Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike17

"Жми "обочичнеков" или "пропускаем со второстепенной в три ряда"

Рекомендуемые сообщения

Mike   

...это ж надо так ненавидеть свой народ...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно справедливо.

Только массовые расстрелы спасут Родину (с).

Ну или изъятие прав на очень длительные сроки.

У нас свободная страна, не то что Ермания, поэтому права раздают всем, кто просит, но тогда и надо их безжалостно отнимать у тех, кто не справился с высокой честью быть Водителем. К сожалению, упрятать его в ГУЛАГ за то, что он оказался говно-человеком, не ставя ни в грош интересы окружающих, невозможно, но хотя б так.

Вы это действительно серьезно или так для вброса и дальнейшего резонанса?

Эдак далеко зайдем, Вы действительно грезите массовыми чистками и репрессиями? Уже проходили, когда одна часть населения страны сидит, вторая часть охраняет тех кто сидит, а в отношении третьей органы работают.

Вы ведь и сами можете оказаться среди заключенных, не задумывались?

И не нарушали ничего, просто Вас оклеветали, а следствие разберется..., Вы ведь весь в белом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

...это ж надо так ненавидеть свой народ...

Народу, который переходит дорогу по переходу, напротив, будет значительно лучше. Приме Белоруссии, где за непропуск лишают прав, это показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Mazzy, или во франции где переходить можно в любом месте и вас обязаны пропустить. не только на пешеходном переходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy, или во франции где переходить можно в любом месте и вас обязаны пропустить. не только на пешеходном переходе.

Особенно это актуально у нас, где иногда даже мкад перебегают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

ли во франции где переходить можно в любом месте и вас обязаны пропустить. не только на пешеходном переходе.

Ну, на таких улицах, как Ухтомская или Советская у нас, это это вполне имело бы смысл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на таких улицах, как Ухтомская или Советская у нас, это это вполне имело бы смысл. :)

Да мне кажется на подобных улицах, даже если пешеход в неположенном месте переходит, многие пропустят, ну не будут же давить и затем с пеной у рта доказывая свою правоту, еще остаются те кто надеятся объехать или проскочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Джойс, я вам больше скажу, даже если на мкаде водитель собьет пьяного - он заколебется доказывать свою правоту.

Вопрос в ином. В культуре вождения и перехода улиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну, на таких улицах, как Ухтомская или Советская у нас, это это вполне имело бы смысл. :)

Ушлые мамашки наконец смогли бы выгуливать коляски по дорогам - тротуар узок и не ровен, а правила позволяют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Foxtrot, ну прогуливаться и переходить две большие разницы ))

Так и на пешеходном можно в центре дороги встать и общаться, якобы правила позволяют :D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Foxtrot, ну прогуливаться и переходить две большие разницы ))

Юридически, не слишком большие. Это как с мотоциклистом, он ведь на самом деле не едет между рядов, он совершает постоянные перестроения то в один ряд, то в другой, что никак не запрещено ПДД)

Имело бы смысл, полагаю, посвятить в школе несколько академических часов основам дорожного движения и безопасного поведения на дороге, как это было раньше. Потому как, если будущих водителей хоть как-то обучают этому в автошколах, то многие пешеходы так и остаются безграмотными дикарями, уверенными в том, что их поведение на улицах ни чем не регламентировано кроме правила о том, что их должны пропускать. Их даже штрафовать не нужно, само понимание процессов, происходящих на дороге, уже даст приличное сокращение неприятных ситуаций с пешеходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Foxtrot, да ну....тратить школьные часы и зарплаты учителей. Предлагаю наоборот не из казны платить за глупость людей, а с глупых людей брать в казну. Штрафовать безбожно.

Ввести эту непопулярную меру, причем сделать акцент, как в свое время на телефонах за рулем, полгода облав и водители поняли что это нарушение. Или детские кресла. Полгода поработать в направлении неправильного перехода улиц, и штрафы поднять до 1 тыс. И все решится без всякого специального обучения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Полгода поработать в направлении неправильного перехода улиц, и штрафы поднять до 1 тыс. И все решится без всякого специального обучения )))

За эти пол-года кто-то лишится жизни или здоровья. Предупредить всегда лучше, чем наказать потом.

как в свое время на телефонах за рулем, полгода облав и водители поняли что это нарушение.

Тут задача стояла совсем другая - пополнение бюджета, к заботе о безопасности на дороге это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

За эти пол-года кто-то лишится жизни или здоровья. Предупредить всегда лучше, чем наказать потом.

Так обучение детей в школах еще более долгий процесс. Пока поколение вырастет не то что полгода - десятилетие пройдет :D

Да и нынешних папа-мам это не изменит, они банально своих детей не послушают )))))))))))))

Тут задача стояла совсем другая - пополнение бюджета, к заботе о безопасности на дороге это не имеет никакого отношения.

Это как это? Прямое следствие. Рука занята (тем более на механике). Такие цирковые номера иногда люди выделывают переключаясь при разговоре. То коленями подруливая, то локтем, то пузом, некоторые прост бросая руль.

В том числе и маршрутчики, кстати и до сих пор. Обратите внимание )))

Плюс отвлечение внимания и закрывание угла обзора рукой. Про смс вообще молчу.

Считаю этот запрет чуть ли не главнее чем пристегивание за рулем.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джойс, я вам больше скажу, даже если на мкаде водитель собьет пьяного - он заколебется доказывать свою правоту.

Вопрос в ином. В культуре вождения и перехода улиц.

моему товарищу пьянь под колеса вывалилась. Отлежал в больнице, потом несколько лет ущерб компенсировал.....

Ну, на таких улицах, как Ухтомская или Советская у нас, это это вполне имело бы смысл. :)

не думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Считаю этот запрет чуть ли не главнее чем пристегивание за рулем.

Надуманные предлоги для изъятия средств у населения, имхо. Как вы так держите телефон, что он у вас обзор загораживает? сейчас попробовал даже - нет такого эффекта). Вторая рука у многих и так расслабленно на ручке висит даже если автомат, что же до рассеивания внимания, так оно не выше чем при эксплуатации штатной магнитолы :)

Пр смски да, согласен, отвлекает. За то строчить на форум с планшета за рулем можно. То есть, не запрещено :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Надуманные предлоги для изъятия средств у населения, имхо. Как вы так держите телефон, что он у вас обзор загораживает? сейчас попробовал даже - нет такого эффекта). Вторая рука у многих и так расслабленно на ручке висит даже если автомат, что же до рассеивания внимания, так оно не выше чем при эксплуатации штатной магнитолы :)

У меня все ок.

А некоторые даже за рулем еще и жестикулировать пытаются при разговоре по телефону, сам видел ))))))))))))) Люди все разные

моему товарищу пьянь под колеса вывалилась. Отлежал в больнице, потом несколько лет ущерб компенсировал.....

Долго судился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, нет, человек очень влиятельный в своих краях. дольше ждал, пока пьянь дееспособной станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А некоторые даже за рулем еще и жестикулировать пытаются при разговоре по телефону, сам видел ))))))))))))) Люди все разные

Некоторые и сами с собой разговаривают, жестикулируя при этом, многих голые ноги по весне из под коротких юбок отвлекают сильно, про пестрящие всеми красками вдоль дороги рекламные щиты я вообще молчу, причем рекламщики не стесняются привлекать к ним внимание водителей любыми доступными способами.. вы ведь тоже где-то в этой области трудитесь, если не ошибаюсь, все должны понимать :)

Просто за телефон удобно штрафовать. Давайте уже отделять мух от котлет, людям, принимающим подобные поправки, плевать на безопасность движения. Интерес в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего радует пешеходный переход на Лесной,место для заезда колясок,велосипедов сделано дальше,чем нарисован переход.Вот тем,кто делал такие высокие бордюры и рисовал такие "умные" переходы всю жизнь катать коляски и получать "удовольствие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Некоторые и сами с собой разговаривают, жестикулируя при этом, многих голые ноги по весне из под коротких юбок отвлекают сильно, про пестрящие всеми красками вдоль дороги рекламные щиты я вообще молчу, причем рекламщики не стесняются привлекать к ним внимание водителей любыми доступными способами.. вы ведь тоже где-то в этой области трудитесь, если не ошибаюсь, все должны понимать :)

Просто за телефон удобно штрафовать. Давайте уже отделять мух от котлет, людям, принимающим подобные поправки, плевать на безопасность движения. Интерес в другом.

В этой, и эротишные постеры на билборды или растяжки никогда не вешал, ответственно заявляю )))))))))))))))))

Но кстати вот новость: ссылка или ссылка :D

Конечно несколько факторов принятия этого закона. Но лично я его поддерживаю )) Ведь нет ничего сложного и дорогого приобрести ухо?

Что вы думаете насчет запрете боковой тонировки. Якобы ухудшает видимость. Или что бы сотрудник мог видеть "кто в салоне"?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ведь нет ничего сложного и дорогого приобрести ухо?

Нет, но через ухо часто хуже слышно , а возня с многочисленными гаджетами - уши, зарядки, навигаторы. фм-модуляторы, регистраторы итд будет отвлекать от дороги :)

Что вы думаете насчет запрете боковой тонировки

Из той же категории. что и телефон. Но тут хоть ГОСТы какие-то существуют, то есть, вычищать карманы граждан можно куда более аргументированно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Это поступок не адекватного человека, это надо выследить обидчика, дождатся пока покинет автомобиль, и навредить. Интересно что по этому поводу сказал бы врач?

А я считаю что разницы Нет! Может вы человеку жизнь сломали, несите ответственность теперь.

Я Вас умоляю, выследить?=)

Случайно в другом конце города увидела этот автомобиль, хотя может и не случайно,карма знаете ли. А с психикой у меня все в порядке, врач может подтвердить)

И под колеса никому не бросалась, я уже была на переходе и водитель меня прекрасно видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете насчет запрете боковой тонировки. Якобы ухудшает видимость. Или что бы сотрудник мог видеть "кто в салоне"?

очередной бред, имхо 20-ку или 15-ку вполне могли бы и разрешить, т.к. на обзор не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

20-ку или 15-ку вполне могли бы и разрешить, т.к. на обзор не влияет

Скорее запретят пользоваться солнцезащитными очками, они ведь тоже затемняют реальность :) А еще их наличие отлично видно снаружи, а значит, удобно будет собирать штрафы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.