподдержки и маркетологов РТ. Разжевал специально, потому что ваш уровень квалификации соответствует нижнему уровню дистрибьютинга и базарных торгашей, судя по ответам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
7 часов назад, Балбес сказал:

Можно озвучить какие это районы? Уж больно смахивает на попытку самоутвердиться...

Ну, блин, РТ конечно же не про Лыткарино, РТ компания федерального масштаба, и наверняка, есть районы в России где их и правда ждут годами. Глупо было бы не вставить представителю РТ нотку превосходства между строк :) 
Только чего РТ забыл на форуме Лыткарино, в городе, где кроме этого пупа телекома, еще как минимум 7 других провайдеров с вменяемым ЧСВ и нормальной поддержков не в стиле мегакорпораций "ваш звонок очень важен для нас"...? Попутали че-та видимо :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, timka05 сказал:

Только чего РТ забыл на форуме Лыткарино, в городе, где кроме этого пупа телекома, еще как минимум 7 других провайдеров с вменяемым ЧСВ и нормальной поддержков не в стиле мегакорпораций "ваш звонок очень важен для нас"...? Попутали че-та видимо :blush:

Видать разнарядка прошла: окучить каждый населенный пункт из "вот этого справочника" - и дали справочник населенных пунктов России )))

А мне реально было бы интересно услышать про районы, не охваченные РТ. Особливо в нашем регионе... Но, боюсь, что представитель слился от нас (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

@Ростелеком Дико извиняюсь, но мой вопрос вы оставили без ответа. Он, конечно, не такой острый, как у остальных, однако рассчитывала как-то на ваш комментарий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

Ну вот, только тема оживать стала накинулись на человека, здесь должен быть представитель РТ, это правильно! И глупо задавать рядовому сотруднику вопрос "почему вы берете деньги за линию?". Это политика компании, откуда он знает ответ на этот вопрос. А вот на более конструктивные вопросы, как задала @[mD] можно получить ответ. Что касается расклейки рекламы, на скрине в сообщении @Mike  видно телефон конкретного распространителя, бумага похоже глянцевая, короче рекламщик сам вложился в производство, врядли РТ стал бы печатать телефон и имя этого человека, этим занимаются явно сторонние наемные люди, которым РТ платит за каждого клиента, конечно они пиарят всеми правдами и неправдами, попробуй их всех проконтролируй. А у меня вот в пдъезде не просто расклеили буклеты, пробурили два провайдера  перекрытия через 9 этажей, воткнули канализационные трубы и проложили в них свои провода! И эти провайдеры дом.ру и мтс, вот где уроды, всё познается в сравнении.

добавлено 5 минут спустя

Надеюсь представитель РТ вернется, мне хотелось бы подробно выяснить как отключить домашний телефон не посещая офис, у меня мобильный тариф безлимитный внутри сети по всей России+250 смс на домашние+ 250 мин на любые домашние (кроме своей сети) + 5 гигов интернета за 330р в месяц, а домашний телефон РТ только абонентская плата 200р, нафик он такой красивый нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.