Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

MSK495   

Случайно узнал, что наш дом (квартал 1, дом 10) подключен к оптоволоконной линии «Ростелеком». Так как Вэллком меня окончательно достал за 9 лет, то решил позвонить в Ростелеком (8-800-100-0800). Они пробили сами мой адрес на возможность подключения и в результате через 36 часов я был подключен к Ростелекому.

Вот прямая ссылка на ПАКЕТНЫЕ (Интернет + Интерактивное цифровое ТВ) тарифы для г. Лыткарино:
ссылка

При подключении был использован интернет-кабель Вэллком. В щите на лестнице переподключили мой провод, так что ничего перекладывать в квартире не пришлось. Роутер в общем подключили к бывшему кабелю Вэллком, от него один кабель в системный блок, второй кабель в ТВ приставку. Приставка подключена к SMART TV Samsung кабелем HDMI (по телефону сказали что наличие SMART TV не обязательно – подключат почти к любому ТВ).

Вот что в итоге получилось:
Было в ООО «Вэллком»
Интернет (
VPN IPv4) 40 Мбит/с за 450 рублей +
Кабельное ТВ Вэллком за 100 рублей (47 аналоговых каналов + 20 цифровых)
Итого 550 рублей в месяц.

Стало в ПАО «Ростелеком»
Интернет 60 Мбит/с (PPPoE IPv6) + 115 Цифровых каналов + ТВ-приставка и Wi-Fi-роутер в аренду за 1 (один) рубль. Это типа единый пакет услуг по цене за  те же самые 550 рублей. Подключение БЕСПЛАТНО.
115 цифровых каналов это пакет Стартовый:
ссылка сравнение пакетов Интерактивного ТВ.
(По акции уже 2 недели смотрю пакет Продвинутый – 220 цифровых каналов из которых около 40 в
HD качестве).
Через меню Мультискрин возможно подключение до 5 устройств (планшеты, Smart TV). Есть обширная бонусная программа. Единый личный кабинет - Интернет, ТВ, городской телефон (если есть).
Справочник абонента Интерактивного ТВ «Ростелеком» PDF, 18 Mb:  ссылка

Цена 550 рублей -  это для тех у кого есть хоть одна услуга Ростелеком (например городской телефон).
В нашем городе ВСЕ городские телефоны вида 8-495-555-ХХХХ и 8-495-552-ХХХХ обслуживает филиал Ростелекома (Центртелеком).

Оплата в любом банкомате/терминале РФ, через Онлайн Банкинг, через личный кабинет Ростелекома или прямо через телевизор в специальном меню введя данные карты. Я оплатил в первый раз с компа через Сбербанк Онлайн – оплата мгновенно и без комиссии.  Списание средств происходит 1-го числа каждого месяца.

За 2 недели пока глюков и зависаний не было. Если кто раньше подключался, поделитесь впечатлениями. Бывают ли глюки, как надёжно их оборудование….

Тест скорости Ростелеком 03-01-2016 (Spedtest.net).PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

От абонентов слышал:

1. Скорость со временем перестаёт выдавать заявленную

2. До техподдержки не дозвониться, а если дозвонился, то ждать специалистов неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MSK495   

От абонентов слышал:

1. Скорость со временем перестаёт выдавать заявленную

2. До техподдержки не дозвониться, а если дозвонился, то ждать специалистов неделю

Я от знакомых абонентов и слышал, правда не из Лыткарино, а из Жуковского и Балашихи - типа уже больше года сидят на Ростелекоме и особых проблем не было.
Насчёт поддержки, то я два раза звонил, чтобы уточнить некоторые вопросы. Единственное что напрягает - приходится выслушать электронное меню, а уже потом соединяют с оператором. Лучше сразу выбрать любой пункт меню и в том же месте выбрать соединение с оператором. Больше 10 секунд я не ждал соединения после выбора оператора.
В новогоднюю ночь даже не ждал. Когда ко мне пришли гости в час ночи с водкой и планшетом и им захотелось Wi-Fi. В договоре я не нашёл пароль и позвонил. Очень терпеливо они выслушали мой бессвязанный рассказ и объяснили что пароль на Ви-Фи на другой странице в договоре.
;) Правда я всегда звонил через федеральный номер 8-800-100-0800, а не через тот что в договоре про техподдержку указан. У них с десяток номеров и можно зная их напрямую звонить минуя электронное меню - надо буклет скачать с сайта или в Личном кабинете смотреть.

Про скорость пока ничего не могу сказать, так как 2 недели только пользуюсь. Пока меня всё устраивает - скорость временами на треть выше заявленной.
По сравнению с многолетними мучениями в Вэллкоме это небо и земля.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

У меня в Нижнем Новгороде в квартире тещи Ростелеком. На порядок лучше работает, чем любой провайдер из Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MSK495   
Вы сотрудник? Ну понятно тогда...
 
Я не сотрудник. Был бы им - не мучился бы 9 лет с Вэллкомом. То у них Инет пропадет то ТВ, а то и всё вместе разом. НАДОЕЛО! А когда они снесли Discovery и Animal Planet, то меня это окончательно расстроило.
Кстати, минуты на 2 обесточили наш подъезд тут электрики. Нет света - нет инета. Потом вроде как сама приставка ТВ чего-то там подгружала и всё само собой типа восстановилось.
Wi-Fi померил наконец-то. На старом лэптопе 22/19 Мбит. В смартфон установил Speedtest.net - там примерно тоже самое.
Я никого не агитирую. Я просто информирую.... Может кому и пригодится
Изменено пользователем MSK495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

У меня в Нижнем Новгороде в квартире тещи Ростелеком. На порядок лучше работает, чем любой провайдер из Лыткарино.

Подтверждаю, в Туле подключился в июне к РТ, доволен как слон, скорость держит, тарифы еще дешевле чем в МО, я подключил пакет за 560р в месяц 100Мб/с + 110 каналов IP TV, а перед новым годом совсем шоколадное предложение было, 500р = 100Мб/с+110 IP TV + безлимитный телефон по городу, соседа подключил. Единственное обстоятельство пугающее, это невозможность уйти, в моем тарифе 1 год, у соседа 1,5 года, если расторгнуть договор досрочно, пересчитают по обычному тарифу весь период использования и надо будет погасить задолженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Додааа, то-то Вы не поленились так все расписать со ссылочками. Пост проплачен - инфа 100% Может Ростелеком и повернулся к пользователям передом и теперь отмывается за "Домолинк"?

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

Додааа, то-то Вы не поленились так все расписать со ссылочками. Пост проплачен - инфа 100% Может Ростелеком и повернулся к пользователям передом и теперь отмывается за "Домолинк"?

Домолинк изначально и был детищем Ростелекома. Что касается проплаченого поста, тут сомневаюсь, человек уже 42 сообщения на форуме оставил. Насчет меня, я даже спрашивал уже по поводу РТ в этой теме:

http://www.lytkarino.info/forum/topic/52808-vash-provayder-v-lytkarino-2015/

Сейчас в Лыткарине у меня АВК, в целом я доволен, IP TV каналов только маловато...

Изменено пользователем Alexch75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

В ноябре (по моему) месяце пытался подключить кабельное в одну квартиру на Набережной.
Сказали что пока не подключают, ждите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

В ноябре (по моему) месяце пытался подключить кабельное в одну квартиру на Набережной.
Сказали что пока не подключают, ждите...

Ростелеком не подключает кабельное ТВ, у них IP TV, в квартиру заводят витую пару, дальше маршрутизатор, интернет по протоколу PPPoE, IP TV по multicast. Так что для полноценной работы IP TV абы какой роутер не подойдет, хотя сейчас самые дешевые умеют multicast и IGMP Proxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А как же вот это ссылка

Причем довольно неплохая подборка каналов

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

А как же вот это ссылка

Причем довольно неплохая подборка каналов

Ух ты, я и не знал что они кабельное предлагают. Только, похоже, в Лыткарине нет такой услуги. Чего гадать, я им позвоню сейчас.

Итак, выяснить удалось не многое, по моему адресу оптики нет (кв.3а), от проверки на возможность подключения по технологии xDSL я отказался, витую пару менять на эту хрень - увольте. Есть ли подключение в принципе по городу - не сказал: "эту информацию можно получить в офисе, я могу проверить только конкретный адрес". Про кабельное ТВ: техническая возможность неизвестна: "если оставите заявку с вами свяжутся", тариф: первые пол года бесплатно, потом 95р в месяц за 44 канала.

Кто подключился витой к этому провайдеру НЕ по технологии xDSL, ждем от вас информации!!!

Изменено пользователем Alexch75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MSK495   

Додааа, то-то Вы не поленились так все расписать со ссылочками. Пост проплачен - инфа 100% Может Ростелеком и повернулся к пользователям передом и теперь отмывается за "Домолинк"?

Зря вы так. Мне никто ничего не платил. Я просто проинформировал сограждан, что в городе появился новый провайдер. Ссылки дал, чтобы люди интересующиеся не рыскали по бессконечно-бездонному сайту Ростелекома. Там надо целый квест пройти, чтобы Лыткарино найти - вот и прямые ссылки дал.

3 недели вроде как прошло. Пока полёт нормальный. Промо период с 220 каналами цифры закончился через 14 дней. Активные теперь 115 каналов Стартового пакета. Но в меню они все 220 так и есть. Те что типа неактивные всё равно можно смотреть минут по 5. Потом инфа всплывает на экране ТВ с предложением чего-нибудь дополнительное подключить.

Интернет работает стабильно 65 Мбит/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexch75   

Промо период с 220 каналами цифры закончился через 14 дней. Активные теперь 115 каналов Стартового пакета. 

я вам в личку написал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Мне никто ничего не платил. Я просто проинформировал сограждан, что в городе появился новый провайдер. Ссылки дал, чтобы люди интересующиеся не рыскали по бессконечно-бездонному сайту Ростелекома. Там надо целый квест пройти, чтобы Лыткарино найти - вот и прямые ссылки дал.

3 недели вроде как прошло. Пока полёт нормальный. Промо период с 220 каналами цифры закончился через 14 дней. Активные теперь 115 каналов Стартового пакета. Но в меню они все 220 так и есть. Те что типа неактивные всё равно можно смотреть минут по 5. Потом инфа всплывает на экране ТВ с предложением чего-нибудь дополнительное подключить.

Интернет работает стабильно 65 Мбит/с.

Ну извиняйте, если зря. Просто пост выглядит более чем подозрительно. Но да невелика беда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MSK495   

Ну извиняйте, если зря. Просто пост выглядит более чем подозрительно. Но да невелика беда:)

Этак я и Вас могу просто заподозрмть, что "пост выглядит более чем подозрительно". Мне кажется например, что вы сотрудник Вэллкомпа и пытаетесь спасти остатки репутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этак я и Вас могу просто заподозрмть, что "пост выглядит более чем подозрительно". Мне кажется например, что вы сотрудник Вэллкомпа и пытаетесь спасти остатки репутации.

Было бы, что спасать...
Они сами уже там грызутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этак я и Вас могу просто заподозрмть, что "пост выглядит более чем подозрительно". Мне кажется например, что вы сотрудник Вэллкомпа и пытаетесь спасти остатки репутации.

Ну я-то ни за кого не агитирую, так что Вы лишку хватили:) Зато сами тут старательно нахваливаете вполне определенного оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MSK495   

 2 Dr.Bormental
"старательно нахваливаете вполне определенного оператора".... Я никого не нахваливаю и не убеждаю. В городе появился ВЫБОР из большего числа операторов. Было просто обозначено про это. ВАМ вибирать....

Квест про отключение от ВЭЛЛКОМ-ТВ достоен отдельного описания. Вроде ветка форума про них есть. Там напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MSK495   

И чего, один дом в городе подключен к Ростелекому? Больше нет счастливых абонентов?

Точно знаю, что дом 11 на квартале 1 подключен. Там мой друг живёт и насмотревшись у меня дома кучу цифровых каналов в отличном качестве, он позвонил к ним и продиктовал свой адрес. Ему ответили, что дом подключен. Он подключил такой же "Пакет навсегда" как у меня (Интернет 60 Мбит/с + Интерактивное цифровое ТВ + роутер и ТВ приставка в аренду за 1 руб/месяц = 550 рублей абонплаты в месяц).

У кого есть городской телефон - можно просто набрать номер "155" и выбрать в меню Подключение --> В Московской области --> далее оператора и адрес точный продиктовать. Вам скажут подключен дом к оптоволокну Ростелекома или нет. Или через федеральные номера 8-800-100-0-800 / 8-800-450-0-450 дозвонится и на тоже самое меню попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Msk уже даже не палево, а откровенная реклама. Кем работаете в Ростелекоме?

и кстати только что звонили из ростелека впаривали интернет, 60 Мбит+ аренда приставки =850 рублей. Полная хрень

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MSK495   

Msk уже даже не палево, а откровенная реклама. Кем работаете в Ростелекоме?

и кстати только что звонили из ростелека впаривали интернет, 60 Мбит+ аренда приставки =850 рублей. Полная хрень

Ха-ха!;) Самое смешное, что мне вчера тоже позвонили из "типа Ростелекома" и тоже самое предложили;) А я вроде уже полтора месяца как их абонент! Только номерок то не тот высветился! Наверное какие-то фирмы прокладки навар решили снять, узнав что Ростелеком решил въехать в последний более-менее крупный город МО, не охваченный их сетью ВОЛС.

На счёт рекламы, то я уже устал говорить, что ничего не рекламирую. Тему создал, чтобы было чего обсудить в плане возможных проблем или ещё чего, связанного с данным оператором.

PS. А сегодня ещё и в ящики почтовые накидали бумажек рекламных со странными номерами телефонов и списками каналов;) Для особо неверующих отсылаю на официальный сайт с тарифами для Лыткарино ссылка .Там только 2 вещи изменилось - добавили 2 канала и новый тариф. Ну и ещё 22 канала на цифру HD перевели с как бы "устаревающей" цифры SD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Цены на IPTV на мой взгляд грабительские. 320 рублей в месяц за стартовый пакет из основных телеканалов!!!!

Платить за то, что бесплатно, как бы оно там не называлось и не преподносилось маркетологами? Вкладываться в оборудование? Увольте, не хочу.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.