Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike17

"Жми "обочичнеков" или "пропускаем со второстепенной в три ряда"

Рекомендуемые сообщения

Mike17   

Я думаю многие не по наслышке знают, что такое с утречка в Москву на работу ехать. Наш лес коллекционно стоит почти каждый день.

Так кто же в этом виноват: обнаглевшие "обочичнеки", которые в Токорево вклиниваются, или "вежливые люди"(Крым тут ни при чем:)), которые, двигаясь по главной дороге, пропускают поднимающихся в три ряда с рязанки? Вариант с кривым временным мостом не упоминайте пожалуйста, интересует человеческий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike17   

Может чайников смущает типа "помеха справа" и наглость лезущих?

Может и так, но два дня назад в лесу, после волкуши, своими глазами видел, как один мужик бегал за другим с битой :ogogo: И ведь не тени смущения на лице не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушаешь - не пропущу, едешь по правилам - всегда пожалуйста.

Обочечников не пускаю, гибдд им в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   

Mike17, нельзя забывать еще о тех водителях, коорые едут с новорязанки, но предпочитают не ждать свой подъем, а вклиниваться в наш поток на разъезде со стройматериалами. Они же потом больше прочих пропускают "своих" с новорязанки.

Поэтому предлагаю им сигналить и не пускать их на разворот. Чтоб они в следующий раз не совались.

Получается, что 1/5 пробки как раз из-за них складывается. А обочники пробку не увеличивают. Они просто увеличивают время в 1.5 раза стояния в "официальной" пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

два дня назад в лесу, после волкуши, своими глазами видел, как один мужик бегал за другим с битой :ogogo: И ведь не тени смущения на лице не было...

при желании того, кто убегал, можно легко намотать большие неприятности битоносителю. От легонького хулиганства до нанесения тяжких телесных с предварительным умыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

при желании того, кто убегал, можно легко намотать большие неприятности битоносителю. От легонького хулиганства до нанесения тяжких телесных с предварительным умыслом.

А какие там неприятности? Штраф или срок исправительных работ 3 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Я не пускаю,обочников-всегда беру -правее,но многие-пропускают(акт вежливости?)-не понимаю?

Если гаевники-будут смотреть обочину,хотя бы неделю-трафик-наладится! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

vadim-s, как то так

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией, — наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего,

— наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц;

в) неоднократно или лицом, ранее совершившим убийство, предусмотренное статьей 105 настоящего Кодекса,

— наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

За нанесение тяжких телесных повреждений, статья 111 УК РФ лишает виновное лицо свободы на срок до восьми лет при условии, что данный вред здоровью был причинен умышленно. При других обстоятельствах свобода ограничивается сроками от 3 до 5 лет. Однако, при совершении преступления, которое включает в себя нанесение телесных повреждений, статья 111 по отношению к группировке лиц (предварительно сговорившихся), совершивших данное деяние (или совершенное по отношению к 2 и более лицам) предусматривает лишение свободы на сроки от 5 до 12 лет. Нанесение телесных повреждений статья УК 113, предусматривающая нахождение в состоянии аффекта, ограничивает свободу сроком на 2 года, так как виновное лицо не могло контролировать свои эмоции, свою силу и полностью осознавать свои действия. Также при особых обстоятельствах нанесение телесных повреждений (статья 114 "Превышение пределов самообороны") влечет за собой ограничение или лишение свободы на один год. Нанесение тяжких телесных повреждений (статья 118 "По неосторожности") предусматривает как штрафы различной величины, так и обязательные (исправительные) работы и лишение (ограничение) свободы. Сроки наказания назначается, исходя из множества факторов, таких как смягчающие и отягчающие обстоятельства, раскаяние, признание своей вины и многие другие.- Читайте подробнее на FB.ru: ссылка

За нанесение тяжких телесных повреждений, статья 111 УК РФ лишает виновное лицо свободы на срок до восьми лет при условии, что данный вред здоровью был причинен умышленно. При других обстоятельствах свобода ограничивается сроками от 3 до 5 лет. Однако, при совершении преступления, которое включает в себя нанесение телесных повреждений, статья 111 по отношению к группировке лиц (предварительно сговорившихся), совершивших данное деяние (или совершенное по отношению к 2 и более лицам) предусматривает лишение свободы на сроки от 5 до 12 лет. Нанесение телесных повреждений статья УК 113, предусматривающая нахождение в состоянии аффекта, ограничивает свободу сроком на 2 года, так как виновное лицо не могло контролировать свои эмоции, свою силу и полностью осознавать свои действия. Также при особых обстоятельствах нанесение телесных повреждений (статья 114 "Превышение пределов самообороны") влечет за собой ограничение или лишение свободы на один год. Нанесение тяжких телесных повреждений (статья 118 "По неосторожности") предусматривает как штрафы различной величины, так и обязательные (исправительные) работы и лишение (ограничение) свободы. Сроки наказания назначается, исходя из множества факторов, таких как смягчающие и отягчающие обстоятельства, раскаяние, признание своей вины и многие другие.- Читайте подробнее на FB.ru: ссылка

За нанесение тяжких телесных повреждений, статья 111 УК РФ лишает виновное лицо свободы на срок до восьми лет при условии, что данный вред здоровью был причинен умышленно. При других обстоятельствах свобода ограничивается сроками от 3 до 5 лет. Однако, при совершении преступления, которое включает в себя нанесение телесных повреждений, статья 111 по отношению к группировке лиц (предварительно сговорившихся), совершивших данное деяние (или совершенное по отношению к 2 и более лицам) предусматривает лишение свободы на сроки от 5 до 12 лет. Нанесение телесных повреждений статья УК 113, предусматривающая нахождение в состоянии аффекта, ограничивает свободу сроком на 2 года, так как виновное лицо не могло контролировать свои эмоции, свою силу и полностью осознавать свои действия. Также при особых обстоятельствах нанесение телесных повреждений (статья 114 "Превышение пределов самообороны") влечет за собой ограничение или лишение свободы на один год. Нанесение тяжких телесных повреждений (статья 118 "По неосторожности") предусматривает как штрафы различной величины, так и обязательные (исправительные) работы и лишение (ограничение) свободы. Сроки наказания назначается, исходя из множества факторов, таких как смягчающие и отягчающие обстоятельства, раскаяние, признание своей вины и многие другие.- Читайте подробнее на FB.ru: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Я думаю многие не по наслышке знают, что такое с утречка в Москву на работу ехать. Наш лес коллекционно стоит почти каждый день. Так кто же в этом виноват: обнаглевшие "обочичнеки", которые в Токорево вклиниваются, или "вежливые люди"(Крым тут ни при чем), которые, двигаясь по главной дороге, пропускают поднимающихся в три ряда с рязанки?

Виновато отсутствие полосы разгона на съезде с Лыткаринского шоссе в Москву. Ну и большое количество машин с Лыткарина, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Бубу,

Вы процитировали наказания за тяжкие телесные. До этого сказали, что их легко навесить. Вот я и говорю - легко навесить тяжкие телесные, очень не легко. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Может и так, но два дня назад в лесу, после волкуши, своими глазами видел, как один мужик бегал за другим с битой :ogogo: И ведь не тени смущения на лице не было...

О, это та самая потасовка, о которой я писал в соседней теме.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вот тут пишут, что обочечники оборзели, в два-три ряда с новорязанки лезут... А вот держат этих обочечников, вставая на обочину и двигаясь со скоростью потока, почему-то единицы. Мне хоть и жалко машину-"пузотерку", но в данной ситуации стараюсь держать всегда, вот только помогают единицы. На выезде на мост просто не пускаю. Пускают больше от недостатка опыта. Лукошкинцам либо все равно, либо они так же оставляют за собой право переть по обочине, я, мол, тороплюсь.

В общем, помогайте держать обочину и все будем ездить быстрее, случись что, отбиться в несколько машин легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

А не лучше закатать обочину в асфальт. Тогда и мы будем в два ряда въезжать на мост. Поедем в полтора раза быстрее минимум. И закатать то надо 70 метров от моста до стройматериалов.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

и что это изменит? Съезд на Москву - однорядный. То есть, кто то с правого ряда будет ломиться налев на Урожай, а с левого - наоборот на Москву. И Вся эта чехарда с примыкающим потоком в три ряда, который с Москвы на мост поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barsukov.vo, полностью с Вами солидарна в данном вопросе. Только мой Матиз, иногда, для обочников не помеха(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего бесят не обочичники,а те,кто по встречке фигарит.Вот они точно оборзевшие.В таких ситуациях очень поражают те,кто едет по своей полосе и съезжает на обочину,чтобы пропустить нарушителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего бесят не обочичники,а те,кто по встречке фигарит.Вот они точно оборзевшие.В таких ситуациях очень поражают те,кто едет по своей полосе и съезжает на обочину,чтобы пропустить нарушителей.

Бить машину лоб в лоб из-за дурака как-то не комильфо -.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорит бить в лоб?Можно остановиться и стоять в своей полосе.Я не думаю,что нарушитель супермен и будет в лобовую идти.Плюс если посмотреть последствия:у него-лишение прав,ремонт от двух машин-это как минимум.Правда если капнуть поглубже,то смотря на кого нарвешься,а то у нас детишки ментов "цари и Боги" на дороге.

А вообще надо убирать безнаказанность и вспомнить про взаимоуважение

А вообще надо убирать безнаказанность и вспомнить про взаимоуважение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорит бить в лоб?Можно остановиться и стоять в своей полосе.Я не думаю,что нарушитель супермен и будет в лобовую идти.Плюс если посмотреть последствия:у него-лишение прав,ремонт от двух машин-это как минимум.Правда если капнуть поглубже,то смотря на кого нарвешься,а то у нас детишки ментов "цари и Боги" на дороге.

А вообще надо убирать безнаказанность и вспомнить про взаимоуважение

А вообще надо убирать безнаказанность и вспомнить про взаимоуважение

Разольет он твою машину, лишится прав, еще окажется, что он безработный, 120 тыс от ОСАГО можно будет подтереться, остальное будет отдавать лет 15 по тыс рублей в месяц. По итогу ты покоцаннвй и без машины, зато не пустил по встречке. Не, я лучше в сторону сдвинусь, а он еще найдет свой столб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего бесят не обочичники,а те,кто по встречке фигарит.Вот они точно оборзевшие.В таких ситуациях очень поражают те,кто едет по своей полосе и съезжает на обочину,чтобы пропустить нарушителей.

А как вы поступаете в таких случаях, идете на таран, надеясь, что встречник отвернет?

Как там в знаменитом фильме говорилось: "А мой не отвернул..." ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорит бить в лоб?Можно остановиться и стоять в своей полосе.Я не думаю,что нарушитель супермен и будет в лобовую идти.Плюс если посмотреть последствия:у него-лишение прав,ремонт от двух машин-это как минимум.Правда если капнуть поглубже,то смотря на кого нарвешься,а то у нас детишки ментов "цари и Боги" на дороге.

А вообще надо убирать безнаказанность и вспомнить про взаимоуважение

А вообще надо убирать безнаказанность и вспомнить про взаимоуважение

Я однажды ехал по главной дороге, на перекрестке, в правый бок чуть не въехал один умник(а у него знак: "уступи дорогу"). Спрашиваю, знает ли он правила, смотрит ли на знаки, ответ: "Он для меня помеха справа и класть он хотел на знаки".

И как с такими быть, мочить...?

Я думаю, многие на форуме согласны с Вами, надо почаще вспоминать про взаимоуважение. Задумываться над своим поведением, все ли мы такие правильные, "мягкие и пушистые"?

Часто все мы ругаем, критикуем, но не предлагаем никакой программы действий.

Например, как победить безнаказанность, у Вас есть рецепт?

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях очень поражают те,кто едет по своей полосе и съезжает на обочину,чтобы пропустить нарушителей.

Вас в автошколе не учили правилу трёх "Д"?

А кто говорит бить в лоб?Можно остановиться и стоять в своей полосе.Я не думаю,что нарушитель супермен и будет в лобовую идти.Плюс если посмотреть последствия:у него-лишение прав,ремонт от двух машин-это как минимум.Правда если капнуть поглубже,то смотря на кого нарвешься,а то у нас детишки ментов "цари и Боги" на дороге.

А вообще надо убирать безнаказанность и вспомнить про взаимоуважение

А вообще надо убирать безнаказанность и вспомнить про взаимоуважение

Тут всё индивидуально, начнём с дурака на встречке. Кто знает что у него на уме и где он/она медецинские справки и права покупали, и вообще есть ли эти права? Есть ли у дурака пассажир часто бывает так, что юноша еще с не окрепшей психикой и избытком тестостерона показывает свою крутизну не менее юной барышне, сидящей рядом. Опять же наличие пассажиров у вас, ну и трафик полтный и в случае чего от удара авто может отбросить на другие автомобили стоящящие рядом. Вы готовы взять ответственность за жизнь и здоровье других?

Я однажды ехал по главной дороге, на перекрестке, в правый бок чуть не въехал один умник(а у него знак уступи дорогу). Спрашиваю, знает ли он правила, смотрит ли на знаки, ответ: "Он для меня помеха справа и класть он хотел на знаки".

И как с такими быть, мочить...?

И как убрать безнаказанность, есть рецепт?

Ну приехали бы гайцы ну объяснили что там и как, и выплачивал бы вам ремонт, но тут дело в том что может выплачивал долго и не охотно, таким людям без мозгов обычно живется хорошо и спокойно, так сказать паразитируют

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.