Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike17

"Жми "обочичнеков" или "пропускаем со второстепенной в три ряда"

Рекомендуемые сообщения

Ну приехали бы гайцы ну объяснили что там и как, и выплачивал бы вам ремонт, но тут дело в том что может выплачивал долго и не охотно, таким людям без мозгов обычно живется хорошо и спокойно, так сказать паразитируют

В том то и дело, что есть шанс, что было бы именно так.

Так зачем из-за идиота искать себе приключений, идти в лобовую, не пытаться избежать аварии?

Хотя иногда бесит, едет умник по обочине, лезет обратно в поток не включая поворотник, подрезая...

Хочется купить любую старую машину, лишь бы на ходу и просто "бить" таких умников, только опять могут мне возразить: "законы можно повернуть в любую сторону и сделать виноватого невиновным и наоборот"

Ехал в выходной за город по горьковскому шоссе, часто не пускал обочечников, столько о себе нового узнал, народ разве что из штанов не выпрыгивал, обосновывая почему едут по обочине: через одного рожают, умирают, болеют. Угрожают, матом кроют...

Я согласен, случается и такое, но лыткаринском шоссе это происходит чуть ли не каждый день и с одними и теми же и в одно и то же время.

Еще многие готовы даже штраф заплатить, но ехать, как хотят. Штраф за обочину сравнительно небольшой, но главное, если бы за соблюдением правил следили постоянно, а не 1-2 дня.

А введи за обочину бьющий по карману штраф, так у нас тут же начнут на этом "спекулировать"...

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу покоцанный и без машины-с обочины кто лезет аналогичная ситуация,кто наглее или кому жальче свой авто.

По поводу как я поступала-сбавляла скорость и ехала в своей полосе и дело не в принципиальности.

Как бороться?Я уже говорила,что это все решается отменой безнаказанности.Оговорюсь,безнаказанность безнаказанности рознь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу покоцанный и без машины-с обочины кто лезет аналогичная ситуация,кто наглее или кому жальче свой авто.

По поводу как я поступала-сбавляла скорость и ехала в своей полосе и дело не в принципиальности.

Как бороться?Я уже говорила,что это все решается отменой безнаказанности.Оговорюсь,безнаказанность безнаказанности рознь

Имхо, решит всё это возможность "стучать" в ГАИ. Заснял на рег встречку - выслал, забыл. Они приняли, забанили на полгода водилу, всё нормально :D

Но ситуации с монтажём, "Жена рожает/родителям плохо" нельзя учесть, а может быть и важно -_-

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

но лыткаринском шоссе это происходит чуть ли не каждый день и с одними и теми же и в одно и то же время.

Это суррогатные отцы - они каждый день ездят рожать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Пора новую наклейку делать

РОЖАЮ

один человек выходит на обочину, махает руками, всячески отвлекает.

А второй сзади клеит табличку и тырит все с заднего сиденья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей коллеги есть такая знакомая,которая снимает/отправляет гайцам,так она постоянно покупает новый комплект резины и красит машину.Про отмывание стекол от всякой фигни я вообще молчу.Это славный район Печатники,не думаю,что наша славная деревушка отличится культурностью и всепрощением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   

У моей коллеги есть такая знакомая,которая снимает/отправляет гайцам,так она постоянно покупает новый комплект резины и красит машину.Про отмывание стекол от всякой фигни я вообще молчу.Это славный район Печатники,не думаю,что наша славная деревушка отличится культурностью и всепрощением

Именно поэтому не выкладываю видео как две машины держали обочечников. Слажено шли. Получалось три машины в один ряд.

А в другой раз одна дама визжала на преграждающего, что могут ехать рожающие или кому-то плохо, а он так себя ведет. А потом один товарищ объехал по встречке, и встал перед тем кто не давал ехать по обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу покоцанный и без машины-с обочины кто лезет аналогичная ситуация,кто наглее или кому жальче свой авто.

По поводу как я поступала-сбавляла скорость и ехала в своей полосе и дело не в принципиальности.

Как бороться?Я уже говорила,что это все решается отменой безнаказанности.Оговорюсь,безнаказанность безнаказанности рознь

Ну сбавили вы скорость, и получили удар в лоб, встречник отмороженным оказался или просто пьяным и дальше, что...? Еще неизвестно пострадает ли только железо или водители также. Вы правильно подметили, ситуации разные бывают и в каждой из них надо думать головой, а не просто лезть на баррикады, считая себя правым.

Например, переходит человек дорогу по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора, и замечает "летящую машину и не думающую тормозить перед переходом", пешеход, как ни в чем не бывало идет дальше, правда на его стороне, его должны пропустить, но события разворачиваются печально, пешехода сбивают и он рассказывает ангелам о своей правоте.

Не говорите общими фразами, не уходите от прямых ответов: "Как отменить безнаказанность, как бороться с откровенным хамством на дороге". Интересуют Ваши реальные способы решения, что можете предложить?

Не надо общих фраз в стиле "капитана очевидность", а именно: болезнь лечится лечением и так далее.

А самосудом можно далеко зайти и очень быстро перейти грань законности, о которой вы говорите.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Я,в таком случае-включаю-дальний свет-и еду-прямо в -лоб-машина большая-все отворачивают-на обочину. Не надо боятся,в любом случае,когда едешь,в своем ряду,по своей полосе! :hello:Правда-за нами!

Изменено пользователем TUPAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джойс,начать с себя.Ездить по правилам и проявлять уважение к окружающим тебя автомобилистам.Самому не лезть на обочину,торопясь куда-то.Побольше вежливости и мир обязательно станет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пешеход! Умирая под колесами автомобиля на пешеходном переходе, помни! Ты был прав! (с)

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей коллеги есть такая знакомая,которая снимает/отправляет гайцам,так она постоянно покупает новый комплект резины и красит машину.Про отмывание стекол от всякой фигни я вообще молчу.Это славный район Печатники,не думаю,что наша славная деревушка отличится культурностью и всепрощением

Интересно а как недоброжелатели узнают кто и куда отправил видео с авторегистратора? Глупости вы какие-то говорите.

Кстати просветите я видимо упустил сей момент, если я на видерегистратор заснял нарушение правил ПДД и отправил в ГАИ, что нарушителя оштрафуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клин,все просто,как минимум кататься в одном районе либо активно отписываться в инете или на форуме с выкладкой заснятых ситуаций.Хотите верьте,хотите нет.

По поводу пешеходов,товарищи,ну что вы утрируете?Естественно никто не враг своему здоровью,никто не хочет остаться инвалидом на остаток своих дней.Естественно как бы ты был ни прав,но ты никогда не будешь ломиться под колеса на пешеходке или идти на таран,когда видишь,что он летит со скорость больше адекватной.На счет гайцов я уже говорила,что их "работа" либо рандомна,либо зависит от экипажа.Мне всегда попадались те,которые тормозили только лишь проверить документы (никакого нарушения не было),а реальное нарушение пропускали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,по поводу обочичнеков,вы прекрасно помните долгое реконструирование моста на Новорязанке,помните как большая часть объезжала и через заправку,и по обочине.Вот честно,из вас никто не был в их числе?Хорошенько припомните.Или вы "фанаты" пьяной дороги?А может у всех крылышки прорезались и нимбы подзарядились?

Да,обочичнеки раздражают,особенно в те моменты,когда "пробка" машин так в 5 перед этим самым обочичнеком,но это не повод гробить свою машину (есть любители разбросать саморезы на обочине.Поймите одно,что даже если все объединятся,договорятся в какое время поехать поучить,все равно ничему вы их не научите.Как говорится,горбатого могила исправит,а на деле и она не исправляет.

Побольше вежливости,уважения и спокойствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Въезжая на мост нам надо вставать в два ряда и теснить поток с рязанки. Когда так делаю слева успевает проехать около 5 "наших" машин. Уходите правее, "тупите" с правым поворотником (если вам под мост) - тогда наша пробка быстро рассосется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Ну сбавили вы скорость, и получили удар в лоб, встречник отмороженным оказался или просто пьяным и дальше, что...? Еще неизвестно пострадает ли только железо или водители также. Вы правильно подметили, ситуации разные бывают и в каждой из них надо думать головой, а не просто лезть на баррикады, считая себя правым.

Например, переходит человек дорогу по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора, и замечает "летящую машину и не думающую тормозить перед переходом", пешеход, как ни в чем не бывало идет дальше, правда на его стороне, его должны пропустить, но события разворачиваются печально, пешехода сбивают и он рассказывает ангелам о своей правоте.

Не говорите общими фразами, не уходите от прямых ответов: "Как отменить безнаказанность, как бороться с откровенным хамством на дороге". Интересуют Ваши реальные способы решения, что можете предложить?

Не надо общих фраз в стиле "капитана очевидность", а именно: болезнь лечится лечением и так далее.

А самосудом можно далеко зайти и очень быстро перейти грань законности, о которой вы говорите.

прошлым летом ситуация у меня была один-в-один (не вы ли часом были за рулем?), пешеходный переход, несется и не собирается тормозить, страшно знаете ли.

Мне абсолютно все равно как это называется-самосуд, и вообще "так быдло только поступает". Исцарапала все, снесла зеркала. Фары не стала разбивать-шумно это слишком.

Легче стало? немного. Пусть хоть с ремонтом покарячится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлым летом ситуация у меня была один-в-один (не вы ли часом были за рулем?), пешеходный переход, несется и не собирается тормозить, страшно знаете ли.

Мне абсолютно все равно как это называется-самосуд, и вообще "так быдло только поступает". Исцарапала все, снесла зеркала. Фары не стала разбивать-шумно это слишком.

Легче стало? немного. Пусть хоть с ремонтом покарячится.

Когда кого-то наказывают надо объяснять за что наказали, умный - пропустит, а дурак не поймёт! Старания ваши напрасны, а если бы поймали вас за этим делом пришлось бы еще и ущерб возмещать!

Заставить человека соблюдать правила очень просто, сделать штрав например за обочину тысяч 15 а за езду по тротуару тысяч 20, и сократится количество нарушителей процентов на 95. Тут психология проста, поймают или нет, как минимум 50% вероятность того, что не поймают, а если и поймают то штраф не большой. А вот когда штрафы будут по 15-20 тысяч народ поймёт, что дешевле по правилам ездить

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килин,да не поймут.Если человек нарушает,то знает про ответственность и готов "решать" этот вопрос.Как один мой знакомый говорил "у меня всегда 50000 с собой,поэтому еду как хочу.Нарушение,как и манера гонять под 200 и в шашечки-это в крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

у меня всегда 50000 с собой,поэтому еду как хочу.

три обочины по 10 тыр и одна встречка 20 тыр в течение часа - и 50тыр кончаются ;)

Правильно Килин написал - штрафы должны быть такие, чтоб БОЛЬНО по бюджету било, а не сигаретные деньги пионера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килин,да не поймут.Если человек нарушает,то знает про ответственность и готов "решать" этот вопрос.Как один мой знакомый говорил "у меня всегда 50000 с собой,поэтому еду как хочу.Нарушение,как и манера гонять под 200 и в шашечки-это в крови

Многие поймут когда когда поймут сколько платят за обочину. Прогуляйтесь по центру Москвы посмотрите владельцы каких дорогих автомобилей заклеевают свои номера, хотя вроде как далеко не бедные люди! Ну а такие как ваш знакомый это исключение, из правил но такие люди очень нужны пусть казну содержат на свои штрафы. И кстати с ними тоже можно бороться если взять например опыт США, у них за нарушение ПДД можно угодить в тюрьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошее решение проблемы,только у нас тюрьмы и так переполнены

Ну ничего в тесноте да не в обиде, за то будет время обдумать своё повидение.

Кроме того у многих членов нашего общества нарушение ПДД считается нормальным и не вызывает осуждения. Если например водитель нарушил ПДД то его можно понять и простить, а вот если пилот нарушает ФАП (ПДД но только в небе) то он опасен, и его надо четвертовать, и сжечь на костре, но его вот в чём разница между ними мне так никто и не объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Килин, ну наверное потому, что если самолет на город брякнется, жертв будет больше.

Но все равно - нарушителей всех сжечь! :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.